Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:43:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 139 »
  Print  
Author Topic: Самая анонимная криптовалюта - Spectrecoin XSPEC TOR+OBFS4 [PoS v3]  (Read 56558 times)
RKh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102


View Profile
September 16, 2017, 02:19:14 PM
Last edit: September 16, 2017, 02:36:34 PM by RKh
 #41

Вроде все неплохо, но смущает такой большой перерыв в активной работе. И да, анонимностью уже никого не удивишь. Тот же ОНИОН анонсировал несколько вариантов развития и все предусматривают сокрытие блокчейна. Понятно, что обещать - не значит жениться. И все же, хотелось бы, чтобы кроме анонимности было что-то еще.

ОНИОН скорее всего прогорит из-за, как правильно Вы заметили, "пока только обещаний" и своей системы дистирбуции + огромная часть монет у разработчика.
Почитайте ссылку выше в топике, где рассказано про ОНИОН

Тут уже работающий клиент, про который мало кто знает.
Маркетинг обещает начаться после v1.4 где будет перевод на многие языки, в том числе и перевод основного сайта.
Дело в том, что основная масса целевой аудитории данного проекта, очень плохо знает английский.

Плюс многие спрашивают, почему сайт такой не красочный, и не напоминает рекламную брошюру.
Потому что у людей, которые являются целевой аудиторией, плохой интернет, особенно если еще использовать и ТОР, который замедляет скорость

Для этого и сделан легко прогружаемый сайт без Явы

Большой перерыв заключался в том, что Руководитель проекта боролась за свою жизнь в связи с тяжелой болезнью и пропала, и только недавно вернулась.

Двое разработчиков из прошлой команды, один без объяснения причин перестал отвечать, другой оказался скамером.
Действующая же команда уже подтвердила свои скилы выпустив 1.3 с ТОРом и Протоколом обфускации, чего нет у других
1714909395
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714909395

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714909395
Reply with quote  #2

1714909395
Report to moderator
1714909395
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714909395

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714909395
Reply with quote  #2

1714909395
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714909395
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714909395

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714909395
Reply with quote  #2

1714909395
Report to moderator
1714909395
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714909395

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714909395
Reply with quote  #2

1714909395
Report to moderator
vovannovig (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
September 16, 2017, 03:56:47 PM
 #42

Кроме того что легко прогружать сайт, не напоминать разноцветную "игрушку" очень хорошо, а основная задача быть полнофункциональным продуктом с основной идеей - безопасность и анонимность!

Многие сайты используют разные уловки для обнаружения ip и анализа целевой аудитории.
Этот проект\сайт не следит за пользователями и не собирает статистику!
Che454010
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253



View Profile
September 16, 2017, 03:59:51 PM
 #43

И что, эта крипта сможет переплюнуть DeepOnion и Dash? Сомневаюсь, нужен очень сильный пиар чтобы это произошло, конкуренция очень сильная.
Gradomir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
September 16, 2017, 04:17:29 PM
 #44

Вроде все неплохо, но смущает такой большой перерыв в активной работе. И да, анонимностью уже никого не удивишь. Тот же ОНИОН анонсировал несколько вариантов развития и все предусматривают сокрытие блокчейна. Понятно, что обещать - не значит жениться. И все же, хотелось бы, чтобы кроме анонимности было что-то еще.

ОНИОН скорее всего прогорит из-за, как правильно Вы заметили, "пока только обещаний" и своей системы дистирбуции + огромная часть монет у разработчика.
Почитайте ссылку выше в топике, где рассказано про ОНИОН

Тут уже работающий клиент, про который мало кто знает.
Маркетинг обещает начаться после v1.4 где будет перевод на многие языки, в том числе и перевод основного сайта.
Дело в том, что основная масса целевой аудитории данного проекта, очень плохо знает английский.

Плюс многие спрашивают, почему сайт такой не красочный, и не напоминает рекламную брошюру.
Потому что у людей, которые являются целевой аудиторией, плохой интернет, особенно если еще использовать и ТОР, который замедляет скорость

Для этого и сделан легко прогружаемый сайт без Явы

Большой перерыв заключался в том, что Руководитель проекта боролась за свою жизнь в связи с тяжелой болезнью и пропала, и только недавно вернулась.

