Bitcoin Forum
June 28, 2024, 03:24:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 »
  Print  
Author Topic: Privateers.life - Игра о пиратах с экономикой на Blockchain  (Read 49410 times)
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
January 10, 2018, 02:07:02 PM
 #881

Сегодня смотрю торги активно идут.За день за биток только 24.5к монет купили.Учитывая что монет всего 400 с чем-то тысч это нормально.И цена тоже растет немного.
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
January 10, 2018, 07:17:45 PM
 #882

Новый стрим разработки и новый билд игры с исправленными свежими багами прямо сейчас!

https://gaming.youtube.com/c/AlienterGames/live

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
January 10, 2018, 09:39:47 PM
 #883

Новые версии дистрибутива игры Privateers.Life с исправленными известными багами:

Win: https://ufile.io/nhinm
Linux: https://ufile.io/cso0d

Напоминание: для игры необходимо наличие Ethereum-кошелька с минимум 100 LDM (внутренняя валюта игры)
Напоминание 2: в настоящее время проходит Конкурс Выживальщиков, в котором предполагается несколько десятков призовых мест с размером выигрыша от 5 до 500 LDM, остаточно найти клад в игре, записать видео, выложить на любой видео-хостинг, прислать нам ссылку на ваше выживание, и получить свой приз. Подробнее тут: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2094453.msg27269465#msg27269465

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
January 11, 2018, 09:03:49 AM
 #884

думаю нормально у проекта дела пойдут. я сам сейчас в игры не играю- времени нет, но в свое время очень увлекался онлайн играми, тратил много времени на них и заводил неплохие по моим меркам суммы денег.
Juliya.b
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
January 12, 2018, 07:27:01 AM
 #885

А игра платная? Хотела зарегистрироваться для участие в альфе, там ETH-адрес просит. Это токены проекта будут сниматься? У меня их нет


100 LDM должно быть на кошельке чтобы пройти регистрацию, и игра будет проверять их наличие при каждой авторизации. Наиграетесь - можно продать на бирже. Учитывая, что в игре можно выиграть за раз до 500 LDM, такое условие вполне оправдано и взаимовыгодно и разработчикам, и игрокам.

В чем же тогда интерес разработчика? То что есть не снимают, еще и в 5 раз больше доплачивают. Очень сомнительно звучит.
На какой бирже если что купить можно? увидела в описании
Provok
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
January 12, 2018, 08:21:11 AM
 #886

В чем же тогда интерес разработчика? То что есть не снимают, еще и в 5 раз больше доплачивают. Очень сомнительно звучит.

Интерес разработчика в привлечении интереса к проекту, так как дальнейшая прибыль напрямую будет зависеть от числа игроков и числа сделок между игроками в игровом магазине. А те токены, которые доплачивают как призоыве, и так выделены под маркетинг - конкурс и есть часть маркетинга.
startsts
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 273



View Profile
January 12, 2018, 09:03:15 AM
 #887

Итак я попробовал игру и могу написать свое независимое мнение:

на линуксе все работает отлично - запускается, не крешится, нормально переключает на рабочий стол по alt-tab так что реально Unity хорошая кроссплатформенная среда разработки

графика красочная и при этом не требовательная к железу, но предметы всякие там ящики появляются только при очень большом приближении к ним, почему так?

как играть я так и не понял - двери не открываются, предметов (оружия против слонов например) или еды я не нашел.   наверно в альфа версии стоит сделать хоть какой то элемент игры а не просто изучение острова. вообще я думал локации острова будут каждый раз генерироваться а тут всегда один и тот же остров оказывается

PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
January 12, 2018, 10:46:20 AM
 #888

Итак я попробовал игру и могу написать свое независимое мнение:

на линуксе все работает отлично - запускается, не крешится, нормально переключает на рабочий стол по alt-tab так что реально Unity хорошая кроссплатформенная среда разработки

графика красочная и при этом не требовательная к железу, но предметы всякие там ящики появляются только при очень большом приближении к ним, почему так?

