Bitcoin Forum
May 24, 2024, 11:01:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Советы разработчика инвестору в ICO  (Read 12843 times)
fizik
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 11


View Profile
January 06, 2018, 06:50:46 AM
 #241

Очень интересно. А можно сделать видео обзор проектов с хорошими смарт контрактами?  Правильно ли я понимаю,  что это ключевое в проекте именно смарт контракт, а не команда, ранги и т. д.?

Мда... давайте пример на мартышках.

Вы вот сами кому бы свои деньги доверили. Дяде Ване из Урюпинска, который в душе не знает как сделать серьёзный  IT продукт, но зато у него идеальный смарт на аутсорсе написан. Или Дурову, который по слухам щас свое ico готовит, но вот смарт у него с ошибочками.

В топку команду, опыт, ранги... Главное ведь смарт. Верно?
Разве хорошая команда не в состоянии сделать хороший смарт? тогда по каким параметрам оценивать команды и как отсится к проектам у котрых вообще нет смарта? Меня интересует  на сколько значимым будет наличие хорошего смарт контракта и есть ли проекты без смарта выпустившие монеты на биржу?

Что такое хороший смарт? Определенного стандарта пока я не видел. Есть рекомендации, которые укладываются в рамки здравого смысла. Топикстартер про них в первом посте писал. Опять же с некоторыми из них лично я бы поспорил.

Сейчас большинство команд заказывают написание смарта на аутсорсе. И на это есть ряд логичных причин:
1) На рынке еще крайне мало специалистов.
2) Это быстрее, чем обучать специалиста самому.
3) Вероятность ошибок в коде меньше.

А оценка ICO всегда проводится комплексно и включает проверку не только смарта, но и команды, идеи, WP, рынка, продукта.
Вам конечно никто не запрещает проводить оценку ICO только по смарту, но это все равно что покупать б/у машину только проверив наличие документов. Машину вы в итоге купите. Но вот поедет она или нет, большой вопрос.

ALTAIR VR - virtual encyclopedia on blockchain
🔥You will never forget what you experience!🔥
sth2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 256



View Profile WWW
January 07, 2018, 11:47:15 AM
 #242

Простите за нубский вопрос, как отличить адрес контракта от кошелька?
И что можете сказать о проекте tokengoplatform.com
Ребята позиционируют себя как платформу конструктор в которой будет интерфейс для создания и настройки смартконтрактов. Достаточно ли качественно они настроили свой?
Я был удивлен но контракт написан почти без косяков - нет как я уже говорил ранее эскроу и заморозки и нет нижней границы собираемых средств но все остальные пункты прописаны качественно. Хотелось бы видеть прототип заявленного функционала - но с учетом узости задачи поставленной перед собой создателями проекта это вряд ли повлияло бы на выбор инвестора - данный проект интересен мне как разработчику - надеюсь он выстрелит.

стоит попробовать. тем более, что майнинг - моя стихия


      ████
       ████
        ████
       ████
      ████

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
|
|

                            
        _████████_       
      _████████████████_     
    _███████       ██████_   
   _████            ██████_  
  _████                ████_ 
  ████                   ███
 ████                    ████
  ████                  ███
   ████          ██     ███¯
    ███         ████   ███¯  
     ████         ██ ████   
      ¯██████   ███████  ¯    
        ¯█████████  ██
                     ███
                      ████
                         

                            
        _████████_       
      _ ██████████████_     
      ██████       ████_   
      ████          ████_  
      ████           ████_ 
      █████          ███¯   
      █████████████████¯ 
      ██████████████¯
      ████¯¯¯¯¯¯¯¯████__
      ████        ¯¯████_  
      ████          ¯████_
      ████           ¯████           
                        

                                
      ████_      ████¯      
       ████_    ████¯      
        ████_  ████¯       
         ████ ████¯       
          ███████¯     
        _████ ████     
       _████  ¯████    
      _████    ¯████    
     _████      ¯████    

|
|
QURREX - QRXTest MVP |Source
www.qurrex.com

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████

      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
Potato18
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
January 07, 2018, 12:01:30 PM
 #243

Спасибо за советы!
Хотелось бы еще по каждому пункту рассказать как это проверять.
Кидайте ссылку на проект сюда- мы с командой проверим - это самое простое решение.
Если хотите самостоятельно тогда забейте адрес контракта ICO в своем аккаунте в майэфириумвайлет и весь контракт как на ладони)))
Проверь, пожалуйста, ecomcash.io
Ажиотаж на этот проект огромный!
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 09, 2018, 10:31:58 AM
Last edit: July 03, 2021, 03:55:47 PM by xandry
 #244

Очень интересно. А можно сделать видео обзор проектов с хорошими смарт контрактами?  Правильно ли я понимаю,  что это ключевое в проекте именно смарт контракт, а не команда, ранги и т. д.?

