Bitcoin Forum
May 27, 2018, 09:04:37 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.16.0  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 115 »
  Print  
Author Topic: Самая анонимная криптовалюта - Spectrecoin XSPEC TOR+OBFS4 [PoS v3]  (Read 27816 times)
AlexeyB
Member
**

Activity: 154
Merit: 11

View Profile
January 07, 2018, 09:40:22 PM

Да, вы лучше цитируйте вот эти сообщения. Таким образом любые другие комментарии будут подымать тему и эту информацию в топ.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2172845.msg27640745#msg27640745
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2172845.msg27641411#msg27641411
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2172845.msg27653620#msg27653620
1527411877
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1527411877
Reply with quote  #2

1527411877
Report to moderator
1527411877
Hero Member
*

Ignore
1527411877
Reply with quote  #2

1527411877
Report to moderator
1527411877
Hero Member
*

Ignore
1527411877
Reply with quote  #2

1527411877
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1527411877
Hero Member
*

Ignore
1527411877
Reply with quote  #2

1527411877
Report to moderator
1527411877
Hero Member
*

Ignore
1527411877
Reply with quote  #2

1527411877
Report to moderator
vovannovig2
Jr. Member
*

Activity: 182
Merit: 2

View Profile
January 07, 2018, 09:48:04 PM

Кто может объяснить на пальцах, чем XSPEC лучше того же Sumokoin? Ну кроме модели подтверждения и обхода блокировки Tor, которым и так пользуется 0,1%?
На пальцах, XSPEC намного быстрее и надежней. Этого уже достаточно, чтобы иметь капитализацию больше, чем у Monero с такой же приватностью (Ring-sig, Stealth).

Например, единственным преимуществом сильно выросшего RaiBlocks  - является скорость, там используют blockchain latice вместо blockchain, и delegated PoS вместо PoW. (легкий PoW в RaiBlocks и IOTA используется только для защиты от спама)
Или, например, сейчас сеть Ethereum в очередной раз раком стоит - очередь транзакций увеличилась с 3к до 30к, и перевод ERC20-токенов висит неделю: https://etherscan.io/chart/pendingtx
https://hsto.org/webt/rm/mu/09/rmmu09n8xuvvxuerc_ycqcktyqe.jpeg
Виталик Бутерин давно мечтает перевести Ethereum с PoW на PoS - без этого невозможно кардинально изменить проблему производительности:
http://www.trustnodes.com/2017/09/25/ethereum-may-upgrade-proof-stake-2018-says-vitalik-buterin
https://github.com/ethereum/wiki/wiki/Proof-of-Stake-FAQ
Собственно когда любой PoW-блокчейн-криптовалютой начнут пользоваться столько же людей, сколько Ethereum или Bitcoin, то она начнёт работать с большими комиссиями и дикими тормозами. А переделывать уже работающую систему в 100 раз сложнее, чем использовать готовую PoS-систему.

И вы сильно недооцениваете Tor, без него хорошо видны IP-адреса, например, в Verge:
Electrum Verge Wallet: http://xvg.keff.org/
Core Verge Wallet: http://xvg.keff.org/core.php

Да тут мощно изложили  Grin
gigaoptic
Sr. Member

Activity: 434
Merit: 250

DeepOnion - Deep Freedom Coin

View Profile
January 07, 2018, 09:58:37 PM

Новый кошелёк с возможностью донатить разрабам решит проблемы маркетинга ИМХО. Просто процесс выхода на "большую арену" затянется, но на итоговый результат, который мы тут все ждём - это не повлияет посути  Smiley

▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion

▄▄▄▄▄          ▄▄██████▄
 ▄█▀▀▀▀▀█▄      ▄███▀▀   ▀██
 ▀       ▀     ██▀
    ▄███▄          ▄█████▄
   ███████ █      █████████
           █
          █     █▄            ▄█
█▄       █      ▀██▄▄      ▄▄██▀
 ███▄▄▄▀▀█▄▄▄███▀ ▀▀██████████
  ██ ██▄ ▀▀▄███▄    ▄▄▄██  ██
   ██ ▀█████▀ ▀██████▀▀▀  ██
    ██                ▄▄  ██
     ██  ▀▀▀▀███▀▀▀▀▀    ██
      ██    ███
       ██   ███
        ██   ███
Highly Secure
Instant Confirmations
Secure Wallet
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
Guardsman
Full Member

Activity: 350
Merit: 116

View Profile WWW
January 08, 2018, 02:19:09 PM

Так по поводу маркетинга вроде бы даже решалось уже что то... какие то крутые имена назывались... или я что то путаю? Помоему в этой монете всегда делается все не спешно, но на высоком уровне. Посмотрите так будет и с тем же маркетингом и тем же кошельком, сайтов и другими обновлениями проекта!

