Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:31:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 257 »
  Print  
Author Topic: Update7! 25.08.2017  (Read 189265 times)
WMMB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 25, 2017, 08:32:37 PM
 #361

Вы понимаете, что если фиатчиков считают на день открытия биржи, то каким-то образом теряется часть средств, которую у вас забрали. Видимо, нужно вопросы ставить конкретнее: "По курсу на день открытия или на день падения биржи будут считать фиатное депо в крипту?" Ибо если конвертация происходит на день открытия, то в теории у криптовалютчиков может остаться больше средств. Чтобы покрыть 55% фиатного депо криптой по нынешнему курсу нужно меньше крипты, чем 45%. Понимаете о чем я?
понимаю, но как у криптовалютчиков окажется больше средств? Почему вы считаете в фиате? Криптовалютчики считают в крипте, у них также останется только 55%.
Проблема фиатчиков в том, что свое депо они сразу конвертируют в крипту, да еще и по старому курсу, а депо криптовалютчиков конвертируют в фиат. Но каждый остается с 55% того, что имел.
Вот как: Курс вырос в 2 раза. У вас забирают 45% крипто-депо и выдают токенов. Если 55% фиатного депо конвертируют в биток на день открытия, то куда-то рассеивается часть средств. Ибо достаточно половины от 45%, что у вас заберут, чтобы покрыть 55% фиатного депо на данный момент. Поняли? Примеры нужны?
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
cashundone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 266


View Profile
August 25, 2017, 08:33:12 PM
 #362

В этом как раз есть справедливость. Все должны понести потери в равных пропорциях. Разве справедливо считать, что фиатному держателю в текущей ситуации достанется лишь половина средств , тогда как битковому держателю будет доступен на момент начала торгов актив вдвое повысившийся в цене, а к тому же еще и будет начислен нихреновый такой бонус в виде BCC, а это еще сверху ~15% по текущим данным в битках (а в фиате 30% бонус соответственно). Что это за справедливость? Откуда вы вообще взяли в своей голове аналитическую цифру в 10% пострадавших чисто фиатчиков? А ничего, что btc-e именно живая фиатная площадка была в отличие от прочих рисованных бирж? Вот вам мое предположение - там было не менее 30% чисто фиатчиков. А то что вы упомянули про ограбление одних пользователей в пользу других, то я отвечу так - я сидел чисто в фиате в определенный промежуток времени и как трейдер чисто ожидал для себя явных сигналов для перелива в btc с очередным ростовым импульсом. Я железобетонно откупил бы на всю часть средств биткоин при дальнейшем росте, не случись бы крах. И сделал бы куда больше на этом уверенном бычьем тренде, чем то, что теперь обещает начислить BTC-E. Хватит защищать крипто-держателей, я вот сразу заявил что убытки должны быть равномерно распределены, чтобы не всем было так обидно.
Не путайте справедливость с социализмом. В последнем случае, производительная часть общества доится в пользу иждивенцев.
А насчет чистых фиатчиков, я руководствуюсь здравым смыслом. Во первых, я никогда не видел в стаканах сотен миллионов долларов. В лучшем случае десятки. Во вторых, какие участники биржи торгуют (не используют биржу в кач-ве кошелька):
1. Торговля крипта-крипта, дающая более 50% оборота и конечно ликвидности. У них нет или ничтожное количество долларов.
2. Торговля крипта-доллар, предполагающая в минимум 60% случаев смешанный баланс.
3. Торговля чисто фиатом, или фактически шлюзовая деятельность купли-продажи купонов (то, чем менялы зарабатывают, вроде пресловутого Винника).
4. Те редчайшие граждане, что полностью вышли в фиат перед закрытием биржи, ради отскока. Таких невезучих кмк уж точно единицы процентов.
Я просто уверен, что общий баланс биржи на 70-80% состоял их криптовалюты. Остальное это доллары и рубли. У того-же Майзуса судя по некоторым намекам, застряли десятки миллионов долларов, если не единицы. Даже если долларов было 30%, большая их часть все равно приходилась на смешанные балансы, для которых рекалькуляция приведет только к уменьшению баланса. За остальных доить большинство, как по мне порядочное свинство. Потому что невесть сколько будет списано и начислено, а разницу очень легко присвоить. Никто не сможет гарантировать равномерное распределение убытков. Я защищаю большую часть участников от избыточных потерь, которые могут запросто превысить размеры счетов чистых держателей долларов. Тех кто риск-менеджмент не соблюдает, рынок все равно рано или поздно накажет. Возможно сейчас будет не самый болезненный урок на тему, что все яйца в одну корзину не складывают...

