Bitcoin Forum
April 30, 2024, 11:13:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Мошенничество на localbitcoins: тупой новый способ  (Read 4751 times)
MyAdverts
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 102


View Profile
October 06, 2017, 11:52:27 AM
 #21

localbitcoins уже устарел так как у них нет надежных механизмов защиты, я потерял у них примерно 2тыс евро из-за мошенников, которые работали по такой схеме.
Они тупо сваливают все на одну сторону и не хотят отвечать за действия мошенников, они даже не разбираются в проблеме, а скриншоты рисовать можно и они не являются 100% подтверждение оплаты.

тут либо сам продавец сделал заявку со второго аккаунта и завершил с ним сделку загрузив туда ваш скриншот, либо сама администрация этим занимается, либо вы что-то не договариваете.

тут https://www.megachange.is/ru/ не пробовали покупать или продавать?
это более удобная альтернатива localbitcoin так же работает как p2p

таких схем там не прокатит это 100%

https://www.megachange.is/ru/x/490011 1st all coins in one peer-to-peer(Over-the-counter) marketplace where you can buy/sell bitcoin, Litecoin, Dash, Ethereum, Tether and many other ecurrencies
1714518824
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714518824

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714518824
Reply with quote  #2

1714518824
Report to moderator
1714518824
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714518824

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714518824
Reply with quote  #2

1714518824
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714518824
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714518824

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714518824
Reply with quote  #2

1714518824
Report to moderator
1714518824
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714518824

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714518824
Reply with quote  #2

1714518824
Report to moderator
1714518824
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714518824

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714518824
Reply with quote  #2

1714518824
Report to moderator
Pollacco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
October 06, 2017, 12:14:39 PM
 #22

Это жесть, конечно! Спасибо автору темы что рассказал про это, и конечно успешно разрешить данную ситуацию в свою пользу!
столько всяких скамеров развелось, что уже реально начинаешь бояться всех шевелений по крипте
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
October 06, 2017, 12:50:04 PM
 #23

Всем добрый вечер.
У меня тоже довольно старый аккаунт на локале. Хотя здесь только что зарегистрировалсяSmiley
Недавно обратился новичок, и предлагает сотрудничество: я размещаю объяву о покупке битка через paypal,
при обращении он оплачивает продавцу своим палом, в итоге я отправляю купленные битки ему, мне - 30%.
Я конечно отказался, схема мутноватая по-моему: я слышал в пале можно отозвать платёж...
Хотелось бы услышать ещё чьи-то мнения по такой схеме?

PayPal дело мутное. Деньги можно отозвать 100%. Покупатель подаёт жалобу, что товар не получил, замораживают аккаунт и начинают требовать доказательства на поставку товара. В конкретном случае с битком, что-то доказать практически невозможно. В результате PayPal возвращает деньги покупателю, а продавец остается сидеть с носом.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Priozersky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 06, 2017, 05:02:19 PM
 #24

localbitcoins уже устарел так как у них нет надежных механизмов защиты, я потерял у них примерно 2тыс евро из-за мошенников, которые работали по такой схеме.
Они тупо сваливают все на одну сторону и не хотят отвечать за действия мошенников, они даже не разбираются в проблеме, а скриншоты рисовать можно и они не являются 100% подтверждение оплаты.

тут либо сам продавец сделал заявку со второго аккаунта и завершил с ним сделку загрузив туда ваш скриншот, либо сама администрация этим занимается, либо вы что-то не договариваете.

тут https://www.megachange.is/ru/ не пробовали покупать или продавать?
это более удобная альтернатива localbitcoin так же работает как p2p

таких схем там не прокатит это 100%
Ну уж конечно Grin Grin Grin, www.megachange.is давно в чёрном списке, например на http://bestexchangers.ru/ru/blacklist.html
bitmeisters (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 06, 2017, 08:17:51 PM
Last edit: June 11, 2021, 07:50:37 PM by xandry
 #25

Короче…

В моем случае все решилось все-таки в мою сторону. Но ответ администрации я сюда привел дословно (елена где пишет), который был довольно грубым. Помогло, наверное, открытие кейсов на самого продавца отдельно - там подключился другой админ, который и вынес решение. А в самой ветке сделки селлер начал поднимать вонь, и админ, после обвинения меня в мошенничестве, больше не связь не выходил.

Но всё это заняло двое суток! Поразило конечно то, что репутация там ничего не значит и мой древний акк против свежерега оказался почему-то для них почти равносильным.

p.s.: да, локал - это помойка из помоек с устаревшим движком, схемой и прочим… но именно в тот день была разница в -2% от курса моей биржи, поэтому практически весь день я провел на скупке по киви и другими банками на локале.

