Bitcoin Forum
June 17, 2024, 12:42:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ?  (Read 4361 times)
dexter2318
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
August 30, 2017, 06:48:17 PM
 #41

Отучить ребенка можно и от сигарет, и от травки, но не стоит рассчитывать, что это удастся за пару дней. Вам потребуется терпение, доброта и готовность трудится вместе:
• Разговаривайте с ребенком. Дайте ему понять, что вы огорчены и обеспокоены, но воздержитесь от давления, нотаций или запугивания.
• Расскажите, что мнимый крутой имидж с сигареткой не актуален, даже если весь класс «дымит»; что сейчас в моде другое — здоровье, спорт, активность, успешность и т.п. Девочку можно мотивировать тем, что курение портит внешний вид, зубы, волосы.
• Общайтесь с ним на равных, как с взрослым, выясните, что дает ему курение, почему он взялся за сигареты.
• Загрузите его интересными занятиями: танцы, спорт, творчество и т.д. Новая обстановка, новые впечатления, новые цели – все это поможет ребенку справиться с зависимостью.
• Продолжайте проверять, не вернулся ли он к вредной привычке. Любой курильщик подтвердит: бросить курить не так сложно, как не начать снова.
sersurist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 115



View Profile
August 30, 2017, 07:31:03 PM
 #42

нужно в ванной выругаться,а потом поговаривать с ребенком
Choadmeyer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 495
Merit: 250



View Profile
August 30, 2017, 07:32:50 PM
 #43

Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Скорее всего нужно завести нового ребенка, похоже этот сломался
thornTorn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250


View Profile
August 30, 2017, 07:34:04 PM
 #44

может я и радикальный, но я бы накормил табаком. пусть пробует его во всем виде. но это если он не давно курит и возрастом не слишком велик. некоторым помогает
decibel1337
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 285



View Profile
August 30, 2017, 09:50:43 PM
 #45

закурить вместе с ним
GPS600
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 120


View Profile
September 03, 2017, 06:56:28 PM
 #46

Ну в этом случае нужно просто попробовать объяснить что это ужасно.а так криками и угрозами нечего не добьешся.думаю будет ещё хуже.
anastasyaa
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 100


View Profile
September 03, 2017, 08:17:16 PM
 #47

Я думаю, что столкнувшись с такой проблемой следует глубоко в душе смириться, но не показывать этого своему ребеночку. Надо бороться за его будущее, которое на прямую связанно с его здоровьем. Не надо кричать, устраивать скандалы, так как этими действиями Вы сделаете только хуже. Надо просто каждую минуту, каждую секунду внушать, что курить это плохо. В конце концов это ему надоест,  ваше нытье в частности и он возможно это дело бросит!!!
Andromada
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
September 24, 2017, 06:01:17 PM
 #48

Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
[/quote
Смириться, сам бросит
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
September 24, 2017, 06:13:04 PM
 #49

Надо чтобы с ним поговорил отец и получил как следует. И ещё немаловажен пример родителей. Если сами курите, то чему удивляться что дите тоже.

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
September 24, 2017, 07:18:01 PM
 #50

Сказать, что дурак, и курить сейчас не модно. Ни друзей, ни веса в обществе - это ему не добавит. Но, объяснить, что это его выбор. Раз решил курить, значит хочет стать взрослым. А взрослые, - это те, кто не только принимают решение, но и отвечают за последствия. Если ребенок считает себя взрослым, то и за последствия он будет отвечать сам. Без вас. Ведь на самом деле так и есть, только от собственного решения зависит, будешь ты курить или нет.

Kava
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
September 24, 2017, 07:20:05 PM
 #51

Сказать, что дурак, и курить сейчас не модно. Ни друзей, ни веса в обществе - это ему не добавит. Но, объяснить, что это его выбор. Раз решил курить, значит хочет стать взрослым. А взрослые, - это те, кто не только принимают решение, но и отвечают за последствия. Если ребенок считает себя взрослым, то и за последствия он будет отвечать сам. Без вас. Ведь на самом деле так и есть, только от собственного решения зависит, будешь ты курить или нет.

