Bitcoin Forum
May 21, 2024, 12:33:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] NEIRONIX - рейтинги и аналитика ICO  (Read 5698 times)
iliasyaco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 274


View Profile
September 15, 2017, 07:06:12 PM
 #21

Новое, на первый взгляд, перспективное ICO... И снова общение от лица команды идет с нубоаккаунтов.
Такое чувство, что в эту нишу подались все, кто единственное, что что знает о крипте - тут можно хайпануть.
Вроде бы и проект тут нишевой, а не соль/камни/навоз за токены, а все равно...
Что вы опасаетесь, скрываясь за только что созданными аккаунтами?

Читай сообщение о политике открытых лиц!
Предлагаем Вам подписаться на наш канал в Ютуб, где мы будем рассказывать о нашей команде и наших компетенциях!
https://www.youtube.com/channel/UCF8NTifpGyCsfd5U65t0LkA

ps.Чуть позже мы познакомим Вас с нашими компетенциями ! Уверен, нам есть что рассказать и чем гордится ! Лично мой опыт в IT более 15 лет, и в первый день когда появился Биток, я его майнил на IBM серверах ))))
Да и на счет акаунтов, ну честно, необходимости такой не было, а сейчас считаем, что для успешного проекта мы обязаны привлечь к обсуждению профессиональное сообщество ! Вот так и появились созданные аккаунты!

Вы рассчитываете этому самому профессиональному сообществу предлагать свои услуги по анализу, или, перефразируем, свое видение (в виде рейтинга).
И в тоже время с этим сообществом до настоящего момента времени вы не общались вообще? Как по мне - это более чем странно.

Да и ваше отношение к сообществу тоже непонятно. Вы даже не потрудились оформить топик картинками и прочей заманухой. Вы можете сказать - не позволяет ранг аккаунта. Другие выходят из этого положения просто - просят в разделе "Работа" и платят за размещение.

Ну чтобы понять потребности сообщества достаточно и просто полистать форум, а попробовать новый рейтинг что мешает - он же бесплатный будет насколько я понял
WhiteShark
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250

Google Adwords / Yandex.Direct


View Profile
September 15, 2017, 07:08:22 PM
 #22

Новое, на первый взгляд, перспективное ICO... И снова общение от лица команды идет с нубоаккаунтов.
Такое чувство, что в эту нишу подались все, кто единственное, что что знает о крипте - тут можно хайпануть.
Вроде бы и проект тут нишевой, а не соль/камни/навоз за токены, а все равно...
Что вы опасаетесь, скрываясь за только что созданными аккаунтами?

Читай сообщение о политике открытых лиц!
Предлагаем Вам подписаться на наш канал в Ютуб, где мы будем рассказывать о нашей команде и наших компетенциях!
https://www.youtube.com/channel/UCF8NTifpGyCsfd5U65t0LkA

ps.Чуть позже мы познакомим Вас с нашими компетенциями ! Уверен, нам есть что рассказать и чем гордится ! Лично мой опыт в IT более 15 лет, и в первый день когда появился Биток, я его майнил на IBM серверах ))))
Да и на счет акаунтов, ну честно, необходимости такой не было, а сейчас считаем, что для успешного проекта мы обязаны привлечь к обсуждению профессиональное сообщество ! Вот так и появились созданные аккаунты!

Вы рассчитываете этому самому профессиональному сообществу предлагать свои услуги по анализу, или, перефразируем, свое видение (в виде рейтинга).
И в тоже время с этим сообществом до настоящего момента времени вы не общались вообще? Как по мне - это более чем странно.

Да и ваше отношение к сообществу тоже непонятно. Вы даже не потрудились оформить топик картинками и прочей заманухой. Вы можете сказать - не позволяет ранг аккаунта. Другие выходят из этого положения просто - просят в разделе "Работа" и платят за размещение.

