Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:04:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 160
  Print  
Author Topic: [ANN] UNIVERSA | Блокчейн для бизнеса  (Read 89185 times)
ampirebus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
September 01, 2017, 11:02:18 AM
Last edit: March 29, 2019, 08:11:22 AM by ampirebus
 #1



Последнее обновление - 15.02.2018







Universa - это блокчейн протокол нового поколения, который имеет все шансы стать новой вехой в развитии блокчейн-индустрии. Александр Бородич, создатель Universa, поясняет почему это может случиться уже в ближайшем будущем: "Сегодня зависимость блокчейна от высокозатратного процесса майнинга напоминает зависимость стоимости золотых монет от цены на золото. Мы предлагаем новый простой и дешевый способ создания смарт-контрактов. Если изобретение биткоина можно сравнить с открытием золота, то Universa - это новый этап, который символизирует появление бумажных банкнот."


5 ключевых преимуществ Universa перед Bitcoin и Ethereum


1. Universa представляет новое поколение блокчейн-технологий

Universa изначально разрабатывалась не как криптовалюта, а как протокол для создания и управления цепочками смарт-контрактов. Благодаря этому Universa не зависит от процесса майнинга. В результате обработка всех операций на протоколе Universa происходит очень быстро и с минимальными затратами.

2. Universa в 1000 раз быстрее, чем Bitcoin

Universa не нуждается в процессе майнинга для верификации транзакций и смарт-контрактов. Отказ от майнинга открывает путь к ускорению работы сети в сотни раз. Структура Universa базируется на специальном языке смарт-контрактов, разработанной с нуля. Благодаря логично продуманной структуре и иерархии этого языка удалось достигнуть скорости в 10 000 транзакций в секунду на сетевых нодах.

3. Транзакции в системе Universa в 100 раз дешевле, чем в Bitcoin

Сегодня кажется абсолютно нелогичным платить $3.85 за микротранзакцию в несколько центов. Тем не менее, именно столько стоит перевод небольшой суммы в приоритетном порядке в сети Bitcoin. Настолько высокая стоимость обусловлена спекулятивной природой и высокой волатильностью Bitcoin. Смарт-контракты на платформе Universa позволяют снизить стоимость комиссии за перевод в сотни раз.

4. Universa абсолютно новую систему смарт-контрактов

Universa позволяет создавать цепочки смарт-контрактов под решение практически любых бизнес-задач. Они могут применяться как во внутрикорпоративных процессах, так и для создания публичных приложений. Например:

  • Смарт-ключ для автомобиля
  • Клубная карта в спа-салоны и фитнес-центры
  • Элементы умного дома, которые взаимодействуют друг с другом
  • Платежные карты для парковок и заправок
  • Отслеживание грузов в логистических перевозках

Уже в ближайшем будущем эти и многие другие варианты использования смарт-контрактов станут реальностью благодаря платформе Universa.

5. Universa - это настоящие "умные деньги"

Universa значительно упрощает процесс осуществления транзакций в e-commerce. Протокол делает возможным осуществлять автоматизированные платежи в любых валютах и сразу же оформлять все необходимые платежные документы с помощью смарт-контрактов. Также Universa значительно упрощает процесс получения займов в интернете, создания электронных обменных пунктов, оформления таможенных деклараций и т.п.

Нет сомнений, что Universa в скором времени станет одной из ключевых блокчейн-платформ и прочно войдет в различные сферы бизнеса. Александр Бородич не скрывает своих амбициозных планов и открыто заявляет о том, что хочет привлечь на TGE не менее $100 млн. Сегодня Александр, который в прошлом был топ-менеджером компании Mail.ru Group, является самым активным венчурным инвестором в России и является основателем  краудинвестинговой площадки  Venture Club.







Если кратко: Universa определяет формат данных и протокол для их использования. Благодаря этому становится возможным создание и использование смарт-контрактов с децентрализованной системой верификации. Причем верифицировать смарт-контракты могут как частные лица, так и организации.

Каждый смарт контракт представлен в виде надежно защищенной "капсулы", заверенной в обязательном порядке одной стороной (владельцем), и при необходимости - другими сторонами. "Капсула" содержит незашифрованную открытую часть, в ряде случаев также может содержать и зашифрованную часть, с множественным доступом. Например, владелец контракта может не иметь доступа к зашифрованной части, тогда как другие лица имеют независимый доступ.    

