Bitcoin Forum
July 08, 2024, 10:24:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Где хранить и как передавать пароли?  (Read 3060 times)
Endorphinity
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101


dApps Development Automation Platform


View Profile
March 11, 2018, 09:22:27 PM
 #221

Только бумага, только хардкор.
Пару приватников даже наизусть выучил. Благо не сложно при определенной сноровке и гипнозом можно вытащить, если что.

Правильно делаете. А приватники конечно выучить - это вообще жесть. Респект. У меня не получилось, я пробовал. Для записи паролей я реально использую блокнот. Бумажный

Aleks Sh.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 10:37:10 PM
 #222

А я последнее время подсел на Kaspersky Password Manager, один пароль для входа, вся инфа хранится на серверах Касперского. Есть приложения и для компа и для телефона и они постоянно синхронизируются, что очень удобно.
Dolphin_se
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 13

Harmony for One and All


View Profile WWW
March 11, 2018, 10:52:54 PM
 #223

Зашифровал отдельный жесткий диск программой DiskCryptor, говорят Bitcoin Armory удобнее и отлично подходит для криптовалют

abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 14, 2018, 10:56:21 AM
 #224

А я последнее время подсел на Kaspersky Password Manager, один пароль для входа, вся инфа хранится на серверах Касперского. Есть приложения и для компа и для телефона и они постоянно синхронизируются, что очень удобно.
О удобности не может быть и речи, только этим они и берут, но дело в том, что эта вся инфа с паролями могут уйти в любой момент и вы никак не отсудите свои деньги
gorlov84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
March 16, 2018, 06:22:47 PM
 #225

Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.
Самый опасный и не надёжный способ.Флешку вместе с головой оторвут.Лучше спрятать куда то в надёжное место или ячейку в банке.
Xoce6patxopxe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 133


SIMPLE SHOPPING AND SAFE PAY


View Profile
March 16, 2018, 06:45:36 PM
 #226

Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.
Самый опасный и не надёжный способ.Флешку вместе с головой оторвут.Лучше спрятать куда то в надёжное место или ячейку в банке.

Ага, прям столько наемных грабителей охотятся за вашими флешками с АНОНИМНЫМ кошельком, на котором пол биточка лежит! Если серьезно, то главное не хранить на компьютере иначе вы в разы повышаете свои риски! Храните на отдельных аппаратных кошельках и флешках, пользуйтесь антивирусами!

Mamucha
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 19


View Profile
March 16, 2018, 07:24:42 PM
 #227

Для меня самое главное самому их не потерять, поэтому дублирую в нескольких местах и обязательно записываю или распечатываю на бумажном носителе. Как говорится береженого Бог бережет. Wink
Dargin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 100


BLUPASS.CO | ICO LIVE! | 15/5 - 30/9 | JOIN NOW!


View Profile
March 16, 2018, 07:31:11 PM
 #228

Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.

Можно скопировать на несколько флешек и рассовать по безопасным тайничкам в надёжном месте.Или на бумажку переписать и с прятать в ножке стула.

abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 17, 2018, 11:33:08 AM
 #229

Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.

Можно скопировать на несколько флешек и рассовать по безопасным тайничкам в надёжном месте.Или на бумажку переписать и с прятать в ножке стула.
хороший вариант со стулом. Только смотри что бы с этих всех вариантов хотя бы один не пропал нигде, потому что потом понять не сможешь из-зав чего ушли средства.
Luclfer
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 11:42:57 AM
 #230

В настоящее время, в связи с лавинообразным выходом различных проектов на рынок крипты, возникла необходимость сохранять массу конфиденциальной информации от всего этого (пароли, сиды, резервные копи от различных кошельков, аккаунтов и т.д.)
А так как запомнить один пароль (типа "misha1234") и паролить им все кошельки и аккаунты не есть хорошо, то большинство из нас имеют суперсекретный файлик (или тетрадочку  Smiley) где записана вся эта конфиденциальная информация.
Так вот вопрос: Существует ли какая нибудь надежная программка для передачи этого файла (электронного) доверенному лицу, в назначенное время?
Это я к чему, у многих из нас имеются какие-либо накопления на данных кошельках, а в жизни же всякое бывает Cheesy и не хочется что бы все эти накопления канули в лету.
Вот и возник вопрос, а как я смогу передать этот файл доверенному лицу (супруге например), чтобы пароль, предположим, отключался через заданное время (которое я смог бы продлить если все ок  Grin) и она смогла бы воспользоваться всей конфиденциальной информацией из файла.
В гугл недавно сделали такую функцию "На всякий случай" для передачи аккаунта другому лицу (или удаление) при отсутствии активности пользователя определенное время. По идее можно закинуть этот файл в акк гугла и настроить передачу, но не хочется хранить эти данные где то в облаке  Cheesy
Как вариант конечно записать всю инфу на бумажке и сдать на хранение в банковскую ячейку, но считаю что это уже для более серьезных сумм.  Smiley


