Bitcoin Forum
May 14, 2024, 07:09:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Минсвязь предложила обложить крипту НДФЛ  (Read 1285 times)
acemibtc (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 04, 2017, 08:49:14 AM
 #1

Минсвязь предложила обложить операции с криптовалютами НДФЛ
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что в ведомстве готовят список решений и правил обращения криптовалют в стране. По его словам, подобные операции должны облагаться налогом на доходы физических лиц.

Как рассказал Никифоров в ходе саммита БРИКС, Министерство связи сейчас готовит список решений и правил обращения биткоинов. По его словам, такие операции должны облагаться не НДС или налогом на прибыль, а налогом на доходы физических лиц, сообщает корреспондент РБК.

Глава ведомства уточнил, что речь идет о правилах по криптоинструментам по технологии блокчейн с применением российской криптографии.

Никифоров предположил, что биткоин вряд ли будет полностью легализован в России, поскольку эта технология основана на иностранных алгоритмах шифрования, а они не признаны с точки зрения российской юрисдикции.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/04/09/2017/59acee7d9a79473cfe4e881d?from=main
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715670583
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715670583

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715670583
Reply with quote  #2

1715670583
Report to moderator
1715670583
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715670583

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715670583
Reply with quote  #2

1715670583
Report to moderator
Bobby_Atlas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 100

Walking alone in the darkness


View Profile
September 04, 2017, 08:59:13 AM
 #2

Оличная позиция клоуна и идиота, впрочем ничего удивительного.
Легализовать не легазилуем, но оброком обложим.
Как это типично для правительства РФ и для МинКомСвязи в частности. Лучше бы по новой 127.0.0.1 в черный список внесли бы и сидели бы спокойно. Опять же, наши новости бы им не мешали.  Grin
PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 04, 2017, 09:03:55 AM
 #3

Удивительно даже не то,что обложить хочет, а то что не понимает о чем говорит.
Leodao
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
September 04, 2017, 09:12:59 AM
 #4

А при чём тут минсвязь? С чего они про налоги забеспокоились?

___ dock.io _______Decentralized professional data exchange powered by Ethereum_______
WHITEPAPER     █ █ █ █     FACEBOOK     TWITTER     TELEGRAM     █ █ █ █     ANN THREAD
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ● ⚫ ●  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
andycee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 500


View Profile
September 04, 2017, 09:16:15 AM
 #5

А при чём тут минсвязь? С чего они про налоги забеспокоились?
Очевидно они думают что через криптовалютные транзакции люди отправляют друг другу сообщения, а не деньги.  Grin Grin Grin
Azimuth
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 04, 2017, 09:27:06 AM
 #6

По факту, все из разбогатевших на крипте кого я знаю, легализуют свои доходы путем декларирования и уплаты налога 13%. Иначе как ты объяснишь появление на своем банковском счете 10 лямов рублесов? Особенно, если официально нигде не трудоустроен.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
September 04, 2017, 10:01:15 AM
 #7

По факту, все из разбогатевших на крипте кого я знаю, легализуют свои доходы путем декларирования и уплаты налога 13%. Иначе как ты объяснишь появление на своем банковском счете 10 лямов рублесов? Особенно, если официально нигде не трудоустроен.

Многие вздохнут спокойно когда такой налог будет введен и можно будет без палева обналичивать и декларировать такие доходы.
А кто не хочет их легализовывать - так и пусть дальше работают как сейчас.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
September 04, 2017, 10:17:38 AM
 #8

По факту, все из разбогатевших на крипте кого я знаю, легализуют свои доходы путем декларирования и уплаты налога 13%. Иначе как ты объяснишь появление на своем банковском счете 10 лямов рублесов? Особенно, если официально нигде не трудоустроен.

Многие вздохнут спокойно когда такой налог будет введен и можно будет без палева обналичивать и декларировать такие доходы.
А кто не хочет их легализовывать - так и пусть дальше работают как сейчас.
интересно, а как посчитать свою прибыль? брать распечатки со всех бирж и минусовать 13%? а если в убыток сработал по итогам?
зы - иностранный алгоритм)). надо замутить православный алгоритм и десятиной обложить.

The show must go on
zefirka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
September 04, 2017, 10:26:21 AM
 #9

больше заняться не чем что ли? Тоже хотят кусок пирога
savel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
September 04, 2017, 10:28:10 AM
 #10

По факту, все из разбогатевших на крипте кого я знаю, легализуют свои доходы путем декларирования и уплаты налога 13%. Иначе как ты объяснишь появление на своем банковском счете 10 лямов рублесов? Особенно, если официально нигде не трудоустроен.