Мда... давайте пример на мартышках.

Вы вот сами кому бы свои деньги доверили. Дяде Ване из Урюпинска, который в душе не знает как сделать серьёзный  IT продукт, но зато у него идеальный смарт на аутсорсе написан. Или Дурову, который по слухам щас свое ico готовит, но вот смарт у него с ошибочками.

В топку команду, опыт, ранги... Главное ведь смарт. Верно?
Уважаемый физик - никто не пытается умалять роль команды - но команда это люди и все мы делаем ошибки - что касается смарт контракта то это безусловное исполнение - и здесь я готов с вами спорить по поводу значимости для инвестора именно контракта а не команды - то что он написан на аутсорсе или лично командой не имеет никакого значения - главное это функции которые должны в нем присутствовать.

Спасибо за советы!
Хотелось бы еще по каждому пункту рассказать как это проверять.
Кидайте ссылку на проект сюда- мы с командой проверим - это самое простое решение.
Если хотите самостоятельно тогда забейте адрес контракта ICO в своем аккаунте в майэфириумвайлет и весь контракт как на ладони)))
Проверь, пожалуйста, ecomcash.io
Ажиотаж на этот проект огромный!
Ажиотаж совершенно не понятно отчего - средства принимаются на кошелек - причем называют его депозитом - система реферальных напоминает пирамиду - одно то что можно стать вип пользователем уже напрягает. Я не советую вливаться не копая глубже -нет контракта СКАМ.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
bitor
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 07:34:19 PM
 #245

Спасибо! Довольно информативная статья. Сам недавно начал ивнестировать в разные кампании, теперь буду пользоваться вашими советами. Ещё раз спасибо  Wink
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 10, 2018, 07:18:39 AM
 #246

Спасибо! Довольно информативная статья. Сам недавно начал ивнестировать в разные кампании, теперь буду пользоваться вашими советами. Ещё раз спасибо  Wink
Спасибо ВАМ за отзыв. Приятно когда люди ценят то что ты делаешь))).

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 10, 2018, 11:33:14 AM
 #247

Очень интересно. А можно сделать видео обзор проектов с хорошими смарт контрактами?  Правильно ли я понимаю,  что это ключевое в проекте именно смарт контракт, а не команда, ранги и т. д.?

Мда... давайте пример на мартышках.

Вы вот сами кому бы свои деньги доверили. Дяде Ване из Урюпинска, который в душе не знает как сделать серьёзный  IT продукт, но зато у него идеальный смарт на аутсорсе написан. Или Дурову, который по слухам щас свое ico готовит, но вот смарт у него с ошибочками.

В топку команду, опыт, ранги... Главное ведь смарт. Верно?
Разве хорошая команда не в состоянии сделать хороший смарт? тогда по каким параметрам оценивать команды и как отсится к проектам у котрых вообще нет смарта? Меня интересует  на сколько значимым будет наличие хорошего смарт контракта и есть ли проекты без смарта выпустившие монеты на биржу?

Что такое хороший смарт? Определенного стандарта пока я не видел. Есть рекомендации, которые укладываются в рамки здравого смысла. Топикстартер про них в первом посте писал. Опять же с некоторыми из них лично я бы поспорил.

Сейчас большинство команд заказывают написание смарта на аутсорсе. И на это есть ряд логичных причин:
1) На рынке еще крайне мало специалистов.
2) Это быстрее, чем обучать специалиста самому.
3) Вероятность ошибок в коде меньше.

