Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:27:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: [ZRX] 0xproject - The Protocol for Trading Tokens  (Read 38464 times)
aknataga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 387
Merit: 102


View Profile
May 27, 2018, 10:52:38 AM
 #441

Поделитесь ссылкой на дискорд инвайт.
Спасибо.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
gruberx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 268



View Profile
May 28, 2018, 10:26:21 PM
 #442

Начал разбираться с биржей ddex.io и обнаружил не очень хорошую вещь. Они видимо своим ботом инициируют обмен с помощью смарт-контракта который должен использоваться для матчинга (хорошо хоть используют смарт-контракт проекта 0x, а не на прямую через себя). Берут комиссию 0,1%, но не меньше 0,003ETH (по факту оказалась минималка 0.009), правда расходы на газ ложатся на них. Но пока не вышла вторая версия 0x, тут простирается просто не паханное поле уязвимостей. Например самое простое это покупатель и продавец не видят, что подписывают в кошельке. Или взлом бота который проводит обмен и использование стороннего смарт-контракта, а не 0x.
Понятно что ddex.io сейчас на первом месте среди relay dex, но мое мнение - надо соблюдать осторожность.
gruberx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 268



View Profile
June 04, 2018, 06:48:56 PM
 #443

Вот замечательное подтверждение в заинтересованности крупных бирж держать немалые доли токена ZRX. Как выше писали Coinbase выкупил Paradex построенную на протоколе 0x. Похоже у Coinbase в планах запустить часть своих немалых объемов через Paradex и вряд ли они захотят оставить без контроля, то как будут обновляться смарт-контракты. А значит для участия в управлении, они постараются приобрести побольше токенов ZRX. А смотря на них и остальные биржи (первым делом Ethfinex) постараются не отстать. То есть даже без использования для комиссий на ZRX будет создан немалый спрос. И опять же биржам будет выгодно использовать ZRX для комиссий, так им будет легче получать его чем откупать.
Также на подходе новые биржи на протоколе 0x: в ближайшие две недели объявят о запуске беты OpenRelay, запущена mainnet бета Instex.
gruberx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 268



View Profile
June 13, 2018, 09:04:22 AM
Last edit: June 13, 2018, 09:07:53 PM by gruberx
 #444

Наконец таки появилось то что я долго ждал и что в немалой степени затрагивает 0x. EIP 712 добавили в репозитарий Ethereum. Это улучшение позволяет представить в читаемом виде, что вы подписываете своими ключами. Сечас уже идет тестирование и надеюсь со следующим обновлением эфирных нод станет доступным в основной сети.
В релай биржах это используется когда вы выставляете ордер - вы подписываете своим приватным ключом. При этом подписанный ордер отправляется в книгу ордеров и не отправляется в блокчейн, что позволяет сэкономить газ создателю ордера (maker)
Так выглядит процесс подписи в старом варианте:


Так будет:

Согласитесь гораздо более информативно и безопасно  Wink
Dorma
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 29


View Profile
June 13, 2018, 11:23:06 PM
 #445

Первое:
Меня волнует будет ли Paradex интегрированный в GDAX использовать комиссию в токенах ZRX, или нет. Неизвестно. С одной стороны, есть ERC_DEX которая тоже принадлежит CoinBase и на сегодняшний день ERC_DEX единственный релеивер взимающий комсу в ZRXах. А значит, если логически подумать - CoinBase Pro (Читай Paradex) тоже будет взымать комсу в ZRXах. А суточный объем торгов GDAX на минуточку - $294 425 540 USD. Даже если четверть этой суммы направиться через Paradex, и торговый сбор будет собран в токенах ZRX. Это уже можно считать победой HODLеров. Или может они выкупили Paradex именно потому что это единственный релеивер который открыто и четко заявил что не на данный момент, не в будущем не будет взымать комсу в токенах протокола? Или они выкупили его по совету Will Warren'а, так как Paradex создавал прицидент своим отказом. Ведь у всех остальных релейверов комса стоит в ZRXах (пока что нулевая), за исключением ddex.