1. Нет не так, у нас есть разработанная модель и гипотеза которая требует статистического подтверждения - тунелирования !
2. Вот это нас и беспокоит, порой красивая картинка имеет приоритет над смыслом (((

Извините, но ответа не увидел за "красивыми" словами.
Ну а по факту. Претендуете называться серьезным проектом - покажите это.
Сейчас нет ни оформленного предложения, ни примеров работы вашей замечательной модели, ни ответа на вопросы. Только много размытых обещаний.
membercard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
September 15, 2017, 07:09:50 PM
 #23

У меня есть большая доля скептицизма к этому проекту Smiley
До сих пор не могут приспособить ии или нейронные сети для работы на бирже с хорошим результатом. Что уже говорить про ико где очень мало данных для обработки и есть куча плавающих фактором которые машина просто не может заметить и проанализировать. Те же ошибки в коде, хакерство, выход на биржи, сборы, новости в мире ну т.д.

О круто ! Прям мед на душу ! Следите за нами!
В течении нескольких недель мы закончим с деревом данных и расскажем !
Вы правы, данных мало, но мы нашли способ как их нивелировать ! Мы предложим технологию !
veranika55
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
September 15, 2017, 07:11:33 PM
 #24

Еще бы ваши наработки посмотреть и статистику насколько успешными были ваши прогнозы. Сейчас среди ICO очень много скамов стало и каждый пытается прогнозировать успешность того или иного проекта. Какие только не берут критерии в расчет. Но все равно ошибаются. Так как очень много моментов нельзя учесть. Например, запрета ICO и закрытия бирж в Китае. Как ваши алгоритмы будут просчитывать такие факторы, как например изменения законодательства в стране?
WhiteShark
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250

Google Adwords / Yandex.Direct


View Profile
September 15, 2017, 07:12:27 PM
 #25


Вы рассчитываете этому самому профессиональному сообществу предлагать свои услуги по анализу, или, перефразируем, свое видение (в виде рейтинга).
И в тоже время с этим сообществом до настоящего момента времени вы не общались вообще? Как по мне - это более чем странно.

Да и ваше отношение к сообществу тоже непонятно. Вы даже не потрудились оформить топик картинками и прочей заманухой. Вы можете сказать - не позволяет ранг аккаунта. Другие выходят из этого положения просто - просят в разделе "Работа" и платят за размещение.

Ну чтобы понять потребности сообщества достаточно и просто полистать форум, а попробовать новый рейтинг что мешает - он же бесплатный будет насколько я понял

Не путайте мелкое с мягким.
Сам рейтинг, возможно, и будет бесплатным.
Однако сейчас на реализацию этого рейтинга команда просит дать деньги. При том, что на этом, самом известном криптофоруме, ни один из членов команды зарегистрирован до старта ICO не был.
Считаете это нормально, с учетом что команда пытается всех заверить в своем профессионализме именно в нише криптовалют?
membercard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
September 15, 2017, 07:18:01 PM
 #26

Еще бы ваши наработки посмотреть и статистику насколько успешными были ваши прогнозы. Сейчас среди ICO очень много скамов стало и каждый пытается прогнозировать успешность того или иного проекта. Какие только не берут критерии в расчет. Но все равно ошибаются. Так как очень много моментов нельзя учесть. Например, запрета ICO и закрытия бирж в Китае. Как ваши алгоритмы будут просчитывать такие факторы, как например изменения законодательства в стране?

Удельный вес оценки ! Ничего нового пока не придумали !
Но все это бесполезно пока не будет собран массив статистических данных ! Вот именно построение этого массива (bg data) и является одной из ценностей проекта Neironix !
membercard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
September 15, 2017, 07:24:13 PM
 #27


Вы рассчитываете этому самому профессиональному сообществу предлагать свои услуги по анализу, или, перефразируем, свое видение (в виде рейтинга).
И в тоже время с этим сообществом до настоящего момента времени вы не общались вообще? Как по мне - это более чем странно.

Да и ваше отношение к сообществу тоже непонятно. Вы даже не потрудились оформить топик картинками и прочей заманухой. Вы можете сказать - не позволяет ранг аккаунта. Другие выходят из этого положения просто - просят в разделе "Работа" и платят за размещение.

Ну чтобы понять потребности сообщества достаточно и просто полистать форум, а попробовать новый рейтинг что мешает - он же бесплатный будет насколько я понял

Не путайте мелкое с мягким.
Сам рейтинг, возможно, и будет бесплатным.
Однако сейчас на реализацию этого рейтинга команда просит дать деньги. При том, что на этом, самом известном криптофоруме, ни один из членов команды зарегистрирован до старта ICO не был.
Считаете это нормально, с учетом что команда пытается всех заверить в своем профессионализме именно в нише криптовалют?

