Bitcoin Forum
June 17, 2024, 12:11:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 »
  Print  
Author Topic: [ANN] UNIVERSA | Блокчейн для бизнеса  (Read 89209 times)
marla_zinger11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 305
Merit: 1


View Profile
May 03, 2019, 03:01:06 PM
Last edit: May 05, 2019, 06:14:09 PM by marla_zinger11
 #2681

Но я лично пока на цену внимания не обращаю, тк знаю что проект долгосрочный и рано или поздно цена пойдет вверх.
В этом топике все предпосылки для создания тоталитарной коммерческой секты. Фюрера (вождя, гуру, сенсея) только недостает.
И кстати, это токены, а не акции.
Это такие токены, которые акции. Тем более, если это UTN-P. Еще эти токены доказательство.



Какие акции? Что за бред? А ссылка куда вообще? При чем тут украинский кодекс и вообще украинское законодательство? Вы как-то проясните свою позицию  Grin
lovemachine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 0


View Profile
May 03, 2019, 06:06:59 PM
 #2682

Но я лично пока на цену внимания не обращаю, тк знаю что проект долгосрочный и рано или поздно цена пойдет вверх.
В этом топике все предпосылки для создания тоталитарной коммерческой секты. Фюрера (вождя, гуру, сенсея) только недостает.
И кстати, это токены, а не акции.
Это такие токены, которые акции. Тем более, если это UTN-P. Еще эти токены доказательство.



Какие акции? Что за бред? А ссылка куда вообще? При чем тут украинский кодекс и вообще украинское законодательство? Вы как-то проясните свою позицию  Grin

Можно еще про облигации вспомнить  Grin Grin Grin
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
May 03, 2019, 06:23:42 PM
Last edit: May 03, 2019, 08:14:04 PM by Ultramarine
 #2683

Что за бред?
Бред у Вас. То есть ложное суждение, не поддающееся никакому логическому разубеждению.
Какие акции?
Токены в ICO это аналог акций в IPO. Пусть даже токены и как бы "утилити". UTN - утилити-токен. UTN-P - как бы "утилити"-токен.
Биржевая стоимость токена отражает успешность проекта. Также как по аналогии рыночная стоимость акций отражает ликвидность имущества компании.
При чем тут украинский кодекс и вообще украинское законодательство?
Есть точка зрения, что большинство людей в русскоязычной ветке форума из Украины. А не из России. Поэтому ссылка на украинские законы. Чтобы было понятнее основной (украинской) аудитории. В силу того, что записи в блокчейн невозможно подделать или удалить, они могут быть прекрасным доказательством по делу об отмывании доходов, полученных преступным путем, или о мошенничестве.
В общем, ни к чему апать этот топик. Спустили бы на тормозах и забыли потихоньку как провалившийся WishCoin. Институциональным инвесторам реинвестировали. Миноритарные спонсоры доткома не в претензии. Не было бы никакой путаницы в показаниях: то все готово к внедрению, то опять в стадии разработки.
Общеизвестно же: надо делать проекты, решающие реальные, а не выдуманные проблемы потребителя. Весь Интернет исписан вдоль и поперек про то, что надо искать и устранять "боли клиента". Инди-блокчейн от Universa клиентам не нужен. У них это не "болит". Особенно при наличии R3 Corda и Hyperledger.
Вот, например, кто-то сделал хороший проект, решающий проблему клиента: собрал все в одном месте, или тест-"угадайка" для решения проблем, или организация голосования в ТСЖ.
И никакого решения выдуманной проблемы с "отключением от SWIFT". Никаких нелепых "стартапов" - претендентов на Шнобелевскую премию.
"Срубить иксы" на ICO тоже конечно "боль клиента". И Universa эту "боль" решила. К началу листинга стоимость UTN-P выросла с $0,01 до $0,03. Можно было снимать эти 3 икса. Задача, в принципе, выполнена.
Quote
Поймал мужик золотую рыбку и загадывает желание:
- Хочу, чтобы у меня все было!
- Окей, - говорит золотая рыбка. - Мужик, у тебя все было!