Лучше всего хранить пароли на флешке. На форуме очень много пишут про программы которые скрывают пароли и где их можно хранить. Поищите в интернете на форумах или на ютубе очень много хороших программ с открытыми кодами.
PreNice
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
March 17, 2018, 03:54:14 PM
 #231

Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.

Можно скопировать на несколько флешек и рассовать по безопасным тайничкам в надёжном месте.Или на бумажку переписать и с прятать в ножке стула.
Ну прям вот так взяли и раскрыли свой тайник Wink А вообще я именно так и делаю: и на флешки сохраняю, и на бумажки, и на съемные диски.
taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
March 17, 2018, 09:39:32 PM
 #232

Я думаю, что для долговременного хранения паролей вообще не нужно использовать компьютер либо облако, нужно максимально исключить электронику из этого процесса.
4abrec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
March 17, 2018, 09:51:54 PM
 #233

ОДин из самых банальных и надежных средств для хранения, это скорее всего можно отнести классический вариант хранения. То есть распечатать и спрятать
cryptofuturologist
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 09:53:21 PM
 #234

ОДин из самых банальных и надежных средств для хранения, это скорее всего можно отнести классический вариант хранения. То есть распечатать и спрятать

И это самый надежный вариант для меня, поскольку как я понял нельзя все это добро хранить на компе в электронном виде. Кругом мошенники и вирусы

Dolphin_se
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 13

Harmony for One and All


View Profile WWW
March 19, 2018, 10:45:19 PM
 #235

ОДин из самых банальных и надежных средств для хранения, это скорее всего можно отнести классический вариант хранения. То есть распечатать и спрятать

Ну тогда уж лучше не полениться и переписать, сам процесс отправки на принтер может быть подвержен воздействию вирусов.

320hz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
March 19, 2018, 10:52:41 PM
 #236

ОДин из самых банальных и надежных средств для хранения, это скорее всего можно отнести классический вариант хранения. То есть распечатать и спрятать

Ну тогда уж лучше не полениться и переписать, сам процесс отправки на принтер может быть подвержен воздействию вирусов.
О, а этого я не знал...У меня распечатаны все пароли, но я сильно об этом не волнуюсь, поскольку считаю, что мой комп очень хорошо защищен от вирусов
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
March 19, 2018, 11:33:21 PM
 #237

Пароли хочу хранить в блокчейне. Но всё жду не дождусь подходящего ПО для этого дела. Было бы здорово! Ну а пока что 1Password  Cool

abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 23, 2018, 04:47:49 PM
 #238

Пароли хочу хранить в блокчейне. Но всё жду не дождусь подходящего ПО для этого дела. Было бы здорово! Ну а пока что 1Password  Cool
Можна и не дождаться такого поворота событий) Пароль конечно хороший, никакой генератор не сможет вас взломать)) Даже не надейтесь  Grin
Ali77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 03:49:11 AM
 #239

Я купила Касперского и очень мне нравится как он чистит мой комп и ловит вирусы. Заманчивая функция у него:  хранить пароли на Kaspersky Password Manager. Надёжно ли на 100%? Слышишь про все атаки хакеров и уже трудно довериться электронике.
gimgeek
Member
**
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 10

www.cd3d.app


View Profile
May 22, 2018, 03:54:06 AM
 #240

Я купила Касперского и очень мне нравится как он чистит мой комп и ловит вирусы. Заманчивая функция у него:  хранить пароли на Kaspersky Password Manager. Надёжно ли на 100%? Слышишь про все атаки хакеров и уже трудно довериться электронике.
Это очень плохая идея, особенно если вы знаете, что касперский контролируют российские спецслужбы, именно фсб, вот и думайте после этого стоит ли так им доверять.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!