Я мелким шрифтом пишу ? Или вы читаете через один пост ?
Я написал в самом начале, что ICO для нас вторично и то что до выхода на ICO будет полноценный MVP !
Мы никого не в чем не пытаемся заверить, мы делаем проект в который искренне верим !
WhiteShark
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250

Google Adwords / Yandex.Direct


View Profile
September 15, 2017, 07:35:26 PM
 #28

Но ICO обязательно будет!

Я все внимательно читаю, не переживайте за меня. И с памятью у меня тоже, тьфу-тьфу, проблем пока нет.
И вопросы у меня все те же, на которые вместо ответов вы льете воду.
1. Вы настолько не уважаете сообщество, к которому обратились за советами, что даже не удосужились оформить топик по общепринятому?
2. Вы настолько не уважаете сообщество, которому в дальнейшем хотите предлагать свои услуги как профессионалы, что до этого в этом самом сообществе замечены не были?
membercard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
September 15, 2017, 07:48:16 PM
 #29


Вы рассчитываете этому самому профессиональному сообществу предлагать свои услуги по анализу, или, перефразируем, свое видение (в виде рейтинга).
И в тоже время с этим сообществом до настоящего момента времени вы не общались вообще? Как по мне - это более чем странно.

Да и ваше отношение к сообществу тоже непонятно. Вы даже не потрудились оформить топик картинками и прочей заманухой. Вы можете сказать - не позволяет ранг аккаунта. Другие выходят из этого положения просто - просят в разделе "Работа" и платят за размещение.
Quote

Ну чтобы понять потребности сообщества достаточно и просто полистать форум, а попробовать новый рейтинг что мешает - он же бесплатный будет насколько я понял

Не путайте мелкое с мягким.
Сам рейтинг, возможно, и будет бесплатным.
Однако сейчас на реализацию этого рейтинга команда просит дать деньги. При том, что на этом, самом известном криптофоруме, ни один из членов команды зарегистрирован до старта ICO не был.
Считаете это нормально, с учетом что команда пытается всех заверить в своем профессионализме именно в нише криптовалют?

Я мелким шрифтом пишу ? Или вы читаете через один пост ?
Я написал в самом начале, что ICO для нас вторично и то что до выхода на ICO будет полноценный MVP !
Мы никого не в чем не пытаемся заверить, мы делаем проект в который искренне верим !

Но ICO обязательно будет!

Я все внимательно читаю, не переживайте за меня. И с памятью у меня тоже, тьфу-тьфу, проблем пока нет.
И вопросы у меня все те же, на которые вместо ответов вы льете воду.
1. Вы настолько не уважаете сообщество, к которому обратились за советами, что даже не удосужились оформить топик по общепринятому?
2. Вы настолько не уважаете сообщество, которому в дальнейшем хотите предлагать свои услуги как профессионалы, что до этого в этом самом сообществе замечены не были?

Наш с Вами диалог превращается во ФЛУД !
1. Мы уважаем сообщество, НО наличие красивых шашечек для членов нашей команды второстипенно! Если вы мне можете отправить в личку инструкцию о правилах оформления топика, всеми принятых правилах, я с удовольствием их почитаю !
2. Я написал, что являюсь финтех специалистом ! Мне не понятен ваш сорказм? Я не могу обратится к коллегам из смежной мне областей ?

 Это вопросы на которые можно и не отвечать ))))
Мы пришли с МИРОМ и за советом ! Но только, пока обсуждений не получается !
Все требуют картинок и красиво оформленных тем ))))
Neironix.io (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
September 15, 2017, 07:55:37 PM
 #30

Новое, на первый взгляд, перспективное ICO... И снова общение от лица команды идет с нубоаккаунтов.
Такое чувство, что в эту нишу подались все, кто единственное, что что знает о крипте - тут можно хайпануть.
Вроде бы и проект тут нишевой, а не соль/камни/навоз за токены, а все равно...
Что вы опасаетесь, скрываясь за только что созданными аккаунтами?