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
Inkognito222
Jr. Member
*

Activity: 112
Merit: 1

View Profile
January 08, 2018, 03:22:22 PM

Так по поводу маркетинга вроде бы даже решалось уже что то... какие то крутые имена назывались... или я что то путаю? Помоему в этой монете всегда делается все не спешно, но на высоком уровне. Посмотрите так будет и с тем же маркетингом и тем же кошельком, сайтов и другими обновлениями проекта!

По поводу маркетингового агентства которое называлось, то на реддите был ответ, данное агентство предлагало спектру сделать какие-то буклеты и рекламу на сайте агентства и на этом весь маркетинг заканчивался, я считаю,что разработчики правильно сделали,что отказались от такого, т.к. особого результата от этого не было б.

А вообще, серьезные люди уже наверняка имеют планы на эту монету, она существует почти год и за это время без рекламы выросла в 400 раз, а с средины декабря вообще пошел взрывной рост,  идет плавная подготовка к туземуну Smiley  + пампы вещь неожиданная, за час-два могут пампануть до 50$  тем более что спектр реально достоин звания самой анонимной монеты и никогда не знаешь когда он его получит через час,день или год. Но,все равно, однажды утром держатели спектра увидят что всего за одну ночь стали очень богатыми людьми Smiley

Ах,да, уже есть новый сайт  Cool
dminvest
Member
**

Activity: 140
Merit: 10

View Profile
January 08, 2018, 03:27:42 PM

Поздравляю всех инвесторов с выходом нового сайта и кошелька. Кошелек можно будет скачать уже завтра, во всяком случае я надеюсь  Grin

Понять не могу, что происходит с рынком?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
Inkognito222
Jr. Member
*

View Profile
January 08, 2018, 03:34:43 PM

Поздравляю всех инвесторов с выходом нового сайта и кошелька. Кошелек можно будет скачать уже завтра, во всяком случае я надеюсь  Grin

Почему падает ?  Я не могу понять почему в топ 100 появилось столько бесполезных монет, каждый день идет памп каких-то непонятных коинов на сотни миллионов баксов,а спектр сидит без движения (

Кошелька еще нет,т.к. не вышла новая версия тора, кошелек обещали очень быстро после выхода обновления
dminvest
Member
**

Activity: 140

View Profile
January 08, 2018, 03:46:04 PM

Поздравляю всех инвесторов с выходом нового сайта и кошелька. Кошелек можно будет скачать уже завтра, во всяком случае я надеюсь  Grin

Почему падает ?  Я не могу понять почему в топ 100 появилось столько бесполезных монет, каждый день идет памп каких-то непонятных коинов на сотни миллионов баксов,а спектр сидит без движения (

Кошелька еще нет,т.к. не вышла новая версия тора, кошелек обещали очень быстро после выхода обновления

Тоже не понимаю, кошелек есть, осталось только новый патч тора добавить и мы увидим его

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
DarkGnyss
Jr. Member
*

Activity: 131
Merit: 0

View Profile
January 08, 2018, 06:28:05 PM

хмм..... мне одному сайт как то не  понравился))*?  Undecided
Inkognito222
Jr. Member
*

View Profile
January 08, 2018, 06:43:35 PM

хмм..... мне одному сайт как то не  понравился))*?  Undecided

Извините,а вы к спектрону зачем пришли ? Картинки на сайте разглядывать или его технологиями пользоваться ? Чуть позже еще будут добавлены некоторые статьи в FAQ... А так необходимая информация есть на сайте,рабочий кошелек есть, многие,кстати,ожидают именно кошелек,а не сайт. Т.к кошелек куда важнее сайта и оценен спектр будет не за красоту сайта ,а  за новшества и функционал кошелька  
DarkGnyss
Jr. Member
*

View Profile
January 08, 2018, 06:59:52 PM

Извините,а вы к спектрону зачем пришли ? Картинки на сайте разглядывать или его технологиями пользоваться ? Чуть позже еще будут добавлены некоторые статьи в FAQ... А так необходимая информация есть на сайте,рабочий кошелек есть, многие,кстати,ожидают именно кошелек,а не сайт. Т.к кошелек куда важнее сайта и оценен спектр будет не за красоту сайта ,а  за новшества и функционал кошелька  
в человеке все должно быть прекрасно, и кошелек и сайт.
Inkognito222
Jr. Member
*

View Profile
January 08, 2018, 07:03:37 PM

в человеке все должно быть прекрасно, и кошелек и сайт.

