Bitcoin Forum
June 03, 2024, 03:45:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 72 »
  Print  
Author Topic: Moon Bot - Бот-терминал для Битрекс, Бинанс и Хуоби  (Read 52537 times)
bwin2012
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
December 28, 2017, 12:57:50 PM
 #261

Как по мне подный бред, в торговле где нельзя ничего предугадать и где нету четкого алгоритма роста и падения использовать бот? Ещё скажите что он будет анализировать Новости по крипте и принимать решения, исходя из этих новостей.
mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 28, 2017, 01:03:22 PM
 #262

будет анализировать Новости по крипте

Подгрузка новостей тоже есть в планах. Уже начали работать в этом направлении, подключаем твиттеры к каналу Телеграма, откуда бот может читать сообщения.

Kamus11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 02:13:48 PM
 #263

Как по мне подный бред, в торговле где нельзя ничего предугадать и где нету четкого алгоритма роста и падения использовать бот? Ещё скажите что он будет анализировать Новости по крипте и принимать решения, исходя из этих новостей.

Вы правы во многом,  я тоже так думал,, бот, это не торговля за вас.. этот бот-это помощник в торговле.. Удобно, доступно, наглядно и довольно просто под битрех,, (я про ручной режим)..   авто бот, который будет делать основное за вас или все за вас,, наверно не существует, или для узких людей или не подъемно дорого.. И как полностью можно доверять боту?  а вдруг что то не то и все, слили депо!  я рассматривал несколько вариантов разных ботов под себя.. то сложно очень, но не понятно, то не безопасно.. этот вариант мне подошел,, как вам, вам решать.
Gegewepe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 05:08:11 PM
 #264

Возможно ли сделать чтобы бот брал из телеграма и ссылки, и просто названия монет, т.к некоторые каналы дают только ссылки, а некоторые только название? Если можно , то подскажите как ?
mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 28, 2017, 09:05:23 PM
 #265

Возможно ли сделать чтобы бот брал из телеграма и ссылки, и просто названия монет, т.к некоторые каналы дают только ссылки, а некоторые только название? Если можно , то подскажите как ?

Добрый день! В режиме "детект по токену" будут браться и те и другие сигналы. В режиме спец. фильтра ссылки не захватываются, т.к. предполагается более строгая фильтрация. По принципу "лучше не купить , чем купить не то".

mitridat25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 09:15:43 PM
 #266

Всем привет.
Начал испытания бота. Играюсь с настройками автодетекта, пока что обнаружение скачков цен происходит с запаздыванием, т.е, цена монеты уже увеличилась на 15-20%. Памп качество отключил, с ним за почти сутки ничего не поймал.
Как сделать обнаружение на более раннем этапе? Пока пробую уменьшать макс период анализа.

Работа с ордерами в боте -  это просто огонь!!! Шортить одно удовольствие. Просто мечта.
 Правда, нашел то ли баг, то ли нельзя боту мешать, суть такая: Бот купил и поставил ордер на продажу, я его отменил. Затем решил вручную выставить ордер на продажу, и видно что монеты у меня есть, а он мне пишет, что сначала надо купить, будто не видит баланса, короче продал через сайт в итоге.

Секундный таймфрейм хорош для пампов, но если использовать программу как торговый терминал, не помешало бы и наличие других .

Автору огненный респект!!!
mrXname
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 06:55:40 AM
 #267