Двое разработчиков из прошлой команды, один без объяснения причин перестал отвечать, другой оказался скамером.
Действующая же команда уже подтвердила свои скилы выпустив 1.3 с ТОРом и Протоколом обфускации, чего нет у других

Ок, к руководителю вопросов нет. Нет даже вопросов к тому, что перестал отвечать. Но вот когда один из разрабов оказывается крысой, тут весь проект встает под вопрос. Поясню, почему.

Не так давно в известном проекте АЕ (aeternity) сменился главный программист. Старый ушел и написал открытое письмо криптосообществу. Мол, ему угрожали, не платили и не поделили деньги. И теперь я, старый главный прогер, знаею много слабых мест в коде проекта,в которые могу ударить.

Когда речь идет об анонимности как-то страхово базироваться на наработках скамера)
vovannovig (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
September 16, 2017, 04:38:31 PM
 #45

И что, эта крипта сможет переплюнуть DeepOnion и Dash? Сомневаюсь, нужен очень сильный пиар чтобы это произошло, конкуренция очень сильная.

Полагаю плевать ни кто не будет  Smiley
Рынок был и есть конкурирующим и конечно продукты будут совершенствоваться, но то что сейчас имеет Spectrecoin[XSPEC] TOR+OBFS4 на сейчас нет ни в каком другом проекте - и это объективная причина инвестировать в проект на фоне всех положительных новостей которые появляются каждую неделю!


Ок, к руководителю вопросов нет. Нет даже вопросов к тому, что перестал отвечать. Но вот когда один из разрабов оказывается крысой, тут весь проект встает под вопрос. Поясню, почему.

Не так давно в известном проекте АЕ (aeternity) сменился главный программист. Старый ушел и написал открытое письмо криптосообществу. Мол, ему угрожали, не платили и не поделили деньги. И теперь я, старый главный прогер, знаею много слабых мест в коде проекта,в которые могу ударить.

Когда речь идет об анонимности как-то страхово базироваться на наработках скамера)
Спасибо за Ваше мнение.
Здесь этот трюк не получится по ряду причин, лучше Вам самим разобраться в хронологии (это призма правды и понимания кто что знал и может сделать) но одна из главных причин почему не получится - новая команда перебирает сейчас код полностью, версия 1.4 будет ПОЛНОСТЬЮ кодом новой команды - существующая версия 1.3 уже по моему мнению более 50% обнволен т.к. появились средства анонимности и коммутации которых нет ни в каких других аналогах!

Конечно есть негатив в прошлом, но будущее очень светлое.
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
September 16, 2017, 04:44:23 PM
 #46

Ок, к руководителю вопросов нет. Нет даже вопросов к тому, что перестал отвечать. Но вот когда один из разрабов оказывается крысой, тут весь проект встает под вопрос. Поясню, почему.

Не так давно в известном проекте АЕ (aeternity) сменился главный программист. Старый ушел и написал открытое письмо криптосообществу. Мол, ему угрожали, не платили и не поделили деньги. И теперь я, старый главный прогер, знаею много слабых мест в коде проекта,в которые могу ударить.

Когда речь идет об анонимности как-то страхово базироваться на наработках скамера)
В случае с AEternity, пример неудачный - мимо! Вся работа(код) Зака отправлена в помойку, где ей и место, после таких заяв-предъяв. Сейчас команда AE пишет новый код.
И в команде Spectre, вполне могли поступить также.
vovannovig (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
September 16, 2017, 04:50:46 PM
 #47

В случае с AEternity, пример неудачный - мимо! Вся работа(код) Зака отправлена в помойку, где ей и место, после таких заяв-предъяв. Сейчас команда AE пишет новый код.
И в команде Spectre, вполне могли поступить также.

Лучше 1000 слов смотреть оф. сайт и что запланировано сделать - https://spectreproject.io/roadmap/
Лично для меня важно:
1) Инвентаризация, обновление и оптимизация кода
2) Мобильный кошелек с PoS - хоть я и не вижу приимущества держать на телефоне сейчас систему но для некоторых это важно, для меня решающим в выделением этого в положительное стало то что это будет легковесный бумажник с PoS майнингом который позволит держать домашнюю андроид приставку,... которая будет приносить деньги  Roll Eyes
3) Аппаратный кошелек - вот это и послужило для меня главной причиной по какой я заинтересовался проектом...
RKh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102


View Profile
September 16, 2017, 06:50:43 PM
 #48

Вроде все неплохо, но смущает такой большой перерыв в активной работе. И да, анонимностью уже никого не удивишь. Тот же ОНИОН анонсировал несколько вариантов развития и все предусматривают сокрытие блокчейна. Понятно, что обещать - не значит жениться. И все же, хотелось бы, чтобы кроме анонимности было что-то еще.

