Bitcoin Forum
May 01, 2024, 04:15:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Мошенничество на localbitcoins: тупой новый способ  (Read 4752 times)
merket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
October 11, 2017, 09:50:26 AM
 #41

у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)

склоняюсь к первому варианту, что через акк на локале обналичили скарженное бабло
удивительно, что аккаунт мошенника проработал 3 месяца и имел исключительно положительную репутацию!

так что если даже у вас сейчас на локале все хорошо, то  вбудущем можете потенциально иметь такие ситуации))

пс. я вместе с юристом нотариально заверил сделку на локале и отправил в гражданский суд. В иске указывают на мое необоснованное обогащение. Но по факту чел тупо проебал свою карту или что-то в этом роде. Думаю в возмещении ему должны отказать

примечательно, что акк мошенника когда я отправлял доки в суд был активен, а сейчас уже недоступен
продолжение истории
дозвонился в суд далекого сибирского городка, узнать итоги заседания
секретарь сказала, что суд принял решение взыскать с меня деньги! решение можно обжаловать в течение месяца
какого хера??!! твари, нет слов просто, как они принимают такое решение? был предоставлен нотариальный осмотр сайта о наличии сделки, то есть не просто скриншоты

Почему они вообще в далеком сибирском городке рассматривали иск. Если ответчик Вы - то по месту нахождения ответчика и должны были подавать и рассматривать.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714536942
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714536942

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714536942
Reply with quote  #2

1714536942
Report to moderator
FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
October 11, 2017, 10:04:18 AM
Last edit: June 11, 2021, 07:52:40 PM by xandry
 #42

я вообще не понимаю какого хера происходит

у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)

склоняюсь к первому варианту, что через акк на локале обналичили скарженное бабло
удивительно, что аккаунт мошенника проработал 3 месяца и имел исключительно положительную репутацию!

так что если даже у вас сейчас на локале все хорошо, то  вбудущем можете потенциально иметь такие ситуации))

пс. я вместе с юристом нотариально заверил сделку на локале и отправил в гражданский суд. В иске указывают на мое необоснованное обогащение. Но по факту чел тупо проебал свою карту или что-то в этом роде. Думаю в возмещении ему должны отказать

примечательно, что акк мошенника когда я отправлял доки в суд был активен, а сейчас уже недоступен
продолжение истории
дозвонился в суд далекого сибирского городка, узнать итоги заседания
секретарь сказала, что суд принял решение взыскать с меня деньги! решение можно обжаловать в течение месяца
какого хера??!! твари, нет слов просто, как они принимают такое решение? был предоставлен нотариальный осмотр сайта о наличии сделки, то есть не просто скриншоты

Почему они вообще в далеком сибирском городке рассматривали иск. Если ответчик Вы - то по месту нахождения ответчика и должны были подавать и рассматривать.
вот что мой юрист предварительно ответил: рассматривали потому что там сбер приплетен в качестве ответчика, но сейчас получается, что сбер они скинули и не исключено. что это изначально такой план был.

кому интересно акк мошенника  b0lnesa  (вторая буква ноль), сейчас невозможно к нему в профиль попасть Error! Недействительный пользователь.

есть скриншот его сентябрьский, креплю, как видите обьем сделок серьезный и только + отзывы


https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
DenJed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10

Use crypto - keep claim


View Profile WWW
October 11, 2017, 09:23:43 PM
 #43

кому интересно акк мошенника  b0lnesa  (вторая буква ноль), сейчас невозможно к нему в профиль попасть Error! Недействительный пользователь.

есть скриншот его сентябрьский, креплю, как видите обьем сделок серьезный и только + отзывы


У Меня за день торговли больше отзывов, а объём судя по всему Он сделал, когда BTC был ещё <1к$, так что не о чём.

Use crypto - keep claim
ChangeBox.is - best exchangerbox
gutarome
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 12, 2017, 06:54:07 AM
 #44

я вообще не понимаю какого хера происходит
Суд взыскал как неосноват обогащение. Такое часто бывает. Практически любой перевод можно взыскать обратно, если ответчик не докажет за что получил деньги.
FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
October 12, 2017, 11:34:51 AM
Last edit: June 11, 2021, 07:53:34 PM by xandry
 #45

кому интересно акк мошенника  b0lnesa  (вторая буква ноль), сейчас невозможно к нему в профиль попасть Error! Недействительный пользователь.