Полностью согласен. Это так и есть. Те кто был полностью в фиате - либо менялы, либо кретины ... и не фига фиатчикам тут предъявлять к оплате свои якобы упущенные намерения и хотелки за счет нас, криптанов. Мы, криптаны тут не причем.
Pravdorub
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
August 25, 2017, 08:33:51 PM
 #363

Я понимаю, что Винник не являлся вашим сотрудником.
Большую часть обвинений считаю бредовыми.
И в какой то степени он является товарищем по несчастью.
Но тем не менее этому товарищу грозит немалый срок.
Может быть вы или ваши юристы следите за за ситуацией?
В СМИ ничего нет.
Зачем? Он отработанный материал. Смирись. И забудь о нем.

Как это смириться? Давайте еще отчислим несколько процентов с депозитов в форд помощи Виннику  Cheesy
Считай, что он дроп. Кто-то же должен сесть. Это будет он  Grin

Да я не против закинуть ему денег. Только это никак не поможет. Он станет козлом отпущения.
WMMB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 25, 2017, 08:34:03 PM
 #364

Я так понимаю, что мой вопрос, который Admin оставляет без ответа, попадает в категорию по Faq:
Quote
Почему с ростом курса не меняется сумма выплат пользователям?
Еще не определена дата конвертации, по этому все будет зависеть от курса.
Не сумма выплат, а процент выплат. Это верно, пропорция 55/45 должна будет пресчитана к моменту конвертации, если она была рассчитана на 25/07, то при курсе 5000 это уже должно быть если не ошибаюсь 64/36. Давно считал уже подзабыл. Smiley
Нужно, чтоб Admin прояснил этот вопрос!
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 25, 2017, 08:34:48 PM
 #365

Поддерживаю идею насчет демонстрации проводимых работ. Стоит показать даже не скриншот, а короткое видео с тестированием новой площадки и торговли токенами.
А для FAQ у меня такой вопрос, будет-ли биржа котировать или ограничивать минимальную цену токенов, во избежание клиентских потерь при панических попытках вытащить деньги?

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 25, 2017, 08:34:59 PM
 #366


Добавьте плз английскую версию FAQ'а, для наших англоговорящих коллег.
Если в настоящий момент есть трудности с переводом - возможно есть смысл привлечь волонтёров, думаю с этим не будет проблем.
marikoto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 25, 2017, 08:35:12 PM
 #367

Вы понимаете, что если фиатчиков считают на день открытия биржи, то каким-то образом теряется часть средств, которую у вас забрали. Видимо, нужно вопросы ставить конкретнее: "По курсу на день открытия или на день падения биржи будут считать фиатное депо в крипту?" Ибо если конвертация происходит на день открытия, то в теории у криптовалютчиков может остаться больше средств. Чтобы покрыть 55% фиатного депо криптой по нынешнему курсу нужно меньше крипты, чем 45%. Понимаете о чем я?
понимаю, но как у криптовалютчиков окажется больше средств? Почему вы считаете в фиате? Криптовалютчики считают в крипте, у них также останется только 55%.
Проблема фиатчиков в том, что свое депо они сразу конвертируют в крипту, да еще и по старому курсу, а депо криптовалютчиков конвертируют в фиат. Но каждый остается с 55% того, что имел.
Вот как: Курс вырос в 2 раза. У вас забирают 45% крипто-депо и выдают токенов. Если 55% фиатного депо конвертируют в биток на день открытия, то куда-то рассеивается часть средств. Ибо достаточно половины от 45%, что у вас заберут, чтобы покрыть 55% фиатного депо на данный момент. Поняли? Примеры нужны?
чтобы говорить, что куда-то что рассеивается или нет, нужно обладать базой с инфой по всем балансам. Она у тебя есть?
Pravdorub
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
August 25, 2017, 08:35:16 PM
 #368

Будет ли аналог btc-e кодов на новому ресурсе?
MakeLTCGreatAgain
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
August 25, 2017, 08:36:58 PM
 #369

Можно ли будет заключить после верификации официальный договор с торговой платформой и выводить фиат вайером?
Afanigor79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
August 25, 2017, 08:37:48 PM
 #370


Полностью согласен. Это так и есть. Те кто был полностью в фиате - либо менялы, либо кретины ... и не фига тут фиатчикам предъявлять к оплате свои якобы упущенные намерения и хотелки.