Согласен, разговор - это самое верное решение в этом случае. Нужно показать, что курение - это плохо. Не понимаю тех родителей, которые начинают орать в этом случае и угрожать.

jaspita
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 500



View Profile
September 24, 2017, 10:34:59 PM
 #52

Сказать, что дурак, и курить сейчас не модно. Ни друзей, ни веса в обществе - это ему не добавит. Но, объяснить, что это его выбор. Раз решил курить, значит хочет стать взрослым. А взрослые, - это те, кто не только принимают решение, но и отвечают за последствия. Если ребенок считает себя взрослым, то и за последствия он будет отвечать сам. Без вас. Ведь на самом деле так и есть, только от собственного решения зависит, будешь ты курить или нет.

Согласен, разговор - это самое верное решение в этом случае. Нужно показать, что курение - это плохо. Не понимаю тех родителей, которые начинают орать в этом случае и угрожать.
Согласен на счет того, что орать - это самый не эффективных способ запретить ребенку курить, да и вообще что либо еще.
Но и просто разговорами здесь не поможешь, ребенок прекрасно знает что курение вредно, ровно как и понимает что от одной сигареты ни чего не будет.
Levontres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANG


View Profile
September 24, 2017, 11:12:39 PM
 #53

Нужно было думать раньше, и следить за своим ребенком! с кем он общается , дружит и так далее! все начинается с кем общается ребенок! как ото говориться с кем поведешься того и наберёшься!!!
Полностью с Вами НЕ согласна!!!В любой компании есть курящий и не курящий..пьющий и не пьющий....Каждый человек-это личность...Так вот от личности это зависит.

Levontres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANG


View Profile
September 24, 2017, 11:20:24 PM
 #54

Сказать, что дурак, и курить сейчас не модно. Ни друзей, ни веса в обществе - это ему не добавит. Но, объяснить, что это его выбор. Раз решил курить, значит хочет стать взрослым. А взрослые, - это те, кто не только принимают решение, но и отвечают за последствия. Если ребенок считает себя взрослым, то и за последствия он будет отвечать сам. Без вас. Ведь на самом деле так и есть, только от собственного решения зависит, будешь ты курить или нет.
Самый лучший вариант!

legend2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
September 25, 2017, 05:50:07 AM
 #55

Quote
Что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями.
Если это ради интереса, попробовал и все, ничего страшного. А если конечно войдет в привычку, может провести не навязчивую профилактическую беседу о вреде курения?
Показать ролики с ютуб, как пагубно влияет сигарета. Я думаю, что сейчас когда стало модным не курить, и среди своих друзей ваш ребенок один кто курит, он бросит, и скажет
вам, что просто попробовал, и ему не понравилось.

Kardon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
September 25, 2017, 02:33:22 PM
 #56

Когда я начал курить в 15 лет, моя мама просто терпела. Потом  сам после армии бросил.
komjhq
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
September 25, 2017, 03:44:34 PM
 #57

поговорить по-душам. Cool
Anycrypt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 25, 2017, 04:29:56 PM
 #58

Это дело каждого, в этом деле не заставить, только отношения можно испортить.. Время придёт, сам поймёт, что это не круто!!
GloobaL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250


View Profile
September 25, 2017, 04:52:37 PM
 #59

Мой брат когда то тоже начал покуривать, так наша мама купила целый блок сигарет и начала засовывать сигареты ему в рот, жёстко конечно но эффект на лицо. С того дня брат не курит. А лучше всего поговорить с сыном и рассказать с примерами, что не надо курить.
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
September 25, 2017, 04:55:40 PM
 #60

Мой брат когда то тоже начал покуривать, так наша мама купила целый блок сигарет и начала засовывать сигареты ему в рот, жёстко конечно но эффект на лицо. С того дня брат не курит. А лучше всего поговорить с сыном и рассказать с примерами, что не надо курить.

Вот как читаю такие истории, у меня просто сердце кровью обливается. Вот так вор своего ребенка я бы никогда не отучивал курить. Это издевательство. Ребенку нужно объяснять и не подавать дурной пример, а не кормить сигаретами
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!