есть скриншот его сентябрьский, креплю, как видите обьем сделок серьезный и только + отзывы


У Меня за день торговли больше отзывов, а объём судя по всему Он сделал, когда BTC был ещё <1к$, так что не о чём.
первая покупка в конце июня, ценник уже норм был

я вообще не понимаю какого хера происходит
Суд взыскал как неосноват обогащение. Такое часто бывает. Практически любой перевод можно взыскать обратно, если ответчик не докажет за что получил деньги.
еще не взыскал
если взыщет я встречную заяву на мошенничество вкатаю, пущай барахтается сученок

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
merket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
October 13, 2017, 09:19:38 PM
 #46

я вообще не понимаю какого хера происходит
Суд взыскал как неосноват обогащение. Такое часто бывает. Практически любой перевод можно взыскать обратно, если ответчик не докажет за что получил деньги.
еще не взыскал
если взыщет я встречную заяву на мошенничество вкатаю, пущай барахтается сученок

На мошенничество не рекомендую Вам писать. Возбудят тогда в отношении кидалы и будет висяк, никто никогда его не найдет.
Вам надо доказывать, что обманули не Вас, а терпилу из далекого сибирского городка. Что терпила в этой ситуации он, а не Вы.
Mordvin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 100



View Profile
October 14, 2017, 05:50:36 PM
 #47

Вот ведь, сидишь пытаешься заработать копеечку и тут херак и радиомаяк любезный.

BITEX >>> The First Locally-Embedded, Yet Global, Crypto-Bank <<< WHITEPAPER - ANN - JOIN WHITELIST NOW!
             TELEGRAM    FACEBOOK   TWITTER    YOUTUBE    LINE       PRE-ICO STARTS 23RD APRIL 12:00 GMT
vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
October 24, 2017, 11:10:29 AM
 #48

Читаю 2 день раздел Трейдеры и разные ветки. Кругом один скам и это просто пездец) Пора бы уже переходить на все децентрализованное, где возможности кидка пользователя не будет)

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
DenJed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10

Use crypto - keep claim


View Profile WWW
October 24, 2017, 06:09:21 PM
 #49

Читаю 2 день раздел Трейдеры и разные ветки. Кругом один скам и это просто пездец) Пора бы уже переходить на все децентрализованное, где возможности кидка пользователя не будет)
% мошенничества не превышает 0.01% от всего оборота.
Так что ничего страшного.
Требуйте фото с картой в руках у клиентов, если переживаете или открывайте карты на кучу знакомых и торгуйте.
Заблокировали - просто поменяли карту.

Use crypto - keep claim
ChangeBox.is - best exchangerbox
AxZec
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
October 24, 2017, 06:54:57 PM
 #50

Обычно через вебмани покупал, но 2 битка месяц назад решил через локалбиткоин взять, как же мне повезло на таких не нарваться.. А ведь все советуют их, хотя я всегда подозревал что что-то подобное возможно.
vulx
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 07:58:18 PM
 #51

или на бестчейндже по выгодному курсу можно брать.
MyAdverts
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 102


View Profile
October 25, 2017, 04:21:28 PM
 #52

или на бестчейндже по выгодному курсу можно брать.
на бестчейндже сейчас курс покупки битка 328тыс рубл за один биткоин
на локале 320тыс рублей за 1 биток
на локале дешевле на 3-4%

Вот или и покупай на бестчейндже сам

Локал рулит

вот еще сравнение https://exchangersmonitor.com/exchange-sberbank-rub-to-ethereum-eth.html

забудте про жадным менял на бестчендж есть много выгоднее пути

https://www.megachange.is/ru/x/490011 1st all coins in one peer-to-peer(Over-the-counter) marketplace where you can buy/sell bitcoin, Litecoin, Dash, Ethereum, Tether and many other ecurrencies
wise7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 10:08:00 PM
 #53

подскажите а с локалбиткоин сколько идет перевод на мой кошелек биткоин? личный - холодный
FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
January 28, 2018, 01:38:40 PM
 #54

подскажите а с локалбиткоин сколько идет перевод на мой кошелек биткоин? личный - холодный
с локала всегда быстро идет перевод, если сама сеть биткоина не глючит

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
supermozg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
January 28, 2018, 01:55:34 PM
 #55

подскажите а с локалбиткоин сколько идет перевод на мой кошелек биткоин? личный - холодный
Не обязательно на холодный кошелек,они первоначально залаживают большую комиссию чтобы перевод проходил быстро,ну конечно если сеть позволит Cheesy
CryptoMSN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 02:02:07 PM
 #56

Ситуация разрешилась удалось доказать свою правоту? Если нет то скорее всего администрация видит больше чем ты описал тут. Например схожесть поведения на сервере А и С. И включает это тфакт во внимание. Плюс действительно нету гарантии что мошенник не Вы.
crypto1nvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 04:32:18 PM
 #57

Не знаю насколько способ новый, но ситуация следующая:
 
 
Профиль А мой - 2 года, 100 бтц+ объем, 100% рейтинг.
Профиль Б - 2 недели, рейтинг 100%, 11 сделок
Профиль С - забанен, неизвестен.
 