Многие вздохнут спокойно когда такой налог будет введен и можно будет без палева обналичивать и декларировать такие доходы.
А кто не хочет их легализовывать - так и пусть дальше работают как сейчас.
интересно, а как посчитать свою прибыль? брать распечатки со всех бирж и минусовать 13%? а если в убыток сработал по итогам?
зы - иностранный алгоритм)). надо замутить православный алгоритм и десятиной обложить.

Делаешь вывод с биржи фиата международным банковским переводом на свой счет в российском банке. До 30 апреля подаешь декларацию, где пишешь сколько всего рублей получил в течение прошлого года и платишь с этой суммы 13%. В налоговой всем пофиг и твои цифры никто не проверяет, только формально чтобы все графы были правильно заполнены. Потом идешь в банк снимать свои миллионы на покупку квартиры, а они тебе говорят: а откуда это у вас такие бабки? А ты им суешь в нос декларацию с отметкой из налоговки и спокойно забираешь своё бабло.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 04, 2017, 10:31:18 AM
 #11

Как рассказал Никифоров в ходе саммита БРИКС, Министерство связи сейчас готовит список решений и правил обращения биткоинов. По его словам, такие операции должны облагаться не НДС или налогом на прибыль, а налогом на доходы физических лиц, сообщает корреспондент РБК

Недаром говорится, что иногда лучше жевать

Или, как сказал баснописец Крылов, беда, коль пироги начнёт печь сапожник, а сапоги тачать пирожник. Только по этому абзацу можно с уверенностью сделать вывод, что сей джентльмен нихрена не соображает, о чём болтает, что впрочем неудивительно для российского правительства в целом. Этот идиот от Минсвязи явно не понимает разницы между налогом на прибыль, которым облагаются юридические лица, и налогом подоходным, которым облагаются лица физические

andycee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 500


View Profile
September 04, 2017, 11:03:27 AM
 #12

С такими приколами я вообще подумываю открыть какое то мелкое дельце типа продажи картошки на базаре (конечно посадить там какого то алкаша или студента), и декларировать от туда более менее крупные прибыли, даже если на самом деле там будет ноль.

А сам буду крипту через оффшоры выводить, сколько угодно. Если придерутся от куда бабки - а вот картошку продал.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 04, 2017, 11:18:40 AM
Last edit: September 04, 2017, 06:03:47 PM by deisik
 #13

С такими приколами я вообще подумываю открыть какое то мелкое дельце типа продажи картошки на базаре (конечно посадить там какого то алкаша или студента), и декларировать от туда более менее крупные прибыли, даже если на самом деле там будет ноль.

А сам буду крипту через оффшоры выводить, сколько угодно. Если придерутся от куда бабки - а вот картошку продал

Ага, целых два вагона

Я более чем уверен, что если докопаются по-взрослому, одной картошкой не отделаешься. Это пока обороты копеечные, можно что угодно написать в качестве источника дохода (даже картошку реально продавать не обязательно), лишь бы была соответствующая бумажка для наличия. Я так в своё время профессиональный вычет получил, когда в далёком 2007 году под него оформил покупку смартфона, одного из первых в то далёкое время. Я думал, что начнут придираться по жёсткому, однако всё прокатило без сучка и задоринки, и я был весьма удивлён, когда мне деньги на счёт из бюджета капнули без каких либо вопросов через пару месяцев

Donandres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 103


View Profile
September 04, 2017, 11:41:04 AM
 #14

Они там совсем с ума посходили от жадности. Но все равно не думаю что получится у них все это провернуть, тк платить не заставить. Только проснулся а тут уже новости - крипту хотят обложить налогом, майнерам домашним хотят запретить майнить( Понедельник день тяжелый
atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
September 04, 2017, 11:54:44 AM
Last edit: September 04, 2017, 12:19:46 PM by atraay
 #15

По факту, все из разбогатевших на крипте кого я знаю, легализуют свои доходы путем декларирования и уплаты налога 13%. Иначе как ты объяснишь появление на своем банковском счете 10 лямов рублесов? Особенно, если официально нигде не трудоустроен.

Многие вздохнут спокойно когда такой налог будет введен и можно будет без палева обналичивать и декларировать такие доходы.
А кто не хочет их легализовывать - так и пусть дальше работают как сейчас.
интересно, а как посчитать свою прибыль? брать распечатки со всех бирж и минусовать 13%? а если в убыток сработал по итогам?
зы - иностранный алгоритм)). надо замутить православный алгоритм и десятиной обложить.

Делаешь вывод с биржи фиата международным банковским переводом на свой счет в российском банке. До 30 апреля подаешь декларацию, где пишешь сколько всего рублей получил в течение прошлого года и платишь с этой суммы 13%. В налоговой всем пофиг и твои цифры никто не проверяет, только формально чтобы все графы были правильно заполнены. Потом идешь в банк снимать свои миллионы на покупку квартиры, а они тебе говорят: а откуда это у вас такие бабки? А ты им суешь в нос декларацию с отметкой из налоговки и спокойно забираешь своё бабло.

