Bitcoin Forum
May 21, 2024, 12:43:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 [146] 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 »
  Print  
Author Topic: Биржа WEX  (Read 351956 times)
RAKOT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 8


View Profile
December 25, 2018, 10:27:56 AM
 #2901

Копните в сторону Карпелеса - где-то читал что он то ли сам с Литвы родом, то ли учился там, админ вроде как тоже оттуда ведь.
...
Пс. Карпелес кстати на свободе гуляет, стартапы пилит, можно лично вопрос задать. Нет, ну такое бывает, а? Неверно только в Японии и если ты спиздил 1 000 000 биткойнов
От той истории криминалом тянуло начиная с 2013-го, когда спалили ботов Маркуса и Вилли. Уж не знаю какой логикой руководствуются следователи из Японии, но мне видится следующее: весь проект MtGox последние годы работал только ради одного - собрать максимум биткойнов с наименее прозорливой публики (неважно, честных граждан или даркнетовского контингента) и наложить на них лапу. А все остальное декорации, попытки слегка замазать общую картину. Спецслужбы или ОПГ с Жирдяем в не последней роли, спланировали и организовали самую масштабную аферу в истории биткойна, задействовали возможно Винника для отмывания украденного, а теперь им нужно только от свидетелей избавляться последовательно. Неважно, попадут-ли они в американскую тюрьму, или станут жертвами рейдерских захватов в России. Другое дело, что сейчас шума понемногу становится все больше, а некоторые участники схемы возможно смогли сохранить себе жизнь благодаря анонимности.

Да где этот шум то ? тут в топике ? Мы тут чисто бурей в стакане занимаемся. Без мощной поддержки в СМИ нихера никто не отдаст.
lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 465
Merit: 29


View Profile
December 25, 2018, 10:30:37 AM
 #2902

Вот что говорил Д.Васильев  09.08.2018 в интервью  ForkLog
«Доступа к криптовалюте не было, команда постепенно поменялась и мне предложили выступить медийным лицом площадки, на что я отказался. У меня была личная договоренность с бывшими админами о выплате долгов BTC-e и появилась третья сторона — новая команда, которая вначале оттеснила меня, потом админов, и в результате никто не понимает, что происходит.
-какие детские отмазки. Все криптокошельки оставались те же и балансы на них были до ноября. И пароль к криптокошельки поменять НЕЛЬЗЯ!

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
gvozdkoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 10:36:09 AM
 #2903

Вот что говорил Д.Васильев  09.08.2018 в интервью  ForkLog
«Доступа к криптовалюте не было, команда постепенно поменялась и мне предложили выступить медийным лицом площадки, на что я отказался. У меня была личная договоренность с бывшими админами о выплате долгов BTC-e и появилась третья сторона — новая команда, которая вначале оттеснила меня, потом админов, и в результате никто не понимает, что происходит.
-какие детские отмазки. Все криптокошельки оставались те же и балансы на них были до ноября. И пароль к криптокошельки поменять НЕЛЬЗЯ!
Это еще почему пароли к кошелям нельзя поменять?
Zergatul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
December 25, 2018, 10:45:40 AM
 #2904

