Bitcoin Forum
June 21, 2024, 05:04:16 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 »
  Print  
Author Topic: Privateers.life - Игра о пиратах с экономикой на Blockchain  (Read 49405 times)
AUruHM
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 251


View Profile
November 11, 2017, 07:17:32 PM
 #741

Красивая игра на тему корсаров впечатляет. Мне особенно понравилась в разделе экономики тема так называемых «возобновляемых и не возобновляемых»  ресурсов. Насколько я понял, если все вырубить на острове, то  останутся, грубо говоря, одни пеньки. Деревья смогут появиться, только через какое то время. А если я убью слона или того же носорога, их что придется завозить откуда то или есть надежда что они смогут когда - нибудь появится?
Планируете ли Вы ввести в игре торговлю акциями? Что бы игрок, вкладывая деньги, мог получать дивиденды по ним, которые бы выплачивались из некоторого фонда. А фонд состоял бы из средств по отчислениям какого то налога. Само собой акции можно было свободно купить или продать по рыночной цене.


Зачем какие то акции если есть LDM, торгующиеся на биржах уже сейчас?
По животным и ресурсам у вас близкое к правильному понимание, единственное - одним островом мы не будем ограничиваться, будет большой архипелаг, континент (Африка) и далее - весь мир.
Я думаю, ростовщики и банки появятся со временем. А LDM как раз для этого и будет самым универсальным средством. Хотя, конечно, это уже слишком далеко для планирования. Игру бы полноценно запустить, а потом в такие дебри лезть
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
November 12, 2017, 11:54:13 AM
 #742

Красивая игра на тему корсаров впечатляет. Мне особенно понравилась в разделе экономики тема так называемых «возобновляемых и не возобновляемых»  ресурсов. Насколько я понял, если все вырубить на острове, то  останутся, грубо говоря, одни пеньки. Деревья смогут появиться, только через какое то время. А если я убью слона или того же носорога, их что придется завозить откуда то или есть надежда что они смогут когда - нибудь появится?
Планируете ли Вы ввести в игре торговлю акциями? Что бы игрок, вкладывая деньги, мог получать дивиденды по ним, которые бы выплачивались из некоторого фонда. А фонд состоял бы из средств по отчислениям какого то налога. Само собой акции можно было свободно купить или продать по рыночной цене.


Зачем какие то акции если есть LDM, торгующиеся на биржах уже сейчас?
По животным и ресурсам у вас близкое к правильному понимание, единственное - одним островом мы не будем ограничиваться, будет большой архипелаг, континент (Африка) и далее - весь мир.
Я думаю, ростовщики и банки появятся со временем. А LDM как раз для этого и будет самым универсальным средством. Хотя, конечно, это уже слишком далеко для планирования. Игру бы полноценно запустить, а потом в такие дебри лезть

Конечно появятся, более того - такая вохможность уже запланирована. Торговля, налоговая система, даже судебная система уже понемногу расписываются.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
November 12, 2017, 12:01:04 PM
 #743

Новости по первому Airdrop:
Мы получили 1920 заявок на участие в Airdrop, значительно больше, чем рассчитывали. Согласно условиям Airdrop, распределено будет 1100 LDM на 200 первых кошельков, соответствующих условиям. Остальные заявки остаются в таблице и будут в первую очередь участвовать в последующих раздачах монет. Отправка монет начнется сегодня вечером.


PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
olgamir
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 02:29:28 PM
 #744

Новости по первому Airdrop:
Мы получили 1920 заявок на участие в Airdrop, значительно больше, чем рассчитывали. Согласно условиям Airdrop, распределено будет 1100 LDM на 200 первых кошельков, соответствующих условиям. Остальные заявки остаются в таблице и будут в первую очередь участвовать в последующих раздачах монет. Отправка монет начнется сегодня вечером.



Спасибо большое! В Airdrop не участвовала, но мне нравится эта игра и часть людей наверно на бирже скинет токены, можно купить подешевле пару сотен  Wink
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
November 12, 2017, 03:00:06 PM
 #745

Новости по первому Airdrop:
Мы получили 1920 заявок на участие в Airdrop, значительно больше, чем рассчитывали. Согласно условиям Airdrop, распределено будет 1100 LDM на 200 первых кошельков, соответствующих условиям. Остальные заявки остаются в таблице и будут в первую очередь участвовать в последующих раздачах монет. Отправка монет начнется сегодня вечером.



