Bitcoin Forum
April 23, 2024, 12:23:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Где хранить и как передавать пароли?  (Read 3050 times)
Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
May 22, 2018, 04:06:00 AM
 #241

Как по мне, то самый лучший вариант - это старый дедовский метод: записать на листик или в тетрадку. И лучше в 2 екземплярах. Как вариант можно распечатать. Но также лучше в 2 екземплярах. А хранение паролей на ПК не дает никаких гарантий - хоть Касперский, хоть что то другое.
1713875021
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713875021

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713875021
Reply with quote  #2

1713875021
Report to moderator
1713875021
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713875021

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713875021
Reply with quote  #2

1713875021
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
May 22, 2018, 04:11:42 AM
 #242

Для хранения паролей подходит KeePass, а вот приватные ключи лучше хранить на аппаратных кошельках, сид фразу от кошелька думаю надежней записать на бумаге, предварительно зашифровав, ключ же к шифру все таки, считаю, следует запомнить и хранить в голове, конечно, чтобы бумажный шифр был не взламываемый, то длина ключа должна быть равна длине шифруемого текста, и ключ должен состоять из случайных символов сгенерированных случайно, но в таком случае, его не запомнить.
Volkan_Tom
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 06:07:24 AM
 #243

Я думаю, что для долговременного хранения паролей вообще не нужно использовать компьютер либо облако, нужно максимально исключить электронику из этого процесса.
По поводу электроники не согласен, лучше всего использовать аппаратные кошельки,они по надежней будут. Сейчас даже на бумажке уже не вариант хранить.
krutskix_a
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 06:24:52 AM
 #244

Робоформ хорошая прога для паролей. Передавать можно. Все в зашифрованном виде, плюс все ваши пароли под одним главным паролем, только его нужно запомнить и все. И много еще у нее всяких фишечек, например заполнение форм одним кликом и т.д. Есть платная версия с облаками, есть бесплатная для локальной машины.
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
May 22, 2018, 06:27:12 AM
 #245

Как по мне, то самый лучший вариант - это старый дедовский метод: записать на листик или в тетрадку. И лучше в 2 екземплярах. Как вариант можно распечатать. Но также лучше в 2 екземплярах. А хранение паролей на ПК не дает никаких гарантий - хоть Касперский, хоть что то другое.
Да,сейчас не один антивирусник не даст вам гарантии что ваши пароли останутся в сохранности. так что лучше вообще не хранить пароли на компьютерах или иметь отдельный без доступа к интернету.

Online Loans  for Margin Trading!
freenelson
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11

www.cd3d.app


View Profile
May 22, 2018, 06:29:06 AM
 #246

Как по мне, то самый лучший вариант - это старый дедовский метод: записать на листик или в тетрадку. И лучше в 2 екземплярах. Как вариант можно распечатать. Но также лучше в 2 екземплярах. А хранение паролей на ПК не дает никаких гарантий - хоть Касперский, хоть что то другое.
Да,сейчас не один антивирусник не даст вам гарантии что ваши пароли останутся в сохранности. так что лучше вообще не хранить пароли на компьютерах или иметь отдельный без доступа к интернету.
антивирусам доверять вообще нельзя. Если взять к примеру Касперский, то его вообще обходить нужно, иначе сливаете все данные ФСБ.

OverGluK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 06:37:54 AM
 #247

Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.

Можно скопировать на несколько флешек и рассовать по безопасным тайничкам в надёжном месте.Или на бумажку переписать и с прятать в ножке стула.
хороший вариант со стулом. Только смотри что бы с этих всех вариантов хотя бы один не пропал нигде, потому что потом понять не сможешь из-зав чего ушли средства.

Угу и можно будет снимать "12 стульев 21-го века" Wink А не проще завести сейф и туда положить тетрадку с паролями и сидами?
NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
May 22, 2018, 06:46:06 AM
 #248

Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.