Тоже согласен, но у разработчиков все упирается в деньги, нужен памп спектра, что бы о нем говорили люди, тогда и донаты будут и цена на него поднимется, а там глядишь  и сайт переделают )

Вот если б Макафи о спектре вспомнил... Roll Eyes
AlexeyB
Member
**

View Profile
January 08, 2018, 07:10:48 PM

Мне то в принципе и старый сайт норм был, только побольше информации бы было.

Но надо ориентироваться на типичных пользователей. Из того, что не требует каких-либо затрат:
1. Отсутствие короткого списка основных достоинств в самом верху:
The only cryptocurrency with Stealth Addresses + Ring-sig and PoS
 - Untraceable transactions (Ring-signatures)
 - Hiden addresses (Stealth address)
 - Hiden IP (Tor)
 - Bypasses Chinese firewall (OBFS4)
 - Fast final confirmation (PoS v3)
2. Для меня нечитабельный шрифт, например, этого текста: "preserves network privacy and protects users against surveillance, by keeping traffic within the Tor network at all times."...
3. Могли бы какую-нибудь ненавязчивую картинку или gif-ку наверху плюхнуть фоном, а то выглядит как-то пусто.
LuckySpectrecoin
Member
**

Activity: 224

View Profile
January 08, 2018, 07:12:58 PM

DarkGnyss у этого проекта небольшое финансирование, сайт делали члены сообщества сами своими силами, и его одобрили все члены сообщества. Нам он нравится! Как и нравится технология и цель проекта. Если вам не нравится, то не надо тогда здесь задерживаться, есть очень много больших и красивых сайтов. Я думаю вы найдёте массу интересного и красивого и будете наслаждаться картинкой. А мы тут наслаждаемся технологией невидимости транзакций.

▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬
     TOR+OBFS4 ● Ghost ProtocolAvailable on Bisq.io    
LuckySpectrecoin
Member
**

Activity: 224

View Profile
January 08, 2018, 07:18:05 PM

AlexeyB присоединяйтесь в Slack, там ваше мнение может быть учтено, по делу говорите

▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬
     TOR+OBFS4 ● Ghost ProtocolAvailable on Bisq.io    
Romario666
Member
**

View Profile
January 08, 2018, 07:19:51 PM

Может кто то сможет ответить, откуда родом разработчики данной монеты? и чем она лучше того же самого монеро?

AlexeyB
Member
**

View Profile
January 08, 2018, 07:26:28 PM

Может кто то сможет ответить, откуда родом разработчики данной монеты? и чем она лучше того же самого монеро?
Monero - использует PoW для консенсуса.
Spectrecoin - использует PoS для консенсуса + скрывает IP + обходит Китайский файрвол.
При равной приватности.

На пальцах, XSPEC намного быстрее и надежней. Этого уже достаточно, чтобы иметь капитализацию больше, чем у Monero с такой же приватностью (Ring-sig, Stealth).

Например, единственным преимуществом сильно выросшего RaiBlocks  - является скорость, там используют blockchain latice вместо blockchain, и delegated PoS вместо PoW. (легкий PoW в RaiBlocks и IOTA используется только для защиты от спама)
Или, например, сейчас сеть Ethereum в очередной раз раком стоит - очередь транзакций увеличилась с 3к до 30к, и перевод ERC20-токенов висит неделю: https://etherscan.io/chart/pendingtx
https://hsto.org/webt/rm/mu/09/rmmu09n8xuvvxuerc_ycqcktyqe.jpeg
Виталик Бутерин давно мечтает перевести Ethereum с PoW на PoS - без этого невозможно кардинально изменить проблему производительности:
http://www.trustnodes.com/2017/09/25/ethereum-may-upgrade-proof-stake-2018-says-vitalik-buterin
https://github.com/ethereum/wiki/wiki/Proof-of-Stake-FAQ
Собственно когда любой PoW-блокчейн-криптовалютой начнут пользоваться столько же людей, сколько Ethereum или Bitcoin, то она начнёт работать с большими комиссиями и дикими тормозами. А переделывать уже работающую систему в 100 раз сложнее, чем использовать готовую PoS-систему.