Каждой "капсуле" присваивается индивидуальный ID, по которому Notary Cloud (децентрализованная система верификации) подтверждает или аннулирует контракт. "Капсула", получившая подтверждение в Notary Cloud, содержит смарт контракт, который может быть применим для любых целей, обозначенных в его описании.    

Лица, имеющие доступ к контракту, могут осуществлять операции, для которых предназначен контракт, и подтверждать их результаты. Такими операциями могут быть: перевод электронной валюты от одного владельца другому, открытое или закрытое голосование, получение дивидендов и практически любые другие операции.







Больше информации о команде Universa вы можете найти на universablockchain.com

ОСНОВНЫЕ ВЕХИ



БЮДЖЕТ TGE



СМИ О UNIVERSA


События в жизни проекта
Партнеры и переговоры
Малайзия
Казахстан
Россия
Китай
Бахрейн
Тунис
Мексика
Лихтенштейн
Финляндия

Ключевые достижения

Запуск основной сети Mainnet
Раздача токенов UTN
Двухсторонний своп UTN-UTNP
Выпуск вебклиента 2.0
Выпуск гипертокенов UltraBTC/UltraETH
Выпуск цифрового золота uGold и цифрового швейцарского франка uCHF
Создание Universa Foundation





1714161888
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714161888

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714161888
Reply with quote  #2

1714161888
Report to moderator
1714161888
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714161888

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714161888
Reply with quote  #2

1714161888
Report to moderator
1714161888
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714161888

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714161888
Reply with quote  #2

1714161888
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
MelodyRowell
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 394
Merit: 250


View Profile
September 01, 2017, 05:47:58 PM
 #2

Интересный проект. Дороговатый взнос для ранних инвесторов, правда, но можно подождать ICO и посмотреть, что да как . Вопрос: можно ли производить оплату в биткоинах и эфирах, или только в валюте?
qtgwith
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
September 01, 2017, 05:50:46 PM
 #3

Читал много статей о том, что новый шаг в области блокчейн-технологий - создание смарт-контрактов. И вот оно, дождались! Похоже, что создатели платформы Юнивёрса - действительно своего рода первопроходцы. Почитал whitepaper - впечатляет. Жду баунти!
wakawaka12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 01, 2017, 06:09:21 PM
 #4

толковая вп, обещанная скорость транзакций, конечно, впечатляет
если честно, хочется увидеть это вживую, в действии
интересно, можно где-то отслеживать объемы инвестирования?

profit_online
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
September 01, 2017, 06:11:47 PM
 #5

большая цена для 1 токена) думаю спрос не будет такой большой , ждем баунти компанию
andycee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 500


View Profile
September 01, 2017, 06:16:47 PM
 #6

Подскажите где можно прочитать про баунти, а то в распределении указали что будет, а в самой теме ни слова об этом.
swartzfeger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
September 01, 2017, 06:22:47 PM
 #7

Это конечно интересно, но хотелось бы больше узнать о проекте, именно о технологической стороне. Как Бородич собирается осуществить такую скорость транзакций? Есть отличия между токенами в первом и втором раундах? Думаю, многим действительно интересен этот проект, но информации надо больше. Надеюсь в ближайшее время будут уточнения))
swartzfeger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
September 01, 2017, 06:29:26 PM
 #8

Подскажите где можно прочитать про баунти, а то в распределении указали что будет, а в самой теме ни слова об этом.

там же написали, что будет позднее)
inigthz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 507
Merit: 250



View Profile
September 01, 2017, 06:43:22 PM
 #9

прочитал в одной из статей, что проект разрабатывается в сотрудничестве с Либерлэнд. то есть, если официальные сервисы будут основаны на блокчейне платформы юниверса, то это добавляет привлекательности проекту. однако пока не совсем понимаю, как использовать полученные токены, на какие сервисы - для обычного человека (я не бизнесмен и не управленец).
Rieeir
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
September 01, 2017, 06:52:23 PM
 #10

Масштаб проекта впечатляет, так же как и цена во время preICO  Grin 
хочется верить что успех у проекта будет, по крайней мере вп мне понравилась
Как узнать про регистрацию для участия в самом ICO?
swartzfeger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
September 01, 2017, 07:07:33 PM
 #11

прочитал в одной из статей, что проект разрабатывается в сотрудничестве с Либерлэнд. то есть, если официальные сервисы будут основаны на блокчейне платформы юниверса, то это добавляет привлекательности проекту. однако пока не совсем понимаю, как использовать полученные токены, на какие сервисы - для обычного человека (я не бизнесмен и не управленец).