Второе:
Эти разговоры о добавлении ZRX на coinbase вообще считаю тупыми. Они уже это подтвердили, объявив о том, что в CoinBase Pro будет интегрирован 0x protocol.
Я не думаю что токен протокола останется за бортом CoinBase Market. И уж ТЕМБОЛЕЕ за бортом CoinBase Pro. Как вы себе это представляйте: CoinBase Pro работает на 0x protocol, но не залистает сам токен ZRX? Это чуш! Такие серьезные ребята не будут так делать.
Более того скажу - Will Warren и основатели Paradex, приятели. А так же Will Warren на короткой ноге с Brian Armstrong. Можно считать все эти люди ходят в один бар по выходным! А это что то да значит.

No more!
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
June 16, 2018, 08:48:27 AM
 #446

На медиуме выложили свежий отчет https://blog.0xproject.com/relayer-report-4-mission-and-values-c4a348ce77ce проганяю через перводчик и по правде мало что могу понять, терминология у переводчика хромает похоже, может кто разберет выложите основные моменты чего ждать от проекта, какие ближайшие вехи развития.
Dorma
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 29


View Profile
June 18, 2018, 03:39:29 AM
 #447

Эта новость намного интересней - https://chainstate.org/2018/06/17/coinbase-paradex-listing-info/
И она подверждает то что я писал выше, ZRX будет добавлена на CB.
Но не проясняет ситуацию с торговым сбором.

No more!
gruberx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 268



View Profile
June 28, 2018, 09:26:55 PM
 #448

0x второй версии развернут в тестовой сети Kovan. Уже есть руководство для релай бирж по миграции. Также начат первый этап аудита  Cheesy
Dorma
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 29


View Profile
June 29, 2018, 09:01:06 PM
 #449

0x второй версии развернут в тестовой сети Kovan. Уже есть руководство для релай бирж по миграции. Также начат первый этап аудита  Cheesy
С учетом заявления Will Warren https://www.reddit.com/r/0xProject/comments/8u5zev/v2_release_date/e1ekomk/
и простой арифметики получается, что дата выхода второй версий протокола где-то в первых числах августа. Такие дела.

No more!
Dorma
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 29


View Profile
July 14, 2018, 09:26:46 AM
 #450

Я думаю уже все в курсе того что CoinBase официально объявила о добавлений ZRX?
Пруф: https://twitter.com/brian_armstrong/status/1017894271461003264
Могу лиш подкорректировать заявление своим мнением: что все перечисленное является массовкой. Чтобы избежать инсайдерской торговли, как было с bitcoin cash. А по факту главные претенденты на добавление это - BAT и наш любимый ZRX.
Такие дела народ)))

No more!
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
July 15, 2018, 05:17:57 PM
 #451

Я думаю уже все в курсе того что CoinBase официально объявила о добавлений ZRX?
Пруф: https://twitter.com/brian_armstrong/status/1017894271461003264
Могу лиш подкорректировать заявление своим мнением: что все перечисленное является массовкой. Чтобы избежать инсайдерской торговли, как было с bitcoin cash. А по факту главные претенденты на добавление это - BAT и наш любимый ZRX.
Такие дела народ)))

в изначальном твите CoinBase говорит, что "we are exploring the addition.." - мы исследуем возможность добавления.
думаешь, это как бы для отвода глаз, а на самом деле решение уже принято?

reslav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 11:54:41 AM
 #452

Вот размышляю на тему битка так ... сегодня ZRX дал 10% когда биток падал. никто столько не дал, из адекватных. Почему? Есть мысли? А у меня есть - я их сайт глянул и глянул их график и по манере роста его превосходил разве что EOS, но EOS похоже перекуплен и не показывает более того роста, а ZRX показыват.. Я не то, чтобы рекламировать, просто у меня знакомый мне за него еще в марте говорил я еще тогда видел какой то сырой продукт, теперь же я вижу на базе его ETHFINEX но и тут же вижу и EOSFinex блин.. но EOS стоит 8 баксов, а ZRX 1 бакс.. грубо говоря при том же самом количеств токенов ... я задумался а что мешает ZRXксу сделать кроме того что он уже сделал 2 икса за 3 недели ... сделать еще пару тройку иксов ) тем более он рвется вверх, а почему - ... наверное потому что кроме меня еще сотни тысяч людей видят тоже самое ... готовые интересные продукты от обеих конкурентов, но только один уже пузырнулся... а второе еще только начал показываться
dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
July 29, 2018, 12:01:45 PM
 #453