...
Да нет же! Ты хочешь сказать что после 10-100-1000 подтверждений таких транзакций на холодном кошелеке Марка так и не обнаружилась недостача? За все 3 года?  Они же в блок вошли если кто-то их тратил, пусть и нестандартные. Холодным кошельком он и так не мог "проверить" баланс, на то он и холодный что без коннекта к сети. По-твоему он обнаружил это только после того как попробовал отправить/установил обновление с фиксом пластичности и импортировал туда ключ от холодного? Это билиберда какая-то, тк пиздили с горячих кошельков небольшими выводами, а пополнение с холодного на горячие шли системой самого Гокса, это есть в литературе тех лет. Значит взломан был сам Гокс, и на этом этапе с холодного на горячий шли уже нестандартные транзакции, пока он полностью не иссяк. Но холодный-то как не проверять 3 года не пойму?? Разве что если Марк - и есть Сатоши, ему просто нет дела до этого кошелька, тк еще миллионы запрятаны.
Транзакции вошли в блок, но с другим айди. Если никто за этим не следит вручную, то никто и не заметит. Кто будет за таким следить если биржа работает себе хорошо пару лет? У них включена фул нода, там проходят тысячи транзакции на ввод и вывод, кто будет следить постоянно за ними всеми? Зачем это нужно, весь все работает на автомате, и никто не жалуется.
Честно, я сам не видел холодного кошелька Mt. Gox, и не читал про это. Разве у них тогда был такой? Они же открывали биржу когда биткоин был по 1 доллару, и я не думаю, что уже в то время продумали концепцию холодного кошелька. Ты сам пишешь, пополнения с холодного на горячий шли системой гокса, тогда каким образом он холодный, если транзакции автоматически создавались?
Откуда инфа, что воровали все 3 года? То, что существовал такой баг изначально еще не значит, что кто-то знал о нем от самого основании биржи.
Как вижу ситуацию я. Понемногу воровали биткоины, потом Марк заметил это, но он не стал сразу выдавать инфу в паблик, что бы не было паники. Когда увидели, сколько своровано, узнали в чем суть бага и т. д., Марк решил под шумок своровать себе. Вот, все просто, без никаких заговоров.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 25, 2018, 10:49:37 AM
Last edit: September 18, 2019, 06:19:43 PM by Xal0lex
 #2905

Копните в сторону Карпелеса - где-то читал что он то ли сам с Литвы родом, то ли учился там, админ вроде как тоже оттуда ведь.
...
Пс. Карпелес кстати на свободе гуляет, стартапы пилит, можно лично вопрос задать. Нет, ну такое бывает, а? Неверно только в Японии и если ты спиздил 1 000 000 биткойнов
От той истории криминалом тянуло начиная с 2013-го, когда спалили ботов Маркуса и Вилли. Уж не знаю какой логикой руководствуются следователи из Японии, но мне видится следующее: весь проект MtGox последние годы работал только ради одного - собрать максимум биткойнов с наименее прозорливой публики (неважно, честных граждан или даркнетовского контингента) и наложить на них лапу. А все остальное декорации, попытки слегка замазать общую картину. Спецслужбы или ОПГ с Жирдяем в не последней роли, спланировали и организовали самую масштабную аферу в истории биткойна, задействовали возможно Винника для отмывания украденного, а теперь им нужно только от свидетелей избавляться последовательно. Неважно, попадут-ли они в американскую тюрьму, или станут жертвами рейдерских захватов в России. Другое дело, что сейчас шума понемногу становится все больше, а некоторые участники схемы возможно смогли сохранить себе жизнь благодаря анонимности.
Так можно договориться до того, что наши спецслужбы контролируют ЦРУшники, вместе с их ДНР и тд (хотя это будет как раз не удивительно - у рф почти нет опыта ведения информационно-террористически-сеператных войн, а штаты на этом собаку съели) - ведь кремлевская пропаганда уже состряпала как минимум три статьи про то что и Винник, и Васильев  оказался завербован цру, читай американским шпионом

