Bitcoin Forum
June 23, 2024, 10:37:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ?  (Read 4363 times)
Rebeleon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
August 30, 2017, 11:54:01 AM
 #21

Высказать своё отношение к курению. Не в отношении его курения, а ваш личный опыт, причины и решения, с ним связанные. И дать понять что это лично ваше мнение, есть среднестатистическое научное мнение (что об этом говорят более-менее признанные авторитеты) и что по итогам каждый составляет своё, и что "изобретать велосипед" некоторых случаях бесполезно.
-Joni-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
August 30, 2017, 12:11:16 PM
 #22

Если ребенок начал курить ему нужно выписать курс ремня, причем тяжелой отцовской рукой, при чем не выжидать, а действовать сразу
vasbes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
August 30, 2017, 12:12:37 PM
 #23

Я честно не знаю, что делать в такой ситуации. Курю с 13 лет, открыто с 15. Родители никогда не запрещали Собственный опыт подсказывает, что если бы у меня не было такой свободы в данном вопросе, то может быть со временем мне надоело бы прятаться и я бы бросил.
SMFeasy
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 10


View Profile
August 30, 2017, 12:31:52 PM
 #24

алена карра дать почитать, курение - зло.
lilit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
August 30, 2017, 12:36:37 PM
 #25

Смотря сколько ему лет если он маленький то надо его напугать что они там вредные и все такое. вот если он уже подросток это будет сложно. Для начала нужно поговорить с ним и узнать почему он курит просто из за того что ему нравиться то это уже проигрыш вы уже ничего не сделаете он должен сам понять что это вредно. Но если он курит из за стресса то нужно узнать почему что за проблема и постараться решить  и прийти потом к уговору что он не будет курить   

Много детей начинают курить из-за стресса в семье или на учебе. Тут действительно нужно сначала найти причину его курения, а потом избавлять его от этой дурной привычки. Только не насилием и не истериками, а то он назло начнет убегать из дома и еще больше станет курить.

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
petiafool
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 110



View Profile
August 30, 2017, 12:42:05 PM
 #26

Я думаю, что простые прямые разговоры мало подействуют, только добавят жару (если он действительно закурил). Если голова на плечах есть, сам бросит, многие в молодости увлекались, кичились перед друзьями. Возможно, подействует видео какое-то о вреде курения, комикс на эту тему, но информацию надо оставить как бы невзначай, не навязывать. Если в семье никто не курит, парень тоже скоро прекратит баловство.
znezizi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
August 30, 2017, 12:53:14 PM
 #27

Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
ну вот моя мама когла узнала что я курю подняла такой хай и начала читать морали,вычитывать. ну и что? это не помогло. человек сам делает свой выбор. придет время и он сам решит ,надо ему это или нет. но думаю если начать вычитывать и запугивать,то ничего хорошего из этого не выйдет и по-вашему не будет

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
August 30, 2017, 02:16:47 PM
 #28

Очень важно родителям самим не подавать подобный пример своим детям. Если узнали думаю нужно чтобы с мальчиком поговорил именно отец. Если он начал курить из-за влияния компании, тут уже нужно ребёнку повышать самооценку, раз так легко идёт на поводу у друзей.

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
juliakotch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 104



View Profile
August 30, 2017, 02:40:11 PM
 #29

Самому бросить эту пагубную привычку.
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
August 30, 2017, 02:58:31 PM
 #30

Мне кажется что нужно просто поговорить с ребенком и объяснить что курить плохо. Рукоприкладство это не выход, так как сам делал все наоборот что запрещалось.

ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
August 30, 2017, 03:32:37 PM
 #31

Помню когда меня родители поймали в школьные годы за курением, то была долгая беседа с основной мыслью "Курить нельзя!".
Когда поймали второй раз отец поговорил, как со взрослым. Сказал, что если еще раз заметит, то скурю при нем пачку сигарет. А если очень хочу дышать дымом, то могу это делать когда будет 18 лет.

Послушал его. В 18 лет курить не стал.
Сейчас уже 30, а отцу за жесткий ультиматум благодарен и сейчас.