как играть я так и не понял - двери не открываются, предметов (оружия против слонов например) или еды я не нашел.   наверно в альфа версии стоит сделать хоть какой то элемент игры а не просто изучение острова. вообще я думал локации острова будут каждый раз генерироваться а тут всегда один и тот же остров оказывается

Наверно, надо было сразу об этом еще в анонсе написать, но казалось, что и так достаточно наглядно Smiley В общем по пунктам:

1. Ящики и прочее появляются рядом видимо из-за лодов (из области оптимизации - чем дальше от предмета, тем он в меньшем качестве отрисовывается или вообще не показывается). Почему оно вообще происходит так заметно (у некоторых, не у всех, у меня например вообще сразу все отрисовывается - видно по стримам, в том числе по стримам не разработки, а игрового процессе в сборке), это вопрос, возможно дело в Линуксе или особенностях видеокарты конкретного игрока, поразбираем
2. Двери все заперты Smiley (остров же брошен), в таверне дверь выломана - по идее, должно наводить на мысль что двери можно ломать (все двери можно выломать, только при этом может теряться здоровье персонажа, так что это небыстрый процесс). Если повезет найти ядро - можно кинуть под дверь и вынести взрывом. Так же двери можно сносить из пушки (если получится выставить эту тяжелую дуру как следует и прицелиться)
3. Элементов игры минимум 2: выживи и найди клад. На острове много живности и случайных событий, которые в этом вам будут мешать. Посмотрите хотя бы то, как я выживал, довольно наглядно.
4. Никакой генерации не планировалось и не будет - мы вообще за достаточную историчность, уж в плане локаций точно (в итоге планируется локация в виде всей планеты в масштабе 1 к 10), другое дело что остров текущий этому не очень отвечает (это просто случайный террейн), но это ранняя альфа все же.
5. Оружие и предметы разные (в том числе оружие: пистоль, сабля, тот же факел, ядра) либо в ящиках, либо просто могут на сцене валяться в неожиданных или ожидаемых местах

САМОЕ ВАЖНОЕ: в игровом меню не зря есть кнопка Управление или Настройки, там можно подсмотреть назначения кнопок (сейчас менять нельзя) и подсказки по игровому процессу. Кроме того, подсказки показываются на загрузочном экране.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
January 13, 2018, 09:52:50 AM
 #889

Ну с саблей против слона как-то не сильно получается)) Вообще выживать в игре как-то сильно сложно, слон этот появляется ночью слишком резко если без факела и почти как из ниоткуда.. при этом его массивных шагов я не слышу, хотя не пробовал на максимум выкручивать и без наушников играл. Еще одно - если остров брошен, неужели все уходили так как будто знали что вернуться и заперли все двери? Нужно чтобы хотя бы часть дверей была открыта, а то выглядит странновато.
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
January 15, 2018, 06:28:53 PM
 #890

Ну с саблей против слона как-то не сильно получается)) Вообще выживать в игре как-то сильно сложно, слон этот появляется ночью слишком резко если без факела и почти как из ниоткуда.. при этом его массивных шагов я не слышу, хотя не пробовал на максимум выкручивать и без наушников играл. Еще одно - если остров брошен, неужели все уходили так как будто знали что вернуться и заперли все двери? Нужно чтобы хотя бы часть дверей была открыта, а то выглядит странновато.

- C саблей против слона и в реальной жизни - не очень удачная идея. Найдите ядро или используйте пушку.
- Слон (и другие животные) появляются не резко - они издают разные заблаговременно предупреждающие звуки (и шаги достаточно громко слышимы довольно издалека). Кроме того, если на вас сагрится крупный зверь - поменяется музыка, прислушивайтесь.
- Без факела никуда. У вас есть светлое время суток, чтобы в первую очередь найти факел (иногда везет и можно найти несколько). Либо ночуйте у костра в форте (только позаботьтесь о топливе для него заранее)
- Насчет дверей, в чем-то верно, но с другой стороны - в половину домов можно залезть через распахнутые окна или дыры, да и не только туда. Хотите больше информации в виде подсказок - заберите в форте подзорную трубу.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
January 15, 2018, 09:07:52 PM
Last edit: January 15, 2018, 09:32:44 PM by sfinks7777
 #891