 
Покупаю я (А) битки за киви у Б, получаю номер - сразу перевожу, жму Оплатил. Через 20 минут селлер Б спрашивает код транзакции, я уточняю, на что он говорит, что по этой транзакции уже отдал битки профилю С.
 
Создаем спор.
На скринах действительно профиль С предоставил точно такую же транзакцию. Заявка от профиля С создана в те же минуты что и моя. Профиль С при этом уже забанен, аккаунта нет в системе.
Селлер Б ни в какую не хочет верить, что это не мои два аккаунта (А и С).
 
Вызываем арбитра, и о ужас - админ считает тоже самое! Что я и профиль С - это одно лицо!
 
У меня на руках все скрины и выписки, но поддержка считает, что я создал второго пользователя С и сделал двойную транзу в один момент!
 
Спор еще идет. Но администрация похоже на стороне этого свежерега Б.
 
Было у кого такое?
 
Я одно не пойму Вы делали перевод на киви профилю Б с айфона, как теоретически у профиля С мог оказаться код подтверждения? и кто из вас раньше предоставил квитанцию там же есть метки времени
finvsol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 02:38:04 PM
 #58

Продали биткойны через Локал (на 1000$ с помощью Paypal).
Покупатель перевел нам платеж (как "friends and family").
Платеж пришел с имя, которое отличалось от ника продавца.
На мой уточняющий вопрос является ли продавец - владельцем карты последовал утвердительный ответ (он дополнительно прислал принскрин самой транзакции)
Мы отправили ему биткойны.

На следующие сутки PayPal полученную сумму заморозил с указанием с указанием что "что данный платеж был совершен без разрешения владельца счета или в результате ошибочной операции".

Продавец на связь не выходит.
Написали обращение о факте мошейничества в Локал и Paypal (ту да же скинули всю переписку с продавцом).

Paypal ответил что платеж заморожен по требованию банка, с которого пришел платеж, идет разбирательство.

Что еще нужно/можно сделать?
Может у кого был опыт?
elen505
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 12:34:16 AM
 #59

 При создании сделки можно написать сообщение трейдеру, достаточно там было написать кошелек с которого будете платить. Мошенник ни как не может указать эту информацию раньше Вас.
kyzneck376
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
April 01, 2018, 11:03:01 PM
Last edit: June 11, 2021, 07:54:17 PM by xandry
 #60

localbitcoins уже устарел так как у них нет надежных механизмов защиты, я потерял у них примерно 2тыс евро из-за мошенников, которые работали по такой схеме.
Они тупо сваливают все на одну сторону и не хотят отвечать за действия мошенников, они даже не разбираются в проблеме, а скриншоты рисовать можно и они не являются 100% подтверждение оплаты.

тут либо сам продавец сделал заявку со второго аккаунта и завершил с ним сделку загрузив туда ваш скриншот, либо сама администрация этим занимается, либо вы что-то не договариваете.

тут https://www.megachange.is/ru/ не пробовали покупать или продавать?
это более удобная альтернатива localbitcoin так же работает как p2p

таких схем там не прокатит это 100%
И что это там такая комиссия 20%? Какой-то невыгодный обменник, что бы отбить такую комиссию нужно торговать долго.

localbitcoins уже устарел так как у них нет надежных механизмов защиты, я потерял у них примерно 2тыс евро из-за мошенников, которые работали по такой схеме.
Они тупо сваливают все на одну сторону и не хотят отвечать за действия мошенников, они даже не разбираются в проблеме, а скриншоты рисовать можно и они не являются 100% подтверждение оплаты.

тут либо сам продавец сделал заявку со второго аккаунта и завершил с ним сделку загрузив туда ваш скриншот, либо сама администрация этим занимается, либо вы что-то не договариваете.

тут https://www.megachange.is/ru/ не пробовали покупать или продавать?
это более удобная альтернатива localbitcoin так же работает как p2p

таких схем там не прокатит это 100%
Ну уж конечно Grin Grin Grin, www.megachange.is давно в чёрном списке, например на http://bestexchangers.ru/ru/blacklist.html
И я о том же, неясно где эти мошенники... Может те кто пишут посты о мошенничестве - просто проверяют возможно ли совершать такое мошенничество, пытаясь получить информацию у более опытных пользователей.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!