Если бы этого перерыва не было, связанного с болезнью лидера и сменой команды которая нифига не сделала,  возможно капитализация была бы уже невходная
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
September 16, 2017, 09:48:53 PM
 #49

Вот за такие темы я и люблю этот форум, теперь я знаю, что можно прикупить прямо сейчас на долгосрок.
Посмотрел ричлист спектра. Я так понял, что в середине года было ico у спектра, весьма успешное. Топовый адрес с ~1кк монет, это китовый инвестор? Есть сейчас информация о сборах и прохождении ico?
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
September 17, 2017, 04:24:49 AM
 #50

Прикупил немного монеток на бирже, хочу перевести в свой кошель.
 Спецы, подскажите, плиз, какой там адрес брать. Смотрю в кошельке 2 адреса - Normal и Stealth, и в каждом есть ADDRESS и PUBLIC KEY.
Я так понимаю, выбирать нужно Normal(если не требуется приватность) адрес? Посылать монетки на ADDRESS ? А для чего тогда PUBLIC KEY ?
Не хотелось-бы напортачить и отправить монетки в небытие.  Grin
vovannovig (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
September 17, 2017, 06:36:46 AM
 #51

Прикупил немного монеток на бирже, хочу перевести в свой кошель.
 Спецы, подскажите, плиз, какой там адрес брать. Смотрю в кошельке 2 адреса - Normal и Stealth, и в каждом есть ADDRESS и PUBLIC KEY.
Я так понимаю, выбирать нужно Normal(если не требуется приватность) адрес? Посылать монетки на ADDRESS ? А для чего тогда PUBLIC KEY ?
Не хотелось-бы напортачить и отправить монетки в небытие.  Grin
На первый адрес нажимаете(он верхний вроде у меня - нормал) и снизу кнопку - копировать адрес
поле на него отправляете, монеты заходят быстро (это мне и понравилось в спектре что благодаря PoS все работает четко и быстро, а не зависишь от PoW и работы пулов которые массово взломали и пошли проблемы на прошлой неделе)
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
September 17, 2017, 06:47:05 AM
 #52

Прикупил немного монеток на бирже, хочу перевести в свой кошель.
 Спецы, подскажите, плиз, какой там адрес брать. Смотрю в кошельке 2 адреса - Normal и Stealth, и в каждом есть ADDRESS и PUBLIC KEY.
Я так понимаю, выбирать нужно Normal(если не требуется приватность) адрес? Посылать монетки на ADDRESS ? А для чего тогда PUBLIC KEY ?
Не хотелось-бы напортачить и отправить монетки в небытие.  Grin
На первый адрес нажимаете(он верхний вроде у меня - нормал) и снизу кнопку - копировать адрес
поле на него отправляете, монеты заходят быстро (это мне и понравилось в спектре что благодаря PoS все работает четко и быстро, а не зависишь от PoW и работы пулов которые массово взломали и пошли проблемы на прошлой неделе)
Спасибо. Так-то вроде и сам уже догадался, но решил всё-же спросить, на всякий пожарный.

А зачем Паблик кей нужен, не знаете?
 
Кстати, в настройках есть выбор языка - Русский присутствует, но не работает, у меня - интерфейс не переводится, видимо не фурычит.
Fireworkhello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
September 17, 2017, 06:56:24 AM
 #53

Анонимность в крипте имеет не последнее место, и  факт который связан с финансами, где ты просто обязан проходить верефикацию подтверждать свою личность сейчас активно воплощается во всех системах в жизнь, привлекает анонимная монета, но это только фиатне деньги как ни крути перевести ее в реальные наличные по любому приведется на каком то этапе проходить верефикацию для вывода. 
RKh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102


View Profile
September 17, 2017, 07:40:23 AM
Last edit: September 17, 2017, 08:07:55 AM by RKh
 #54

Вот за такие темы я и люблю этот форум, теперь я знаю, что можно прикупить прямо сейчас на долгосрок.
Посмотрел ричлист спектра. Я так понял, что в середине года было ico у спектра, весьма успешное. Топовый адрес с ~1кк монет, это китовый инвестор? Есть сейчас информация о сборах и прохождении ico?

Чем больше будете узнавать о проекте, тем более будете уверены в своем правильном решении.

Ричлист это самый часто задаваемый вопрос.

