Bitcoin Forum
June 22, 2024, 07:41:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Какие выбрать карты для майнинга  (Read 13213 times)
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
September 04, 2017, 08:21:46 PM
 #41

Нужен совет. Хочу купить недорогой ноутбук с видеокартой на 2гига для майнинга, сколько примерно удастся зароботать и предназначен ли он вообще для таких целей?

btc00
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 111


View Profile WWW
September 04, 2017, 08:26:13 PM
 #42

Нужен совет. Хочу купить недорогой ноутбук с видеокартой на 2гига для майнинга, сколько примерно удастся зароботать и предназначен ли он вообще для таких целей?
так смотря какая карта)

https://t.me/crypto_tops авторский канал веду с 2017 года
http://retrodrop.pro софт проект для сибилдеров/ретродрпоеров под метамаск
LadderHero
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
September 04, 2017, 08:35:14 PM
 #43

Нужен совет. Хочу купить недорогой ноутбук с видеокартой на 2гига для майнинга, сколько примерно удастся зароботать и предназначен ли он вообще для таких целей?
так смотря какая карта)

Не советовал бы этим заниматься на ноутбуке. Определённо заработать не получится, но отвал чипа или что-то типа того получить можно запросто. Это ж ноут, там с завода перегрев.+ ко всему мощь видеокарты ноутбучной всегда ниже  такой же в настольном компе, хотя найдутся те, кто начнут спорить на этот счет.
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
September 04, 2017, 08:48:50 PM
 #44

Нужен совет. Хочу купить недорогой ноутбук с видеокартой на 2гига для майнинга, сколько примерно удастся зароботать и предназначен ли он вообще для таких целей?
так смотря какая карта)

Не советовал бы этим заниматься на ноутбуке. Определённо заработать не получится, но отвал чипа или что-то типа того получить можно запросто. Это ж ноут, там с завода перегрев.+ ко всему мощь видеокарты ноутбучной всегда ниже  такой же в настольном компе, хотя найдутся те, кто начнут спорить на этот счет.
Ну допустим AMD Radeon R5 M430 что с нее выйдет? Я в майнинге полный нуб, вот решил попробовать, или эта видюха вообще не подходит?

jimbokld
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
September 05, 2017, 06:15:38 AM
 #45

 Если допустим, то подойдет любой Пк, ноут и любая видеокарта, но как правильно было замечено - А СМЫСЛ?? Потерять больше чем приобрести?
 Эффективнеть майнить будет на игровом ноуте, где и видюха и вентидляция в разы выше, НО и цена - ведь тоже... УТОПИЯ!

krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
September 05, 2017, 10:53:12 AM
 #46

Если допустим, то подойдет любой Пк, ноут и любая видеокарта, но как правильно было замечено - А СМЫСЛ?? Потерять больше чем приобрести?
 Эффективнеть майнить будет на игровом ноуте, где и видюха и вентидляция в разы выше, НО и цена - ведь тоже... УТОПИЯ!
Ну так я беру ноутбук не спецом для майнинге. Просто интересно сколько на нём можно зароботать и можно ли больше.

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 05, 2017, 12:58:48 PM
 #47

Если допустим, то подойдет любой Пк, ноут и любая видеокарта, но как правильно было замечено - А СМЫСЛ?? Потерять больше чем приобрести?
 Эффективнеть майнить будет на игровом ноуте, где и видюха и вентидляция в разы выше, НО и цена - ведь тоже... УТОПИЯ!
Ну так я беру ноутбук не спецом для майнинге. Просто интересно сколько на нём можно зароботать и можно ли больше.
можно майнить, если там видяха на уровне 1060, но цена таких около 1000 евриков, а майнить на той шняги, что ты пишешь, утопия.
fintechnology30
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile WWW
September 05, 2017, 07:19:25 PM
 #48

Если допустим, то подойдет любой Пк, ноут и любая видеокарта, но как правильно было замечено - А СМЫСЛ?? Потерять больше чем приобрести?
 Эффективнеть майнить будет на игровом ноуте, где и видюха и вентидляция в разы выше, НО и цена - ведь тоже... УТОПИЯ!
Ну так я беру ноутбук не спецом для майнинге. Просто интересно сколько на нём можно зароботать и можно ли больше.
можно майнить, если там видяха на уровне 1060, но цена таких около 1000 евриков, а майнить на той шняги, что ты пишешь, утопия.

