Bitcoin Forum
May 03, 2024, 10:37:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Где хранить и как передавать пароли?  (Read 3055 times)
Feduk
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 10:48:03 PM
 #321

Используйте Lastpass для паролей + флешку с шифрованием для файлов, а лучше 2, дабы резервные копии делать. И все, я так и делаю, и никаких проблем.
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714775831
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714775831

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714775831
Reply with quote  #2

1714775831
Report to moderator
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 11:33:56 PM
 #322

Важно иметь одну флешку на которой всё будет храниться на которой в общем не притягиваетесь,  потому что те носители на которых вы постоянно работаете подвержены риску. Так что лучше всего положить  надежное место План Б чтобы в один прекрасный день не остался  ни с чем.

Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
June 12, 2018, 11:37:17 PM
Last edit: June 13, 2018, 08:25:07 AM by Stellina
 #323

Самое надежное-это бумага. Запишите и сохраните в нескольких тайных местах. Для частого использования-отдельная флешка.

katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 06:09:17 PM
 #324

у меня свой личный сайт с паролями Grin муж постарался для меня) ну и конечно и свои там хранит. а вообще самое надежное- голова
vikvik23
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
June 14, 2018, 06:55:11 PM
 #325

По мне так одним из самых надежных вариантов аппаратный кошелек, надежно защищен, в случае специального кода вы сможете все восстановить даже если у вас его украли, либо на нескольких листочках и желательно чтобы все они находились в разных местах, разных квартирах если это возможно

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Grossmeister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
June 14, 2018, 06:56:44 PM
 #326

В данный момент это очень актуальный вопрос, потому что хакеры уже на новый уровень мошенничество. Постоянно приходится думать о том где хранить все свои данные. Я за отдельные съемные носители.

CORNUCOPIA    || Gain Access to Amazing IPOs || [ Pre-Ico 2018 ]
          
Whitepaper    Facebook TwitterTelegram
renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 14, 2018, 07:19:47 PM
 #327

В данный момент это очень актуальный вопрос, потому что хакеры уже на новый уровень мошенничество. Постоянно приходится думать о том где хранить все свои данные. Я за отдельные съемные носители.

Пользую программку KeePass, портативную версию на флешке. Раз в месяц делаю копию на другую флешку. Файл с паролями зашифрован, прога опенсорс.
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
June 14, 2018, 07:30:03 PM
 #328

В данный момент это очень актуальный вопрос, потому что хакеры уже на новый уровень мошенничество. Постоянно приходится думать о том где хранить все свои данные. Я за отдельные съемные носители.

Пользую программку KeePass, портативную версию на флешке. Раз в месяц делаю копию на другую флешку. Файл с паролями зашифрован, прога опенсорс.
Вот это я понимаю нормальный подход к безопасности своего капитала. А то некоторые люди, сами небрежно хранят пароли, а потом очень удивляются тому что у них всё увели.
indiangrad
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
June 14, 2018, 08:00:15 PM
 #329

Это вам сюда Пepвый cepвиc нacлeдoвaния цифpoвыx aктивoв https://bitcointalk.org/index.php?topic=2054413.0 Правда там только начинается всё. А вообще что мешает дать пароль жене, например?

многим для начала для этого необходимо завести жену) я храню пароли от всего на компе, в блокнотиках. конечно у меня на счетах особо и воровать то нечего, но вот когда придёт время, тогда я задумаюсь об усиленной защите

alinakar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1


View Profile
June 14, 2018, 08:17:09 PM
 #330

Пользуюсь программой Roboform, мне лично нравится, правда я заблокировала ей выход в интернет.
Nataseenka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 14, 2018, 08:24:38 PM
 #331

Это вам сюда Пepвый cepвиc нacлeдoвaния цифpoвыx aктивoв https://bitcointalk.org/index.php?topic=2054413.0 Правда там только начинается всё. А вообще что мешает дать пароль жене, например?

