Bitcoin Forum
May 21, 2024, 01:33:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] [PRE-ICO] VINCHAIN.IO - история автомобиля на блокчейне  (Read 2609 times)
VinChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 08:03:20 PM
 #61

возможно проект пригодится торговцам подержанными автомобилями Smiley
Да, пригодится в первую очередь им. Но для обычного покупателя тоже будет реализована возможность пользоваться сервисом. Машины могут быть куплены и в другой стране, и мы это учтём.
zero4five
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
November 21, 2017, 03:29:33 PM
 #62

Ценность она же однозначная, информация об автомобиле, не больше, не меньше.
У страховых - информация о дтп, ну возможно они за деньги будут сливать информацию.
Собственнику же не выгодно предоставлять плохую информацию о своем транспортном средстве.
потом будет сложно продать. И сколько в таком случае ему нужно предложить?

Продать транспортное средство будет не сложно, если неисправности будут устранены. Собственник может информацию не предоставить. Но она рано или поздно попадет в общую базу от:
1) Полиции
2) Страховых компаний
3) Сервис центров
4) Дилеров
5) Банков, лизинговых компаний
В любом случае, во многих странах с развитым законодательством, умышленное сокрытие определенных данных с целью извлечения прибыли или их изменение с той же целью, трактуются как нарушения закона.
Inkognitos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


Market Integration Platform


View Profile
November 21, 2017, 03:39:24 PM
 #63

А кто захочет чтобы потенциальный покупатель знал, что с его автомобилем проблемы и при этом потерять в деньгахHuh?
В этом случае данные о ремонте будут передавать страховые компании, полиция, авто дилеры и т.д.
Если отталкиваться от наших стран, то у нас часто решаются вопросы без привлечения страховых, полиции и т.д.

VinChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 03:53:28 PM
 #64

А кто захочет чтобы потенциальный покупатель знал, что с его автомобилем проблемы и при этом потерять в деньгахHuh?
В этом случае данные о ремонте будут передавать страховые компании, полиция, авто дилеры и т.д.
Если отталкиваться от наших стран, то у нас часто решаются вопросы без привлечения страховых, полиции и т.д.
Наверняка такое бывает только в случае очень несерьезных повреждений авто.
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
November 21, 2017, 09:52:22 PM
 #65

В чём отличие от VLB проекта или они ваш клон ? Roll Eyes

Crashes (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 09:59:16 PM
 #66

В чём отличие от VLB проекта или они ваш клон ? Roll Eyes
Отличий достаточно много. Судя по информации которой мы владеем . Появились они действительно позже, но решили провести ico пораньше. Можем пожелать только удачи.
Мы уже подписали соглашение с первым партнером с огромным опытом работы на рынке США. В ближайшее время на сайте будут новые обновления. Последняя выставка дала огромное коллво новых контактов из автоиндустрии. Оставайтесь с нами. Будет интересно  Wink
Metall303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 891
Merit: 100


Oikos.cash | Decentralized Finance on Tron


View Profile
November 21, 2017, 10:18:03 PM
 #67

вау, действительно вау, это намного облегчит продажу/покупку, сегодня случай с залогом был у знакомого, залог отправил и все(((на такой платформе такой фигни не будет

OIKOS.CASH      Decentralized finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
         github  telegram    twitter    discord           synthetic asset trading and trustless token exchange on TRON
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
November 21, 2017, 10:31:52 PM
 #68

В принципе идея неплоха, блокчейн и смарт контракты в таких вещах действительно могут сделать такую информацию более достоверной, и завоевать доверие пользователей подобных сервисов. Правда одно но - просто так вносить подобную информацию в систему никто не будет, за исключением может быть страховых компаний. Поэтому для простых пользователей должна быть весомая награда за предоставление подобной информации.
Rocketman8
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 10:34:42 PM
 #69

В чём отличие от VLB проекта или они ваш клон ? Roll Eyes
Отличий достаточно много. Судя по информации которой мы владеем . Появились они действительно позже, но решили провести ico пораньше. Можем пожелать только удачи.
Мы уже подписали соглашение с первым партнером с огромным опытом работы на рынке США. В ближайшее время на сайте будут новые обновления. Последняя выставка дала огромное коллво новых контактов из автоиндустрии. Оставайтесь с нами. Будет интересно  Wink

В США такая компания давно существуют и называется CarFax

QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
November 21, 2017, 11:07:13 PM
 #70

В США такая компания давно существуют и называется CarFax
Здесь речь идет немного о другом. CarFax (как и автокод) - не используют блокчейн, и соответственно не могут в теории гарантировать правдивость данных. Во вторых - здесь проект более масштабен за счет того, что будет использовать информацию по авто из многих источников, и сам ее валидизировать, насколько я понял. Т.е. получается гораздо более обширная база данных по автомобилям, да еще и с преимуществами блокчейна(неизменяемость).
bitalk1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1494
Merit: 3


View Profile
November 22, 2017, 01:54:32 AM
 #71

Прикольная форка, понаблюдаем чуть за развитием темы.
VinChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 10


View Profile
November 22, 2017, 12:02:03 PM
 #72

В США такая компания давно существуют и называется CarFax
Здесь речь идет немного о другом. CarFax (как и автокод) - не используют блокчейн, и соответственно не могут в теории гарантировать правдивость данных. Во вторых - здесь проект более масштабен за счет того, что будет использовать информацию по авто из многих источников, и сам ее валидизировать, насколько я понял. Т.е. получается гораздо более обширная база данных по автомобилям, да еще и с преимуществами блокчейна(неизменяемость).
Вы совершенно правы. Главное преимущество проекта VINCHAIN - более обширная база из многих источников и неизменяемость информации внесенной в блокчейн.
Metall303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 891
Merit: 100