...
Да нет же! Ты хочешь сказать что после 10-100-1000 подтверждений таких транзакций на холодном кошелеке Марка так и не обнаружилась недостача? За все 3 года?  Они же в блок вошли если кто-то их тратил, пусть и нестандартные. Холодным кошельком он и так не мог "проверить" баланс, на то он и холодный что без коннекта к сети. По-твоему он обнаружил это только после того как попробовал отправить/установил обновление с фиксом пластичности и импортировал туда ключ от холодного? Это билиберда какая-то, тк пиздили с горячих кошельков небольшими выводами, а пополнение с холодного на горячие шли системой самого Гокса, это есть в литературе тех лет. Значит взломан был сам Гокс, и на этом этапе с холодного на горячий шли уже нестандартные транзакции, пока он полностью не иссяк. Но холодный-то как не проверять 3 года не пойму?? Разве что если Марк - и есть Сатоши, ему просто нет дела до этого кошелька, тк еще миллионы запрятаны.
Транзакции вошли в блок, но с другим айди. Если никто за этим не следит вручную, то никто и не заметит. Кто будет за таким следить если биржа работает себе хорошо пару лет? У них включена фул нода, там проходят тысячи транзакции на ввод и вывод, кто будет следить постоянно за ними всеми? Зачем это нужно, весь все работает на автомате, и никто не жалуется.
Честно, я сам не видел холодного кошелька Mt. Gox, и не читал про это. Разве у них тогда был такой? Они же открывали биржу когда биткоин был по 1 доллару, и я не думаю, что уже в то время продумали концепцию холодного кошелька. Ты сам пишешь, пополнения с холодного на горячий шли системой гокса, тогда каким образом он холодный, если транзакции автоматически создавались?
Откуда инфа, что воровали все 3 года? То, что существовал такой баг изначально еще не значит, что кто-то знал о нем от самого основании биржи.
Как вижу ситуацию я. Понемногу воровали биткоины, потом Марк заметил это, но он не стал сразу выдавать инфу в паблик, что бы не было паники. Когда увидели, сколько своровано, узнали в чем суть бага и т. д., Марк решил под шумок своровать себе. Вот, все просто, без никаких заговоров.
Айди другой, спору нет. Но кошелек с монетами один, и когда на нем половина пропала например, это пздц какой ахтунг.
Как же не подрочить посмотреть на миллионы в биткойнах? Честно отвоеванные у рынка, это же доля бизнеса Гокса во всей системе
То что я помню, что кошель был холодный, отрезан от внешней сети, а приконнекчен к самому гоксу он был! Это не как у Феникса сейчас сам Жуанкарло вручную переводит когда горячий пустой. А гокс до этого уже раз ломали, тогда да, был один горячий без холодного, тогда курс вообще хакер свалил до 0.01$ чтобы в лимиты на вывод уместиться, потом сделки назад откатили через месяц но типа не украли ничего (вроде)
Вот что говорил Д.Васильев  09.08.2018 в интервью  ForkLog
«Доступа к криптовалюте не было, команда постепенно поменялась и мне предложили выступить медийным лицом площадки, на что я отказался. У меня была личная договоренность с бывшими админами о выплате долгов BTC-e и появилась третья сторона — новая команда, которая вначале оттеснила меня, потом админов, и в результате никто не понимает, что происходит.
-какие детские отмазки. Все криптокошельки оставались те же и балансы на них были до ноября. И пароль к криптокошельки поменять НЕЛЬЗЯ!
Это еще почему пароли к кошелям нельзя поменять?
Приватные ключи от адресов с биткойнами нельзя он имел ввиду наверное.





Ps.

Не верю в то что btc или wex отмывал по-крупному битки Гокса, уж если кто отмывал - так это Китайские биржи типа ОКкоин или Хуоби и не к доллару а к юаню прежде всего. Пока им не запретили работать с физиками. Китайцы тогда были драйвером пузыря, как сейчас пытаются корейцы с рипплом. Btce-e как работал так и работал, иногда даже курс отставал - было видно как наши кто там торговал просто ох#евали от того что происходит и потом курс на бтце догонял. Если бы там основную массу составляли битки с гокса (не важно откуда, большое количество) - то там прежде всего пузырь бы образовывался в первую очередь, а он первым образовывался на хуоби/оккоине. А потом после запрета китайцам те дикие объемы торгов вдруг раз, и улетучились. За 2 дня. И где они? Не перетекли никуда а просто исчезли. Об этом тоже не принято говорить все молчат как партизаны.

Короче нам через сми впаривают мистификацию имхо
Плохо что вообще непонятно что происходит

Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.

i_iv
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 11


View Profile
December 25, 2018, 12:47:58 PM
 #2906

Ваааще похер на гокс и кто там что отмывал...вам больше заняться нечем?