Вот размышляю на тему битка так ... сегодня ZRX дал 10% когда биток падал. никто столько не дал, из адекватных. Почему? Есть мысли? А у меня есть - я их сайт глянул и глянул их график и по манере роста его превосходил разве что EOS, но EOS похоже перекуплен и не показывает более того роста, а ZRX показыват.. Я не то, чтобы рекламировать, просто у меня знакомый мне за него еще в марте говорил я еще тогда видел какой то сырой продукт, теперь же я вижу на базе его ETHFINEX но и тут же вижу и EOSFinex блин.. но EOS стоит 8 баксов, а ZRX 1 бакс.. грубо говоря при том же самом количеств токенов ... я задумался а что мешает ZRXксу сделать кроме того что он уже сделал 2 икса за 3 недели ... сделать еще пару тройку иксов ) тем более он рвется вверх, а почему - ... наверное потому что кроме меня еще сотни тысяч людей видят тоже самое ... готовые интересные продукты от обеих конкурентов, но только один уже пузырнулся... а второе еще только начал показываться

Как можно сравнивать токен и отдельный блокчейн? Это как сравнивать колесо и целую тачку. ZRX уже свое отыграл, дексы теперь на многих блокчейнах есть, не только на эфире. Есть копнуть в сторону смарт контрактов ZRX и документации - то там не все так радужно.
Pre-Saler
Member
**
Offline Offline

Activity: 267
Merit: 10

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
July 29, 2018, 01:29:56 PM
 #454

Вот размышляю на тему битка так ... сегодня ZRX дал 10% когда биток падал. никто столько не дал, из адекватных. Почему? Есть мысли? А у меня есть - я их сайт глянул и глянул их график и по манере роста его превосходил разве что EOS, но EOS похоже перекуплен и не показывает более того роста, а ZRX показыват.. Я не то, чтобы рекламировать, просто у меня знакомый мне за него еще в марте говорил я еще тогда видел какой то сырой продукт, теперь же я вижу на базе его ETHFINEX но и тут же вижу и EOSFinex блин.. но EOS стоит 8 баксов, а ZRX 1 бакс.. грубо говоря при том же самом количеств токенов ... я задумался а что мешает ZRXксу сделать кроме того что он уже сделал 2 икса за 3 недели ... сделать еще пару тройку иксов ) тем более он рвется вверх, а почему - ... наверное потому что кроме меня еще сотни тысяч людей видят тоже самое ... готовые интересные продукты от обеих конкурентов, но только один уже пузырнулся... а второе еще только начал показываться
Ему мешается отсуствие своего блокчейна, уже давно пора переходить на что-то свое, если хочешь быть конкурентноспособным на рынке.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PLINKO    |7| SLOTS     (+) ROULETTE    ▼ BIT SPINBITVESTPLAY or INVEST ║ ✔ Rainbot  ✔ Happy Hours  ✔ Faucet
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
tarzanbigcity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
July 29, 2018, 04:14:58 PM
 #455

Вот размышляю на тему битка так ... сегодня ZRX дал 10% когда биток падал. никто столько не дал, из адекватных. Почему? Есть мысли? А у меня есть - я их сайт глянул и глянул их график и по манере роста его превосходил разве что EOS, но EOS похоже перекуплен и не показывает более того роста, а ZRX показыват.. Я не то, чтобы рекламировать, просто у меня знакомый мне за него еще в марте говорил я еще тогда видел какой то сырой продукт, теперь же я вижу на базе его ETHFINEX но и тут же вижу и EOSFinex блин.. но EOS стоит 8 баксов, а ZRX 1 бакс.. грубо говоря при том же самом количеств токенов ... я задумался а что мешает ZRXксу сделать кроме того что он уже сделал 2 икса за 3 недели ... сделать еще пару тройку иксов ) тем более он рвется вверх, а почему - ... наверное потому что кроме меня еще сотни тысяч людей видят тоже самое ... готовые интересные продукты от обеих конкурентов, но только один уже пузырнулся... а второе еще только начал показываться
Ему мешается отсуствие своего блокчейна, уже давно пора переходить на что-то свое, если хочешь быть конкурентноспособным на рынке.
Да ну, фишка этого проекта как раз в том, что он неразрывно связан с эфиром, имхо. Да и вообще для меня это самый успешный проект, где я участвовал. Да и если посмотреть, тут хоть экономика токена нормальная, не то что у других, вообщем тоже докупаюсь по тихому и жду коинбейз...
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
July 31, 2018, 08:29:44 AM
 #456

