Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:09:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Где хранить и как передавать пароли?  (Read 3055 times)
KarrabasBarabass
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 1


View Profile WWW
June 08, 2018, 01:57:27 AM
 #281

Самая больная тема, я такой параноик в этом плане! храню копии паролей в нескольких местах, на нескольких флешках, на съемном винте. Когда появляются новые кошельки +новые пароли, приходится обновлять во всех местах, в процессе забываешь где обновил, где нет, сплошная головная боль. но хранить все в одном месте, а еще и на рабочем столе - это вообще нонсенс. А я знаю, некоторые так делают.
Поэтому нужно обязательно записывать где обновлял и куда ложил в текстовый файл, его тоже архивировать с паролем, а архивы с записями записей тоже лучше раскидывать по разным местам... и главное не забыть, где раскидывал записи на записи с архивами  Roll Eyes  ... Grin

$ ═══ Earn BTC together with BitHub Network ═══ $$$ ═══════ https://bithub.network ═══════ $$═════════════
1715065742
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715065742

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715065742
Reply with quote  #2

1715065742
Report to moderator
1715065742
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715065742

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715065742
Reply with quote  #2

1715065742
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715065742
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715065742

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715065742
Reply with quote  #2

1715065742
Report to moderator
1715065742
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715065742

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715065742
Reply with quote  #2

1715065742
Report to moderator
1715065742
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715065742

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715065742
Reply with quote  #2

1715065742
Report to moderator
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
June 08, 2018, 02:18:59 AM
 #282

Храню на нескольких физических устройствах(флешки, внешние хдд), на случай если какой нибудь из девайсов выйдет из строя. Стабильно раз в неделю обновляю бэкапы.
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 05:00:40 AM
 #283

Один из самых лучших вариант- это на бумагу записать и убрать подальше. Еще можно на флешку обычную скинуть(можно на несколько)и тоже убрать. От кошельков кто пользуется очень хвалят аппаратные кошельки (типа Леджер,Тезер). Но хранить где-то в интернете опасно!

FridaKallo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250


View Profile
June 08, 2018, 05:31:08 AM
 #284

..было бы желание и наводка на определенного человека)
Вот именно. Какой-то хомяк выдумал однажды душераздирающую историю о том, как у него увели крипту и эта паранойя завладела
умами всех хомяков. Было бы чертовски интересно хоть раз увидеть живого, а не мифического хакера, который бы сумел у меня
стырить ключи. Реально работает только социальная инженерия. Пока сам пароль кому-то не отдашь, никто его не украдёт. Но вообще,
пароли лучше запоминать, а не записывать Smiley
Смотрите не нарвитесь.  Grin На форуме же были истории о кражах, взломах кошельков. Вот только слабо верится и всегда кажется, что владелец сам где-то допустил ошибку и засветил приват-кей.
freenelson
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11

www.cd3d.app


View Profile
June 08, 2018, 06:20:49 AM
 #285

..было бы желание и наводка на определенного человека)
Вот именно. Какой-то хомяк выдумал однажды душераздирающую историю о том, как у него увели крипту и эта паранойя завладела
умами всех хомяков. Было бы чертовски интересно хоть раз увидеть живого, а не мифического хакера, который бы сумел у меня
стырить ключи. Реально работает только социальная инженерия. Пока сам пароль кому-то не отдашь, никто его не украдёт. Но вообще,
пароли лучше запоминать, а не записывать Smiley
Смотрите не нарвитесь.  Grin На форуме же были истории о кражах, взломах кошельков. Вот только слабо верится и всегда кажется, что владелец сам где-то допустил ошибку и засветил приват-кей.
Было время когда мои знакомые лазили по таблицам в поисках приваткеев, и на мое удивление они там еще что-то находили и зарабатывали.

jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
June 08, 2018, 05:48:44 PM
 #286

..было бы желание и наводка на определенного человека)
Вот именно. Какой-то хомяк выдумал однажды душераздирающую историю о том, как у него увели крипту и эта паранойя завладела
умами всех хомяков. Было бы чертовски интересно хоть раз увидеть живого, а не мифического хакера, который бы сумел у меня
стырить ключи. Реально работает только социальная инженерия. Пока сам пароль кому-то не отдашь, никто его не украдёт. Но вообще,
пароли лучше запоминать, а не записывать Smiley
Смотрите не нарвитесь.  Grin На форуме же были истории о кражах, взломах кошельков. Вот только слабо верится и всегда кажется, что владелец сам где-то допустил ошибку и засветил приват-кей.
Ох уж эти сказочники. Просто люди слабо разбираются в технологиях и свою глупость, или невнимательность им проще списать на
“всемогущих” хакеров, особенно когда не можешь придумать другого рационального объяснения исчезновения средств. О себе не
беспокоюсь, у меня по правде и приватников-то никаких нет, всё ценное на леджере. )