многим для начала для этого необходимо завести жену) я храню пароли от всего на компе, в блокнотиках. конечно у меня на счетах особо и воровать то нечего, но вот когда придёт время, тогда я задумаюсь об усиленной защите

блокнотики это как минимум неудобно, есть много софта который экономит время. Главное смотреть чтобы он был с открытым кодом или от именитой кампании.
KarrabasBarabass
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 1


View Profile WWW
June 15, 2018, 02:52:10 AM
 #332

В данный момент это очень актуальный вопрос, потому что хакеры уже на новый уровень мошенничество. Постоянно приходится думать о том где хранить все свои данные. Я за отдельные съемные носители.

Пользую программку KeePass, портативную версию на флешке. Раз в месяц делаю копию на другую флешку. Файл с паролями зашифрован, прога опенсорс.
Отличная програмуля, сам ей пользуюсь. Поддерживает кучу плагинов, которые можно скачать с офф.сайта и много прочих удобств

$ ═══ Earn BTC together with BitHub Network ═══ $$$ ═══════ https://bithub.network ═══════ $$═════════════
renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 15, 2018, 08:17:47 PM
 #333

В данный момент это очень актуальный вопрос, потому что хакеры уже на новый уровень мошенничество. Постоянно приходится думать о том где хранить все свои данные. Я за отдельные съемные носители.

Пользую программку KeePass, портативную версию на флешке. Раз в месяц делаю копию на другую флешку. Файл с паролями зашифрован, прога опенсорс.
Вот это я понимаю нормальный подход к безопасности своего капитала. А то некоторые люди, сами небрежно хранят пароли, а потом очень удивляются тому что у них всё увели.

Ну так это упрощает жизнь мне и усложняет жизнь мошенникам. Сколько было ситуаций когда человек при регистрации указывал одинаковые имя/пароль при регистрации, а потом админы одного из порталов получали доступ к всему )
Ponchik1994
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 08:24:02 PM
 #334

Самый лучший да и надежный способ хранить пароли, записать их в блокнот и спрятать подальше. Время конечно занимает лишнее, зато я уверена на 100% что мои пароли не попадут в чужие руки.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
bitcoin.podcast
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
June 15, 2018, 08:27:28 PM
 #335

Я слышал о том, что все эти личные данные  и пароли нужно хранить  не на компьютере, а на отдельных носителях. Так больше шансов того что у вас их никто не украдёт

Realvishnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
June 15, 2018, 08:27:58 PM
 #336

Самый лучший да и надежный способ хранить пароли, записать их в блокнот и спрятать подальше. Время конечно занимает лишнее, зато я уверена на 100% что мои пароли не попадут в чужие руки.

Все так и сделал только храню в обычном блокноте на рабочем столе.. самое главное никакие файлы с имейла не скачивать и так далее. И все будет хорошо. 100% утерянных паролей - ваши действия
mickey_miner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
June 15, 2018, 08:29:19 PM
 #337

Самый лучший да и надежный способ хранить пароли, записать их в блокнот и спрятать подальше. Время конечно занимает лишнее, зато я уверена на 100% что мои пароли не попадут в чужие руки.
Если человек пользуется часто паролями, которые выписал в блокнот, то он точно будет тратить много времени, особенно если пароли сложные. Так что вариант с блокнотам не всем подойдёт.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
painmaxx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 15, 2018, 08:31:05 PM
 #338

Пароли лючше никому не передавать а если уж приспичило то есть телеграмм там создаешь свой канал и кидай все секретное не боясь что кто то вскроет и узнает.Можно и через мыло но по отдельности и сразу удалять.

PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
June 15, 2018, 08:33:46 PM
 #339

У меня 2 флешки и блокнот, на компе ничего из прив ключей и паролей не храню, всякое может произойти
drumamat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1193
Merit: 251


View Profile
June 15, 2018, 08:42:07 PM
 #340

Я на своем личном компьютере для работы не храню вообще никаких паролей, для этого у меня есть флеш карта, с ее резервной копией, а также копией паролей на бумажном листке
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!