Здравствуйте. Запустил бота в бесплатной версии, появились вопросы.
Не нашел (или нету) на сайте расшифровки значений букв справа от графика (скрин из шапки): d, Q, hv, dv.
d = Price delta ?
Q = Pump Q ?
hv, dv - часовой и дневной объемы в биткоинах?
Как выключить открывание графиков валютных пар, которые НЕ соответствуют условиям автопокупки. Он открывает графики Q=0, в итоге там их десятки штук открыто.
На сайте бота в разделе вопросы есть видео, взял для теста все настройки из него,  в видео показано, что более 170 сделок за месяц, то есть около 5 в  стуки (включен режим сигналы, включено автоопределение, подключен телеграмм, и тп- все как в видео). У меня простоял более 12 часов - 0 сделок. От чего это зависит?
Есть какой-то рекомендованный список каналов телеграмм (например которые использует автор бота)?
Будет ли в будущем вместо телеграмма оповещение сигналов на памп через сам бот, без запуска телеграмм (например у автора на сервере где-то сканируются множество  каналов телеграмм, а при нахождении оповещаются боты) ?
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
December 29, 2017, 10:33:20 AM
 #268

Всем привет.
Начал испытания бота. Играюсь с настройками автодетекта, пока что обнаружение скачков цен происходит с запаздыванием, т.е, цена монеты уже увеличилась на 15-20%. Памп качество отключил, с ним за почти сутки ничего не поймал.
Как сделать обнаружение на более раннем этапе? Пока пробую уменьшать макс период анализа.

Работа с ордерами в боте -  это просто огонь!!! Шортить одно удовольствие. Просто мечта.
 Правда, нашел то ли баг, то ли нельзя боту мешать, суть такая: Бот купил и поставил ордер на продажу, я его отменил. Затем решил вручную выставить ордер на продажу, и видно что монеты у меня есть, а он мне пишет, что сначала надо купить, будто не видит баланса, короче продал через сайт в итоге.

Секундный таймфрейм хорош для пампов, но если использовать программу как торговый терминал, не помешало бы и наличие других .

Автору огненный респект!!!

Это не баг, просто у вас по умолчанию отключена функция (убрана галочка в настройках) во вкладке "специальные"
называется - исполнение buy ордера по балансу.
По моему в этом видео как раз показывается про это https://www.youtube.com/watch?v=OCJLpaiYrjU

Раньше эта галочка ставилась в мун боте по умолчанию, но тогда у пары человек возникли неудобства в связи с тем, что бот контролировал баланс монет
и получалось так, что когда ты купил монеты и ставил их на продажу, то Бот продавал вместе с ними и монеты с баланса.
Поэтому теперь эта функция каждым пользователем включается по желанию.
А по умолчанию теперь  Moon Bot не мониторит монеты на вашем балансе и не знает есть ли они у вас или нет :-)



mitridat25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 10:46:22 AM
 #269


На сайте бота в разделе вопросы есть видео, взял для теста все настройки из него,  в видео показано, что более 170 сделок за месяц, то есть около 5 в  стуки (включен режим сигналы, включено автоопределение, подключен телеграмм, и тп- все как в видео). У меня простоял более 12 часов - 0 сделок. От чего это зависит?

Тоже так пробовал по видео https://www.youtube.com/watch?v=hPNY04XjHcY&feature=youtu.be, все настройки вбил, каналов 40 штук отобрал нормальных, в видео много каналов спамных. Тоже за сутки ничего не поймал. Потому что не соответствует по памп качеству, как правило. С качеством 65 и выше монет очень мало. Было что нашел монеты с соответствующим качеством, но у них уже дельта цены больше установленной у меня 15%.
Сейчас ищу варианты детекта по бирже на ранних этапах, буду рад советам по настройке. Пока то что детектит имеет дельту 15 и выше, уже стремно ставить ордера.

cryptoman77777 спасибо, понял.
mitridat25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 12:26:56 PM
 #270

Бот почему то перестал покупать по сигналам, пишел в логах  Pump Signal BTC-SHIFT AutoStart: FALSE  Max autodetect orders already set (30)
что бы это значило?
Bombovoz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 12:37:05 PM
 #271


На сайте бота в разделе вопросы есть видео, взял для теста все настройки из него,  в видео показано, что более 170 сделок за месяц, то есть около 5 в  стуки (включен режим сигналы, включено автоопределение, подключен телеграмм, и тп- все как в видео). У меня простоял более 12 часов - 0 сделок. От чего это зависит?