Упущенные возможности )))

Если уж и расплачиваться с пользователями за упущенные возможности, упущенную прибыль и моральный ущерб, то со всеми, а не только с фиатчиками. Все "могли бы" наторговать за этот месяц, "могли бы" увеличить депо и ещё много чего "могли бы".
WMMB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 25, 2017, 08:38:46 PM
 #371

Вы понимаете, что если фиатчиков считают на день открытия биржи, то каким-то образом теряется часть средств, которую у вас забрали. Видимо, нужно вопросы ставить конкретнее: "По курсу на день открытия или на день падения биржи будут считать фиатное депо в крипту?" Ибо если конвертация происходит на день открытия, то в теории у криптовалютчиков может остаться больше средств. Чтобы покрыть 55% фиатного депо криптой по нынешнему курсу нужно меньше крипты, чем 45%. Понимаете о чем я?
понимаю, но как у криптовалютчиков окажется больше средств? Почему вы считаете в фиате? Криптовалютчики считают в крипте, у них также останется только 55%.
Проблема фиатчиков в том, что свое депо они сразу конвертируют в крипту, да еще и по старому курсу, а депо криптовалютчиков конвертируют в фиат. Но каждый остается с 55% того, что имел.
Вот как: Курс вырос в 2 раза. У вас забирают 45% крипто-депо и выдают токенов. Если 55% фиатного депо конвертируют в биток на день открытия, то куда-то рассеивается часть средств. Ибо достаточно половины от 45%, что у вас заберут, чтобы покрыть 55% фиатного депо на данный момент. Поняли? Примеры нужны?
чтобы говорить, что куда-то что рассеивается или нет, нужно обладать базой с инфой по всем балансам. Она у тебя есть?
Вы считаете, что сейчас, что месяц назад, процентное соотношение при такой схеме рассчета может остаться прежним? Как минимум наивно..
marikoto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 25, 2017, 08:38:52 PM
 #372

Ты болен. А те кто заводили крипту и просто шортанули и по рынку в принципе все правильно сделали, крипта пошла вниз тогда, смотри графики и биток и лайт, а ты называешь всех кретинами, ты сам кретин. Кто оказался в фиате просто не повезло. У меня всегда была крипта, многие только зашортили и попали в ловушку.
многие? Вообще есть доказательства, что ты только шортил? Докажи, что ты не хотел вывести в нал на покупку яхты? Если не можешь доказать, то тогда хватить говорить, что могло бы быть, если бы, если бы.
lakmus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
August 25, 2017, 08:39:02 PM
 #373

Вы серезно собираетесь брать у нас лендинг криптой на длительный срок? А если она вырастет в 3 раза? Не лучше ли зафиксировать в фиате как это сделал bitfinex?
Pravdorub
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
August 25, 2017, 08:39:26 PM
 #374


Полностью согласен. Это так и есть. Те кто был полностью в фиате - либо менялы, либо кретины ... и не фига тут фиатчикам предъявлять к оплате свои якобы упущенные намерения и хотелки.

Упущенные возможности )))

Если уж и расплачиваться с пользователями за упущенные возможности, упущенную прибыль и моральный ущерб, то со всеми, а не только с фиатчиками. Все "могли бы" наторговать за этот месяц, "могли бы" увеличить депо и ещё много чего "могли бы".
Я вообще собирался за деньги зависшие на бирже делать операцию по увеличению члена. Я главный пострадавший  Grin
GSilver
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
August 25, 2017, 08:39:42 PM
 #375

Почему вы даете бесплатный билет на памп тем кто оказался в криптовалюте на момент закрытия? Где гарантии что они не слили бы биток на дампе по 2200 26-27 числа?
где гарантия, что фиатчики купили бы биткойн по той цене? Доказательства есть?

полностью поддерживаю alpet

почему все кричат про биткойн? На бирже было 7 криптовалют.
Кто не согласен в выплате 55% в койнах по курсу конвертации на день открытия, тем начисляется по курсу на день закрытия, но только нова или пипец, на ваш выбор.
Или дайте докзательства, что вы не хотели покупать именно их или выходить в нал.

Где гарантия, что "криптаны", включая alpet не слили бы всю крипту 25-26 числа? Дайте доказательства! Или верить "апологетам крипты", которые к грязному фиату даже не прикасались, это обязательно? Grin
Думаю, все понимают, что большинству пользователей BTC-e биржа была удобна как раз из-за ее фиатных возможностей.