Спасибо большое! В Airdrop не участвовала, но мне нравится эта игра и часть людей наверно на бирже скинет токены, можно купить подешевле пару сотен  Wink
Вполне возможно будет даже кратковременный обвал, на бирже очень мало покупателей. Но все же подобные акции должны увеличить количество тех кто знает о таком проекте, и если кто-то заинтересуется - то на бирже продавцов то же не так много Smiley
CashTold
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 14


View Profile
November 12, 2017, 03:15:32 PM
 #746

ICO и баунти завершено,как видно проект смог собрать минималку.Какие впечатления остались от проекта у участников баунти,инвесторов?)Все ли было реализовано от того что планировалось?

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
November 13, 2017, 03:52:45 PM
 #747

Монеты по первому эйрдропу LDM отправлены на даже чуть больше 200 первых соответствующих условиям раздачи адресов.

Статистика раздачи - в блокэксплорере.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
Provok
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
November 13, 2017, 04:04:37 PM
 #748

Монеты по первому эйрдропу LDM отправлены на даже чуть больше 200 первых соответствующих условиям раздачи адресов.

Статистика раздачи - в блокэксплорере.
Ставим ведра? Smiley
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
November 13, 2017, 04:15:26 PM
 #749

Монеты по первому эйрдропу LDM отправлены на даже чуть больше 200 первых соответствующих условиям раздачи адресов.

Статистика раздачи - в блокэксплорере.
Ставим ведра? Smiley

Сильно пролить не получится у участников эйрдропа при всем желании, даже если все поголовно кинутся продавать. Хотя я бы купил определенное количество монеток подешевле ))

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
November 14, 2017, 09:45:48 AM
 #750

Кстате вспомнил я что есть одна игра в которой можно как говорили в обзоре выводить игровые деньги в реальные на карту.Я еще давно смотрел обзор помню хотел поиграть но передумал графика там не особо а заработать можно крайне мало .
https://www.youtube.com/watch?v=bbQiD2WExoU&t=32s
https://www.youtube.com/watch?v=whoo0BhYZGM

название Entropia Universe.Может вам будет интересно посмотреть как работает экономика и прочие фишки.там аукционы и терминалы реализованы как торговые посредники и прочие прочие решения.
Какой хочу сделать вывод - что в подобных играх экономика не даст заработать существенно т.к. кол-во игроков которые хотят заработать намного выше чем те кто вкладывают реальные средства, соответственно доп заработок это хорошо но это второстепенно или третестепенно, учитывать еще что лишь некоторая часть средств игроков будет направлена  другим игрокам а не все средства.Может кто будет средне по времени играть заработает на пополнение телефона или интернета и то если повезет и не убьют его с лутом в неподходящий момент.А что-то более или менее существенное смогут заработать еденицы задроты которые часами делают однотипные скучные действия и покупают магазины за хорошую сумму.
Поэтому игроки уж сильно оптимистично настраиваются что вот она жизнь 21-века писали можно играть и налегке круто зарабатывать Wink
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
November 14, 2017, 10:13:42 AM
 #751

Кстате вспомнил я что есть одна игра в которой можно как говорили в обзоре выводить игровые деньги в реальные на карту.Я еще давно смотрел обзор помню хотел поиграть но передумал графика там не особо а заработать можно крайне мало .
https://www.youtube.com/watch?v=bbQiD2WExoU&t=32s
https://www.youtube.com/watch?v=whoo0BhYZGM

название Entropia Universe.Может вам будет интересно посмотреть как работает экономика и прочие фишки.там аукционы и терминалы реализованы как торговые посредники и прочие прочие решения.
Какой хочу сделать вывод - что в подобных играх экономика не даст заработать существенно т.к. кол-во игроков которые хотят заработать намного выше чем те кто вкладывают реальные средства, соответственно доп заработок это хорошо но это второстепенно или третестепенно, учитывать еще что лишь некоторая часть средств игроков будет направлена  другим игрокам а не все средства.Может кто будет средне по времени играть заработает на пополнение телефона или интернета и то если повезет и не убьют его с лутом в неподходящий момент.А что-то более или менее существенное смогут заработать еденицы задроты которые часами делают однотипные скучные действия и покупают магазины за хорошую сумму.
Поэтому игроки уж сильно оптимистично настраиваются что вот она жизнь 21-века писали можно играть и налегке круто зарабатывать Wink


Я ее знаю. Более того - играл в нее какое-то время, и привлекла меня именно "реальная" (в их понимании, но на самом деле - с существенными оговорками, например огромный разрыв в стоимости ресурсов на покупку и на продажу - именно обусловленный тем, что экономическая модель там устаревшая, основанная на долларе, а следовательно - необходимости взимать гигантские комиссии для покрытия рисков разработчиков) экономика.