Oikos.cash | Decentralized Finance on Tron


View Profile
November 26, 2017, 05:48:41 PM
 #73

немаловажную роль будет играть проверка информации, так же если через вашу систему можно будет непосредственно совершать сделки, біло бі неплохо сделать что то на подобе системы гаранта

OIKOS.CASH      Decentralized finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
         github  telegram    twitter    discord           synthetic asset trading and trustless token exchange on TRON
VinChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 09:49:57 PM
 #74

немаловажную роль будет играть проверка информации, так же если через вашу систему можно будет непосредственно совершать сделки, біло бі неплохо сделать что то на подобе системы гаранта
Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду.
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
November 26, 2017, 10:11:51 PM
 #75

Как вы собираетесь выстроить процесс сбора информации об авто?
Например, у меня есть новый автомобиль. Я на нем прокатался 3 года и решил продать. Но перед этим заплатил 1000 руб и скрутил пробег. Как в таком случае отработает ваш сервис? Если я ранее не предоставлял вам никакой промежуточной информации.
Crashes (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
November 26, 2017, 10:19:15 PM
 #76

Как вы собираетесь выстроить процесс сбора информации об авто?
Например, у меня есть новый автомобиль. Я на нем прокатался 3 года и решил продать. Но перед этим заплатил 1000 руб и скрутил пробег. Как в таком случае отработает ваш сервис? Если я ранее не предоставлял вам никакой промежуточной информации.

Добрый день. Информация поступает от производителей. Да и современные автомобили уже передают в большинстве своем информацию о пробеге постоянно на сервера производителей. Мы же будем подтверждать эту информацию хешами в блокчейне.
Rocketman8
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 10:20:35 PM
 #77

Как вы собираетесь выстроить процесс сбора информации об авто?
Например, у меня есть новый автомобиль. Я на нем прокатался 3 года и решил продать. Но перед этим заплатил 1000 руб и скрутил пробег. Как в таком случае отработает ваш сервис? Если я ранее не предоставлял вам никакой промежуточной информации.
Никак, наверное

Покупатель возмет ВИН и попросит дилера сказать с каким пробегом было пройдено последнее ТО в базе

Rocketman8
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 10:21:53 PM
 #78

Как вы собираетесь выстроить процесс сбора информации об авто?
Например, у меня есть новый автомобиль. Я на нем прокатался 3 года и решил продать. Но перед этим заплатил 1000 руб и скрутил пробег. Как в таком случае отработает ваш сервис? Если я ранее не предоставлял вам никакой промежуточной информации.

Добрый день. Информация поступает от производителей. Да и современные автомобили уже передают в большинстве своем информацию о пробеге постоянно на сервера производителей. Мы же будем подтверждать эту информацию хешами в блокчейне.

Т.е. производители уже готовы вам предоставить доступ к своим серверам?

ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
November 27, 2017, 07:51:12 AM
 #79

Как вы собираетесь выстроить процесс сбора информации об авто?
Например, у меня есть новый автомобиль. Я на нем прокатался 3 года и решил продать. Но перед этим заплатил 1000 руб и скрутил пробег. Как в таком случае отработает ваш сервис? Если я ранее не предоставлял вам никакой промежуточной информации.

Добрый день. Информация поступает от производителей. Да и современные автомобили уже передают в большинстве своем информацию о пробеге постоянно на сервера производителей. Мы же будем подтверждать эту информацию хешами в блокчейне.
Ок. Допустим, что так оно и есть? Но как информация будет попадать к вам? Напрямую от производителей? Почему-то в это слабо верится. Или будете брать ее (информацию) из публичных источников?

Никак, наверное

Покупатель возмет ВИН и попросит дилера сказать с каким пробегом было пройдено последнее ТО в базе
Открою вам страшную тайну. Не все проходят ТО у официальных дилеров. Потому как пройти ТО можно практически в любом СЦ и это никак не повлияет на гарантийное обслуживание. Шах и мат.
VinChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 03:03:18 PM
 #80

Как вы собираетесь выстроить процесс сбора информации об авто?
Например, у меня есть новый автомобиль. Я на нем прокатался 3 года и решил продать. Но перед этим заплатил 1000 руб и скрутил пробег. Как в таком случае отработает ваш сервис? Если я ранее не предоставлял вам никакой промежуточной информации.

Добрый день. Информация поступает от производителей. Да и современные автомобили уже передают в большинстве своем информацию о пробеге постоянно на сервера производителей. Мы же будем подтверждать эту информацию хешами в блокчейне.
Ок. Допустим, что так оно и есть? Но как информация будет попадать к вам? Напрямую от производителей? Почему-то в это слабо верится. Или будете брать ее (информацию) из публичных источников?

Никак, наверное

Покупатель возмет ВИН и попросит дилера сказать с каким пробегом было пройдено последнее ТО в базе
Открою вам страшную тайну. Не все проходят ТО у официальных дилеров. Потому как пройти ТО можно практически в любом СЦ и это никак не повлияет на гарантийное обслуживание. Шах и мат.

Информация будет попадать от дилеров, производителей, госструктур (напр. DMV), структурных БД (напр. NMVITIS), страховых компаний, банков, лизинговых компаний, собственников автомобиля и систем экстренного оповещения (напр. GPS, Glonas). А предоставлять эту информацию одобренному контрагенту будет выгодно, так как за это он получит вознаграждение.

Возможно в РФ не все проходят ТО у официальных дилеров, но неофициальный дилер тоже может внести информацию в блокчейн об авто и получить за это вознаграждение.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!