Bitcoin Forum
May 25, 2024, 12:57:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 72 »
  Print  
Author Topic: Moon Bot - Бот-терминал для Битрекс, Бинанс и Хуоби  (Read 52528 times)
mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 11, 2017, 01:32:43 AM
 #201

С помощью этого бота можно реализовать следующее:
выставляю отложенный ордер стоп бай на определенную цену, после пробития этой цены происходит закупка и сразу же ставятся 2 ордера стоп луз и стоп вин по заданным ценам. При этом когда срабатывает какой-то из этих 2х ордоров, второй отменяется автоматически.

В терминах небольшая путаница, но в целом идея верна: есть стоп лосс , тейк профит - это ордер на продажу, который в отличии от маржинальной торговли ставится заранее, отложенные ордера будут в релизе совсем скоро, уже на этой неделе.

mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 13, 2017, 08:58:39 PM
 #202

В новой версии 2.57
Отложенные ордера типа Buy Stop (для торговли на пробоях) и Buy (торговля на дампах, ордер не резервирует баланс до выставления на биржу)
Улучшены алгоритмы стопов (фикс. задание стоп лосса, трейлинга, тейк профита)


BitFace
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
December 14, 2017, 01:11:24 AM
 #203

Я что то здесь не вижу реальных отзывов и предложений от пользователей. Где заработанные миллионы и т.д.?  Grin пользуете ли вы данный бот? Интересно послушать тех, кто не первый день его использует.

Librium   [ Hybrid Between App Store & Freelance Marketplace ]
▬▬▬▬▬ [                  PRE-SALE EVENT is OPEN!     //  WHITEPAPER  //                  ] ▬▬▬▬▬
TELEGRAM     TWITTER     REDDIT     MEDIUM     DISCORD
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
December 14, 2017, 08:58:53 AM
 #204

Я что то здесь не вижу реальных отзывов и предложений от пользователей. Где заработанные миллионы и т.д.?  Grin пользуете ли вы данный бот? Интересно послушать тех, кто не первый день его использует.

Такое впечатление , что вы заскочили сюда на минуту оставить комментарий. Вы тему читали? Прочитайте. Здесь, в ветке, есть и отзывы и предложения.
Причем много. Конечно, в основном предложения по добавлению новых функций пишут в телеграм чате те, кто уже приобрел PRO версию бота без ограничений.
Но даже здесь немало постов от пользователей бесплатной версии. Они конечно, много не заработали, так как функционал ограничен суммой, которой можно торговать.
Кстати, я выкладывал здесь скрины, как за один раз благодаря боту срубил 320 бакинских рублей)
Пользуюсь ботом уже больше месяца и доволен.

Kamus11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 10:42:26 AM
 #205

 СПС за усовершенствование бота,  большой респект создателю.  Пытаюсь изучить, раз десять запускал, версия FREE, что то понятно, что то не совсем, для себя понял, что мне удобнее ботом в ручном режиме с авто детектором торговать, по телеграмм сигналам не понравилось, или нет нормальных сигналов, а весь хлам сказочников и платные сигналы большинство просто развод лохов. Результат 70\30  70 в + чуток и 30 все же в минуса ухожу.. изначально было хуже при первом знакомстве. Очень удобно ставить, перемещать, отменять ордера.
mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 15, 2017, 11:53:06 PM
 #206

Небольшое видео (10 минут) о работе с ботом https://youtu.be/4ZemL_g5Fjc

blumkinnn
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Blockchain Just Entered The Real World


View Profile
December 16, 2017, 12:29:45 PM
 #207

Скажите пожалуйста можно ли использовать этот бот в тех условиях ,которые недавно выставила биржа - я имею ввиду новые правила, которые запрещают искусственное поднятие цены. Не забанят?

mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 16, 2017, 01:34:40 PM
 #208

Скажите пожалуйста можно ли использовать этот бот в тех условиях ,которые недавно выставила биржа - я имею ввиду новые правила, которые запрещают искусственное поднятие цены. Не забанят?
Этот вопрос обсуждался на последних 3х страницах. Риск есть всегда. Пока никого не забанили.

mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 16, 2017, 08:28:21 PM
 #209

Небольшой ребрединг имениSmiley Теперь проект называется Moon Bot так как от пампов он ушел уже достаточно далеко, хотя эта функция все еще прекрасно работает, несмотря на запреты битрекса (можно увидеть в действии в видео-обзоре выше).

cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
December 16, 2017, 09:05:54 PM
 #210

Скажите пожалуйста можно ли использовать этот бот в тех условиях ,которые недавно выставила биржа - я имею ввиду новые правила, которые запрещают искусственное поднятие цены. Не забанят?

Пампы на биттрексе каждый день идут по +100%, +200%, +300%, вчера Хуманик +400% дал.. посмотрите на главную.
И никого не забанили. Иначе на форумах уже бы трубили во всю. Это же биржа криптовалют! Как на ней без пампов?