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
marla_zinger11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 305
Merit: 1


View Profile
May 03, 2019, 09:33:55 PM
Last edit: May 05, 2019, 06:14:24 PM by marla_zinger11
 #2684

Что за бред?
Бред у Вас. То есть ложное суждение, не поддающееся никакому логическому разубеждению.
Какие акции?
Токены в ICO это аналог акций в IPO. Пусть даже токены и как бы "утилити". UTN - утилити-токен. UTN-P - как бы "утилити"-токен.
Биржевая стоимость токена отражает успешность проекта. Также как по аналогии рыночная стоимость акций отражает ликвидность имущества компании.
При чем тут украинский кодекс и вообще украинское законодательство?
Есть точка зрения, что большинство людей в русскоязычной ветке форума из Украины. А не из России. Поэтому ссылка на украинские законы. Чтобы было понятнее основной (украинской) аудитории. В силу того, что записи в блокчейн невозможно подделать или удалить, они могут быть прекрасным доказательством по делу об отмывании доходов, полученных преступным путем, или о мошенничестве.
В общем, ни к чему апать этот топик. Спустили бы на тормозах и забыли потихоньку как провалившийся WishCoin. Институциональным инвесторам реинвестировали. Миноритарные спонсоры доткома не в претензии. Не было бы никакой путаницы в показаниях: то все готово к внедрению, то опять в стадии разработки.
Общеизвестно же: надо делать проекты, решающие реальные, а не выдуманные проблемы потребителя. Весь Интернет исписан вдоль и поперек про то, что надо искать и устранять "боли клиента". Инди-блокчейн от Universa клиентам не нужен. У них это не "болит". Особенно при наличии R3 Corda и Hyperledger.
Вот, например, кто-то сделал хороший проект, решающий проблему клиента: собрал все в одном месте, или тест-"угадайка" для решения проблем, или организация голосования в ТСЖ.
И никакого решения выдуманной проблемы с "отключением от SWIFT". Никаких нелепых "стартапов" - претендентов на Шнобелевскую премию.
"Срубить иксы" на ICO тоже конечно "боль клиента". И Universa эту "боль" решила. К началу листинга стоимость UTN-P выросла с $0,01 до $0,03. Можно было снимать эти 3 икса. Задача, в принципе, выполнена.
Quote
Поймал мужик золотую рыбку и загадывает желание:
- Хочу, чтобы у меня все было!
- Окей, - говорит золотая рыбка. - Мужик, у тебя все было!

Теперь все стало понятно. Спасибо, что объяснили. Cheesy Grin Tongue
lovemachine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 0


View Profile
May 04, 2019, 03:52:57 PM
Last edit: May 05, 2019, 08:49:16 PM by lovemachine
 #2685

Что за бред?
Бред у Вас. То есть ложное суждение, не поддающееся никакому логическому разубеждению.
Какие акции?
Токены в ICO это аналог акций в IPO. Пусть даже токены и как бы "утилити". UTN - утилити-токен. UTN-P - как бы "утилити"-токен.
Биржевая стоимость токена отражает успешность проекта. Также как по аналогии рыночная стоимость акций отражает ликвидность имущества компании.
При чем тут украинский кодекс и вообще украинское законодательство?
Есть точка зрения, что большинство людей в русскоязычной ветке форума из Украины. А не из России. Поэтому ссылка на украинские законы. Чтобы было понятнее основной (украинской) аудитории. В силу того, что записи в блокчейн невозможно подделать или удалить, они могут быть прекрасным доказательством по делу об отмывании доходов, полученных преступным путем, или о мошенничестве.
В общем, ни к чему апать этот топик. Спустили бы на тормозах и забыли потихоньку как провалившийся WishCoin. Институциональным инвесторам реинвестировали. Миноритарные спонсоры доткома не в претензии. Не было бы никакой путаницы в показаниях: то все готово к внедрению, то опять в стадии разработки.
Общеизвестно же: надо делать проекты, решающие реальные, а не выдуманные проблемы потребителя. Весь Интернет исписан вдоль и поперек про то, что надо искать и устранять "боли клиента". Инди-блокчейн от Universa клиентам не нужен. У них это не "болит". Особенно при наличии R3 Corda и Hyperledger.
Вот, например, кто-то сделал хороший проект, решающий проблему клиента: собрал все в одном месте, или тест-"угадайка" для решения проблем, или организация голосования в ТСЖ.
И никакого решения выдуманной проблемы с "отключением от SWIFT". Никаких нелепых "стартапов" - претендентов на Шнобелевскую премию.
"Срубить иксы" на ICO тоже конечно "боль клиента". И Universa эту "боль" решила. К началу листинга стоимость UTN-P выросла с $0,01 до $0,03. Можно было снимать эти 3 икса. Задача, в принципе, выполнена.
Quote
Поймал мужик золотую рыбку и загадывает желание:
- Хочу, чтобы у меня все было!
- Окей, - говорит золотая рыбка. - Мужик, у тебя все было!