А оценка ICO всегда проводится комплексно и включает проверку не только смарта, но и команды, идеи, WP, рынка, продукта.
Вам конечно никто не запрещает проводить оценку ICO только по смарту, но это все равно что покупать б/у машину только проверив наличие документов. Машину вы в итоге купите. Но вот поедет она или нет, большой вопрос.
Вот тут очень интересный проект с уникальным видением роли команды - надеюсь вы читаете по английски?
https://medium.com/@ethorse/ethorse-team-transparency-d9e944c1b4d2

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
maza3712
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 02:04:07 PM
 #248

Здравствуйте уважаемые инвесторы и другие.
Как разработчик смарт-контрактов я не могу смотреть спокойно на беспредел который сейчас твориться на рынке ICO.
Из 100 проектов 99 потенциальный скам.
Примите мои советы как руководство к проверке любого ICO :
1. На преICO у команды должен быть контракт на автоматический перевод средств с прописанными условиями для ранних инвесторов - не ручками как делают многие а именно прописанный в смарт-контракте - иначе собранные средства могут просто обогатить фаундеров или условия поменяются по ходу пьесы - случаев уйма.
2. Контракт на преICO должен быть частью большого контракта на ICO - не разными монетами - это не безопасно с точки зрения уязвимостей и увода средств.
3. У контракта на преICO а затем и ICO должен быть прописан нижний и верхний барьер - если этого нет команда не знает чего хочет - просто скам.
4. У  контракта на ICO должен быть эскроу средсв полученных в результате размещения - это может быть фриз или мультисиг с условием голосования. Это даст Вам гарантию от расходования средств ранее чем команда завершила предыдущий этап.
5. В контракте должен быть прописан безусловный возврат средств в случае не достижения нижней границы собираемого пула. Именно в контракте а не в белой книге если этого нет - скам.
6. Все контракты должны быть выложены на GitHub это даст возможность сторонним разработчикам проверить контракт на уязвимости если команда не позаботилась и до ICO не выложила баунти на уязвимости.
7. В контракте должны быть прописаны условия для команды и для баунти.
8. В контракте должны быть прописаны условия по не проданным токенам - с четко обозначенными сроками.
Мой пост о том что все в конце концов должно иметь стандарт - и вместе мы сможем этого добиться - если Вы не будете вкладывать средства в команды не придерживающихся элементарных стандартов по безопасности - они просто не украдут Ваши деньги.
И было бы странно если бы я не сказал  немного слов о своей команде.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2198612.0
Надеюсь на диалог.

Огромное спасибо за полезную и очень актуальную информацию на сегодняшний день. Проведение ICO, а особенно участие в них сегодня очень популярна тема и успех работы в этой сфере очень сильно зависит от порядочности тех кто их проводит.
ICO PROJECT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 11, 2018, 03:45:29 AM
 #249

Выдержка из статьи которую я скоро размещу здесь и на других ресурсах:
"Предлагаю всем проектам выходящим в ближайшее или не очень время на ICO пройти бесплатное тестирование согласно приведенному выше списку. Если Вы неравнодушны к будущему криптоэкономики и сообщества в целом Вы поймете необходимость данной процедуры – тем белее времени это занимает не много.
В случае отказа от добровольного прохождения мы с командой оставляем за собой право провести эту проверку самостоятельно и результаты выложить в общий  доступ."



Доброе утро! Вы можете бесплатно проверить ICO  нашей команды на СКАМ ?
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 11, 2018, 07:00:49 AM
 #250

Выдержка из статьи которую я скоро размещу здесь и на других ресурсах:
"Предлагаю всем проектам выходящим в ближайшее или не очень время на ICO пройти бесплатное тестирование согласно приведенному выше списку. Если Вы неравнодушны к будущему криптоэкономики и сообщества в целом Вы поймете необходимость данной процедуры – тем белее времени это занимает не много.
В случае отказа от добровольного прохождения мы с командой оставляем за собой право провести эту проверку самостоятельно и результаты выложить в общий  доступ."



Доброе утро! Вы можете бесплатно проверить ICO  нашей команды на СКАМ ?
Сделаю это с удовольствием. Дайте ссылку на проект

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
fizik
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 11


View Profile
January 11, 2018, 12:11:45 PM
 #251

Очень интересно. А можно сделать видео обзор проектов с хорошими смарт контрактами?  Правильно ли я понимаю,  что это ключевое в проекте именно смарт контракт, а не команда, ранги и т. д.?

Мда... давайте пример на мартышках.

Вы вот сами кому бы свои деньги доверили. Дяде Ване из Урюпинска, который в душе не знает как сделать серьёзный  IT продукт, но зато у него идеальный смарт на аутсорсе написан. Или Дурову, который по слухам щас свое ico готовит, но вот смарт у него с ошибочками.

В топку команду, опыт, ранги... Главное ведь смарт. Верно?
Уважаемый физик - никто не пытается умалять роль команды - но команда это люди и все мы делаем ошибки - что касается смарт контракта то это безусловное исполнение - и здесь я готов с вами спорить по поводу значимости для инвестора именно контракта а не команды - то что он написан на аутсорсе или лично командой не имеет никакого значения - главное это функции которые должны в нем присутствовать.