И вы сильно недооцениваете Tor, без него хорошо видны IP-адреса, например, в Verge:
Electrum Verge Wallet: http://xvg.keff.org/
Core Verge Wallet: http://xvg.keff.org/core.php

У Monero
1. У Monero есть скрипт, который выдаёт IP-адреса https://github.com/DotNetRussell/MoneroUserScraper из которых можно найти IP-кошельков: https://dotnetrussell.com/index.php/2017/10/21/locating-monero-users-via-transaction-broadcasts/
2. У Monero публичный блокчейн: https://moneroexplorer.com/tx/84ea5936b2864709fe21ece3be8cb683d356f1f83cb5851ecbd4ee104012c583
stealth address: b5ada231ffb6e1a83430e038847e91e6d734d6bc58287b4e693f12823732f947
amount: 5.532506139280 XMR
Но сопоставить (1) и (2) невозможно из-за Ring-sig. Так же невозможно сопоставить отображенный stealth address и исходный stealth address.

Нам эти IP-адреса ничего не дают, а правительству дадут список домашних адресов людей использующих Monero для пристального внимания налоговиков и прочих. А если правительство захочет запретить приватную криптовалюту, то оно по IP-адресам забанит майнеров и дефолтные узлы с которых начинается поиск пиров, а на уровне государственного файрвола забанит протокол Monero.
У XSPEC этой проблемы нет за счет Tor+OBFS4.
Shust
Jr. Member
*

View Profile
January 08, 2018, 07:45:45 PM

DarkGnyss у этого проекта небольшое финансирование, сайт делали члены сообщества сами своими силами, и его одобрили все члены сообщества. Нам он нравится! Как и нравится технология и цель проекта. Если вам не нравится, то не надо тогда здесь задерживаться, есть очень много больших и красивых сайтов. Я думаю вы найдёте массу интересного и красивого и будете наслаждаться картинкой. А мы тут наслаждаемся технологией невидимости транзакций.
На сайт мне в общем-то честно говоря начхать, просто частенько слова в ветке расходятся с делом. Лень искать, но недавно говорили, что типа там крутого маркетолога привлекли, крутой сайт пилят, в декабре андроид кошелек обещали, а по факту слова расходятся с делом. Сайт простенький, на маркетинг говорят деньги нужны, андроид кошелька нет. Мне, инвестору в данный проект, все-таки хотелось бы, чтобы обещанное осуществлялось точно в обозначенные сроки )).

DATABLOCKCHAIN
Merging Big Data, AI and Blockchain Tech. to bring critical Info. to the world
DarkGnyss
Jr. Member
*

View Profile
January 08, 2018, 08:07:19 PM

На сайт мне в общем-то честно говоря начхать, просто частенько слова в ветке расходятся с делом. Лень искать, но недавно говорили, что типа там крутого маркетолога привлекли, крутой сайт пилят, в декабре андроид кошелек обещали, а по факту слова расходятся с делом. Сайт простенький, на маркетинг говорят деньги нужны, андроид кошелька нет. Мне, инвестору в данный проект, все-таки хотелось бы, чтобы обещанное осуществлялось точно в обозначенные сроки )).
да норм, мне как инвестору который инвестировал в проект осенью 2017 и сделал 15х - очень даже нравится. + хорошие перспективы на 2018. 
Команда девов нам ничего не должна. 15х с 36 центов до 6 долл +. Как мёд дак сразу ложкой?)
nordstatic
Member
**

Activity: 142

View Profile
January 08, 2018, 08:10:46 PM

Сайт не сильно изменился - это факт, видимо хотят сохранить лаконичный и строгий стиль (возможно это и правильно!).
Теперь появился подробный roadmap где написано, что мобильный кошелек будет Q3 2018

Очень надеюсь, что после выхода 1.3.4 будет хорошая пресса, иначе все это и будет вот так вот болтаться +/- 10% при этом Verge уже стоит 2.6 млрд Shocked
Pages: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 115 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.