Теперь все стало понятно. Спасибо, что объяснили. Cheesy Grin Tongue

А я так еще больше во всем запутался  Grin Grin Grin
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
May 04, 2019, 06:10:02 PM
 #2686

А я так еще больше во всем запутался  Grin Grin Grin
Проект Universa свою задачу выполнил: дал вам три икса. Теперь вы дайте ему спокойно умереть в забвении.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
marla_zinger11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 305
Merit: 1


View Profile
May 04, 2019, 07:25:12 PM
 #2687

Да с чего вы взяли, что Юни собирается загибаться. Мы тут еще и по 5 и по 10х сделаем. А тот, кто сегодня закупается, то и по все 20 нормально может к концу года взлететь.
lovemachine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 0


View Profile
May 04, 2019, 09:13:04 PM
 #2688

Да с чего вы взяли, что Юни собирается загибаться. Мы тут еще и по 5 и по 10х сделаем. А тот, кто сегодня закупается, то и по все 20 нормально может к концу года взлететь.

Да сейчас есть смысл подкупить, если есть свободные активы. На взлете получится очень солидный куш.
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
May 05, 2019, 06:15:14 AM
 #2689

Битвы вокруг юниверсы продолжаются, как я посмотрю. Я по закупился несколько месяцев назад. Буду держать и мечтать об иксах
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
May 05, 2019, 08:53:54 AM
Last edit: May 05, 2019, 09:35:57 AM by Ultramarine
 #2690

Да с чего вы взяли, что Юни собирается загибаться.
Правильно, не может загнуться то, что уже давно выполнило свою миссию и загнулось. О чем мы тут спорим: о репортах на Medium про какой-то игрушечный муляж инди-программы на костылях, о бизнес-туризме...
Буду держать и мечтать об иксах
👍👍👍👏👏👏
Quote
Хозяйством нельзя сказать чтобы он занимался, он даже никогда не ездил на поля, хозяйство шло как-то само собою. Когда приказчик говорил: "Хорошо бы, барин, то и то сделать", - "Да, недурно:, - отвечал он обыкновенно, куря трубку, которую курить сделал привычку, когда еще служил в армии, где считался скромнейшим, деликатнейшим и образованнейшим офицером. "Да, именно недурно", - повторял он. Когда приходил к нему мужик и, почесавши рукою затылок, говорил: "Барин, позволь отлучиться на работу, подать заработать", - "Ступай", - говорил он, куря трубку, и ему даже в голову не приходило, что мужик шел пьянствовать.
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами. В его кабинете всегда лежала какая-то книжка, заложенная закладкою на четырнадцатой странице, которую он постоянно читал уже два года.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
May 05, 2019, 09:30:00 AM
 #2691

Да с чего вы взяли, что Юни собирается загибаться. Мы тут еще и по 5 и по 10х сделаем. А тот, кто сегодня закупается, то и по все 20 нормально может к концу года взлететь.

Да сейчас есть смысл подкупить, если есть свободные активы. На взлете получится очень солидный куш.

Вы так пишите, как будто на все 100 процентов уверены в росте токена юниверса. Я против проекта ничего не имею, но пока я не вижу предпосылок к "полету на луну".
paulscathedral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1


View Profile
May 05, 2019, 09:58:21 AM
 #2692

Битвы вокруг юниверсы продолжаются, как я посмотрю. Я по закупился несколько месяцев назад. Буду держать и мечтать об иксах
Да, я тоже немного приобрёл. Но, признаться, потому и немного, что особых надежд на безумные трёхзначные исксы не испытываю. Впрочем, ниже чем х10 продавать не планирую, а дальше уже по новостному фону будет видно.
maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
May 05, 2019, 10:55:16 AM
 #2693

Битвы вокруг юниверсы продолжаются, как я посмотрю. Я по закупился несколько месяцев назад. Буду держать и мечтать об иксах
Да, я тоже немного приобрёл. Но, признаться, потому и немного, что особых надежд на безумные трёхзначные исксы не испытываю. Впрочем, ниже чем х10 продавать не планирую, а дальше уже по новостному фону будет видно.
Х10 это классное конечно желание, но судя по графикам, юниверса в последнее время стабильно падает. Ни о каких иксах в плюс речи не идет

marla_zinger11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 305
Merit: 1


View Profile
May 05, 2019, 06:20:27 PM
 #2694

Битвы вокруг юниверсы продолжаются, как я посмотрю. Я по закупился несколько месяцев назад. Буду держать и мечтать об иксах
Да, я тоже немного приобрёл. Но, признаться, потому и немного, что особых надежд на безумные трёхзначные исксы не испытываю. Впрочем, ниже чем х10 продавать не планирую, а дальше уже по новостному фону будет видно.
Х10 это классное конечно желание, но судя по графикам, юниверса в последнее время стабильно падает. Ни о каких иксах в плюс речи не идет

Да падает, но платформа улучшается и пункты дорожной карты выполняются. Все идет как было задумано. Мне кажется цена токена начнет реагировать как только запуститься первый проект. Как мы знаем с Тунисом уже все подписано, так что ждать осталось не долго.
lovemachine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 0


View Profile
May 05, 2019, 09:03:14 PM
 #2695

Да с чего вы взяли, что Юни собирается загибаться. Мы тут еще и по 5 и по 10х сделаем. А тот, кто сегодня закупается, то и по все 20 нормально может к концу года взлететь.

