Bitcoin Forum
August 07, 2024, 04:18:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Соль. Эксперимент.  (Read 1668 times)
gluke
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 25


View Profile
October 24, 2017, 09:24:14 PM
 #81

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
и как же от него избавиться в таком случае?)

⚪ Byteball     ❱❱❱     I T   J U S T   W O R K S .    ❱❱❱
Sending Crypto to Email  -  Risk-Free Conditional Smart Payments  -  ICO Platform with KYC
ANN THREAD          TELEGRAM          TWITTER          MEDIUM          SLACK          REDDIT
aivanouski
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


Inite


View Profile WWW
October 24, 2017, 09:35:34 PM
 #82

может на утро отек не от соли был, а еще от чего что в кафе подают?)
Verybest23
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 09:45:15 PM
 #83

Соль необходима организму, ни в огромных количествах конечно, а чуть-чуть  и желательно морская. В общем соль нужна для правильной работы сердца. А соляной отек, ну хз.. сколько вы соли-то ели раньше? Скорее вы мало пьете воды, от этого реально могут быть отеки.
Dwarfalamei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 103


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
October 25, 2017, 08:35:22 PM
 #84

Я не могу без соли, солю всегда все подряд! В разумных пределах, но пресное не могу есть

Humulus
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 08:39:41 PM
 #85

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
Так что значит от соли худеют или это просто отёк?
Что то я тоже недопонял Cheesy

★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
November 03, 2017, 06:40:40 PM
 #86

Соль действительно имеет такой эффект. Я много кило скинул когда соли стал меньше добавлять в свой рацион

Irdis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


🔵 Agareum 🔵


View Profile
November 03, 2017, 06:48:57 PM
 #87

все оно зло.что соль.что сахар что никотин и этиловый спирт.так глянешь-проще умереть чем жить с такими условиями

team win
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 07:56:20 PM
 #88

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
Так что значит от соли худеют или это просто отёк?

И то и другое. Ибо все в организьме взаимосвязанно! Солевой отек влечет за собой избыток влаги связывание ее в жир, и наоборот - лишний вес провоцирует потливость и организьму требуется дополнительная соль, чтобы компенсировать ее убыль при потливости.

Spice-time
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 100


View Profile
November 04, 2017, 12:11:41 PM
 #89

Помните рассказы блокадников, они говорили главное было раздобыть мыло, спички и соль. У них спрашивали, а что соль была так необходима, ее же не возможно кушать вместо еды, оказывается, если
в блокадный период удалось где то раздобыть мерзлую картошку или очистки от картошки, сварить и надо было хоть самую малость подсолить, человек если больше двух месяцев будет есть абсолютно все
без соли у него просто произойдет остановка сердца. Соль это хлорид натрия, а без него сердечная система долго не сможет.
eastdv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
November 04, 2017, 01:15:21 PM
 #90

про жизнь без соли расскажите лосям, зайцам, да и хищник потребляет соль с сырым мясом жертвы. соль нужна организму

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
BlackSem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
November 10, 2017, 02:23:28 PM
 #91

про жизнь без соли расскажите лосям, зайцам, да и хищник потребляет соль с сырым мясом жертвы. соль нужна организму

Так никто не говорит, что соль не нужна. Она не нужна в тех количествах, в которых их потребляет современный человек. По данным исследований в день нужно съедать не более 5 граммов соли. Это учитывая то, что она есть во многих овощах, во всех водорослях, и во всех продуктах, продающихся в магазинах - в хлебе, булке, сыре, колбасе, тушенке, готовых салатах и т.п.
Dasha20
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 02:28:08 PM
 #92

Я не думаю, что соль могло делать такое воздействие на лицо, и вообще все продукты могут влиять на форму лица

PCCico.com ║ September, 20 ║ ICO
NikkiS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
November 10, 2017, 02:31:10 PM
 #93

я не могу без соли, но у меня нет отека, и вроде совсем не широкое лицо и скулы видно четко)

Evgeniumich
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 02:36:02 PM
 #94

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
Ты еще сахара не ешь, и все, что с сахаром тоже. Мясо также не хавай. От мучного тоже толстеют. Вобщем водичка дистиллированная, чаек без сахара, и сухарик из хлеба для диабетиков. Через год красавчик писаный будешь.
Turbo-S
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
November 10, 2017, 03:16:59 PM
 #95

я тоже пытаюсь ограничить ее употребление!
SemeDil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 02:21:57 PM
 #96

соль нужно и можно ограничивать - я начал с того, что перестал подсаливать пищу.
ivanaleje
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
January 07, 2018, 02:26:14 PM
 #97

Я думаю, что это не очень хорошо для здоровья
Qwezalkoatl90
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 03:25:33 PM
 #98

В плазме крови должен содержаться определённый процент соли для нормального функционирования организма. Самый распространённый препарат для инъекций - это физраствор (0.9% раствор соли в воде). В принципе необходимо поддерживать такой процент соли в плазме крови. Для мужчин весом 85 кг это примерно 10 г. (одна чайная ложка) в сутки.

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL)  - The Challenge that makes your dreams come true ▆▅▃▂
 PRIVATE SALE AUG 20 2018 - FEB 28 2019 █ ▬ █ PUBLIC SALE MAR 01 2019 - APR 15 2019
֍ Twitter ֍ Facebook ֍ Reddit ֍ Discord ֍ Telegram ֍ Medium
BaronCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
January 07, 2018, 04:01:11 PM
 #99

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
Так вы экспериментировали или худели?Как можно есть пищу без соли?Мне чуть больше сорока,никогда не сидела на диетах,всю свою жизнь употребляла соль и жира как то не наблюдала.
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
January 07, 2018, 05:07:57 PM
 #100

Что занадто - то не здраво. Никогда не понимала бросания в крайности. Ни есть соль ни в каком виде! Или сахар, Или хлеб, Или мясо. Всё хорошо в меру. И соль в том числе. Еда должна быть не только полезной, но и вкусной.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!