Я играл немного  у меня сильные фпс лаги на виндовс 10.Ну в целом с мнением  согласен.Надо какие-то подсказки -мол итдити туда, выясните чего куда все пропали, потом дошел туда - там подсказку найдите факел чтобы не бояться животных,  потом мол посказку (квест) -постройте дом.И так хронологию какую-то.Хоть самую простенькую в альфе.и выживать можно и дом строить и трубы искать или еще какие занятие делать.И предметов больше накидать, допустим еды - как нуб появился он с голода умирает перс за считаные 5 минут.Новичок только скачавший игру не поймет что делать и 10 раз умрет с голода и побежит на крокодилов без подсказки какой игровой интерес бегать как в тире мишень.
Юзабилити что новичок должен прожить чтобы хоть разобраться чуток вначале. а сложность уже лучше потом увеличить когда поймет управление и обзаведется вещами и пониманием сути что как делать благодаря подсказкам.Не будет же каждый игрок итди на форум чтобы ему подсказали что где искать. Smiley где трубу где факел.Обычно в игре или обучение проходит перс или предметы такие как трубу подсовывают рядом ему чтобы понял.А так можно 3 часа бегать и не найти не знать что такая вещь как факел есть в игре.
А я только к домику подходил к окну пытаясь в него залезть в окно и намертво застревал несколько раз - что половина тела внутри - половина снаружи и не туда - не туда.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
January 16, 2018, 01:13:20 AM
 #892

Последний комментарий полностью поддерживаю. Еще добавлю, что это мы вот с форума про игру узнали и тут читаем подсказки, а другие игроки просто попробовав пожить хоть немного в игре, раз 10-20, просто удалят игру навсегда. И эта проблема не исчезнет при переходе от сингл альфы к мультиплеер релизу.
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
January 16, 2018, 12:00:42 PM
 #893

Я играл немного  у меня сильные фпс лаги на виндовс 10.Ну в целом с мнением  согласен.Надо какие-то подсказки -мол итдити туда, выясните чего куда все пропали, потом дошел туда - там подсказку найдите факел чтобы не бояться животных,  потом мол посказку (квест) -постройте дом.И так хронологию какую-то.Хоть самую простенькую в альфе.и выживать можно и дом строить и трубы искать или еще какие занятие делать.И предметов больше накидать, допустим еды - как нуб появился он с голода умирает перс за считаные 5 минут.Новичок только скачавший игру не поймет что делать и 10 раз умрет с голода и побежит на крокодилов без подсказки какой игровой интерес бегать как в тире мишень.
Юзабилити что новичок должен прожить чтобы хоть разобраться чуток вначале. а сложность уже лучше потом увеличить когда поймет управление и обзаведется вещами и пониманием сути что как делать благодаря подсказкам.Не будет же каждый игрок итди на форум чтобы ему подсказали что где искать. Smiley где трубу где факел.Обычно в игре или обучение проходит перс или предметы такие как трубу подсовывают рядом ему чтобы понял.А так можно 3 часа бегать и не найти не знать что такая вещь как факел есть в игре.
А я только к домику подходил к окну пытаясь в него залезть в окно и намертво застревал несколько раз - что половина тела внутри - половина снаружи и не туда - не туда.

про вин10 я уже говорил, она не поддерживается данной версией, лучше всего по фпс на 7 и 8.
насчет подсказок - в реальной жизни вас за руку никто не ведет, мы изначально хотели отказаться от казуальности и сделать хардкорное выживание, и то - наступили на горло собственной песни и добавили уведомления и подсказки.

Ваша главная задача - выжить (как вы в реальной жизни выживаете? работаете чтобы деньги зарабатывать и покрывать свои потребности. А в игре еда растет на деревьях, валяется под ногами, Хранится в ящиках, оружие аналогично еде - находите и используйте максимально эффективно), второстепенная - найти при этом клад. И действий на этом пути вы можете делать очень много разных (намного больше, чем кажется тем, кому лень исследовать мир, а хочется чтобы ему говорили что надо сделать и за руку привели кратчайшим путем к победе. Может, вам еще клад заспаунить рядом в начале игры и потом обменять на LDM по лучшему курсу?).

Чтобы перс не умирал за 5 минут - кормите его. У вас индикатор здоровья на весь экран (кровь по краям), как только он становится заметным - надо лечиться или есть/пить. Однако, если перекормите - перс растолстеет и будет сложно передвигаться с лишним весом. Я в билде выжил больше часа, и у меня не какая-то особенная сборка, а та же самая, что качаете и вы.

Кстати - урон от ракушек был уменьшен в 10 раз, так что он теперь на скорости умирания перса вообще почти не сказывается.