Разве действительно стоит покупать прокачанный аккаунт и как раз таки скрываться за ним? Да, возможно у нас свежие только что созданные аккаунты и это вызывает некое недоверие с Вашей стороны, но не будет ли более странным говорить о политике открытых лиц при этом сидя с купленного аккаунта для, как вы говорите, повышения уровня доверия?
WhiteShark
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250

Google Adwords / Yandex.Direct


View Profile
September 15, 2017, 08:00:27 PM
 #31

Новое, на первый взгляд, перспективное ICO... И снова общение от лица команды идет с нубоаккаунтов.
Такое чувство, что в эту нишу подались все, кто единственное, что что знает о крипте - тут можно хайпануть.
Вроде бы и проект тут нишевой, а не соль/камни/навоз за токены, а все равно...
Что вы опасаетесь, скрываясь за только что созданными аккаунтами?

Разве действительно стоит покупать прокачанный аккаунт и как раз таки скрываться за ним? Да, возможно у нас свежие только что созданные аккаунты и это вызывает некое недоверие с Вашей стороны, но не будет ли более странным говорить о политике открытых лиц при этом сидя с купленного аккаунта для, как вы говорите, повышения уровня доверия?

Как написал выше Ваш товарищ - Вы читаете через строчку или я пишу слишком мелким шрифтом...
Будьте добры, перечитайте мои сообщения в теме еще раз и укажите, где я писал про КУПЛЕННЫЕ аккаунты? Речь идет совсем о другом. Или Вы выдаете желаемое за действительное?
Neironix.io (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
September 15, 2017, 08:09:07 PM
 #32

Но ICO обязательно будет!

Я все внимательно читаю, не переживайте за меня. И с памятью у меня тоже, тьфу-тьфу, проблем пока нет.
И вопросы у меня все те же, на которые вместо ответов вы льете воду.
1. Вы настолько не уважаете сообщество, к которому обратились за советами, что даже не удосужились оформить топик по общепринятому?
2. Вы настолько не уважаете сообщество, которому в дальнейшем хотите предлагать свои услуги как профессионалы, что до этого в этом самом сообществе замечены не были?


И все-таки, как было написано в начале ветки, для нашей команды ICO не является первичным, для этого мы создали эту тему - выяснить необходимость и мнение профессионального сообщества, то есть Ваше в необходимости подобного ресурса.
Понимаю, действительно сложно доверять "взявшимся из ниоткуда" парням. Мы ведь и не кричим, что вот вот начнется ICO мутной команды отдавайте нам деньги и мы сделаем супер проект! Как раз таки в том и состоит наша цель, что бы проверять подобные проекты на правдивость.
Ведь не только мошенники могут так делать, а что, если команда энтузиастов (абстрактно) придумала новую идею, которая поспособствует всемирному развитию сферы блокчейна, а их попросту загнобили из-за того, что они ноунеймы?
Обидно ведь, согласитесь?

По поводу купленных аккаунтов - просим прощения, писали не вы, а другой пользователь но это именно о покупке.
Но ваше сообщение "Другие выходят из этого положения просто - просят в разделе "Работа" и платят за размещение."
Наша цель - не хайпануть и срубить денег, а избавить нишу от подобного. К тому же, работа проекта начнется еще ДО запуска ICO. Мы не спрашиваем, готовы ли вы инвестировать и т.д. мы выясняем необходимость, систему оценки проектов и подобное.
WhiteShark
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250

Google Adwords / Yandex.Direct


View Profile
September 15, 2017, 08:21:04 PM
 #33

Но ICO обязательно будет!

Я все внимательно читаю, не переживайте за меня. И с памятью у меня тоже, тьфу-тьфу, проблем пока нет.
И вопросы у меня все те же, на которые вместо ответов вы льете воду.
1. Вы настолько не уважаете сообщество, к которому обратились за советами, что даже не удосужились оформить топик по общепринятому?
2. Вы настолько не уважаете сообщество, которому в дальнейшем хотите предлагать свои услуги как профессионалы, что до этого в этом самом сообществе замечены не были?


И все-таки, как было написано в начале ветки, для нашей команды ICO не является первичным, для этого мы создали эту тему - выяснить необходимость и мнение профессионального сообщества, то есть Ваше в необходимости подобного ресурса.
Понимаю, действительно сложно доверять "взявшимся из ниоткуда" парням. Мы ведь и не кричим, что вот вот начнется ICO мутной команды отдавайте нам деньги и мы сделаем супер проект! Как раз таки в том и состоит наша цель, что бы проверять подобные проекты на правдивость.
Ведь не только мошенники могут так делать, а что, если команда энтузиастов (абстрактно) придумала новую идею, которая поспособствует всемирному развитию сферы блокчейна, а их попросту загнобили из-за того, что они ноунеймы?
Обидно ведь, согласитесь?

