Bitcoin Forum
June 30, 2024, 02:35:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Соль. Эксперимент.  (Read 1667 times)
Anycrypt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 06, 2017, 05:21:17 PM
 #61

употребление соли приравнивают к зависимости.. а мне постоянно хочется солененького
RomertL
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 250



View Profile
October 06, 2017, 10:36:50 PM
 #62

Солевой отек?!
Мне кажется нереально полностью избежать соли в жизни.
Ну месяц в качестве эксперимента еще можно, но всю жизнь то как?!

У меня подруга соль не ест уже лет пять худенькая стала . Она говорит ,что сейчас уже не чувствует вкус пищи  . все по вкусу  стало прямое .

Я слышал от многих другую информацию. Если какое-то время обходиться без соли и сахара, то вкус еды открывается с новой силой, так как наши сосочки на языке очищаются и начинают по новому ощущать вкус давно известных продуктов.
Да, тоже читал подобную информацию. Но мне не понравилось без соли еда. Разве что овощи сырые можно есть, но не более того


░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄████▀
░░░░░░░░░░░░░░░░▄███████▀
░░░░░░░░░░░░░░█████████▀
░░░░░░░▄████░░████████▀
░░▄█████████████████▀
░░░████████████████▀
░░░░██████████████▀
░░░░░██████░░█████▀
░░░░░░██████████▀
░░░░░░░████████▀
░░░░░░░░██████▀
░░░░░░░░░████▀
░░░░░░░░░░█▀


























▄████████████▀▀█▄
████▀▀▀▀▀░░░▄ ░██
██▄░░░░░░░▄▀░░███
████▄░░░▄▀░░░████
██████▄█░░░░█████
████████░▄░██████
▀███████████████▀
▄████▀▀▀█▀▀▀████▄
████░▄▀▀▀▀▀▄░████
██▀░░░░░░░░░░░▀██
█▀░░░█▀█░█▀█░░░▀█
█░░░░▀▀▀░▀▀▀░░░░█
█▄░░▀▄░░░░░▄▀░░██
▀██▄▄▄█████▄▄▄██▀

▄█▀███████▀▀████▄
██░░▀███▀░░░░▀▄██
███░░░░▀░░░░░░▄██
████░░░░░░░░░░░██
█████▄░░░░░░░░▄██
██▄░░░░░░░░░▄████
▀███▄▄▄▄▄▄▄█████▀

▄███████████████▄
█████▀░▀▀▀▀░▀████
████░░░░░░░░░░███
████▄░░░░░░░░▄███
█▀████▄▄░░▄▄█████
██▄▀▀▀▀░░░░██████
▀██████▄▄▄▄█████▀

▄████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀██░██
██░▄███████▄░█░██
██░█▄▄▄▄▄███░█░██
██░▀███████▀░████
███▄▄░░░▄▄▄▄█████
▀█████▄█████████▀


▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
███▀░▄▀█▀██▄░▀███
██░▄█▀░▀░▀▀██▄░██
██░███░▀▀▀ ▀██░██
██░███░████░██░██
██▄░█▄░▄░▄▄▄▀░▄██
▀███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▀

Juranimo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


Sidera - Decentralized Wearable Devices


View Profile WWW
October 06, 2017, 11:09:46 PM
 #63

употребление соли приравнивают к зависимости.. а мне постоянно хочется солененького
а если он еще и хрустит то вообще вах

Sidera | Blockchain Technologies
Decentralized Wearable Devices WEARING THE FUTURE
➜ TELEGRAM ➜ FACEBOOK ➜ TWITTER ➜ REDDIT ➜ LINKEDIN
BlackSem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
October 07, 2017, 09:11:21 AM
 #64

Солевой отек?!
Мне кажется нереально полностью избежать соли в жизни.
Ну месяц в качестве эксперимента еще можно, но всю жизнь то как?!

У меня подруга соль не ест уже лет пять худенькая стала . Она говорит ,что сейчас уже не чувствует вкус пищи  . все по вкусу  стало прямое .

Я слышал от многих другую информацию. Если какое-то время обходиться без соли и сахара, то вкус еды открывается с новой силой, так как наши сосочки на языке очищаются и начинают по новому ощущать вкус давно известных продуктов.
Да, тоже читал подобную информацию. Но мне не понравилось без соли еда. Разве что овощи сырые можно есть, но не более того

Ну да, овощи, фрукты, зелень, злаки - все это без соли очень даже ничего. А когда не хватает вкуса, всегда можно добавить сок лимона или лайма, горчицы, лука, чесночка и других приправ. Кстати, в сельдерее и помидорах есть соль, если их добавлять в салаты и супы, то вообще не ощущается ее отсутствие.
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 07, 2017, 09:24:56 AM
 #65

Согласен, аналогичный опыт был. Но без соли, к сожалению так не вкусно Angry Очень тяжело отказаться от любимых блюд с тем количеством соли, которое придает ему тот незабываемый вкус.