Соглашусь что "в подобных" играх заработать не получится существенно по той простой причине, что главная цель игры - заработать разработчику, а не дать заработать игроку. В той экономической системе, что есть у них, не может быть компромисса, потому что в экономике они используют фиат, а в нашем случае - используется наша собственная валюта. У нас выстраивается все так, что чем больше зарабатывают игроки, тем выше ценность игровой валюты, соответственно, тем выше наш собственный доход в пересчете на фиат (выражение курсовой стоимости LDM).

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
G.Butrik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 350



View Profile
November 14, 2017, 06:31:03 PM
 #752

PrivateerIsland, добрый вечер!
Есть небольшая просьба: вы бы не могли обратиться к Blockfolio с просьбой добавить вашу монету в их приложение?

Очень неудобно следить за курсом, когда монеты нет в «портфеле».
Спасибо!
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
November 14, 2017, 06:35:54 PM
 #753

PrivateerIsland, добрый вечер!
Есть небольшая просьба: вы бы не могли обратиться к Blockfolio с просьбой добавить вашу монету в их приложение?

Очень неудобно следить за курсом, когда монеты нет в «портфеле».
Спасибо!

Спасибо за наводку ) обратимся. Думаю, быстрее будет если не только мы сами обратимся, но и пользователи монеты и приложения тоже им напишут с просьбой добавить LDM, сюда:

https://twitter.com/BlockfolioApp
http://telegram.blockfolio.com/
https://www.facebook.com/BlockfolioApp/

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
November 14, 2017, 06:38:47 PM
 #754

Есть большая вероятность (точно не знаю) того что парсеры этих андроид приложений берут инфу с сайтов worldcoinindex.com  или  coinmarketcap.com.
Соответственно програмистам проще писать будет софт который будет брать инфу с одного сайта или со многих многих бирж .
А туда добавлять не хотят пока нету большого обьема на биржах.
Я себе ставил похожую парсер программу но другую и там есть все монеты что и на коинмаркеткапе.
p1rojenko2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 103


View Profile
November 14, 2017, 06:44:50 PM
 #755

Кстате вспомнил я что есть одна игра в которой можно как говорили в обзоре выводить игровые деньги в реальные на карту.Я еще давно смотрел обзор помню хотел поиграть но передумал графика там не особо а заработать можно крайне мало .
https://www.youtube.com/watch?v=bbQiD2WExoU&t=32s
https://www.youtube.com/watch?v=whoo0BhYZGM

название Entropia Universe.Может вам будет интересно посмотреть как работает экономика и прочие фишки.там аукционы и терминалы реализованы как торговые посредники и прочие прочие решения.
Какой хочу сделать вывод - что в подобных играх экономика не даст заработать существенно т.к. кол-во игроков которые хотят заработать намного выше чем те кто вкладывают реальные средства, соответственно доп заработок это хорошо но это второстепенно или третестепенно, учитывать еще что лишь некоторая часть средств игроков будет направлена  другим игрокам а не все средства.Может кто будет средне по времени играть заработает на пополнение телефона или интернета и то если повезет и не убьют его с лутом в неподходящий момент.А что-то более или менее существенное смогут заработать еденицы задроты которые часами делают однотипные скучные действия и покупают магазины за хорошую сумму.
Поэтому игроки уж сильно оптимистично настраиваются что вот она жизнь 21-века писали можно играть и налегке круто зарабатывать Wink

Entropia Universe отличная игра. Конечно тех что просто играет и хочет получать деньги за игру намного больше тех кто вкладывает деньги. Но в таких играх без вложений реальных средств действительно очень сложно, и даже вкладывая реальные деньги не всегда получается их хотя бы вернуть.
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
November 15, 2017, 09:22:11 AM
 #756

Соглашусь что "в подобных" играх заработать не получится существенно по той простой причине, что главная цель игры - заработать разработчику, а не дать заработать игроку. В той экономической системе, что есть у них, не может быть компромисса, потому что в экономике они используют фиат, а в нашем случае - используется наша собственная валюта. У нас выстраивается все так, что чем больше зарабатывают игроки, тем выше ценность игровой валюты, соответственно, тем выше наш собственный доход в пересчете на фиат (выражение курсовой стоимости LDM).