По поводу купленных аккаунтов - просим прощения, писали не вы, а другой пользователь но это именно о покупке.
Но ваше сообщение "Другие выходят из этого положения просто - просят в разделе "Работа" и платят за размещение."
Наша цель - не хайпануть и срубить денег, а избавить нишу от подобного. К тому же, работа проекта начнется еще ДО запуска ICO. Мы не спрашиваем, готовы ли вы инвестировать и т.д. мы выясняем необходимость, систему оценки проектов и подобное.

Вот это уже похоже на разговор, надо было сразу отвечать в таком ключе.
Вы пришли за открытостью - демонстрируйте это качество сами.
Про мое "Другие выходят из этого положения просто - просят в разделе "Работа" и платят за размещение." - считайте это моим субъективным мнением, как нужно привлекать внимание к себе.
Про "ноунеймов" - мое мнение нисколько не изменилось. Вы пришли в закрытое (и довольно недружелюбное, особенно это касается ру-сегмента) сообщество, собираетесь предлагать услуги, крайне востребованные в этом самом сообществе (это про необходимость) и притом сами признаете, что в этом сообществе вы впервые. Да, это вызывает определенное недоверие.
Neironix.io (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
September 15, 2017, 08:46:55 PM
 #34

Но ICO обязательно будет!

Я все внимательно читаю, не переживайте за меня. И с памятью у меня тоже, тьфу-тьфу, проблем пока нет.
И вопросы у меня все те же, на которые вместо ответов вы льете воду.
1. Вы настолько не уважаете сообщество, к которому обратились за советами, что даже не удосужились оформить топик по общепринятому?
2. Вы настолько не уважаете сообщество, которому в дальнейшем хотите предлагать свои услуги как профессионалы, что до этого в этом самом сообществе замечены не были?


И все-таки, как было написано в начале ветки, для нашей команды ICO не является первичным, для этого мы создали эту тему - выяснить необходимость и мнение профессионального сообщества, то есть Ваше в необходимости подобного ресурса.
Понимаю, действительно сложно доверять "взявшимся из ниоткуда" парням. Мы ведь и не кричим, что вот вот начнется ICO мутной команды отдавайте нам деньги и мы сделаем супер проект! Как раз таки в том и состоит наша цель, что бы проверять подобные проекты на правдивость.
Ведь не только мошенники могут так делать, а что, если команда энтузиастов (абстрактно) придумала новую идею, которая поспособствует всемирному развитию сферы блокчейна, а их попросту загнобили из-за того, что они ноунеймы?
Обидно ведь, согласитесь?

По поводу купленных аккаунтов - просим прощения, писали не вы, а другой пользователь но это именно о покупке.
Но ваше сообщение "Другие выходят из этого положения просто - просят в разделе "Работа" и платят за размещение."
Наша цель - не хайпануть и срубить денег, а избавить нишу от подобного. К тому же, работа проекта начнется еще ДО запуска ICO. Мы не спрашиваем, готовы ли вы инвестировать и т.д. мы выясняем необходимость, систему оценки проектов и подобное.

Вот это уже похоже на разговор, надо было сразу отвечать в таком ключе.
Вы пришли за открытостью - демонстрируйте это качество сами.
Про мое "Другие выходят из этого положения просто - просят в разделе "Работа" и платят за размещение." - считайте это моим субъективным мнением, как нужно привлекать внимание к себе.
Про "ноунеймов" - мое мнение нисколько не изменилось. Вы пришли в закрытое (и довольно недружелюбное, особенно это касается ру-сегмента) сообщество, собираетесь предлагать услуги, крайне востребованные в этом самом сообществе (это про необходимость) и притом сами признаете, что в этом сообществе вы впервые. Да, это вызывает определенное недоверие.


