Bitcoin Forum
June 03, 2024, 02:04:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ?  (Read 4361 times)
greka tim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 11:31:18 PM
 #421

Если в семье отец или мать курит и ребёнок это видит с детства и он думает что это Для него это шаг во взрослую жизнь. Нужно просто с ребёнком поговорить не в коем случае не ругать и не настаивать на своём. Спросите у него зачем что это делает? Доверительную беседу без упрёков и ругани.
alexandera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 06:02:32 AM
 #422

От возраста ребенка зависит. Кому-то и в 18-20 лет сын или дочка еще дитЯти неразумное. Главное причины выяснить, обычно за компанию начинают курить, а не потому что нравится.

►◄OPTHERIUM◄►
◄► Synergy of Blockchain solutions™ ►◄
https://optherium.io/
tjuiaunne
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 02:38:56 PM
Last edit: December 26, 2018, 07:45:39 AM by tjuiaunne
Merited by rohn (1)
 #423

К сожалению в наше время проблема детского курения очень актуальна , и она как и болячки молодеет и молодеет, даже я знаю ребят которые начали курить лет в шесть, и это ужас какой то. Как и всегда родителям нужно начинать с себя, если Вы курите то чего же Вы ждете от ребенка и его неокрепшей психики, конечно он почти во всем пытается подражать родителям, еще немаловажную роль играет школа и дворовые друзья, мальчики любят позадаватся , выглядеть круче,  а девочки хотят выглядеть старше, раскованней, так же дети любят подстрекать друг друга. Как вариант еще Вы ничем не заняли ребенка, он не реализовался , не нашел что ему нравится и начал курить, или Вы не даете ребенку самовыражаться , в целом причин может быть куча, и если Вы уж заметили что ребенок курит , то все же лучше иметь доверительные отношения с ребенком, поинтересуйтесь без криков ,и обвинений, почему он начал курить, ему это действительно нравится , или он делает как все, может у ребенка стресс какой то, и так он успокаивается,  вообщем нужно выяснить причину, а потом что то начинать делать, смысла объяснять о вреде курения ребенку нет, хвататься за ремень тоже,  нужно действовать спокойно  и взвешенно , дайте ребенку право выбора, но не поощряйте его увлечение, пусть или сам зарабатывает на сигареты, или тратит карманные деньги, так он поймет что его увлечение таки дорогостоящая нужда. Если на него влияет компания в которой он общается, попробуйте сменить сферу коммуникации своего чада, запишите его куда то , типа музыки или бокса, неважно, а лучше всего пересмотрите свои отношения в семье и начните с себя, ибо личный пример лучше любого воспитания.
Transformer0101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
July 26, 2018, 02:58:56 PM
 #424

Наказывать и серьезно, потому-что с детства себе легкие начнет убивать и с годами только хуже и хуже будут. Следите, ругайте

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
verrarac
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 28, 2018, 10:29:41 AM
 #425

Если только недавно попробовал курить то отучить будет не тяжело, а если уже длительное время то не факт что получится.
beneneri
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
July 28, 2018, 02:25:39 PM
 #426

Постараться переубедить, если не помогло то напугать, показать что происходит с организмом от курения. Меня лично напугали фото внутренностей курильщика.
butko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 05:48:34 PM
 #427

ребенка наказывать за выпивку и сигареты нельзя. Если я мальчик, я сделаю все наоборот, выдержу наказание и буду делать все не так как положено, не только в том, за что меня наказали, но уже буду действовать из подтишка.
taraniti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 09:01:59 AM
 #428

Сам начал курить с малых лет, сейчас уже точно не помню в сколько. Не думаю что разговор с родителями мне помог бы если я попался бы. Особенное учитывая что родители сами курили и мне интересно стало что это такое.
Alexander008H
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 10:31:36 AM
 #429

По себе помню отец застукал в четвертом классе меня после школы. Сели поговорили и как то смог отец довести до меня что это не к чему хотя сам он курил.  И у меня это как то отложилось что это мой выбор и я это сделал хотя понимаю что отец нашел нужные слова и донес до меня.
Blatnoipoc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 11:53:55 AM
 #430

Новость конечно для вас не приятная,но что уж  что поделать,ваш сын не всегда будет поступать так как вам хочется, и так, как вам хотелось,на то,он и личность.
Конечно,стоит поговорить,но темы про вредность вряд ли помогут,здесь нужно что -то другое.Запретами тоже,усугубите. Лично для меня важно,что бы от меня ничего не скрывали.Знаю родителей, которые сами покупали детям сигареты, а что он так сам себе купит"- но это уж совсем перебор.
Если своим примером,воспитанием, вы в него заложили грамотные понятие о курении,алкоголе,наркотиках,то до вашего сына рано или поздно должно дойти,что это ему не нужно,надеюсь,это лишь показухи перед  своими сверстниками.
shaimons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 05:31:07 PM
 #431

Если успел втянуться то розговорами тут уже наверное не поможешь, будет только и дальше прятаться и врать что не курит. На электронную может только посоветовать перейти они менее вредные.
samedhi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile WWW
July 30, 2018, 11:14:32 AM
 #432

Наказывать ребенка не стоит я считаю, иначе может на зло продолжить курить. Лучше доходчиво объяснить последствия от курения. Как нибуть мотивировать что бы бросил.
bitwire
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 11:17:42 AM
 #433

Это задача отца. Ремня всыпать по первое число, что бы понимал, что проще не курить, чем постоянно скрывать от родителей пытаться.
erick0024
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 11:21:54 AM
 #434

Сейчас гораздо проще с этим. Курить уже не модно. Стало быть окружение ребенка идет совсем не в ногу со временем, надо просто придумать, где взять ему новых "модных" друзей. Секция там, другая школа, еще что-то. И да, лучше перевести ребенка в другую школу, чем смотреть как он гробит себе здоровье
alterego
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 04:53:45 PM
 #435

Десяток лет назад замечал что очень много детишек курит, даже стреляли сигареты у прохожих. Сейчас практически не вижу курящих детей, новое поколение за здоровый образ жизни.
honghets321
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 04:59:55 PM
 #436

Если начал курить, то будет продолжать. Если будете ругать, скорее всего просто испортите отношения с ребенком. Мой папа говорил всегда: "Если куришь, то кури при мне. Нечего прятаться по углам". Желание после этого надолго пропало. Стыдно было
Ankhesenamun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
July 30, 2018, 05:35:41 PM
 #437

Мне повезло, сам не курил и дети тоже ни-ни, но готовился к такому, серьезную речь приготовил и даже наказание в виде курения до тошноты.
ltckkking
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 12:30:38 PM
 #438

Недавно своего поймал с куревом, сперва хотел заставить выкурить пачку что бы проучить но не стал. Оставил без карманных денег на время, пока что с куревом не заставал, надеюсь помогло.
Helensneg71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 12:34:45 PM
 #439

Нужно разговаривать с ребёнком!
Бить его или кормить сигаретами не вариант.
На сколько больше ребёнку запрещаешь - на столько он это будет делать сильнее и на зло
hiyla
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0

quarkchain.io


View Profile
July 31, 2018, 04:09:08 PM
 #440

В детстве когда курил очень боялся что увидят или унюхают родители или их знакомые, прятался где только мог. Позже надоело и как то забыл про сигареты.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!