Майнер Кит Мэй на интернет-ресурсе wccftech.com подготовил обзор http://wccftech.com/ethereum-mining-gpu-performance-roundup/ более 10 видеокарт для майнинга этериума (Etherium) и попытался составить их своеобразный сравнительный список с учетом ряда компонентов: стоимость, производительность, хешрейт и .т.д. В обзор попали следующие модели в базовой конфигурации, то есть без искусственных изменений: NVIDIA GTX 1080 FE, NVIDIA GTX 1070 FE, NVIDIA GTX 1060 FE, EVGA GTX 1050 SSC, XFX RX 480, Sapphire RX 570, Visiontek RX 470, Sapphire RX 460 Nitro.

Главный показатель для видеокарты в конечном итоге ? прибыль, которую она может принести с учетом всех затрат. На момент написания обзора (26 мая) один эфир стоил $169. Если бы цены на него оставались неизменными в последующие 30 дней, то с учетом затрат на электроэнергию (автор взял $0,12 за кВт⋅ч) тестируемые видеокарты смогли бы заработать следующие приблизительные суммы.

В заключении Кит Мэй предупреждает, что своими тестами никого не агитирует вступать в ряды виртуальных шахтеров и не ставил перед собой цель выбрать лучшие карты или комбинации. Тем не менее его тесты объясняют, почему  майнеры сметают с полок модели видеокарт Sapphire RX 570 и Visiontek RX 470, а цены на них дорожают.
jimbokld
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
September 07, 2017, 01:01:27 PM
 #49

В заключении Кит Мэй предупреждает, что своими тестами никого не агитирует вступать в ряды виртуальных шахтеров и не ставил перед собой цель выбрать лучшие карты или комбинации. Тем не менее его тесты объясняют, почему  майнеры сметают с полок модели видеокарт Sapphire RX 570 и Visiontek RX 470, а цены на них дорожают.

 Я представляю, какую панику подняли эти бедолаги когда биток прогнулся, а если он начнет конкретное пике - ой что будет...

polonez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 118



View Profile
September 07, 2017, 01:13:21 PM
 #50

В заключении Кит Мэй предупреждает, что своими тестами никого не агитирует вступать в ряды виртуальных шахтеров и не ставил перед собой цель выбрать лучшие карты или комбинации. Тем не менее его тесты объясняют, почему  майнеры сметают с полок модели видеокарт Sapphire RX 570 и Visiontek RX 470, а цены на них дорожают.

 Я представляю, какую панику подняли эти бедолаги когда биток прогнулся, а если он начнет конкретное пике - ой что будет...
Он не будет падать. В ближайшем будущем ждем биток до 9300)
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
September 07, 2017, 06:20:27 PM
 #51

В заключении Кит Мэй предупреждает, что своими тестами никого не агитирует вступать в ряды виртуальных шахтеров и не ставил перед собой цель выбрать лучшие карты или комбинации. Тем не менее его тесты объясняют, почему  майнеры сметают с полок модели видеокарт Sapphire RX 570 и Visiontek RX 470, а цены на них дорожают.

 Я представляю, какую панику подняли эти бедолаги когда биток прогнулся, а если он начнет конкретное пике - ой что будет...
Он не будет падать. В ближайшем будущем ждем биток до 9300)
Ваши слова да богу в уши! )
А по теме, сейчас к видеокартам особо доверия нет по срокам окупаемости. Лучше присмотреться к асиками если есть помещение куда ставить.
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
September 08, 2017, 10:26:29 AM
 #52

Нужен совет. Хочу купить недорогой ноутбук с видеокартой на 2гига для майнинга, сколько примерно удастся зароботать и предназначен ли он вообще для таких целей?
Такой ноутбук стоит дорого, карточка в нем будит сильно греться, а в случае поломки возможно придется заменить половину ноута.

rabster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 08, 2017, 11:17:16 AM
 #53

Нужен совет. Хочу купить недорогой ноутбук с видеокартой на 2гига для майнинга, сколько примерно удастся зароботать и предназначен ли он вообще для таких целей?
Такой ноутбук стоит дорого, карточка в нем будит сильно греться, а в случае поломки возможно придется заменить половину ноута.