JJriver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
October 07, 2017, 03:11:31 PM
 #66

Не думал я что от соли могут быть такие осложнения, ем соль в пище регулярно и без соли как говорится это уже не еда, чувство такое как будто лежишь в больнице, помню слипшиеся макароны без соли это ужас, и вообще я за соль, сахар вреднее мне кажется.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
atjiat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 104


View Profile WWW
October 07, 2017, 03:15:11 PM
 #67

Не думал я что от соли могут быть такие осложнения, ем соль в пище регулярно и без соли как говорится это уже не еда, чувство такое как будто лежишь в больнице, помню слипшиеся макароны без соли это ужас, и вообще я за соль, сахар вреднее мне кажется.
вообще-то соль не настолько опасно как о ней все говорят. Ученые всегда преувеличивают о своих исследованиях.
universall
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
October 08, 2017, 04:03:36 AM
 #68

соль это конечно белая смерть , но полностью отказываться от нее не стоит ,даже для длительного хранения продуктов соль нужна
planfox
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
October 08, 2017, 09:20:51 AM
 #69

Не думал я что от соли могут быть такие осложнения, ем соль в пище регулярно и без соли как говорится это уже не еда, чувство такое как будто лежишь в больнице, помню слипшиеся макароны без соли это ужас, и вообще я за соль, сахар вреднее мне кажется.

Да, без соли и разных специй еда теряет свой вкус, а от этого пропадает аппетит и соответственно человек будет худеть на такой диете. Мне в больнице вообще ничего не лезло и я похудел.
Tremt200
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 08, 2017, 09:47:23 AM
 #70

Я считаю, что любые крайности в нашем мире абсурдны, все очень субъективно. Нужно иметь меру во всем, вот и все, ведь и соль необходима для организма.
nedjuly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 114


http://www.cd3d.app/


View Profile
October 10, 2017, 06:25:07 PM
 #71

Чрезмерное употребление соли может привести к повышению давления, отсюда проблемы с сердцем. Также она делает хрупкими сосуды. Думаю, что полностью исключать не стоит, а просто не переходить за допустимую границу

TingCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 720
Merit: 500



View Profile
October 10, 2017, 07:09:13 PM
 #72

Но как возможно полностью от нее отказаться? Да, когда ее много - это вредно. Но в небольших количествах неужели все так плохо?

Any posts from me that were posted in Russian were NOT from me. A cykablyat obtained my forum login details when they were leaked, I was inactive from the forum at that time.
420moviez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
October 10, 2017, 09:36:19 PM
 #73

Я солю по вкусу всегда сколько нужно и не заморачиваюсь особо за то, что это вредно.
Ну может потом скажется негативно, но надеюсь что нет

Innamoramento
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
October 10, 2017, 10:13:41 PM
 #74

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Соль всегда должна сопровождаться с водой, это как инь и янь, они неделимы, если где, не хватает то другое идёт в запас. Соль нужна, организму, её ни в коем случае убирать нельзя. Все импульсы проходят благодаря соли!
BlackSem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
October 11, 2017, 09:57:26 AM
 #75

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Соль всегда должна сопровождаться с водой, это как инь и янь, они неделимы, если где, не хватает то другое идёт в запас. Соль нужна, организму, её ни в коем случае убирать нельзя. Все импульсы проходят благодаря соли!

Нашему организму соль безусловно нужна. Но в количестве меньше 5 граммов в день!
Вы можете взвесить на кухонных весах это количество и попытаться прикинуть во сколько раз вы съедаете ее больше и зачем. Не забудьте учесть, что во всех готовых изделиях соль уже есть, как и в некоторых овощах с зеленью.
Alissmr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 101



View Profile
October 11, 2017, 10:07:24 AM
 #76

Полностью отказываться от соли не стоит, даже при соблюдении диеты, просто по чуть чуть добавлять в блюда, но на ночь постараться не есть ничего соленого, если часто отекает лицо и не пить перед сном много воды
Rexpax
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 10


View Profile
October 11, 2017, 10:18:29 AM
 #77

привычка вырабатывается 21 день, отказавшись не срываясь, можно очень быстро привыкнуть к отсутствию соли. а организму плохо не будет - в конце концов, не думаю, что  соль содержится лишь в пакете йодированной)) вкус продуктов переоценивается с отказом от нее! Wink

Darik256
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 100


https://myhuobi.ru/


View Profile
October 11, 2017, 10:41:13 AM
 #78

Соль довольно таки вредна,но она раскрывает вкус блюда.

BlackSem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
October 12, 2017, 04:19:18 AM
 #79

Соль довольно таки вредна,но она раскрывает вкус блюда.

Она раскрывает вкус блюда так же, как глютамат натрия - просто усиливает вкус продуктов.
Hakamoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 24, 2017, 08:52:42 PM
 #80

Невозможно полностью отказаться от соли

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!