Абсолютно правильно. Не надо "брать распечатки со всех бирж", это лишнее. Что там у тебя происходит на биржах - налоговой неведомо. 13% декларируется и платится только с суммы, поступающей на российский банковский счет. Точно как с ценными бумагами, и все довольны. Кстати, когда госрегулирование крипт таки будет введено (есть сомневающиеся Grin ?), вероятнее всего будет прописана именно такая система налогообложения. Логика продиктует.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
September 04, 2017, 11:56:44 AM
 #16

С такими приколами я вообще подумываю открыть какое то мелкое дельце типа продажи картошки на базаре (конечно посадить там какого то алкаша или студента), и декларировать от туда более менее крупные прибыли, даже если на самом деле там будет ноль.

А сам буду крипту через оффшоры выводить, сколько угодно. Если придерутся от куда бабки - а вот картошку продал.
лучше в детдом благотворительные взносы делать, чем алконавту платить. вместо налога

The show must go on
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
September 04, 2017, 12:32:48 PM
 #17

Оличная позиция клоуна и идиота, впрочем ничего удивительного.
Легализовать не легазилуем, но оброком обложим.
Как это типично для правительства РФ и для МинКомСвязи в частности. Лучше бы по новой 127.0.0.1 в черный список внесли бы и сидели бы спокойно. Опять же, наши новости бы им не мешали.  Grin
Да помню как они лоханулись с занесением в черный список 127.0.0.1 я долго смеялся, но с тех пор ума в Минсвязи так и не прибавилось.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 04, 2017, 01:20:26 PM
 #18

По факту, все из разбогатевших на крипте кого я знаю, легализуют свои доходы путем декларирования и уплаты налога 13%. Иначе как ты объяснишь появление на своем банковском счете 10 лямов рублесов? Особенно, если официально нигде не трудоустроен.

Многие вздохнут спокойно когда такой налог будет введен и можно будет без палева обналичивать и декларировать такие доходы.
А кто не хочет их легализовывать - так и пусть дальше работают как сейчас.
интересно, а как посчитать свою прибыль? брать распечатки со всех бирж и минусовать 13%? а если в убыток сработал по итогам?
зы - иностранный алгоритм)). надо замутить православный алгоритм и десятиной обложить.

Делаешь вывод с биржи фиата международным банковским переводом на свой счет в российском банке. До 30 апреля подаешь декларацию, где пишешь сколько всего рублей получил в течение прошлого года и платишь с этой суммы 13%. В налоговой всем пофиг и твои цифры никто не проверяет, только формально чтобы все графы были правильно заполнены. Потом идешь в банк снимать свои миллионы на покупку квартиры, а они тебе говорят: а откуда это у вас такие бабки? А ты им суешь в нос декларацию с отметкой из налоговки и спокойно забираешь своё бабло.

Абсолютно правильно. Не надо "брать распечатки со всех бирж", это лишнее. Что там у тебя происходит на биржах - налоговой неведомо. 13% декларируется и платится только с суммы, поступающей на российский банковский счет. Точно как с ценными бумагами, и все довольны. Кстати, когда госрегулирование крипт таки будет введено (есть сомневающиеся Grin ?), вероятнее всего будет прописана именно такая система налогообложения. Логика продиктует

Логика диктует совершенно обратное

И с ценными бумагами всё происходит совсем не так как кажется, поскольку ценные бумаги в основном торгуются на бирже (можно ещё ПИФы и ОФЗ в банке купить, но суть от этого не меняется), и, соответственно, налог удерживается самой биржей (банком) и конкретно в случае с ценными бумагами он платится не с суммы "поступающей на российский банковский счет", а с разницы между полученными  от реализации ценных бумаг доходами и затратами, связанными с их приобретением (упрощенно, налог взимается с полученной прибыли). Могу сразу отправить читать НК РФ, он просветляет и доставляет

Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
September 04, 2017, 01:29:07 PM
 #19

Ну этого стоило ожидать. Правда как всегда предложат, а потом будут репу чесать как это можно организовать и исполнить. Мне вот интересно как они будут знать о доходах в крипте? Теперь нужно будет отчеты в налоговую отправлять? Как там говорил Лавров Grin
jeungo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
September 04, 2017, 01:36:19 PM
 #20

Госпаде, что за лютый маразм. Ребята получают много сигналов что крипта это вкусно, как бы пополнить казну и свой карман за счёт тех кто вкладываются и рискуют. А давайте ка обложим их НДФЛ а ещё 1 % в пенсионный фонд, ещё можно обложить дополнительным налогом за коммерческое использование электричества.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!