Можно скопировать на несколько флешек и рассовать по безопасным тайничкам в надёжном месте.Или на бумажку переписать и с прятать в ножке стула.
хороший вариант со стулом. Только смотри что бы с этих всех вариантов хотя бы один не пропал нигде, потому что потом понять не сможешь из-зав чего ушли средства.
лучше конечно же все пароли копировать на несколько ресурсов, это одолжен быть и электронный носитель информации, и в интернете можно оставить, и для уверенности продублировать в бумажном виде
FridaKallo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250


View Profile
May 22, 2018, 06:50:09 AM
 #249

Всегда интересовал вопрос, нормальные люди хранят резервную копию паролей на облачных хранилищах, типо Mail ru или это приравнивается самоубийству?  Grin
tervizanr
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 06:55:15 AM
 #250

ОДин из самых банальных и надежных средств для хранения, это скорее всего можно отнести классический вариант хранения. То есть распечатать и спрятать
Я тоже так делаю. Есть оперативный вариант под рукой - на любимой флешке, а есть резервный - распечатки в банковской ячейке, вместе с налом ))  Думаю, это самый надежный долговременный вариант хранения подобной информации, т.к. флешка может выйти из строя и это приведет к потере информации
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
May 22, 2018, 06:59:27 AM
 #251

Всегда интересовал вопрос, нормальные люди хранят резервную копию паролей на облачных хранилищах, типо Mail ru или это приравнивается самоубийству?  Grin
Я бы не рисковал даже с облачными хранилище. Лучше всего когда вообще пароли не хранятся в компьютере и сомнительных местах,типо такого облачного хранилища как Mail ru.
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
May 22, 2018, 07:15:35 AM
 #252

Всегда интересовал вопрос, нормальные люди хранят резервную копию паролей на облачных хранилищах, типо Mail ru или это приравнивается самоубийству?  Grin

Mail ru - Вы серьезно? Ну накрайняк гугл и то все в шифрованном зашифрованном виде, с длиной пароля не меньше чем у приват кея. А лучше старая банальная карта памяти или флешка.
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
May 22, 2018, 07:22:58 AM
 #253

Закинь в архив - поставь пароль. Потом закинь все это дело на флешку, и флешку храни в каком то хорошем месте. Так же бэкап кошельков хорошо хранить на флешках. Так же на гугл облако залить можешь !
freenelson
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11

www.cd3d.app


View Profile
May 22, 2018, 07:28:18 AM
 #254

Закинь в архив - поставь пароль. Потом закинь все это дело на флешку, и флешку храни в каком то хорошем месте. Так же бэкап кошельков хорошо хранить на флешках. Так же на гугл облако залить можешь !
Только не в облако, либо же вход на него должен быть через леджер, по другому не должно быть, иначе шанс потерять все очень большой.

ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
May 22, 2018, 08:02:27 AM
 #255

Самое забавное, что львиная доля подобных маниакальных хранильщиков имеет криптопортфель в несколько сот баксов  Cheesy

Убеждён, что 99% теряют крипту по собственной глупости, а не в следствии взлома. Переходят на фишинговые сайты, качают мутные улучшалки майнинга. Записывают пароли в облаке и тому подобное.

Где хранить пароль ? На листочке бумаги, на флешке и в редми файлике, только не пишите в нём "мой пароль от аккаунта на бирже ёбит, где лежит 0.1 битка следующий: дуракдураком "

и проблем у вас не будет  Cool
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
May 22, 2018, 08:32:15 AM
 #256

Хранить пароли лучше в каких-нибудь блокнотах и обязательно онлайн.
При этом делать несколько копий на всякий случай.

Для безопасности.
1) Генерировать пароли сервисами делать 12-15 символов.
2) Все пароли заносить в блокнот и архивировать, обязательно делать ПАРОЛЬ на архив.
3) Архив бэкапить на почту например (Gmail), при условии что на почте тоже установлен хороший пароль. Что касается Gmail, что если вашу почту взламают и будет вход с другова устройства, IP. Гугл оповестит об этом и вы успеете поменять пароль на почте.
4) Дополнительно можно куда-то в ОБЛАКА закидывать архив тоже.
5) Физ.флешка тоже как вариант, и хранить её где нибудь у тёщи/бабушки дома.