PS Такое ощущение что сам сенсей и сдал винника копам)) сотрудник фбр))
Already exist
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 2


View Profile
December 25, 2018, 01:16:47 PM
 #2907

Винника сдали, так как слишком много знал. И никому не выгодно, чтобы он заговорил.
trigermes0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 01:22:28 PM
 #2908

мало того, пытались убить меня 11 сентября, не знаю кто. Думал на местных хакерков, кроме них никто не знал где я живу,  уже хотел их припиздячить , но оказались не они. Возможно мои биржевые партнеры из прошлого.
зато я знаю, а ты можешь пока писать завещание, а то боюсь потом поздно будет.
свою долю ты скоро получишь, пулей в лоб, это будет и дешевле и эффективней.
i_iv
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 11


View Profile
December 25, 2018, 01:28:15 PM
 #2909

Винника сдали, так как слишком много знал. И никому не выгодно, чтобы он заговорил.
Он сам дурак!!! не нужно по заграницам ездить!!!
Already exist
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 2


View Profile
December 25, 2018, 01:30:04 PM
 #2910

Винника сдали, так как слишком много знал. И никому не выгодно, чтобы он заговорил.

Ну он же может заговорить, не проще-ли было нанять для него киллеров?
Есть такая профессия - киллер-натуралист. Когда смерть наступает по естественным причинам.
И тут их роль взяли на себя адвокаты, они получают огромные деньги, чтобы он не заговорил
i_iv
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 11


View Profile
December 25, 2018, 01:38:07 PM
 #2911

это всё только  домыслы диванных экспертов
мы не когда не узнаем что там было на самом деле да и не нужна нам знать....

вернули бы депо)
FilLimon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 02:03:25 PM
 #2912

это всё только  домыслы диванных экспертов
мы не когда не узнаем что там было на самом деле да и не нужна нам знать....

вернули бы депо)

Представляй почаще свое депо оно и вернется Grin
GOTOFU
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1


View Profile
December 25, 2018, 02:19:02 PM
 #2913

Интересные логи =) зачастую поражаешься желанием и умением людей нагреть на бабки
Не касалось бы это рядовых пользователей как в случае с банками (страховки и тп), было б шикарно
rollton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 03:18:25 PM
 #2914

опять Rovex

[skip]

Что то мне подсказывает что твой жизненный путь сокращается стремительно.
иди нахуй, скоро будет продолжение, логов много. Я просто обалдею если ты Миша из Самары, с погонялом призрак с кардерских форумов. Миша это твой учитель если это ты.

О великий учитель. Ты олень и не догоняешь очень много.
ясно с тобой все школота. Это я объясняю админу, адвокату винника, хавченко, и другим персонажам, что ничего они у американцев не отсудят из арестованого, я выложу все логи в паблик постепенно. Там очень много интересного. Бизнесмены емае, хакеры и кардеры. Будет как в той еврейской пословице, никому нихуя. Год назад никому это не отдал, ждал думал что админ одумается. Но жадность порождает бедность , правильная пословица. Пусть дальше платит различным персонажам.

Ты главное на себя быстрее компромат выложи, купи розовые наручники в секс-шопе и сразу иди к копам сдаваться. Я так понял, ты там тоже взломами занимался? Надоело твой бред читать, иди сдайся в полицию. Роовые наручники тебе в камере пригодятся. Как зайдешь - сразу кукарекни и прикуй себя наручниками к решетке. Дальше уже само все пойдет как нужно.
Keeper4007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 03:45:08 PM
 #2915

Интересные логи =) зачастую поражаешься желанием и умением людей нагреть на бабки
Не касалось бы это рядовых пользователей как в случае с банками (страховки и тп), было б шикарно

Биржа бтц-е массово обворовывала клиентов, даже защиту по айпи адресу они сделали не сразу, а несколько лет спустя! Потому что им так было удобно обворовывать клиентов!
Обворовывали они всех, даже у тех у кого включено 2фа.
Базу данных пользователей, админы тоже периодически продавали.
Не успеешь завести аккаунт, как тут же к тебе начинают ломиться.


Ядро биржи состояло из воров, некоторые из них прямо обворовывали клиентов, а те кто так не умел, получали деньги за счет продаж базы данных и аккаунтов пользователей.