Да сейчас есть смысл подкупить, если есть свободные активы. На взлете получится очень солидный куш.

Вы так пишите, как будто на все 100 процентов уверены в росте токена юниверса. Я против проекта ничего не имею, но пока я не вижу предпосылок к "полету на луну".

Я уверен что пойдет вверх, но не на 100% конечно, так бы советовал все вкладывать и еще в долг взять под это дело  Grin Такой уверенности думаю впринципе не бывает в инвестировании. Поэтому вначале и пояснил, что если есть "свободные активы". Разумеется вкладывать, если нет денег которые готовы потерять, лучше не стоит.
Насчет предпосылок, то тут их не одна. Самое важное конечно то, что над проектом реально работают. В техническом плане уже многое достигнуто. Во-вторых, есть много соглашений и контракт на 10 лет с Тунисом. Как только даже один Тунис запустится, то уже цена думаю в раз 5 может подскочить. После Туниса разумеется другие компании будут охотнее присоединяться к платформе. Главное начало, оно самое сложное. Там все пойдет по маслу, думаю. Ну и в-третьих, рынок вроде бы наконец идет вверх. Как обычно бывает, сначала биток растет, потом альты из топа, потом смолл капы. Все это может стать неплохими предпосылками для роста.
kwaskoff
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 25

President of FinTechAssociation


View Profile WWW
May 06, 2019, 12:17:45 AM
 #2696

ребят, роадмэп заканчивается на первом квартале 2019ого.. а сейчас уже второй - куда и как развивается вы о чём?

ampirebus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
May 06, 2019, 01:51:51 AM
 #2697

ребят, роадмэп заканчивается на первом квартале 2019ого.. а сейчас уже второй - куда и как развивается вы о чём?

Вы можете посетить наши каналы и группы в телеграме, весь прогресс и развитие обсуждается там чуть ли не каждый день.
https://t.me/UniversaNewsRu
https://t.me/universa
https://t.me/UniversaDevRu
А дорожную карту мы обновим позже.
YuryK.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 280


View Profile WWW
May 06, 2019, 05:53:50 AM
 #2698

Да с чего вы взяли, что Юни собирается загибаться. Мы тут еще и по 5 и по 10х сделаем. А тот, кто сегодня закупается, то и по все 20 нормально может к концу года взлететь.

Да сейчас есть смысл подкупить, если есть свободные активы. На взлете получится очень солидный куш.

Вы так пишите, как будто на все 100 процентов уверены в росте токена юниверса. Я против проекта ничего не имею, но пока я не вижу предпосылок к "полету на луну".
Они не уверены, им за такие посты вероятно платят. Обратите внимание на вот эти акки в данной ветке - "marla_zinger11, lovemachine, tiyshiry, yourboss". Большую часть сообщений тут пишут именно они. Причем всячески поддерживают и шилят этот проект и тщательно затирают спамом своих постов весь негатив к проекту. Что еще примечательно, эти ребята больше нигде не пишут, кроме этой ветки, что еще раз подтверждает то, что перед ними поставили задачу шилить тут этот скам
ampirebus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
May 06, 2019, 07:05:59 AM
 #2699

Да с чего вы взяли, что Юни собирается загибаться. Мы тут еще и по 5 и по 10х сделаем. А тот, кто сегодня закупается, то и по все 20 нормально может к концу года взлететь.

Да сейчас есть смысл подкупить, если есть свободные активы. На взлете получится очень солидный куш.

Вы так пишите, как будто на все 100 процентов уверены в росте токена юниверса. Я против проекта ничего не имею, но пока я не вижу предпосылок к "полету на луну".
Они не уверены, им за такие посты вероятно платят. Обратите внимание на вот эти акки в данной ветке - "marla_zinger11, lovemachine, tiyshiry, yourboss". Большую часть сообщений тут пишут именно они. Причем всячески поддерживают и шилят этот проект и тщательно затирают спамом своих постов весь негатив к проекту. Что еще примечательно, эти ребята больше нигде не пишут, кроме этой ветки, что еще раз подтверждает то, что перед ними поставили задачу шилить тут этот скам

Здравствуйте. Позвольте узнать, что входит, по-вашему, в понятие "скам"?
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
May 06, 2019, 06:04:36 PM
 #2700

Здесь немного разъясняется о криптоскаме: Что есть скам? Краткий ликбез для стартаперов и криптосектантов

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
Pages: « 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!