Да архив например тоже могут взломать. НО это будет требовать огромного времени. Ломают обычно БРУТом путём перебора пароля. Если у вас пароль > 15 символов, включая заглавные буквы, пробелы, символы, цифры, то могут ломать и 1,5-2 года ваш архив, и не факт что подберут.

Лучше держать один сложный пароль в голове всегда. И например использовать его для своей почты.


●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
pariscrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 08:38:45 AM
 #257

Хранить пароли лучше в каких-нибудь блокнотах и обязательно онлайн.
При этом делать несколько копий на всякий случай.

Для безопасности.
1) Генерировать пароли сервисами делать 12-15 символов.
2) Все пароли заносить в блокнот и архивировать, обязательно делать ПАРОЛЬ на архив.
3) Архив бэкапить на почту например (Gmail), при условии что на почте тоже установлен хороший пароль. Что касается Gmail, что если вашу почту взламают и будет вход с другова устройства, IP. Гугл оповестит об этом и вы успеете поменять пароль на почте.
4) Дополнительно можно куда-то в ОБЛАКА закидывать архив тоже.
5) Физ.флешка тоже как вариант, и хранить её где нибудь у тёщи/бабушки дома.

Да архив например тоже могут взломать. НО это будет требовать огромного времени. Ломают обычно БРУТом путём перебора пароля. Если у вас пароль > 15 символов, включая заглавные буквы, пробелы, символы, цифры, то могут ломать и 1,5-2 года ваш архив, и не факт что подберут.

Лучше держать один сложный пароль в голове всегда. И например использовать его для своей почты.


Вот я именно так и делаю,у меня в голове очень сложный,длинный пароль.Он сложен из цифр,букв и всяких символов.Этот пароль у меня не украдут так как он в моей голове.
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
May 22, 2018, 08:40:48 AM
 #258

Всегда интересовал вопрос, нормальные люди хранят резервную копию паролей на облачных хранилищах, типо Mail ru или это приравнивается самоубийству?  Grin

Mail ru - Вы серьезно? Ну накрайняк гугл и то все в шифрованном зашифрованном виде, с длиной пароля не меньше чем у приват кея. А лучше старая банальная карта памяти или флешка.
Думаю что это была реально шутка. Хранить в облачном хранилище точно что опасно. Есть масса других способов,думаю что все должны это понимать что каждый выбирает то что кажется ему более безопасным.
FridaKallo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250


View Profile
May 22, 2018, 08:51:33 AM
 #259

Всегда интересовал вопрос, нормальные люди хранят резервную копию паролей на облачных хранилищах, типо Mail ru или это приравнивается самоубийству?  Grin

Mail ru - Вы серьезно? Ну накрайняк гугл и то все в шифрованном зашифрованном виде, с длиной пароля не меньше чем у приват кея. А лучше старая банальная карта памяти или флешка.
Думаю что это была реально шутка. Хранить в облачном хранилище точно что опасно. Есть масса других способов,думаю что все должны это понимать что каждый выбирает то что кажется ему более безопасным.
Просто слышала, что в архиве под ключом некоторые хранят на облаке. Да и потом, смотря что хранить. Приват-ключи, где все твое состояние - точно не стоит.
CryptoVal13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

DOMINIUM - Decentralised property platform


View Profile
May 22, 2018, 08:56:01 AM
 #260

Длинные пароли это хорошо конечно,главное не до фанатизма)).Просто отдельное хранение,думаю выделить как минимум флеш ничего же не стоит,плюс блокнот.

http://DOMINIUM.me
Decentralised, regulated, property financing, property listing and property management platform
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!