Мы с вами на эту тему уже больше месяца дискутируем и я готов продолжить дискуссию, чтобы докопаться до истины.
Я с вами полностью согласен, смарт-контракт обеспечивает прозрачность и безусловность исполнения. И да, смарт-контракт должен быть у любой команды, выходящей на ICO.

Но как я и написал выше, оценивать проект на скам лишь по наличию правильно написанного контракта, это все равно что машину покупать в слепую по документам.

Вы перечислили огромный список требований к смарту. С большинством я согласен, да и не я один. Но приведите хотя бы один пункт из вашего списка, который будет гарантировать вкладчикам то, что их инвестиции после окончания ICO будут использоваться по назначения и что проект добежит до финиша.

Смарт к сожалению такой гарантии не дает. Их может дать только репутация и опыт фаундеров.

ALTAIR VR - virtual encyclopedia on blockchain
🔥You will never forget what you experience!🔥
horal
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 02:11:07 PM
 #252

Действительно полезная тема, хотя ответы на многие вопросы кажутся очевидными. Действительно большинство современных ICO чаще всего являются скамом.

Аудит смарт-контрактов / SmartContract Audit Аудит смарт-контрактов на базе ERC20
ICO HeadStart - фандрайзинг платформа нового поколения
Получить 100 бесплатных токенов за вступление в группу Telegram
upbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 104



View Profile
January 11, 2018, 05:15:32 PM
Last edit: January 11, 2018, 05:36:19 PM by upbit
 #253

Очень интересно. А можно сделать видео обзор проектов с хорошими смарт контрактами?  Правильно ли я понимаю,  что это ключевое в проекте именно смарт контракт, а не команда, ранги и т. д.?

Мда... давайте пример на мартышках.

Вы вот сами кому бы свои деньги доверили. Дяде Ване из Урюпинска, который в душе не знает как сделать серьёзный  IT продукт, но зато у него идеальный смарт на аутсорсе написан. Или Дурову, который по слухам щас свое ico готовит, но вот смарт у него с ошибочками.

В топку команду, опыт, ранги... Главное ведь смарт. Верно?
Уважаемый физик - никто не пытается умалять роль команды - но команда это люди и все мы делаем ошибки - что касается смарт контракта то это безусловное исполнение - и здесь я готов с вами спорить по поводу значимости для инвестора именно контракта а не команды - то что он написан на аутсорсе или лично командой не имеет никакого значения - главное это функции которые должны в нем присутствовать.

Мы с вами на эту тему уже больше месяца дискутируем и я готов продолжить дискуссию, чтобы докопаться до истины.
Я с вами полностью согласен, смарт-контракт обеспечивает прозрачность и безусловность исполнения. И да, смарт-контракт должен быть у любой команды, выходящей на ICO.

Но как я и написал выше, оценивать проект на скам лишь по наличию правильно написанного контракта, это все равно что машину покупать в слепую по документам.

Вы перечислили огромный список требований к смарту. С большинством я согласен, да и не я один. Но приведите хотя бы один пункт из вашего списка, который будет гарантировать вкладчикам то, что их инвестиции после окончания ICO будут использоваться по назначения и что проект добежит до финиша.

Смарт к сожалению такой гарантии не дает. Их может дать только репутация и опыт фаундеров.

Fizik, в данной ветке автор не пытается провести идеальный и всесторонний анализ проектов, а опирается на анализ смарт-контракта. Можете считать анализ однобоким и несовершенным. Анализом команды занимаются другие аналитики.  Попытки провести идеальный анализ можете поискать в других ветках или создать свою. С уважением
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 12, 2018, 07:04:38 AM
Last edit: July 03, 2021, 03:53:36 PM by xandry
 #254

Очень интересно. А можно сделать видео обзор проектов с хорошими смарт контрактами?  Правильно ли я понимаю,  что это ключевое в проекте именно смарт контракт, а не команда, ранги и т. д.?

Мда... давайте пример на мартышках.

Вы вот сами кому бы свои деньги доверили. Дяде Ване из Урюпинска, который в душе не знает как сделать серьёзный  IT продукт, но зато у него идеальный смарт на аутсорсе написан. Или Дурову, который по слухам щас свое ico готовит, но вот смарт у него с ошибочками.