Про майнинг на ноутбуке может говорить только полный нуб. Дискретные видеокарты с двумя, тремя здоровенными вентиляторами и радиатором с кирпич греются нормально. Ноут в в майне долго не проживет, их ведь делают поменьше и покомпактней, система охлаждения там пшик.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 08, 2017, 11:50:01 AM
 #54

Было время когда пытался разобраться с майнингом steem, установил на ноуте убунту и тренировался на ней. За 3 месяца отбыл стоимость ноутбука пока сложность не взлетела  Wink
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 08, 2017, 01:50:37 PM
 #55

Просто интересно сколько на нём можно зароботать и можно ли больше.
Ну мне тоже стало интересно. Ну просто мне все интересно. Я с 17 августа майню Монеро на minergate. Ноут  MSI GE70 2PC Apache, видео NVIDIA GTX850M. 14 долларов намайнил или 0,1157 Монеро на 08 сентября, то есть за три недели. Примерно 300 Н/s выдает.
jimbokld
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
September 08, 2017, 03:49:58 PM
 #56

Он не будет падать. В ближайшем будущем ждем биток до 9300)

Да конечно?! Взлет будет стремительным и бесконечным? Китайцы только пошевелились и биток - уже просел, а когда ратифицируют, а если страны БРИКС поддержут? Да мало ли...

LadderHero
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
September 08, 2017, 08:39:38 PM
 #57

Вопрос не в том, что можно, а что нельзя. Теоретически можно, даже практически можно, но целесообразно ли? Если человеку нужен именно ноут под свои задачи, и он хочет попробовать задействовать его в копательстве- это одно дело. Если ноут берется под копательство- то это уже другое.  Для первого он более, чем подходит. Для второго случая- глупость. Вернее не глупость, а просто расточительство.
EZh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101


View Profile
September 08, 2017, 10:12:12 PM
 #58

Если допустим, то подойдет любой Пк, ноут и любая видеокарта, но как правильно было замечено - А СМЫСЛ?? Потерять больше чем приобрести?
 Эффективнеть майнить будет на игровом ноуте, где и видюха и вентидляция в разы выше, НО и цена - ведь тоже... УТОПИЯ!
Ну так я беру ноутбук не спецом для майнинге. Просто интересно сколько на нём можно зароботать и можно ли больше.

Перегреется ноутбук. Если сработает защита и отключит видеокарту или ноутбук, то вам повезёт. Но скорее всего, вам не повезёт и ноутбук может отключиться навсегда.
hb2025
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 09, 2017, 12:42:54 AM
 #59

Лучше брать асик для майнинга в данное время. Видеокартами сейчас особо не разгуляешься и цены на них подняли нормально ... да и дифицит их сейчас

████→→       ● DeepOnion                                                                       ✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯ 
████→→       ● Tor integrated, 100% anonymous!                                ✯     Get Your FREE Coins NOW!        ✯
████→→       ● Free Airdrop! (No ICO, No Crowdfund)                        ✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯✯
profit59 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 109



View Profile
September 09, 2017, 05:28:10 AM
 #60

Лучше брать асик для майнинга в данное время. Видеокартами сейчас особо не разгуляешься и цены на них подняли нормально ... да и дифицит их сейчас

Какие посоветуешь Асики? Прдложили из Китая ebit E90 plus за 1980$ цена завышена. И L3+ за 5500$ из Китая.Цены неоправдано завышены. Я сказал продавцу что в России эти асики в наличии и на порядок дешевле. Видимо китайские перекупы поняли ажиотаж на криптографическое оборудование в России и хотят навариться не меньше наших барыг
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!