Небольшой ребрединг имениSmiley Теперь проект называется Moon Bot так как от пампов он ушел уже достаточно далеко, хотя эта функция все еще прекрасно работает.

Давно пора было дать хорошее имя боту) Картинка так и напрсилась в тему:

Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
December 17, 2017, 04:14:33 PM
 #211

Блин, есть ещё люди которые ведутся на всякого рода подобных ботов? Я сталкивался с ними ещё когда торговал в МТ4. Запомните люди нет такой машины, что бы торговала в плюс. Это расчитано на новичков. Заходит новый человек, видит машина которая обещает мгновенно приврать дядю или тётю в миллионера. Вкладывает денежку и вуаля... Слив депозита!

mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 17, 2017, 04:18:26 PM
 #212

Заходит новый человек, видит машина

Как говорила моя учительница по литературе - "читал, не угадал ни одной буквы." =)))

10zizou
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 01:23:21 PM
 #213

Здравствуйте, просьба сделать в следующей версии автообновление Маркетов (как при загрузке программы), скажем, каждый час, так как заметно отличаются коэффициенты монет только запущенной версии программы и работающей несколько часов.
mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 18, 2017, 11:38:45 PM
 #214

Здравствуйте, просьба сделать в следующей версии автообновление Маркетов (как при загрузке программы), скажем, каждый час, так как заметно отличаются коэффициенты монет только запущенной версии программы и работающей несколько часов.

Добрый вечер! Возможно, повторная загрузка исторических данных не очень целесообразна, некоторые параметры бот может пересчитать в процессе работы сам. Не все параметры пересчитываются, т.к. для долгосрочной торговли они не нужны (в частности сама величина Pump Q нужна только для флэш-пампов, которые длятся несколько минут).
Сейчас обновляются: данные по объемам; разумеется ценам; параметры, нужные для автодетекта и для работы стопов и трейлингов.
Если вы напишите более подробно, какие параметры стоит обновлять в процессе длительной работы бота, мы это сделаем.

10zizou
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 01:23:33 PM
 #215

по поводу pump Q - эта величина используется почти во всех способах автодетекта, именно поэтому, думаю, что она должна быть актуальной, более того, на основе этой информации бот принимает решение анализировать монету в реальном времени или нет. Не считаю, что это самая важная величина, но раз есть формула и она высчитывается, то лучше сделать ее постоянно обновляемой. А главная причина не обновления этого коэффициента - это некорректное чтение информации по часовому объему (возможно лучше будет установить последние полчаса или вообще дать возможность пользователю выбирать какой объем ему интересен для высчитывания pump Q, так же и со стенками, которые появляются и исчезают, но бот долгое время не видит этого.
Вообще, если торговать не руками и без телеграмма, а по пампам, думаю, наиболее важные критерии это:
- слишком высокий пинг, можно ли его уменьшить? в качестве предложения, могу предложить возможность полного отключения функции volumes, потому как при ее включении, появляется информация за несколько часов, стало быть даже когда нет галочки в настройках автодетекта, все равно траффик/ресурсы тратятся в том числе и на фоновую его работу;
- объем монеты за последнее время, считаю, самым важным индикатором пампа, думаю, что нужно добавить более широкие настройки по объемам - время анализа, предлагаю в общие настройки Автодетекта добавить возможность выбирать суточный объем монеты, ниже которого информацию бот будет игнорировать (так как он потом не может продать то что даже купил в плюс, когда объем несколько btc);

также, обратил внимание, что по трейлингу бот анализирует информацию до покупки, то есть, скажем, несколько скачков, бот покупает между ними, и сразу продает, потому что цена упала ниже установленного процента от пика, но когда сделка еще не была совершена.
думаю, можно, если это возможно, добавить свечной график с биттрекса, если это не трудно, чтобы пользователь мог видеть также его в самом боте, а не приходилось постоянно заходить на сайт биржи при торговли руками.
считаю наиболее эффективным способ автодетекта sf2 по стакану, предлагаю добавить возможность выбирать время, в течение которого бот анализирует стакан, сейчас, как я понимаю, 2 секундные тики, и развивать именно sf2 , имхо, при нормальных настройках при правильном получении информации из стакана и последним объемам наиболее интересный способ автодетекта.
mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 21, 2017, 01:54:39 AM
 #216

Вообще, если торговать не руками и без телеграмма, а по пампам, думаю, наиболее важные критерии это:
1. - слишком высокий пинг, можно ли его уменьшить? в качестве предложения, могу предложить возможность полного отключения функции volumes, потому как при ее включении, появляется информация за несколько часов
2. - объем монеты за последнее время, считаю, самым важным индикатором пампа, думаю, что нужно добавить более широкие настройки по объемам - время анализа, предлагаю в общие настройки Автодетекта добавить возможность выбирать суточный объем монеты, ниже которого информацию бот будет игнорировать (так как он потом не может продать то что даже купил в плюс, когда объем несколько btc);