К этому и стремимся, как уже ответил мой коллега Андрей выше, сейчас есть вводное видео в котором Андрей кратко рассказывает о проекте, в скором времени будет больше видео о команде, больше информации.
"и притом сами признаете, что в этом сообществе вы впервые." в история о парнях, которых никто не знал написано абстрактно, как я указал сразу Smiley

Мы крайне старательно стремимся ко всему перечисленному как вами, так и нами, но невозможно, к сожалению, делать все сразу.

Большое спасибо за отзывчивость и активное обсуждение,  мы  с радостью готовы продолжать наше с вами общение, если у вас есть еще какие-либо вопросы и предложения!
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
September 15, 2017, 10:28:31 PM
 #35

А кто ваша потенциальная аудитория? Новички пользуются бесплатными сервисами или сайтами, а люди у которых не один десяток битков,эфиров врятли доверят свои деньги алгоритму свежему - тут все обычно же в ручную самостоятельно просматривается от и до, от корки до корки
Ты недооцениваешь искусственный интеллект. Но на это нужно огромное количество времени, чтобы грамотно и четко обучить нейронную сеть прогнозировать всевозможные риски. И после долгих и трудоемких опытов на практике, когда этот проект сможет показать высшие результаты, вот тогда люди и заинтересуются.

Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
September 15, 2017, 10:37:29 PM
 #36

У меня есть большая доля скептицизма к этому проекту Smiley
До сих пор не могут приспособить ии или нейронные сети для работы на бирже с хорошим результатом. Что уже говорить про ико где очень мало данных для обработки и есть куча плавающих фактором которые машина просто не может заметить и проанализировать. Те же ошибки в коде, хакерство, выход на биржи, сборы, новости в мире ну т.д.
Для этого нужно делать гибрид. Чтобы учитывалось мнение каждого члена проекта или специально отобранных людей и совместно с ИИ все это анализировалось и нейронные сети обучались всевозможным "кучам плавающих факторов"

aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
September 16, 2017, 07:20:44 AM
 #37

К опасениям, изложенным выше другими участниками, я хочу добавить вот какой момент:

Скам - это ведь не только и не столько понятно в момент ICO. Да, часть такая есть. Но проект - это процесс, зачастую процесс длительный (полгода-год) - и оценивать процесс надо в каждый момент времени. То есть оценка надежности/рейтинг - он не статичен, он постоянно изменяется. Вы будете одноразово или время от времени оценивать проекты?

Второй момент - отлично, модели и нейросети/ИИ. Но по ту сторону экрана, за проектом, стоят люди. Они могут понять модели вашего рейтинга и подстраиваться под них.

Третье - как вы будете разделять (если будете) бизнес-риски, технологические, командные, финансовые, геополитические/регуляторные, маркетинговые - и именно скам (изначального мошенничества или сверхфанатичной больной уверенности в прожекте)?
Neironix.io (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
September 16, 2017, 04:14:10 PM
 #38

К опасениям, изложенным выше другими участниками, я хочу добавить вот какой момент:

Скам - это ведь не только и не столько понятно в момент ICO. Да, часть такая есть. Но проект - это процесс, зачастую процесс длительный (полгода-год) - и оценивать процесс надо в каждый момент времени. То есть оценка надежности/рейтинг - он не статичен, он постоянно изменяется. Вы будете одноразово или время от времени оценивать проекты?

Второй момент - отлично, модели и нейросети/ИИ. Но по ту сторону экрана, за проектом, стоят люди. Они могут понять модели вашего рейтинга и подстраиваться под них.

Третье - как вы будете разделять (если будете) бизнес-риски, технологические, командные, финансовые, геополитические/регуляторные, маркетинговые - и именно скам (изначального мошенничества или сверхфанатичной больной уверенности в прожекте)?



Спасибо за вопрос!
Первый вопрос - Вы правы! Скам следует разделять на две категории: 1 мошеннический скам, созданный с целью наживы и 2 скам - проект в процессе жизненного цикла которого происходят изменения фатальные для самого проекта и идеи. Neironix будет работать таким образом, что при изменении веса критериев оценки риска система будет менять рейтинг динамически.

Второе - система будет с течением времени нарабатывать архитектуру данных и соответственно использовать статистику как инструмент, так что риск имитации успешной для продукты системы проекта не актуален, так как помимо стандартных критериев риска будут использоваться статистические  сведения из массива данных, которые не обманешь.