Тоже так пробовал по видео https://www.youtube.com/watch?v=hPNY04XjHcY&feature=youtu.be, все настройки вбил, каналов 40 штук отобрал нормальных, в видео много каналов спамных. Тоже за сутки ничего не поймал. Потому что не соответствует по памп качеству, как правило. С качеством 65 и выше монет очень мало. Было что нашел монеты с соответствующим качеством, но у них уже дельта цены больше установленной у меня 15%.
Сейчас ищу варианты детекта по бирже на ранних этапах, буду рад советам по настройке. Пока то что детектит имеет дельту 15 и выше, уже стремно ставить ордера.

cryptoman77777 спасибо, понял.
Аналогичная ситуация в автоматическом режиме по настройкам из этого видео. С дополнительными телеграм-каналами и за почти двое суток работы бота - 0 открытых ордеров из-за низкого памп-качества или высокой дельты. С шаблоном настройки из самого бота (на ожидание 10-15 % роста) тестил меньше, но тоже 0 открытых ордеров. При этом периодически наблюдал за графиками монет, которые бот автоматически открывал, и там было много явных пампов на 10-50 %. С другой стороны часто открывались графики уже на спуске монеты с горки после резкого роста (по запоздавшему телеграм-сигналу это понятно, но автомат бота тоже иногда такое выдавал), или перед вершиной после большого подъема, или плоские без изменения цены в течение 10-20 мин. В общем, с оптимальными настройками автоматического режима (пампы или мелкий скальпинг) пока непонятки, тоже буду рад советам.
 
А по функционалу и удобству ручного режима автору однозначный респект!
mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 29, 2017, 01:27:02 PM
 #272


С качеством 65 и выше монет очень мало. Было что нашел монеты с соответствующим качеством, но у них уже дельта цены больше установленной у меня 15%.
Сейчас ищу варианты детекта по бирже на ранних этапах, буду рад советам по настройке. Пока то что детектит имеет дельту 15 и выше, уже стремно ставить ордера.


Аналогичная ситуация в автоматическом режиме по настройкам из этого видео. С дополнительными телеграм-каналами и за почти двое суток работы бота - 0 открытых ордеров из-за низкого памп-качества или высокой дельты. С шаблоном настройки из самого бота (на ожидание 10-15 % роста) тестил меньше, но тоже 0 открытых ордеров. При этом периодически наблюдал за графиками монет, которые бот автоматически открывал, и там было много явных пампов на 10-50 %. С другой стороны часто открывались графики уже на спуске монеты с горки после резкого роста (по запоздавшему телеграм-сигналу это понятно, но автомат бота тоже иногда такое выдавал), или перед вершиной после большого подъема, или плоские без изменения цены в течение 10-20 мин. В общем, с оптимальными настройками автоматического режима (пампы или мелкий скальпинг) пока непонятки, тоже буду рад советам.
 
А по функционалу и удобству ручного режима автору однозначный респект!

День добрый!

Ситуация на рынке влияет на параметры монет, вполне может получится так, что в какой то день не будет открыто ни одного ордера.
Касательно автодетекта, бот не претендует на работу в авто-режиме по встроенному автодетекту, и на сайте об этом четко сказано. Есть компромисс между скоростью детекта и качеством. В методе Volumes мин. окно - 20 секунд (параметр Min. time to check), при этом 20-секундный тик должен быть подтвержден еще 1 таким же. Чем меньше период для подтверждения роста, тем больше вероятность обнаружения случайного закупа вместо пампа. Поэтому рекомендуется использовать эту фунцию для раннего обнаружения монет, на которых можно скальпить вручную, а не для автопокупки всего подряд. Либо ждать достаточно долго, как автор того видео из раздела FAQ, пока найдутся монеты, прошедшие по строгим критериям отбора =)


mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 29, 2017, 01:27:32 PM
 #273

Бот почему то перестал покупать по сигналам, пишел в логах  Pump Signal BTC-SHIFT AutoStart: FALSE  Max autodetect orders already set (30)
что бы это значило?