Не понимаю я вашу логику и суждения.Есть определенное соотношение допустим для примера в среднем в экономической системе есть 1 игрок который донатит 10 $ в месяц на 5 игроков которые хотят заработать.Соответственно часть из этих 10 доларов идет администрации за покупки в админ магазинах и услуги, допустим половину 5 долларов администрации (которые потом деляться на собственные нужды обслуживание серверов , техподтержка и прибыль руководителям и инвесторам) и на выплаты половина 5 $ игрокам соотвественно игроки получат по одному доллару, будут ли выплаты в фиате или крипте суммы остануться прежнеми.
Криптовалалюта то может конечно расти, ну причиной для роста может быть либо использование повсеместное ее как платежным средством как биткоин , есть такие ico проекты которые планируют энтериум токены выводить на пластиковую карту.Либо причиной роста могут служить ожидания перспектив высоких проекта если будут говорит о нем топовые сми.
Ну в любом случае по предварително ориентировочным подсчетам суммы не могут быть такими чтобы заменить работу и зарплату.
Рост криптотокенов и акций бывает большим когда предприятие из идеи превращается в готовый продукт а дальше уже рост чаще небольшой по мере роста базы клиентов (игроков).Не всеже криптовалюты  растут только потому что они криптовалюты в сотни раз - подобное было в 2010 году и проходит уже когда криптовалют стало тысячи.
Крипта ну может в 2-3 раза вырасти в год ориентировочно у рабочего продукта, ну всеравно не такой это и стимул для игрока заработать 1 доллар в месяц даже держа его год даже при хорошем роскладе он не превратиться в существенную сумму.
Даже если владельцы в подобных проектах будут россуждать так что - вот мы все отдадим нашим уважаемым клиентам игрокам а сами будем полубедные ездить на жигулях а не на порше всеравно доходы игроков ну в 2 раза вырастут до 2 долларов.всеравно это сумма несущественная особо.В игру приходят в основном играть и получать удовольствие а всем массово хорошо зарабатывать не получиться .Может и получиться крутой заработок для всех только лет через 20 когда будут выше зарплаты во всем мире  и кол-во донатеров 1 к 1 будет с кол-вом игроков.А так задумка хорошая как стимулом для игрково с хорошим онлайном возможность пополнить себе телефон или интернет или заказть пиццу раз в месяц.ну что игра сделает социализм для бедных каких либо оснований не вижу  Grin

PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
November 15, 2017, 09:39:49 AM
 #757

Не понимаю ...

Так бывает, когда не понимаете самой сути. По пунктам:

- Вся проблема устаревшей игровой экономики в том, что для ее функционирования игроки обязательно должны донатить, а заработок разработчиков игры не может быть больше суммы донатов. В случае с криптовалютой - и заработок разработчиков может быть больше суммы донатов (потому что они изначально выпустили больше валюты чем игроки надонатят и размер прибыли зависит только от биржевого курса и количества валюты у разработчика), и более того - еще и игроки могут зарабатывать, а не только тратить.
- В случае с криптовалютой не так важен курс ее на биржах, как волатильность (движение курса с ростом и просадками), значительная волатильность позволяет зарабатывать на валюте даже если она не растет, и для этого ее не нужно держать и копить
- Использование криптовалюты позволяет давать игрокам возможность зарабатывать регулярно, и им опять же не надо ориентироваться на рост курса чтобы заработать. Игрок - не всегда инвестор. Он получил свои монетки, продал на бирже и получил доход. А какой в этот момент курс - его интересует намного меньше, чем инвестора.
- "заработать на телефон и интернет" - это пережитки устаревшей игровой экономики. Если человек серьезно займется развитием бизнеса в игре (да хоть корабли будет строить для продажи с прибылью 50-100%, и у него их будут покупать, так как многим проще переплатить и получить сразу, чем строить допустим месяц самому) - его доходы будут на порядки выше, чем просто на оплату телефона и интернета

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
Jekwizor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
November 15, 2017, 01:12:48 PM
 #758

В твитере сегодня запостили новые скрины из игры, все выглядит довольно привлекательно





https://twitter.com/Alienter2/status/930506519451447297
Rus3001
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 12:22:31 PM
 #759

ну что как дела с монетой? я так понял еще рано ее продовать?
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
November 19, 2017, 12:50:29 PM
 #760

ну что как дела с монетой? я так понял еще рано ее продовать?

Ее сейчас самое время докупать, потому что до конца года мы выпустим альфа-версию игры, потестировать которую можно будет только имея LDM на своем кошельке.

UPD: в настоящее время мы активно доделываем механику кладов, которые можно будет конвертировать в LDM, так что участие в тестировании обещает быть не только забывным и увлекательным, но и выгодным.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!