Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:33:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Охлаждение помещения с фермами  (Read 3031 times)
Divanov
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile WWW
April 10, 2018, 05:45:33 PM
 #101

Самое лучшее охлаждение - сквозняк, который с одной стороны достаточно усилить вытяжкой, т.к. нам необходимо выгонять горячий воздух.
1714980804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980804
Reply with quote  #2

1714980804
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714980804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980804
Reply with quote  #2

1714980804
Report to moderator
1714980804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980804
Reply with quote  #2

1714980804
Report to moderator
1714980804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980804
Reply with quote  #2

1714980804
Report to moderator
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 10, 2018, 08:20:23 PM
 #102

Самое лучшее охлаждение - сквозняк, который с одной стороны достаточно усилить вытяжкой, т.к. нам необходимо выгонять горячий воздух.
Да, считаю это лучшим решением. В потолке стоит мощный вентилятор на вытяжку горячего воздуха, в другом краю помещения на уровне пола мощный приточный вентилятор. Помогает достаточно хорошо даже летом.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
brek1982
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 11:30:13 AM
 #103

  Ребят, с охлаждением все более или менее понятно, а у меня вот какой вопрос. Фермы стоят на лоджии, на улице - 15 - 20, на лоджии соответственно +5+10  Но когда пропадает интернет или отваливается пул, температура падает до 0+2, иногда даже -2. Не опасно ли это для карт, блоков питания и т.д. Какая вообще идеальная температура для оборудования? Я понимаю что лучше постоянная, но это не возможно.
   Что лучше сделать - закрыть окна, и тем самым стабилизировать температуру. Или пусть будет не стабильно, но зато по-холоднее?
опасно для механизмов. кулеры, HDD. не стоит их охлаждать ниже градусов 10. износ идет в подшипниках. ну и при повышении температуры, на более холодных элементах может конденсат выпасть. стабильная температура это гуд!
Не очень логично выглядит выпадение конденсата на ферме, стоящей на балконе. Она не может стать холоднее, чем окружающая температура воздуха. Поэтому эта проблема не грозит.
а теперь рассмотрите вариант: зима, на улице -20, и пропал интернет( из Т.З.) все остывает. и человек входя на балкон из помещения, загоняет туда теплый воздух. или на улице резко потеплело! не будет разве конденсата? его много и не надо. но регулярно будет достаточно, что-б угробить электронику. и не забывайте: есть условия эксплуатации для оборудования. видеокарты точно не расчитаны на экстремальные перепады температур, влажность выше %80, и запыленность
brek1982
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 11:34:03 AM
 #104

я, работая на цемзаводе, буду только за закрытое помещение с кондиционером. представьте еще такой момент: пожар! не дай бог конечно. а у вас сквозняк! кондиционер не имеет притока воздуха с улицы. кислород выгорел, и есть шанс затухания. с вентиляцией все 100% выгорит
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 18, 2018, 12:47:49 PM
 #105

я, работая на цемзаводе, буду только за закрытое помещение с кондиционером. представьте еще такой момент: пожар! не дай бог конечно. а у вас сквозняк! кондиционер не имеет притока воздуха с улицы. кислород выгорел, и есть шанс затухания. с вентиляцией все 100% выгорит
В этом году кондиционер скорее всего будет непозволительной роскошью. Ведь очень накладно будет увеличить энергопотребление плюс минус в два раза.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
cupboardinvestors
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 02:03:23 PM
 #106

Есть напольные кондиционеры, они нормально охлаждают так...
LPVnewzed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 04:16:31 AM
 #107

Не охладит! По любому тебе нужна будет вытежка! У меня к примеру! 1 ферма работает 1 вентилятор и кондиционер круглыми сутками и всё равно жарко! Так что думаю ваше охлаждение помещения с фермами не потянут!
M1shanya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 08:41:30 PM
 #108

с кондиционером справишься, но 1 кондиционер будет потреблять электричества более, чем 3 твои машины, есть или смысл?

Почему больше?
Вот заявленные характеристики кондиционера:
Потребляемая мощность при обогреве - 2400 Вт
Потребляемая мощность при охлаждении - 2320 Вт

P.S. У меня бесплатная розетка... Smiley
Всё что мне сдесь понравилось так это : -" бесплатная розетка". Вот о чём сейчас мечтает большая половина майнеров , если не все ))) А по поводу кондиционера , то я считаю , что его будет достаточно.
TomTom85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 08:52:18 PM
 #109

Да это не рентабельно  ферма и так сам по себе тянет норм электричества, так еще и кондишн  не хило тянуть будет, заработок в трубу)
GromovSer
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
July 02, 2018, 09:11:35 PM
 #110

Щас бы фермы собирать в 2к18  Cheesy Ну да ладно, если все же приспичило заниматься этим ныне бесполезным делом, то расположите ферму на балконе, поскольку лучшей циркуляции воздуха чем с открытым окном на балконе вы не добьетесь, а зимой так вообще шик будет, но летом от солнца придется чем-то прикрыть или же фольгой заклеить окна.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 02, 2018, 09:42:31 PM
 #111