В топку команду, опыт, ранги... Главное ведь смарт. Верно?
Уважаемый физик - никто не пытается умалять роль команды - но команда это люди и все мы делаем ошибки - что касается смарт контракта то это безусловное исполнение - и здесь я готов с вами спорить по поводу значимости для инвестора именно контракта а не команды - то что он написан на аутсорсе или лично командой не имеет никакого значения - главное это функции которые должны в нем присутствовать.

Мы с вами на эту тему уже больше месяца дискутируем и я готов продолжить дискуссию, чтобы докопаться до истины.
Я с вами полностью согласен, смарт-контракт обеспечивает прозрачность и безусловность исполнения. И да, смарт-контракт должен быть у любой команды, выходящей на ICO.

Но как я и написал выше, оценивать проект на скам лишь по наличию правильно написанного контракта, это все равно что машину покупать в слепую по документам.

Вы перечислили огромный список требований к смарту. С большинством я согласен, да и не я один. Но приведите хотя бы один пункт из вашего списка, который будет гарантировать вкладчикам то, что их инвестиции после окончания ICO будут использоваться по назначения и что проект добежит до финиша.

Смарт к сожалению такой гарантии не дает. Их может дать только репутация и опыт фаундеров.

Fizik, в данной ветке автор не пытается провести идеальный и всесторонний анализ проектов, а опирается на анализ смарт-контракта. Можете считать анализ однобоким и несовершенным. Анализом команды занимаются другие аналитики.  Попытки провести идеальный анализ можете поискать в других ветках или создать свою. С уважением
Спасибо за поддержку и защиту. Но я выступаю тут именно за то что тест смарт контракта как ни один другой из тестов проекта позволяет создать обьективную оценку- не важно кто делает контракт для проекта важно что в этом контракте написано для защиты интересов инвесторов и баунти команд.

И еще уважаемы физик - не знаю как долго вы в этом варитесь - есть такой довольно известный в узких кругах персонаж криптоиндустриии как Мариничев - так вот у меня есть довольно интересный инсайд касательно одного из его проетов собравших кругленькую сумму по поводу одной занимательной схемы как стать самым крутым и чтобы тебе за это ничего не было после ухода в закат - после этого и ряда других случаев я не доверяю любой команде не зависимо от их статуса и опыта.

Очень интересно. А можно сделать видео обзор проектов с хорошими смарт контрактами?  Правильно ли я понимаю,  что это ключевое в проекте именно смарт контракт, а не команда, ранги и т. д.?

Мда... давайте пример на мартышках.

Вы вот сами кому бы свои деньги доверили. Дяде Ване из Урюпинска, который в душе не знает как сделать серьёзный  IT продукт, но зато у него идеальный смарт на аутсорсе написан. Или Дурову, который по слухам щас свое ico готовит, но вот смарт у него с ошибочками.

В топку команду, опыт, ранги... Главное ведь смарт. Верно?
Уважаемый физик - никто не пытается умалять роль команды - но команда это люди и все мы делаем ошибки - что касается смарт контракта то это безусловное исполнение - и здесь я готов с вами спорить по поводу значимости для инвестора именно контракта а не команды - то что он написан на аутсорсе или лично командой не имеет никакого значения - главное это функции которые должны в нем присутствовать.

Мы с вами на эту тему уже больше месяца дискутируем и я готов продолжить дискуссию, чтобы докопаться до истины.
Я с вами полностью согласен, смарт-контракт обеспечивает прозрачность и безусловность исполнения. И да, смарт-контракт должен быть у любой команды, выходящей на ICO.

Но как я и написал выше, оценивать проект на скам лишь по наличию правильно написанного контракта, это все равно что машину покупать в слепую по документам.

Вы перечислили огромный список требований к смарту. С большинством я согласен, да и не я один. Но приведите хотя бы один пункт из вашего списка, который будет гарантировать вкладчикам то, что их инвестиции после окончания ICO будут использоваться по назначения и что проект добежит до финиша.

Смарт к сожалению такой гарантии не дает. Их может дать только репутация и опыт фаундеров.

"Но приведите хотя бы один пункт из вашего списка, который будет гарантировать вкладчикам то, что их инвестиции после окончания ICO будут использоваться по назначения и что проект добежит до финиша." Приведу два - в смарт контракте должен быть эскроу собранных средств освобождаемый голосованием ( в простонародье мультисиг с 50 участниками два из которых могут быть фаундерами а остальные самые активные инвесторы) и второй это заморозка токенов команды ( этот контракт носит название фриз - и тоже довольно распространен). Присутствие этих пунктов кстати сейчас является главным отличием новой концепции ICO предложенной Бутериным. Так что - эволюция не стоит на месте. Жду теперь ваших комментариев - и кстати по поводу рекомендованного мной к прочтению - команда собрала за 2 часа хардкап - хотя осталась при этом абсолютно анонимной))).