Было время когда мои знакомые лазили по таблицам в поисках приваткеев, и на мое удивление они там еще что-то находили и зарабатывали.
Сам пару раз натыкался на приватники. Но что можно взять с оленей, которые оставляют ключи в таблице? И зарабатывали, это какое-то неправильное слово )
viperzero
Member
**
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 10



View Profile
June 08, 2018, 05:52:09 PM
 #287

Пароли храните на флешке. Флешку предварительно зашифруйте программой от Виндовс Битлокер. При подключении флешки будет затребован пароль, расшифровать данные практически невозможно.
MrBAU
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
June 08, 2018, 06:15:13 PM
 #288

..было бы желание и наводка на определенного человека)
Вот именно. Какой-то хомяк выдумал однажды душераздирающую историю о том, как у него увели крипту и эта паранойя завладела
умами всех хомяков. Было бы чертовски интересно хоть раз увидеть живого, а не мифического хакера, который бы сумел у меня
стырить ключи. Реально работает только социальная инженерия. Пока сам пароль кому-то не отдашь, никто его не украдёт. Но вообще,
пароли лучше запоминать, а не записывать Smiley
Смотрите не нарвитесь.  Grin На форуме же были истории о кражах, взломах кошельков. Вот только слабо верится и всегда кажется, что владелец сам где-то допустил ошибку и засветил приват-кей.
Ох уж эти сказочники. Просто люди слабо разбираются в технологиях и свою глупость, или невнимательность им проще списать на
“всемогущих” хакеров, особенно когда не можешь придумать другого рационального объяснения исчезновения средств. О себе не
беспокоюсь, у меня по правде и приватников-то никаких нет, всё ценное на леджере. )

Было время когда мои знакомые лазили по таблицам в поисках приваткеев, и на мое удивление они там еще что-то находили и зарабатывали.
Сам пару раз натыкался на приватники. Но что можно взять с оленей, которые оставляют ключи в таблице? И зарабатывали, это какое-то неправильное слово )
если человек сам не следит за  безопасностью его средст, то за ней никто другой тем более следить не будет.
А по поводу "зарабатывать" вы правы-так не зарабатывают, тут другое слово. Ведь если вы, к примеру, в очереди стоите с открытым кошельком, и кто-то как бы "случайно" возьмет ваши деньги- это не будет заработком называться.







     ╫▓▌                                                   ╞▓▒╓▓▓              ╒▓╣
      └                                                    ╠▓▌ └               ╓▓▓
     ▐▓▒  ▄▓▓▓▓▓▄    ▄▓▓▓▓▓▄╓▓▓▓▓▓▓╖   ┌▄▓▓▓▓▓▄┐    ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▌ ▓▓  ┌▄▓▓▓▓▓▓╖ ╙▓▓▓▓▓▓  ▄▓▓▓▓▓▓▄
     ▐▓▒ ▓▓░   └▓▓ ┌▓▓└   ╙▓▓▌    ╟▓▌ ╓▓▓└    ╟▓▌ ┌▓▓╜    ╙▓▓▌ ▓▓ ▐▓▓└    ╙▓▌  ╘▓╣  ┌▓▓░    ╙▓▓
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓ ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ ╟▓▌      ║▓▌ ▓▓ ▓▓       ╟▓░ ╘▓▌  ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓ ╙▓▓┐    ▄▄╕  ▓▓╖    ╓▓▓  ▓▓ ╙▓▓┐    ▄▓▓░  ▓▓┐ └▓▓╖    ╓▄╗
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓  └▀▓▓▓▓▓▀╙    ╙▓▓▓▓▓▓╜   ▓▓   ▀▓▓▓▓▓▓▓▓░   ▀▓▓  ╙▓▓▓▓▓▓╜

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██


                        ▄▄███▄
                    ▄▄███▀▀ ██
               ,▄████▀'    ▐█▌
           ,▄████▀-  ▄&    ██
       ,▄███▀▀    ╓▄▀     ██▌
   ▄▄███▀▀     ,▄█▀      ▐██ 
╔███▀▀       ▄██▀        ██¬ 
██▄,      ▄███▀         ▐██   
 ▀▀█████████▀           ██   
       ██████▄▄        ██▌   
       ██Ç  ▀█████▄▄, ▐██     
        ██Ç ╔██` ╙▀▀████-     
         █████               
          ▀▀╙                 
JOIN US
ON TELEGRAM