Лимит на автопокупку - 25 ордеров.

mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 29, 2017, 01:29:20 PM
 #274

Здравствуйте. Запустил бота в бесплатной версии, появились вопросы.
Не нашел (или нету) на сайте расшифровки значений букв справа от графика (скрин из шапки): d, Q, hv, dv.
d = Price delta ?
Q = Pump Q ?
hv, dv - часовой и дневной объемы в биткоинах?
Как выключить открывание графиков валютных пар, которые НЕ соответствуют условиям автопокупки. Он открывает графики Q=0, в итоге там их десятки штук открыто.

Да параметры именно такие. Расшифровку добавим в инструкцию.
Открывание графиков отключить нельзя, но в новом обновлении сделано авто-закрывание отработанных или неактивных графиков (30 минут неактивности по умолчанию)

mitridat25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 01:51:34 PM
 #275

А Pump Q это величина постоянная? Она может меняться у одной монеты, к примеру от 0 до 70?
mutia1
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
December 29, 2017, 02:02:37 PM
 #276

Здравствуйте. Запустил бота в бесплатной версии, появились вопросы.
Не нашел (или нету) на сайте расшифровки значений букв справа от графика (скрин из шапки): d, Q, hv, dv.
d = Price delta ?
Q = Pump Q ?
hv, dv - часовой и дневной объемы в биткоинах?
Как выключить открывание графиков валютных пар, которые НЕ соответствуют условиям автопокупки. Он открывает графики Q=0, в итоге там их десятки штук открыто.

Да параметры именно такие. Расшифровку добавим в инструкцию.
Открывание графиков отключить нельзя, но в новом обновлении сделано авто-закрывание отработанных или неактивных графиков (30 минут неактивности по умолчанию)

написал в личку, ответте

mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 29, 2017, 02:35:08 PM
 #277

А Pump Q это величина постоянная? Она может меняться у одной монеты, к примеру от 0 до 70?
Эта величина не постоянная и полностью определяется текущей рыночной ситуацией по данной монете. Если монету с хорошим Pump Q сильно напампили (а именно, наставили стенок, подняли суточный объем и при этом уронили цену и тп) то при след. запуске бота в этот же день Pump Q может упасть до 0. До тех пор, пока картина на данной монете не придет опять к благоприятному состоянию

mitridat25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 06:49:03 PM
 #278

Спасибо. Тогда еще вопрос, Я выставил автоотмену ордера 10 сек. Бот определил монету и решил купить , он поставил бай ордер, прошло 10 сек , но ордер не исполнился и отменился. Новый ордер сам уже не выставляется, это где то настраивается?
mvgx (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
December 29, 2017, 07:04:10 PM
 #279

Спасибо. Тогда еще вопрос, Я выставил автоотмену ордера 10 сек. Бот определил монету и решил купить , он поставил бай ордер, прошло 10 сек , но ордер не исполнился и отменился. Новый ордер сам уже не выставляется, это где то настраивается?

В каком смысле "сам"? при обнаружении нового сигнала на ту же монету выставление нового ордера управляется настройкой "не покупать то, что уже пампили" (закладка "Основные настройки -> ограничение рисков")

mitridat25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 07:48:39 PM
 #280

Речь о том, что ордер на покупку по сигналу был выставлен, но не исполнился и отменился, и покупка не произошла.  Получается в автоматическом режиме у бота только одна попытка на покупку.  Логично было бы, чтобы сразу выставился новый, чтобы выполнить задачу по покупке (любой ценой), но этого не происходит. Видимо так задумано, чтоб не прыгать в ракету которая уже улетела.  Но события могут развиваться медленно и вторая /третья попытки имели бы смысл.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 72 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!