Кстати, то, что "фиатчики" будут обеспечены криптой на день конвертации - уже серьезное ущемление их интересов. Про новокоинцев я вообще молчу. Сам нову никогда не брал, но, считаю, что ее владельцы тоже оказываются в невыгодной и обидной ситуации. Думаю, часть BCC надо отдать новокоинцам.
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 25, 2017, 08:40:09 PM
 #376

В этом как раз есть справедливость. Все должны понести потери в равных пропорциях. Разве справедливо считать, что фиатному держателю в текущей ситуации достанется лишь половина средств , тогда как битковому держателю будет доступен на момент начала торгов актив вдвое повысившийся в цене, а к тому же еще и будет начислен нихреновый такой бонус в виде BCC, а это еще сверху ~15% по текущим данным в битках (а в фиате 30% бонус соответственно). Что это за справедливость? Откуда вы вообще взяли в своей голове аналитическую цифру в 10% пострадавших чисто фиатчиков? А ничего, что btc-e именно живая фиатная площадка была в отличие от прочих рисованных бирж? Вот вам мое предположение - там было не менее 30% чисто фиатчиков. А то что вы упомянули про ограбление одних пользователей в пользу других, то я отвечу так - я сидел чисто в фиате в определенный промежуток времени и как трейдер чисто ожидал для себя явных сигналов для перелива в btc с очередным ростовым импульсом. Я железобетонно откупил бы на всю часть средств биткоин при дальнейшем росте, не случись бы крах. И сделал бы куда больше на этом уверенном бычьем тренде, чем то, что теперь обещает начислить BTC-E. Хватит защищать крипто-держателей, я вот сразу заявил что убытки должны быть равномерно распределены, чтобы не всем было так обидно.
Не путайте справедливость с социализмом. В последнем случае, производительная часть общества доится в пользу иждивенцев.
А насчет чистых фиатчиков, я руководствуюсь здравым смыслом. Во первых, я никогда не видел в стаканах сотен миллионов долларов. В лучшем случае десятки. Во вторых, какие участники биржи торгуют (не используют биржу в кач-ве кошелька):
1. Торговля крипта-крипта, дающая более 50% оборота и конечно ликвидности. У них нет или ничтожное количество долларов.
2. Торговля крипта-доллар, предполагающая в минимум 60% случаев смешанный баланс.
3. Торговля чисто фиатом, или фактически шлюзовая деятельность купли-продажи купонов (то, чем менялы зарабатывают, вроде пресловутого Винника).
4. Те редчайшие граждане, что полностью вышли в фиат перед закрытием биржи, ради отскока. Таких невезучих кмк уж точно единицы процентов.
Я просто уверен, что общий баланс биржи на 70-80% состоял их криптовалюты. Остальное это доллары и рубли. У того-же Майзуса судя по некоторым намекам, застряли десятки миллионов долларов, если не единицы. Даже если долларов было 30%, большая их часть все равно приходилась на смешанные балансы, для которых рекалькуляция приведет только к уменьшению баланса. За остальных доить большинство, как по мне порядочное свинство. Потому что невесть сколько будет списано и начислено, а разницу очень легко присвоить. Никто не сможет гарантировать равномерное распределение убытков. Я защищаю большую часть участников от избыточных потерь, которые могут запросто превысить размеры счетов чистых держателей долларов. Тех кто риск-менеджмент не соблюдает, рынок все равно рано или поздно накажет. Возможно сейчас будет не самый болезненный урок на тему, что все яйца в одну корзину не складывают...

Полностью согласен. Это так и есть. Те кто был полностью в фиате - либо менялы, либо кретины ... и не фига тут фиатчикам предъявлять к оплате свои якобы упущенные намерения и хотелки.

Ты болен. А те кто заводили крипту и просто шортанули и по рынку в принципе все правильно сделали, крипта пошла вниз тогда, смотри графики и биток и лайт, а ты называешь всех кретинами, ты сам кретин. Кто оказался в фиате просто не повезло. У меня всегда была крипта, многие только зашортили и попали в ловушку.
Те больны. Потому что надо было депо держать в битках, и шортить в МТ4, и не было бы проблем. А депо номинированное в usd подразумевает согласие с учётом прибылей/убытков в usd. Какие могут быть претензии?
Permidont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
August 25, 2017, 08:40:09 PM
 #377