           ,,,,,,,,           
           ████████           
           ████████           
           ████████           
           ████████           
      τgggg████████▌gggr     
        ██████████████`       
         `██████████'         
 ███       ╘██████▀       ███
 ███²        ▀███         ███
 ███²          `          ███
 ███╦╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓███
 ████████████████████████████
READ OUR
WHITEPAPER
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 06:17:27 PM
 #289

Вечная больная тема. Я в последнее время очень сильно забочусь о сохранению моих паролей. Переписал всё на бумажку, сделал файл.   Но всё равно нужно это как-то хранить ещё

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
operand12
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 06:26:55 PM
 #290

Множество удобных сервисов для хранения паролей сейчас есть. по сути сейчас достаточно помнить всего один пароль и то, даже его можно восстановить. плюс в mac os довольно неплохая стандартная программа "связка ключей". единственный минус - она не синхронизируется с пк и прочими устройствами, поэтому я использую 1password, пока доволен

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WORLDOPOLY ◈     ▐   FACEBOOKANN THREADTELEGRAM ┃ TWITTER ┃ INSTAGRAM           ▌    JOIN OUR ICO  26 Feb-21 Jun
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
June 08, 2018, 06:35:01 PM
 #291

Купи себе флешку и не парься так я не думаю что стоит посылать через интернет в письме или каким то другим способом. Лично передать с зашифрованной флешкой самый лучший и оптимальный вариант как мне кажется в любом случае.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
Zufox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
June 08, 2018, 06:38:57 PM
 #292

лучше по-старинке на бумагу и флешку и в сейф и еще дублирующий экземпляр где-то в надежном месте. и пароли никому не передавать или лично при встрече в конверте Grin
TheL1ke77
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 47


View Profile
June 08, 2018, 06:47:37 PM
 #293

Купи себе флешку и не парься так я не думаю что стоит посылать через интернет в письме или каким то другим способом. Лично передать с зашифрованной флешкой самый лучший и оптимальный вариант как мне кажется в любом случае.
Минимальные требования безопасности в большинстве случаев сохранят токены и др. инфо, просто быть немного по-внимательнее, не храниль все пароли в гугл документах, почте, не пересылать соц сетями и мессенджерами, встречала еще очень неосторожных, которые на все ставят одинаковый пароль  - в итоге взломать проще простого((
Overflow_FF
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
June 08, 2018, 06:51:14 PM
 #294

Пароли храните на флешке. Флешку предварительно зашифруйте программой от Виндовс Битлокер. При подключении флешки будет затребован пароль, расшифровать данные практически невозможно.
Согласен, что паролики в блокнот записать, файл на флешку, а флешку зашифровать.
Вот только как-то нет особого доверия к виндовому софту. Поэтому вместо битлокера лучше TrueCrypt использовать.
Originator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
June 08, 2018, 07:03:59 PM
 #295

А я по старинке.
Все в блокнот, есть старый ноутбук, только для этой работы, там копии есть. Все пароли на биржи знаю на изусть, вот ключи к кошелькам в телефоне и компе. Надеюсь сид-фразы на бумаге которые у меня, не придется запоминать, шутка  Grin
Главное не терять, не забывать где что хранится и не забывать время от времени все проверять, память она такая, изменчивая дама  Wink
bitcoin.podcast
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
June 08, 2018, 07:11:40 PM
 #296

Наверное, не нужно их хранить на компе.  Лучше всего собрать всё на какой-то отдельный носитель. Ну и конечно же в бумажном варианте копия

youngsblin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 07:17:19 PM
 #297

На самом деле та же бумажка или флешка(несколько флешек конечно) отлично подойдёт,а так положить в банк или ещё куда и упомянуть в завещании,а так можно ещё провернуть дать жене шифрованный файл,а ключ она получит при каком-то обстоятельстве по типу вы не пишите боту более месяца и тогда он шлёт ей ключ ну и дальше всё можно сделать по разному)
FridaKallo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250


View Profile
June 09, 2018, 05:46:15 AM
 #298

Сам пару раз натыкался на приватники. Но что можно взять с оленей, которые оставляют ключи в таблице? И зарабатывали, это какое-то неправильное слово )
Оставляют приват-кеи в таблице обычно новички, которые еще не знают чем это может грозить. Мы же привыкли, что пароли можно поменять..., а тут блокчейн - не поменяешь, вот от сюда и халатность идет.
Dotakels
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 255



View Profile
June 09, 2018, 06:51:04 AM
 #299

Со своей стороны хочу порекомендовать отличную программу KeePass. Использую уже несколько лет - полет отличный. На базу ключей помимо основного пароля можно добавить использование ключевого файла. А также внутрь встроен удобный генератор паролей.
inskraer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
June 09, 2018, 07:30:57 AM
 #300

1Password неплохая вещь, но я лучше запишу всё на флешку и себе в блокнот тоже на всякий случай)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!