мне кажется, такой масштабный проект больше нацелен именно на бизнес, а не на частных лиц, хотя могу ошибаться
MelodyRowell
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 394
Merit: 250


View Profile
September 01, 2017, 07:12:44 PM
 #12

прочитал в одной из статей, что проект разрабатывается в сотрудничестве с Либерлэнд. то есть, если официальные сервисы будут основаны на блокчейне платформы юниверса, то это добавляет привлекательности проекту. однако пока не совсем понимаю, как использовать полученные токены, на какие сервисы - для обычного человека (я не бизнесмен и не управленец).

мне кажется, такой масштабный проект больше нацелен именно на бизнес, а не на частных лиц, хотя могу ошибаться

да, судя по всему. особенно если судить по ценовым масштабам, на которые замахиваются организаторы. тем не менее, в преимуществах фигурирует технология создания умных контрактов для управленяи умным домом, азс картами и т.д. меня интересует, если я вложусь, насколько целесообразно мне как пользователю будет использовать полученные токены и смогу ли я их вообще потратить. или их потом перепродавать втридорога? меня заботит меркантильная сторона вопроса, чего уж врать  Smiley
swartzfeger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
September 01, 2017, 07:23:20 PM
 #13

прочитал в одной из статей, что проект разрабатывается в сотрудничестве с Либерлэнд. то есть, если официальные сервисы будут основаны на блокчейне платформы юниверса, то это добавляет привлекательности проекту. однако пока не совсем понимаю, как использовать полученные токены, на какие сервисы - для обычного человека (я не бизнесмен и не управленец).

мне кажется, такой масштабный проект больше нацелен именно на бизнес, а не на частных лиц, хотя могу ошибаться

да, судя по всему. особенно если судить по ценовым масштабам, на которые замахиваются организаторы. тем не менее, в преимуществах фигурирует технология создания умных контрактов для управленяи умным домом, азс картами и т.д. меня интересует, если я вложусь, насколько целесообразно мне как пользователю будет использовать полученные токены и смогу ли я их вообще потратить. или их потом перепродавать втридорога? меня заботит меркантильная сторона вопроса, чего уж врать  Smiley

 Grin Grin Grin
ну перепродать можно всегда успеть, главное поймать момент
А вообще интересный вопрос, теперь тоже задумался об этом
msmin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 0


View Profile
September 01, 2017, 07:23:32 PM
 #14

а белая бумажка на русском есть-то? просканировал английскую кое как, но так и не понял, чем умные контракты на юниверсе отличаются остальных, кроме скорости транзакций и цены. в чем техническая фишка, объясните
inigthz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 507
Merit: 250



View Profile
September 01, 2017, 07:30:08 PM
 #15

большая цена для 1 токена) думаю спрос не будет такой большой , ждем баунти компанию

баунти будет доступна только для ICO или для pre ico тоже? или будет охватывать весь период, сколько там, месяца 4 поучается или как
inigthz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 507
Merit: 250



View Profile
September 01, 2017, 07:38:12 PM
 #16

Написано, что владельцам токенов дают 90% скидка на все сервисы Universa. А чем оплачивать остальные 10%? вообще, какие криптовалюты платформа принимает? не нашел пока информации. важно, чтобы принимали
swartzfeger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
September 01, 2017, 07:40:32 PM
 #17

Написано, что владельцам токенов дают 90% скидка на все сервисы Universa. А чем оплачивать остальные 10%? вообще, какие криптовалюты платформа принимает? не нашел пока информации. важно, чтобы принимали

в анонсе написано так "Протокол делает возможным осуществлять автоматизированные платежи в любых валютах "
вообще удобно конечно, это нравится
swartzfeger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
September 01, 2017, 07:55:16 PM
 #18

а вообще можно где-нибудь почитать последние новости о проекте? какие нибудь свежие статьи?
MelodyRowell
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 394
Merit: 250


View Profile
September 01, 2017, 07:59:40 PM
 #19

а вообще можно где-нибудь почитать последние новости о проекте? какие нибудь свежие статьи?

попробовал отобрать по датам, вот тут вроде свеженькая новость, но содержание похоже на более ранние анонсы. и на инглише. не знаю, поможет или нет

http://markets.businessinsider.com/news/stocks/Universa-Expects-to-Raise-over-100-Million-in-the-Upcoming-ICO-1002297099
d3d_0k
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 10


View Profile
September 01, 2017, 09:08:16 PM
 #20

Интересно конечно, но очень много вопрос, в ВП написано про смарт контракт, но про общую технологическую архитектура, как все работает и взаимодействует пусто..
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 160
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!