Третье - цель продукта не дать стопроцентной гарантии, что инвестор получит прибыль по проекту, а снизить для него уровень неопределенности при принятии решения. За инвестора система не принимает решения, соответственно ни о каком разделении рисков между продуктом и инвестором не будет. Система даст инвестору информацию и,вполне возможно, рекомендации, а инвестор самостоятельно примет решение оценив все риски проекта. Повторимся еще раз,основной ценностью продукта будет являться накопленный массив данных (big data) собранный в соответствии с ключевыми индикаторами риска дерева данных.

Давайте рассмотрим элементарный пример дерева данных рисков :

 НЕ ВОЗВРАТ ИНВЕСТИЦИЙ
- Мошенничество SCAM
- Домен зарегистрирован не за долго до старта ICO
- Совпадение фото FindFace (фото используется разными профилями, принадлежность фото не установлена)
- Социальные профили команды созданы не за долго до публикации ICO
- Плагиат текстов White Pepper
-  и.т.д.
-- Слабая идея проекта
-- Переизбыток одинаковых проектов - у проекта есть аналоги, идея не оригинальна
-- Отсутствуют отзывы о проекте а также информация в прессе
-- Низкая посещаемость проекта ICO
-- Низкая социальная активность проекта - участников проекта   
--  и.т.д.
--- Слабые компетенции команды проекта
--- Проект является техническим, но в команде нет технических специалистов
--- Повторяющиеся члены команды в разных ICO проектах проходящих в одно и тоже время 
---  и.т.д.
---- Технологии
---- наличие MVP продукта
---- использование технологий blokchain
---- протоколы
----  и.т.д.

Каждый риск дерева данных - индикатор будет иметь определенный вес в модели рисков, набирая статистику полных жизненных циклов разных проектов, вес будет корректироваться.
Neironix будет в режиме реального времени отслеживать все имеющиеся в базе проекты и,если будут происходить значительные изменения в весах рисков, система будет менять рейтинг проекта. 

ps..// Обращу внимание, что выше рассмотрена элементарная модель, но если в модель включить использование ИИ и статистику из массива данных, мы сможем риск не определенности свести к минимуму.

 

   
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
September 16, 2017, 06:57:40 PM
 #39

У меня есть большая доля скептицизма к этому проекту Smiley
До сих пор не могут приспособить ии или нейронные сети для работы на бирже с хорошим результатом. Что уже говорить про ико где очень мало данных для обработки и есть куча плавающих фактором которые машина просто не может заметить и проанализировать. Те же ошибки в коде, хакерство, выход на биржи, сборы, новости в мире ну т.д.

О круто ! Прям мед на душу ! Следите за нами!
В течении нескольких недель мы закончим с деревом данных и расскажем !
Вы правы, данных мало, но мы нашли способ как их нивелировать ! Мы предложим технологию !


Рад слышать ваш оптимизм! Буду ждать подробностей по вашему проекту. Надеюсь рассеите мой скептицизм Smiley.
Раз вы нашли ключик к ии так может стоит заняться более прибыльными вещами, прогнозированием акций и курсом. Ну это я так Smiley. Ждем подробностей.
MacXA
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


Partner of Arsenal Football Club


View Profile
September 16, 2017, 07:17:40 PM
Merited by membercard (1)
 #40

У меня есть большая доля скептицизма к этому проекту Smiley
До сих пор не могут приспособить ии или нейронные сети для работы на бирже с хорошим результатом. Что уже говорить про ико где очень мало данных для обработки и есть куча плавающих фактором которые машина просто не может заметить и проанализировать. Те же ошибки в коде, хакерство, выход на биржи, сборы, новости в мире ну т.д.

О круто ! Прям мед на душу ! Следите за нами!
В течении нескольких недель мы закончим с деревом данных и расскажем !
Вы правы, данных мало, но мы нашли способ как их нивелировать ! Мы предложим технологию !


Рад слышать ваш оптимизм! Буду ждать подробностей по вашему проекту. Надеюсь рассеите мой скептицизм Smiley.
Раз вы нашли ключик к ии так может стоит заняться более прибыльными вещами, прогнозированием акций и курсом. Ну это я так Smiley. Ждем подробностей.

+ Да тоже буду следить за темой)

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!