Во-первых он точно неправильный. Это уже проверяли тестами.
Во вторых команда себе забирала 1кк коинов. Но их уже осталось только 200к (практически всю сумму попалили зря IMHO)

+ если посмотреть многие адреса абсолютно пассивны на протяжении всего действия проекта

Весь ход, обсуждение и планы развития здесь spectreproject.slack.com
Кстати, дев тим лид(@jbg) тоже тут и всегда отвечает на все вопросы.
Для меня лично, это один из главных критериев, я не хочу гадать что происходит с проектом, в который вложены заработанные деньги
RKh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102


View Profile
September 17, 2017, 08:45:13 AM
 #55

Прикупил немного монеток на бирже, хочу перевести в свой кошель.
 Спецы, подскажите, плиз, какой там адрес брать. Смотрю в кошельке 2 адреса - Normal и Stealth, и в каждом есть ADDRESS и PUBLIC KEY.
Я так понимаю, выбирать нужно Normal(если не требуется приватность) адрес? Посылать монетки на ADDRESS ? А для чего тогда PUBLIC KEY ?
Не хотелось-бы напортачить и отправить монетки в небытие.  Grin
На первый адрес нажимаете(он верхний вроде у меня - нормал) и снизу кнопку - копировать адрес
поле на него отправляете, монеты заходят быстро (это мне и понравилось в спектре что благодаря PoS все работает четко и быстро, а не зависишь от PoW и работы пулов которые массово взломали и пошли проблемы на прошлой неделе)
Спасибо. Так-то вроде и сам уже догадался, но решил всё-же спросить, на всякий пожарный.

А зачем Паблик кей нужен, не знаете?
 
Кстати, в настройках есть выбор языка - Русский присутствует, но не работает, у меня - интерфейс не переводится, видимо не фурычит.

Языки будут набиваться с версией 1.4 в октябре
PUBLIC KEY - стандартная фича блокчейна, выводится из private key, который лучше никому не знать кроме Вас,
хэш public key + некоторой дополнительной информации и есть транзакция от Вашего кошелька
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
September 17, 2017, 01:10:56 PM
 #56

Ричлист это самый часто задаваемый вопрос.

Во-первых он точно неправильный. Это уже проверяли тестами.
Во вторых команда себе забирала 1кк коинов. Но их уже осталось только 200к (практически всю сумму попалили зря IMHO)

+ если посмотреть многие адреса абсолютно пассивны на протяжении всего действия проекта

То есть block explorer неправильный? А через консоль кошелька баланс любого адреса проверить же можно, и там другие значения? В чем конкретно косяк block explorer'а?
vovannovig (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
September 17, 2017, 05:23:59 PM
 #57

Ричлист это самый часто задаваемый вопрос.

Во-первых он точно неправильный. Это уже проверяли тестами.
Во вторых команда себе забирала 1кк коинов. Но их уже осталось только 200к (практически всю сумму попалили зря IMHO)

+ если посмотреть многие адреса абсолютно пассивны на протяжении всего действия проекта

То есть block explorer неправильный? А через консоль кошелька баланс любого адреса проверить же можно, и там другие значения? В чем конкретно косяк block explorer'а?


Наверняка есть недопонимание баланса из-за того что транзакции есть скрытые и не отображаются - что приводит к непониманию этиологии приходящего.
Лично я использую не скрытые и потому все работает отлично.
gigaoptic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
September 17, 2017, 06:35:42 PM
 #58

Скажите, а что бы начался стакинг, достаточно просто переслать монеты на кошелёк ? И надо ли проводить ещё какие либо маниуляции ? К примеру функции Encrypt Wallet которая есть в стандартных кошельках, я тут не нашёл, так же я не понял как получить приватный ключ.
babushka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 17, 2017, 07:18:29 PM
 #59

чёт прям подозрительно хорошо всё))
vovannovig (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
September 17, 2017, 07:41:19 PM
 #60

Скажите, а что бы начался стакинг, достаточно просто переслать монеты на кошелёк ? И надо ли проводить ещё какие либо маниуляции ? К примеру функции Encrypt Wallet которая есть в стандартных кошельках, я тут не нашёл, так же я не понял как получить приватный ключ.
Надо положить монеты на счет и разблокировать его если он у Вас зашифрован - все)

чёт прям подозрительно хорошо всё))

Из негатива то что у проекта хоть и короткая история но за год ни чего до прихода новых разработчиков не было, сейчас действительно все хорошо(буквально месяц как  Roll Eyes )
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 139 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!