Подсказки есть в меню и на загрузочном экране еще дополнительно. Назначения кнопок (и еще немного подсказок) - в меню игры.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
January 16, 2018, 12:02:53 PM
 #894

Последний комментарий полностью поддерживаю. Еще добавлю, что это мы вот с форума про игру узнали и тут читаем подсказки, а другие игроки просто попробовав пожить хоть немного в игре, раз 10-20, просто удалят игру навсегда. И эта проблема не исчезнет при переходе от сингл альфы к мультиплеер релизу.

Другие игроки нас сейчас не интересует. Если бы интересовали - не требовалось бы наличие LDM на счету для игры. Это закрытая альфа, в которую может поиграть минимально подготовленный игрок в теме проекта.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
Nifontov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101



View Profile
January 16, 2018, 12:05:34 PM
 #895

действительно на краудсейле собрали очень мало, при этом руки не опустили и продолжили развитие проекта. творец, как известно, должен быть голодным  Wink
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
January 18, 2018, 12:22:21 PM
 #896

Последний комментарий полностью поддерживаю. Еще добавлю, что это мы вот с форума про игру узнали и тут читаем подсказки, а другие игроки просто попробовав пожить хоть немного в игре, раз 10-20, просто удалят игру навсегда. И эта проблема не исчезнет при переходе от сингл альфы к мультиплеер релизу.

Другие игроки нас сейчас не интересует. Если бы интересовали - не требовалось бы наличие LDM на счету для игры. Это закрытая альфа, в которую может поиграть минимально подготовленный игрок в теме проекта.
Предельно понятно, может действительно в таком решении и есть какие-либо положительные стороны, но вот я считаю что ограничивать не нужно было - чем больше людей могли бы поиграть в игру без покупки токенов, тем лучше для игры и проекта в целом. Но в принципе, решение давно уже принято, так что надеюсь оно верное.
WannaCry2762
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 12:23:58 PM
 #897

У котиков же хайп неимоверный и куча транз со спариванием... тут-то такого не будет
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
January 18, 2018, 12:31:40 PM
 #898

Последний комментарий полностью поддерживаю. Еще добавлю, что это мы вот с форума про игру узнали и тут читаем подсказки, а другие игроки просто попробовав пожить хоть немного в игре, раз 10-20, просто удалят игру навсегда. И эта проблема не исчезнет при переходе от сингл альфы к мультиплеер релизу.

Другие игроки нас сейчас не интересует. Если бы интересовали - не требовалось бы наличие LDM на счету для игры. Это закрытая альфа, в которую может поиграть минимально подготовленный игрок в теме проекта.
Предельно понятно, может действительно в таком решении и есть какие-либо положительные стороны, но вот я считаю что ограничивать не нужно было - чем больше людей могли бы поиграть в игру без покупки токенов, тем лучше для игры и проекта в целом. Но в принципе, решение давно уже принято, так что надеюсь оно верное.

Дело не в том, что мы там какие-то мизантропы и не любим людей )) Такое решение имеет под собой простую логическую основу: мимо проходящие люди любят все обсирать, если дать возможность поиграть всем в сырой продукт - будет вылито много коричневой субстанции, а положительного результата теста мы не увидим и пользы никакой не получим. А когда людям надо немного заморочиться, чтобы поиграть - они смотрят на игру уже по-другому. Если они хоть минимально подготовились, чтобы поиграть, и купили монеты для этого - значит они уже приобщились к проекту, значит есть больше вероятность получить от них ценную обратную связь и конструктивную критику, а не ведро помоев.

Собственно, уже есть результаты такого подхода - мы уже выпустили несколько обновлений с исправлением самых заметных багов и недоделок, так что даже альфа сейчас уже вполне играбельна.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
January 18, 2018, 12:34:05 PM
 #899

У котиков же хайп неимоверный и куча транз со спариванием... тут-то такого не будет

В нашей ММО, которой мы сейчас после альфы занимаемся, с транзами тоже будет все в порядке, а хайп там можно словить будет за счет бедных стран типа Индонезии и т.п., где заработать на игре 10-2- долларов в месяц (в крипте) уже огромное личное достижение среднестатистического человека.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
January 18, 2018, 12:54:32 PM
 #900

Свежая сборка (от 16 января)

Windows (рекомендуется 7 или 8ка): https://ufile.io/fx4wt
Linux: https://ufile.io/lmcie


PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!