Да ну, фишка этого проекта как раз в том, что он неразрывно связан с эфиром, имхо. Да и вообще для меня это самый успешный проект, где я участвовал. Да и если посмотреть, тут хоть экономика токена нормальная, не то что у других, вообщем тоже докупаюсь по тихому и жду коинбейз...
Если следили за новостями вокруг проекта то как раз экономика была под большим вопросом и считаю что вопрос открыт до сих пор, это ликвидность токена, есть вариант что он будет использоваться, а есть что не будет и по сей день существуют опасения последнего варианта и этой самой экономике токена придет капут.
HenryRoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 112



View Profile
July 31, 2018, 02:16:38 PM
 #457

Да ну, фишка этого проекта как раз в том, что он неразрывно связан с эфиром, имхо. Да и вообще для меня это самый успешный проект, где я участвовал. Да и если посмотреть, тут хоть экономика токена нормальная, не то что у других, вообщем тоже докупаюсь по тихому и жду коинбейз...
Если следили за новостями вокруг проекта то как раз экономика была под большим вопросом и считаю что вопрос открыт до сих пор, это ликвидность токена, есть вариант что он будет использоваться, а есть что не будет и по сей день существуют опасения последнего варианта и этой самой экономике токена придет капут.
Тут могу посморить, в прошлом году закупался ZRX и NEM, токены были практически по одинаковой цене, при том что ZRX выстрелил гораздо выше и сейчас держится на уровне 1$ в тот момент как ценовые конкуренты обратно ушли в болото. Так что HODL всем  Shocked
Dorma
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 29


View Profile
August 05, 2018, 01:30:24 PM
 #458

Coinbase - грядет. Уверуйте глупцы!

No more!
doriangray
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 567
Merit: 503



View Profile
August 11, 2018, 05:50:40 PM
 #459

Да ну, фишка этого проекта как раз в том, что он неразрывно связан с эфиром, имхо. Да и вообще для меня это самый успешный проект, где я участвовал. Да и если посмотреть, тут хоть экономика токена нормальная, не то что у других, вообщем тоже докупаюсь по тихому и жду коинбейз...
Если следили за новостями вокруг проекта то как раз экономика была под большим вопросом и считаю что вопрос открыт до сих пор, это ликвидность токена, есть вариант что он будет использоваться, а есть что не будет и по сей день существуют опасения последнего варианта и этой самой экономике токена придет капут.
Тут могу посморить, в прошлом году закупался ZRX и NEM, токены были практически по одинаковой цене, при том что ZRX выстрелил гораздо выше и сейчас держится на уровне 1$ в тот момент как ценовые конкуренты обратно ушли в болото. Так что HODL всем  Shocked

Да, ZRX держится на удивление неплохо даже сейчас. Присел, конечно от максимума, но далеко не так как многое другое. Нарекаю его стейблкоином))

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Dorma
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 29


View Profile
August 14, 2018, 10:06:38 PM
 #460

Quote
Да, ZRX держится на удивление неплохо даже сейчас. Присел, конечно от максимума, но далеко не так как многое другое. Нарекаю его стейблкоином))
ZRX поднялся до 21 места на койнмаркете, на этом падений. (Сейчас уже откатился конечно)
Кстати по ICO STATS, на icodrops.com, ZRX стоит на первом месте среди всех ICO за прошедший год.

No more!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!