1. Отдавать нам криптовалютчикам все 100% ВСС - не справедливо. Тут надо поступать как и с другой критпой - 55% отдать, а 45% - токенами. Вырученные 45% пустить на затыкание дыры по фиату.
2. 110% это если пойти навстречу некоторым фиатчикам, которые требуют чтоб им их номинал на 25/07, пересчитали в битки/крипту, и при открытии биржи выдали либо битками/криптой либо фитаом по новому курсу. Т.е. если у чувка было 25/07 2500usd, то если на момент открытия биржи курс будет 5000, им нужно будет отдать 5000 - 55% = 2750usd = 110% от исходного депо по номиналу. Вобщем по факту они просят включить машину времени, чтоб биржа сделала вид, что они 25/07 на всё депо затарились битками и держали их до открытия. Я лишь об этих хитрецах говорил. Мы же тоже можем тогда сказать: ок, если бы 25/07 на весь фиат на бирже купили бы крипту, то может быть её цена уже была бы не 4400, а скажем 8000? Давайте нам тоже тогда компенсируйте упущенные прибыли/убытки не в крипте, а в долларе.... Короче, это путь в никуда.

1. я именно об этом.
2. тех кто так требует надо принудительно лишить активов))))

...
А насчет чистых фиатчиков, я руководствуюсь здравым смыслом. Во первых, я никогда не видел в стаканах сотен миллионов долларов. В лучшем случае десятки.
...
 Потому что невесть сколько будет списано и начислено, а разницу очень легко присвоить. Никто не сможет гарантировать равномерное распределение убытков. Я защищаю большую часть участников от избыточных потерь, которые могут запросто превысить размеры счетов чистых держателей долларов.

я не держал фиат в стаканах (если это ордера на покупку-продажу). тупо на балансе аккаунта.
присвоить можно все что угодно. биржа ведь анонимная. тут все гарантии только в виде честного слова админов. и все.

Long position
Pravdorub
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
August 25, 2017, 08:40:39 PM
 #378

Вы понимаете, что если фиатчиков считают на день открытия биржи, то каким-то образом теряется часть средств, которую у вас забрали. Видимо, нужно вопросы ставить конкретнее: "По курсу на день открытия или на день падения биржи будут считать фиатное депо в крипту?" Ибо если конвертация происходит на день открытия, то в теории у криптовалютчиков может остаться больше средств. Чтобы покрыть 55% фиатного депо криптой по нынешнему курсу нужно меньше крипты, чем 45%. Понимаете о чем я?
понимаю, но как у криптовалютчиков окажется больше средств? Почему вы считаете в фиате? Криптовалютчики считают в крипте, у них также останется только 55%.
Проблема фиатчиков в том, что свое депо они сразу конвертируют в крипту, да еще и по старому курсу, а депо криптовалютчиков конвертируют в фиат. Но каждый остается с 55% того, что имел.
Вот как: Курс вырос в 2 раза. У вас забирают 45% крипто-депо и выдают токенов. Если 55% фиатного депо конвертируют в биток на день открытия, то куда-то рассеивается часть средств. Ибо достаточно половины от 45%, что у вас заберут, чтобы покрыть 55% фиатного депо на данный момент. Поняли? Примеры нужны?
чтобы говорить, что куда-то что рассеивается или нет, нужно обладать базой с инфой по всем балансам. Она у тебя есть?
Вы считаете, что сейчас, что месяц назад, процентное соотношение при такой схеме рассчета может остаться прежним? Как минимум наивно..
Ну ты дебил. Ты мог вообще ничего не получить. Радуйся тому, что дают.
lakmus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
August 25, 2017, 08:40:51 PM
 #379


Полностью согласен. Это так и есть. Те кто был полностью в фиате - либо менялы, либо кретины ... и не фига тут фиатчикам предъявлять к оплате свои якобы упущенные намерения и хотелки.

Упущенные возможности )))

Если уж и расплачиваться с пользователями за упущенные возможности, упущенную прибыль и моральный ущерб, то со всеми, а не только с фиатчиками. Все "могли бы" наторговать за этот месяц, "могли бы" увеличить депо и ещё много чего "могли бы".

Еще раз для слепых, на бирже нет понятия фиатчик, криптан. Все фантики и общий котел, риски одинаковые.
btc-e.com (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1002


View Profile WWW
August 25, 2017, 08:40:59 PM
 #380


Добавьте плз английскую версию FAQ'а, для наших англоговорящих коллег.
Если в настоящий момент есть трудности с переводом - возможно есть смысл привлечь волонтёров, думаю с этим не будет проблем.

добавим.

Bitcoin \ Litecoin \ Namecoin \ Novacoin <-> Exchange btc-e.com

BTC-E.com // Биржа по автоматической торговле Bitcoin \ Litecoin \ Namecoin \ Novacoin <-> Exchange btc-e.com
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 257 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!