Bitcoin Forum
June 17, 2024, 05:08:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ?  (Read 4361 times)
Igor.J
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
October 11, 2017, 07:32:50 PM
 #81

Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Что что, да наверное ничего) если он уже начал то он и будет это делать, можно один раз провести с ним беседу по этому поводу , ну а дальше все зависит от него) если захочет бросит сам ) а так никто не заставит человека ,делать то чего он не хочет )

420moviez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
October 11, 2017, 10:39:54 PM
 #82

Надо воспитать так стараться, чтобы ребенок сразу понимал, что курение - это полная глупость и что этого делать не надо. А если начал курить, то постараться спокойно еще раз объяснить ему эту мысль

Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
October 12, 2017, 02:17:33 AM
 #83

Если курят родители и большинство окружения-то тут все логично, т.к. для ребенка это норма жизни.Если дома не курят-то скорее всего это или протест,выраженный в такой форме, или просто эксперимент. Важно понять причины и поговорить спокойно и открыто, имея в запасе веские аргументы.

butko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
October 12, 2017, 04:36:44 AM
 #84

если бы я узнал что мое будущее дитя курит я бы, конечно, не обрадывался, но опять же все зависит от возраста... до 12-14 лет курить все таки нежелательно, и наверно я бы дал подзатыльник и прочитал нотацию... хотя... вот смотрю я на себя, вспоминю как прятался все время... нет, не думаю что это бы помогло...
robcar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 101



View Profile
October 12, 2017, 05:04:45 AM
 #85

Я бы не ругался если бы узнал что ребенок курит,а даже наоборот...Я хочу что бы ребенок доверял мне и сам рассказывал обо всем и я мог бы поддержать его, а не так как теперешние подростки.
porrosh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 338
Merit: 100



View Profile
October 12, 2017, 05:32:25 AM
 #86

В первую очередь надо спросить у ребенка, почему он курит - потому что это модно? или мож хочет унять невроз? или потому что "все так делают"? Если так, то надо задуматься о том, почему у тебя ребенок так зависим от серой массы и откуда у него невроз в свои 13...
ZzV1Finn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 345
Merit: 100



View Profile
October 12, 2017, 05:41:56 AM
 #87

Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Разьяснить и показать, что это и вредно для здоровья и очень дорого. Не поможет значит бороться любыми средствами, а лучше хитростью. Вообщем нужен и кнут и пряник одновременно.

dima sad
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 100


View Profile
October 12, 2017, 05:47:54 AM
 #88

 Моя дочь начала курить в 18 лет. Когда я узнал об этом, то сказал: "Ты уже взрослая, поэтому, если тебе нравится курить- я возражать не буду, тем более, что я тебя понимаю- сам очень люблю сигареты". После этого мы курим вместе.
competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
October 12, 2017, 09:21:54 AM
 #89

Очень серьезная тема для обсуждения. Мой пока еще совсем маленький и я даже в мыслях не хочу думать об этом, надеюсь что эта беда обойдет его стороной.
natishka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 17, 2017, 03:48:43 PM
 #90

говорить и убеждать, меня когда закурила наказывали, но как любой ребенок я действовала от противного) Выросла сама бросила.
quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
October 17, 2017, 03:57:27 PM
 #91

Нужно говорить с ребенком. Причин может быть много почему он начал курить или делать что-то плохое. Нужно выяснить причину и устранить её.

elenaBORts
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10

Presale is live!


View Profile
October 17, 2017, 07:56:35 PM
 #92

Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
на своей практике уже убедился что если Ребёнок курит то он будет курить. От родителей практически ничего не зависит. Бывают же даже такие случаи что человек не в юношестве не в подростковом возрасте вообще не курил, а стал повзрослее и начал.
может стоит страшные фильмы про болезни от курения показать?

Hakamoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 17, 2017, 07:58:45 PM
 #93

Принять .. само все пройдет!

PiramidaLif
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 506
Merit: 100


View Profile
October 17, 2017, 08:05:53 PM
 #94

Главное не паниковать, и не заострять на этом внимание, стольких людей знаю которые курят с 15-20 лет, и есть случаи когда реально люди бросали курить, а не которые курят до сих пор и ничего живут.
-VOL-
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102



View Profile
October 17, 2017, 08:11:51 PM
 #95

Ну по себе знаю что мало что поможет. Ибо наказывать смысла нет как и запрещать. Будет в тайне все равно курить. Так что чадо должно само понять что это вредно и не нужно совсем.
Можно попробовать объяснить что курить уже не модно. Правда тут можно получить обратное . Подсяжет на вейпы.
xsense
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100



View Profile
October 17, 2017, 08:12:56 PM
 #96

Купить своему чаду пачку сигарет и посидеть рассказать о вреде курения и какие заболевания его ожидают в ближайшем будущем, ну или хотя бы о том, что одышка его точно замучает. Показать, что запрещать ему не будешь, но и одобрять тоже не станешь. И если ребенок воспитан правильно и достаточно смышленый рано, или поздно  с этой привычкой он завяжет. Все начинали курить в этом возрасте и у кого ума хватило, тот бросил, а те, кто еще курит по крайней мере пытаются бросить.

PAVOCOIN.COM IoT Blockchain for the AgTech Ecosystem
FACEBOOK    TWITTER    INSTAGRAM    !! TELEGRAM [EN]   WP   WEBSITE    ANN   ONEPAGER !!    TELEGRAM [RU]    LINKEDIN   YOUTUBE
xpashtetx
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 13


View Profile
October 17, 2017, 08:14:22 PM
 #97

от возраста зависит, если уже старше 16 лет, то это его выбор, не стал бы читать нотации ему, а уже тем более ругать.
сам курить начал только в 30 лет
SandraSN
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
October 17, 2017, 08:16:14 PM
 #98

На самом деле все зависит от окружения и, в первую очередь, от семьи. Как уже кто-то выше сказал, если в семье нет такой привычки и ребенку с малых лет объясняли к чему приводит курение, то 99% что и курить он не будет. Возможно, побалуется с друзьями, но не более. Все мы через это проходли.
gsoftplayru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 100



View Profile
October 17, 2017, 08:27:14 PM
 #99

Увлечь ребенка чем-то, купить ему велик, к примеру. Ну или то, что он хочет и чего у него нет, но давно об этом мечтает. Курение ведь от чего начинается? Тупо от скуки, ну и выпендриться перед сверстниками, а если появится что-то крутое, то выпендриваться можно будет уже не сигаретой и своим умением смолить в подворотне.
420moviez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
October 17, 2017, 08:59:20 PM
 #100

На самом деле все зависит от окружения и, в первую очередь, от семьи. Как уже кто-то выше сказал, если в семье нет такой привычки и ребенку с малых лет объясняли к чему приводит курение, то 99% что и курить он не будет. Возможно, побалуется с друзьями, но не более. Все мы через это проходли.
Да, согласен, без курящего в семье родителя и ребенок курить с меньшей вероятностью будет.
Баловаться - все баловались, просто кто-то побаловался немного да перестал, а кто-то втянулся и всё

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!