Попробуйте. Может с вашим ребенком тоже сработает.
Но должна говорить не мама.
Avametra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 100



View Profile
August 30, 2017, 03:41:52 PM
 #32

Помню когда меня родители поймали в школьные годы за курением, то была долгая беседа с основной мыслью "Курить нельзя!".
Когда поймали второй раз отец поговорил, как со взрослым. Сказал, что если еще раз заметит, то скурю при нем пачку сигарет. А если очень хочу дышать дымом, то могу это делать когда будет 18 лет.

Послушал его. В 18 лет курить не стал.
Сейчас уже 30, а отцу за жесткий ультиматум благодарен и сейчас.

Попробуйте. Может с вашим ребенком тоже сработает.
Но должна говорить не мама.

Неплохой метод, но так говорить должен тот кто более сильный авторитет у глазах ребенка. Бывает когда папа очень добрый, а мама наоборот слишком сурово относится к своему чаду.

Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
August 30, 2017, 04:08:57 PM
 #33

Помню когда меня родители поймали в школьные годы за курением, то была долгая беседа с основной мыслью "Курить нельзя!".
Когда поймали второй раз отец поговорил, как со взрослым. Сказал, что если еще раз заметит, то скурю при нем пачку сигарет. А если очень хочу дышать дымом, то могу это делать когда будет 18 лет.

Послушал его. В 18 лет курить не стал.
Сейчас уже 30, а отцу за жесткий ультиматум благодарен и сейчас.

Попробуйте. Может с вашим ребенком тоже сработает.
Но должна говорить не мама.

Неплохой метод, но так говорить должен тот кто более сильный авторитет у глазах ребенка. Бывает когда папа очень добрый, а мама наоборот слишком сурово относится к своему чаду.
В данном случае зависит от одного важного момента - кто в семье управляет.
В классическом устройстве отец суров и мужественен, а мама добрая и ласковая.
PazDonnely
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 100


View Profile
August 30, 2017, 04:14:53 PM
 #34

Помню когда меня родители поймали в школьные годы за курением, то была долгая беседа с основной мыслью "Курить нельзя!".
Когда поймали второй раз отец поговорил, как со взрослым. Сказал, что если еще раз заметит, то скурю при нем пачку сигарет. А если очень хочу дышать дымом, то могу это делать когда будет 18 лет.

Послушал его. В 18 лет курить не стал.
Сейчас уже 30, а отцу за жесткий ультиматум благодарен и сейчас.

Попробуйте. Может с вашим ребенком тоже сработает.
Но должна говорить не мама.

Спасибо за совет, буду использовать со своим карапузом, если вдруг замечу его курящего.
ivan_sysoi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 10


View Profile
August 30, 2017, 04:36:14 PM
 #35

Спокойно все обсудить  и объяснить вред, последствия.
Если поймет и осознает, то рано или поздно бросит.
Однако это все-таки его жизнь.

➤ MOKENEX ➤ ICO starts on 22 January 2018 (https://Mokenex.com/)
 ●●●● MOKENEX: MULTI CRYPTO PAYMENT GATEWAY + TOKEN EXCHANGE PLATFORM ●●●●
WEBSITE  (https://Mokenex.com) > WHITEPAPER (https://docs.wixstatic.com/ugd/21170e_b022c73c01f1450b9c2f0b793a393810.pdf) > TWITTER (https://twitter.com/mokenex)  > FACEBOOK (https://www.facebook.com/Mokenex-878535645643231) > SLACK (https://hellomokenex.slack.com/) > TELEGRAM (https://t.me/mokenex)
[/b]
Andrew882003
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100

ICO PlusCoin


View Profile
August 30, 2017, 05:05:41 PM
 #36

Помню когда меня родители поймали в школьные годы за курением, то была долгая беседа с основной мыслью "Курить нельзя!".
Когда поймали второй раз отец поговорил, как со взрослым. Сказал, что если еще раз заметит, то скурю при нем пачку сигарет. А если очень хочу дышать дымом, то могу это делать когда будет 18 лет.

Послушал его. В 18 лет курить не стал.
Сейчас уже 30, а отцу за жесткий ультиматум благодарен и сейчас.

Попробуйте. Может с вашим ребенком тоже сработает.
Но должна говорить не мама.

Спасибо за совет, буду использовать со своим карапузом, если вдруг замечу его курящего.