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
Project68
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 100


View Profile
January 12, 2018, 07:43:39 AM
 #255

И еще уважаемы физик - не знаю как долго вы в этом варитесь - есть такой довольно известный в узких кругах персонаж криптоиндустриии как Мариничев - так вот у меня есть довольно интересный инсайд касательно одного из его проетов собравших кругленькую сумму по поводу одной занимательной схемы как стать самым крутым и чтобы тебе за это ничего не было после ухода в закат - после этого и ряда других случаев я не доверяю любой команде не зависимо от их статуса и опыта.

Инсайд - секрет Полишинеля.  Около 90 % собрано в "нарисованном фиате".

А то, что доверять любой команде не нужно - верно. А вот проверять - обязательно.

Мне нравиться Ваша история, ее пора уже монетизировать и предлагать широкой публике,  в то же самое время не теряя объективности. 
Alex6562
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
January 12, 2018, 07:29:21 PM
 #256

 Еще бы советы командам ICO написали как не попасть с разработчиками)
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 12, 2018, 07:53:58 PM
 #257

Еще бы советы командам ICO написали как не попасть с разработчиками)
Критериев всего 3 но они не ограничивают и других способов проверки профессионализма:
1. Разработчик имеет аккаунт на Гит Хабе с историей его работ( это его портфолио)
2. Разработчик должен быть на связи до конца периода продаж.(обязательно возьмите телефон и проверьте его как только будет необходимость)
3. Хороший разработчик работает только через эскроу сервис (это двусторонняя защита- заказчик не выпускает деньги до завершения проверки а разработчик уверен что при соблюдении условий получит заработанное)
Еще один очень интересный момент - хороший разработчик не боится стороннего аудита а наоборот убеждает заказчика сделать его как только отчитывается о готовности контракта.
Плюсом хорошего разработчика является предоставление собственного аккаунта для размещения контракта на гитхабе для дальнейшего листинга на биржах. И еще хороший разработчик всегда поможет советом.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 13, 2018, 04:20:03 PM
 #258

Интересно как мы оцениваем возможности работы с командами которые заказывают смарт контракты?)))

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
jorj_pay_UZ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
January 13, 2018, 04:24:36 PM
 #259

Еще бы советы командам ICO написали как не попасть с разработчиками)
Критериев всего 3 но они не ограничивают и других способов проверки профессионализма:
1. Разработчик имеет аккаунт на Гит Хабе с историей его работ( это его портфолио)
2. Разработчик должен быть на связи до конца периода продаж.(обязательно возьмите телефон и проверьте его как только будет необходимость)
3. Хороший разработчик работает только через эскроу сервис (это двусторонняя защита- заказчик не выпускает деньги до завершения проверки а разработчик уверен что при соблюдении условий получит заработанное)
Еще один очень интересный момент - хороший разработчик не боится стороннего аудита а наоборот убеждает заказчика сделать его как только отчитывается о готовности контракта.
Плюсом хорошего разработчика является предоставление собственного аккаунта для размещения контракта на гитхабе для дальнейшего листинга на биржах. И еще хороший разработчик всегда поможет советом.
Очень ценная информация,спасибо за пояснения.Отдельно хотел сказать спасибо,за то что вы делаете.

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 16, 2018, 09:55:08 AM
Last edit: July 03, 2021, 03:50:38 PM by xandry
Merited by xandry (2)
 #260

https://www.freelancercoin.io люблю проекты про фрилансеров - сам много раз был в ситуации недоумения по поводу оплаты произведенных работ))).Но не в данном к сожалению случае - контракт написан только на выпус монеты - может поэтому назван базовым и будут другие? Прототипа нет и это с учетом того что написать простой контракт на эскроу это дело 2 часов))). Простите но это скам

https://apollodae.io вот проект который со всей уверенностью можно назвать достойным вложений- контракт написан с учетом заморозки средств и выпуска только по голосованию- при этом еще заблокирована функция вывода с изменением адреса - не знаю как с командой но смарт контракт безупречен - я советую этот проект к рассмотрению в качестве обьекта инвестиций.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!