А еще, надо отметить биржу векс! Где воровство было типичным, масштабным явлением! Там тебе тупо стирали аккаунт и говорили что такого не было!
Это было до весны 2018г.

Ёбаный, тупой пень пидарас, даже не понимает кого он защищал все эти годы.
Бтц-е была воровской биржей, со сменой бренда, она ей и осталась.
Да, воры пидарасы не обворовывали тех, кто лижет им жопу.
Но благодаря тебе пидару, было обворовано дополнительно тысячи клиентов.
Они ведь верили тебе, а не тем кто пишет о скам бирже не имея веса.

Пидор пень, зачем ты это делал? Может ты соучастник, тебе платили деньги за каждого обворованного клиента?

Не считаю себя везучим и не защищаю WEX. На бирже с 2014 года, двухфакторкой начал пользоваться не сразу. Никогда ни копейки не пропадало, что я делал не так. Конечно в теперешней ситуации я как все, в заднице.
rollton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 03:47:09 PM
 #2916

Ты главное на себя быстрее компромат выложи, купи розовые наручники в секс-шопе и сразу иди к копам сдаваться. Я так понял, ты там тоже взломами занимался? Надоело твой бред читать, иди сдайся в полицию. Роовые наручники тебе в камере пригодятся. Как зайдешь - сразу кукарекни и прикуй себя наручниками к решетке. Дальше уже само все пойдет как нужно.

Я считаю, что он должен выложить домашние адреса и паспортные данные воров с бтц-е, а то что он возможный гей, это уже другой вопрос, главное что бы он выложил домашние адреса воров, и если ты один из них, в этом не будет ничего плохого.
Возмездие оно должно быть.
Не будет ничего плохого в том, если тебя похоронят, если ты причастен к воровским аферам.
Вы воры порядком охуели, вас надо придавать земле.

Да пусть выкладывает - мне похуй, я тут вообще не при делах. Успел вовремя выскочить с вашего титаника, но по привычке иногда слежу за темой. Интересно же чем все закончится.
DSergey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 04:03:58 PM
 #2917

Интересно же чем все закончится.

Так уже все закончилось
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 25, 2018, 04:09:09 PM
 #2918

Вот бл#дь! Жизнь несправедлива! Конечно, им голубым, заняться-то нечем, ни семьи ни детей, 40-летние половозрелые мужики сидят днями ночами в своих жабах паскалях хакерят, кардят, обворовывают людей вобщем. Потом поделить награбленное не могут. Тут иногда задумаешься, сука, почему я не гей?  Grin Со знанием всей этой фигни осталось только вуз профильный закончить и скилл прокачать хотя бы до 79 левела

Dioptriy
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
December 25, 2018, 04:35:05 PM
 #2919

ну ещё есть Сэр Иен МакЭлен.

господа крипто-олигархи : толковая инфа будет какая-то?

PS ещё могу поделиться соображениями касательно откуда я наивный питаю маленькую надежду что биржа оживет:
те кто пампят и дампят зарабатывать хотят деньги(то есть баксы)- им нужны объемы и много мест отмыва. выпадение крупной биржи участвовавшей во всех этих рисованиях графиков им не выгодно. нужны объемы и клиенты. прелесть битка в бесконечной резиновости пузыря и влюбленности в технологию всяких идейных майнеров и анархистов. к скачкам рынка все относятся нормально,а к откровенным убеганиям с криптой- нет.   объемы на вексе не такие космические  , всё нагнать можно.
вопрос в том вменяемые ли вообще админы и руководтсво....   работали работали... бац ! начался цирк какой-то и вымораживания.
все проблемы и все задачи решаемы, особенно в котексте горячего рынка последние пару лет.... но что у них там между собой и в головах происходит.....  хз   хоть бы не наркотики... если наркотики или шизофрения то всё хана.  а так продадут ещё раз и как-то оживет.   новую биржу раскрутить сложнее чем оживить и взять долги.

wex nz took all my money. if you can help in anyway pls contact me
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
December 25, 2018, 04:35:24 PM
 #2920

Вы хоть там в ухо ебитесь, но открывайте выводы.
Pages: « 1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 [146] 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!