Да вы с ума не сходите! На данном этапе взаимодействия (отцы и дети) ребенок реально выкурит (я про 2-ой раз поймаю и пачку скуришь...) через немогу, лишь бы доказать, мол вот видишь я уже взрослый... а вред нанесенный при досуге отца и сына никто не считаетHuh
Думаю если ребенок начал курить (реально курить, а не баловаться) стоит сначала взглянуть на себя родители (курите-ли вы сами?) если да, то себе сначала объясните все то, что хотите вдалбливать ребенку!!! Если же нет и мелкий нахватался привычек во дворе, то тут просто нужно показать и донести до ребенка все плюсы "некурения", например занимаясь спортом и не куря при этом он легко сможет наказать сверстников - курильщиков, за счет тонуса в мышцах и голове, который не успел "съесть" табачный тым....
Elena_24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 250



View Profile
August 30, 2017, 05:25:47 PM
 #37

Вымочить в молоке сигарету и высушить. И пусть курит, но только до конца!
Andrew882003
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100

ICO PlusCoin


View Profile
August 30, 2017, 05:48:33 PM
 #38

Вымочить в молоке сигарету и высушить. И пусть курит, но только до конца!

Слышал что-то про молоко и сиги, а поподробнее, что с человеком в эти минуты происходит?
И да, эти мелкие засранцы не мы в наши 80-е (в сказки еще верили), они прекрасно понимают, когда их нае..ют... Далеко не каждый скажет какие же плохие эти сигареты, айяйяй больше не буду их шабить... НЕТ!!! они просто задумаются - блин вот же курил, такого небыло... и кто тут кем останетсяHuh
Luckystar123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


UNCLOAK - Cyber Threat Detection


View Profile
August 30, 2017, 06:29:13 PM
 #39

Вы можете попытаться его принудить бросить курить, но это, по моему личному опыту, если и сработает, то не надолго, а скорее всего, ваше дитятко просто начнет шкериться от вас, и тогда он станет скрытным, отношения с ребенком будут трудно налаживаться и т.д. Поговорите с ним, узнайте почему он начал курить, знает ли он о вреде, действительно ему это интересно, ведь курение уже вышло из моды... а вообще сколько лет то ребенку?!? лично мне, запрещали, угрожали, что заставят съесть целую пачку беломора без воды, ругали, орали, и в итоге это мало того, что не сработало, так еще и отношения попортило.. нужно реально поговорить, покажите ему фильм "здесь курят", там достаточно четко объясняется модная тяга к курению, и вообще эта тема достаточно интересно освещена.. объясните ему, что если хочет курить, то пусть сам деньги зарабатывать начнет на сигареты.. если не работает еще.. с ребенком все надо решать по средством разговора, компромисса и ни в коем случае не использовать излюбленную родительскую тактику "запрещения".. Запретный плод сладок.. почитайте литературу специальную о влиянии курения на организм, чтобы вы в диалоге могли парировать, четко обозначить, что вы хотите, чтобы он бросил курить не потому, что ВЫ просто так хотите, а потому, что вы беспокоитесь о ЕГО здоровье.. реверсивная психология, господа, все просто.. Если ребенок уже достаточно взрослый, то, я думаю, все, что вы можете сделать, это ознакомить его с информацией, которую вы узнали ранее (я об этом выше говорила).. только это все не разговоры в тоне "а ты знаешь, что это плохо и лалала", а просто начните с ним диалог, чтобы он не просто вас слушал, но и участвовал сам.. и уже в качестве справочной информации выкладывайте ему факты... в любом случае, окончательное решение будет за тем, кто курит, а не за тем, кому это не нравится..

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
┨PRE-SALE  : 25th MAY - 25th JUNE ▌MAIN-SALE: 26th JUNE - 03rd JULY┠
LinkedIn Twitter Facebook Telegram Medium Reddit
universall
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
August 30, 2017, 06:40:38 PM
 #40

Да это беда, когда ребенок начинает курить, с этим надо бороться, всеми способами, ни в коем случае не мириться с этим, запрещайте ,объясняйте, ведите к психологам-пусть кодируют, заставьте прочитать книгу Аллена Карра "Бросить курить легко"-она творит чудеса, и говорят есть издание специально для подростков, поищите на просторах интернета.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!