3. также, обратил внимание, что по трейлингу бот анализирует информацию до покупки, то есть, скажем, несколько скачков, бот покупает между ними, и сразу продает, потому что цена упала ниже установленного процента от пика, но когда сделка еще не была совершена.
думаю, можно, если это возможно, добавить свечной график с биттрекса, если это не трудно, чтобы пользователь мог видеть также его в самом боте, а не приходилось постоянно заходить на сайт биржи при торговли руками.
4. считаю наиболее эффективным способ автодетекта sf2 по стакану, предлагаю добавить возможность выбирать время, в течение которого бот анализирует стакан, сейчас, как я понимаю, 2 секундные тики, и развивать именно sf2 , имхо, при нормальных настройках при правильном получении информации из стакана и последним объемам наиболее интересный способ автодетекта.

Добрый вечер! Благодарим за подробный отзыв!
Несколько коментариев:
1. Пинг к сожалению никак уменьшить нельзя. Функция Volumes не влияет на пинг, тот факт, что после ее включения вываливались сигналы за все время работы бота, уже исправлен (версия 2.66). Изначально предполагалось, что можно просмотреть активность на маркетах за время афк работы бота так скажем, но в итоге мы решили во избежании путаницы просто отключить детект вообще при выключенной галочке. На самом деле пинг - это не время установки соединения с биржей, а полное время от запроса до ответа биржи, и оно зависит в основном от лагов биржи. При ручной торговле через сайт например время между нажатием "отменить ордер" до фактической отмены может быть от мгновенно до нескольких минут.
3. Не совсем понял что Вы имели в виду, однако в новой версии введено понятие "Тейк Профит" - это уровень, ниже которого трейлинг не будет срабатывать ни при каких условиях, это должно решить проблему резких скачков стаканов.

Что касается автодетекта, это сложный вопрос, методы sf1 и sf2 были сделаны для "детекта" флэш-пампов, т.е. они почти не учитывают среднесрочную динамику, грубо говоря эти методы делают простую вещь: анализируют, когда админ памп-чата скупает монеты сам; в этот момент резко появляется провал в стакане аск и меняется Last Price на бирже, вот на этом и построены данные методы, если вкратце. Для других случаев эти методы не могут хорошо работать, т.к. не отличают памп (в динамике) от единичного закупа. Так как программа уже далеко ушла от пампов, был введен новый метод Volumes, который учитывают динамику монеты на заданном периоде; этот метод возможно будет дополнен в будущем, а первые два мы развивать не планировали.

Если есть более детальные соображения по поводу улучшения методов, лучше писать на почту.
Обновление часовых объемов в таблице сделаем чуть позже, хотя именно часовые объемы в расчетах почти не используются (кроме Pump Q).

cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
December 23, 2017, 06:22:46 AM
 #217




Вот одно из преимуществ бота перед торговлей вручную из профиля биржи Битрекс которое мне нравится
Сергей показал в своем видео.... реально  MOON BOT рулит :-)

https://www.youtube.com/watch?v=ovJYZjm4i9E

Действительно, когда на бирже перегруз и лаги, бот особенно выручает в такие моменты.

cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
December 23, 2017, 11:31:49 PM
 #218


В обновленной версии мунбота оказывается теперь в общих настройках Стопов добавлена возможность задать Тейк Профит.
Кто пользовался? По идее, это должна быть вообще бомба! Надо попробовать  Grin
Также в описании обновления написано, что теперь бот может читать Стоп Лосс и Тейк Профит из сообщений с сигналами в Телеграме.
Ну и разработчики. Красавчики  Smiley

Kamus11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 03:41:15 AM
 #219

Всем привет!  подскажите, когда задействуется функция;  авто покупка найденной монеты, галочка ставится -авто детектор пампов?  там, где еще можно указать количество ордеров от1 до 25   Не понял как ее задействовать, в ручном режиме торгую, не успеваю ставить ордер, когда рост идет и свечка пошла.
mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 24, 2017, 04:27:21 PM
 #220

Всем привет!  подскажите, когда задействуется функция;  авто покупка найденной монеты, галочка ставится -авто детектор пампов?  там, где еще можно указать количество ордеров от1 до 25   Не понял как ее задействовать, в ручном режиме торгую, не успеваю ставить ордер, когда рост идет и свечка пошла.

Добрый день! Если стоит галочка "авто-покупка найденных монет", то в режиме "Сигналы" (режимы переключаются в главном окне) бот будет автоматически покупать найденные монеты, которые он нашел сам, без помощи Телеграма. В ручном режиме бот ничего сам не покупает, а только показывает графики, в этом режиме решение принимаете вы.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 72 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!