Щас бы фермы собирать в 2к18  Cheesy Ну да ладно, если все же приспичило заниматься этим ныне бесполезным делом, то расположите ферму на балконе, поскольку лучшей циркуляции воздуха чем с открытым окном на балконе вы не добьетесь, а зимой так вообще шик будет, но летом от солнца придется чем-то прикрыть или же фольгой заклеить окна.
Лучшая циркуляция воздуха - это не открытая форточка, а поток воздуха с вентилятора, который берет его с улицы. А другой вентилятор забирает горячий и выводит за пределы помещения.
AlexZagara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 01:24:21 PM
 #112

Щас бы фермы собирать в 2к18  Cheesy Ну да ладно, если все же приспичило заниматься этим ныне бесполезным делом, то расположите ферму на балконе, поскольку лучшей циркуляции воздуха чем с открытым окном на балконе вы не добьетесь, а зимой так вообще шик будет, но летом от солнца придется чем-то прикрыть или же фольгой заклеить окна.
Лучшая циркуляция воздуха - это не открытая форточка, а поток воздуха с вентилятора, который берет его с улицы. А другой вентилятор забирает горячий и выводит за пределы помещения.
Для притока и оттока воздуха я использую два вентилятора Soler palau td-1000 турбина.
Тихий, мощьный, надежный, дополнительный регулятор оборотов позволяет давольно точо настроить температуру, но его нужно отдельно покупат тк вентиляторы имеют только две скорости .
CriptoAnonimus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 04:53:31 PM
 #113

Если как у ТС- то выбор ограничен. А для обычных майнеров самый дешевый способ- бытовые вентиляторы с авито по 500руб за штуку- сбивают t примерно на 5-10 градусов. Дешего и сердито!
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 03, 2018, 07:20:07 PM
 #114

Щас бы фермы собирать в 2к18  Cheesy Ну да ладно, если все же приспичило заниматься этим ныне бесполезным делом, то расположите ферму на балконе, поскольку лучшей циркуляции воздуха чем с открытым окном на балконе вы не добьетесь, а зимой так вообще шик будет, но летом от солнца придется чем-то прикрыть или же фольгой заклеить окна.
Лучшая циркуляция воздуха - это не открытая форточка, а поток воздуха с вентилятора, который берет его с улицы. А другой вентилятор забирает горячий и выводит за пределы помещения.
Для притока и оттока воздуха я использую два вентилятора Soler palau td-1000 турбина.
Тихий, мощьный, надежный, дополнительный регулятор оборотов позволяет давольно точо настроить температуру, но его нужно отдельно покупат тк вентиляторы имеют только две скорости .
Неплохая штука, поддерживаю. Для помещения размером с гараж, в котором до десятка ферм должно хватать. При условии, если на улице не 35 жары.

xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
July 03, 2018, 08:39:50 PM
 #115

Любая открытая форточка на балконе - это риск повышенной влажности при дожде и любых неприятных осадках ,я уж не говорю о снеге. Так что рисковать своими фермами я бы не стал, надо ставить приточку и вытяжку с фильтрами.

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 04, 2018, 12:09:18 PM
 #116

Любая открытая форточка на балконе - это риск повышенной влажности при дожде и любых неприятных осадках ,я уж не говорю о снеге. Так что рисковать своими фермами я бы не стал, надо ставить приточку и вытяжку с фильтрами.
Если отсеять неприятную вероятность непосредственного попадания дождя внутрь балкона на ферму, то ничего не будет от этой влажности. Ферма дико сушит воздух. Кстати приточка загонит больше влажного воздуха внутрь, чем форточка.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
biba67
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 5


View Profile
July 04, 2018, 04:32:13 PM
 #117

У моего знакомого была этаже проблема с охлаждением. Зимой было достаточно одного кондиционера, так как помещение полностью закрыто и не имеет вытяжки,а в мае приходилось чередовать включение ферм. Приобрёл ещё один кондёр и вроде всё наладилось. Но есть одно но, розетка бесплатная, иначе при нынешней сложности давно вылетел бы в трубу.

▰▰▰▰ GLITZKOIN ▰▰▰▰
▰▰▰▰ PIONEERING THE DIAMOND BLOCKCHAIN ▰▰▰▰
https://www.glitzkoin.com/
Algerd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
July 04, 2018, 06:59:30 PM
 #118

Случай очень тяжёлый но можно всё сделать. Ставишь вентиляцию + кондиционер. Выставляеш градусов 10-16. Главное доверь всё специолистам, а то с электричеством могут быть проблемы
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 04, 2018, 07:24:31 PM
 #119

У моего знакомого была этаже проблема с охлаждением. Зимой было достаточно одного кондиционера, так как помещение полностью закрыто и не имеет вытяжки,а в мае приходилось чередовать включение ферм. Приобрёл ещё один кондёр и вроде всё наладилось. Но есть одно но, розетка бесплатная, иначе при нынешней сложности давно вылетел бы в трубу.
Если розетка бесплатная и сечения кабелей хватает, то кондиционеров можно ставить хоть десяток и не думать о проблемах охлаждения.
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 07:56:11 PM
 #120

Да в интернете полно решений, погугли, посмотри youtube, у тебя один жирный плюс в виде бесплатной розетки, а остальное все ерунда и решаемо!
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!