с палкой не связывайтесь никогда! так же не связывайтесь с любыми гифт-картами (например, амазона - они там оч выгодные, до -50%)

Знаешь, что тут самое подозрительное. Что ты торгуешь битками, но тут зарегистрирован не давно. Не может быть такого, что ты не знал об этом форуме. Вот это подозрительно. А еще, не может быть такого, что-бы номер транзакции был одинаковым у вас обоих. Даже если вы оба оплатили, то в Qiwi будут разные номера транзакций
Вы похоже совсем не поняли сути разводки.
Кто-то из нас, купивших у селлера битки, мошенник, то есть кто-то ничего не переводил, а просто предоставил номер транзакции в чат.

Во-первых, мне не нужна тут регистрация, чтобы время от времени просто заходить почитать че нового.
Во-вторых, если я мошенник, то что мне эта тема тут даст?
А в-третьих, аккаунт у меня тут был, вот только после долгого простоя его почему-то забанили. Да так, что я даже со своего браузера зайти на сайт больше не могу, просят написать в сапорт, а там молчат.
https://i.imgur.com/DbvfC4a.png
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 08, 2017, 02:35:50 AM
 #26

Короче…

В моем случае все решилось все-таки в мою сторону. Но ответ администрации я сюда привел дословно (елена где пишет), который был довольно грубым. Помогло, наверное, открытие кейсов на самого продавца отдельно - там подключился другой админ, который и вынес решение. А в самой ветке сделки селлер начал поднимать вонь, и админ, после обвинения меня в мошенничестве, больше не связь не выходил.

Но всё это заняло двое суток! Поразило конечно то, что репутация там ничего не значит и мой древний акк против свежерега оказался почему-то для них почти равносильным.

p.s.: да, локал - это помойка из помоек с устаревшим движком, схемой и прочим… но именно в тот день была разница в -2% от курса моей биржи, поэтому практически весь день я провел на скупке по киви и другими банками на локале.

с палкой не связывайтесь никогда! так же не связывайтесь с любыми гифт-картами (например, амазона - они там оч выгодные, до -50%)
А не рассматривали вариант, что мошеннический аккаунт является клоном одного из "гарантов"?
FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
October 08, 2017, 05:24:37 AM
 #27

у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)

склоняюсь к первому варианту, что через акк на локале обналичили скарженное бабло
удивительно, что аккаунт мошенника проработал 3 месяца и имел исключительно положительную репутацию!

так что если даже у вас сейчас на локале все хорошо, то  вбудущем можете потенциально иметь такие ситуации))

пс. я вместе с юристом нотариально заверил сделку на локале и отправил в гражданский суд. В иске указывают на мое необоснованное обогащение. Но по факту чел тупо проебал свою карту или что-то в этом роде. Думаю в возмещении ему должны отказать

примечательно, что акк мошенника когда я отправлял доки в суд был активен, а сейчас уже недоступен

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
88kWh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
October 08, 2017, 06:55:51 AM
 #28

короче localbitcoins сборище аферистов и мошенников.
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
October 08, 2017, 07:38:45 AM
 #29

Советую вам в будущем, не менять всю сумму разом, а дробить на 2-3 раза, то есть менять не за один раз.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
October 08, 2017, 07:58:27 AM
 #30

Если администрация стоит на стороне мошенников, можно сделать вывод что они замешаны в этом мошенничестве и получают какую то плату за то что закрывают глаза. В шоке, сколько народа пострадали, тот 1000 долларов, другой 2000 евро...
Да, и совет дробить сумму на несколько частей заслуживает внимания. Но как быть когда кидают на пейпале - окрвывают кейс на возврат средств скажем дней через 10 после покупки крипты.
viramarket
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 100


View Profile WWW
October 08, 2017, 12:32:00 PM
 #31

Я думаю все эти централизованные обменны могут наживаться на своих клиентах,они сами себе судьи в случае кидков.Когда нет фишинга данных то тут полубому кто из них замешан.Я как-то менл на перфект мани деньги,и  в моенте при оплате подставился другой кошелек и другое колочико пм.Это я толкьо в конце опреции увидел на 1 секудну.
merket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
October 08, 2017, 06:30:31 PM
 #32

у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)


Странная ситуация вообще, что вас признали ответчиком...
Гражданский иск тут может быть только в рамках уголовного дела. А по такому уголовному делу вы будете признаны свидетелем. Ответчиком может быть только мошенник, который получил битки и увел деньги со счета терпилы. А суд, соответственно, только после его установления...
MyAdverts
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 102


View Profile
October 09, 2017, 11:42:16 AM
 #33

по моему он что-то не договаривает, наверно сам эту вторую заявку и создал

а то что юзера больше не существуют, это байки. ссылка на профиль юзера всегда присутсвует, даже если аккаунт заблокирован

https://www.megachange.is/ru/x/490011 1st all coins in one peer-to-peer(Over-the-counter) marketplace where you can buy/sell bitcoin, Litecoin, Dash, Ethereum, Tether and many other ecurrencies
FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
October 09, 2017, 12:58:28 PM
Last edit: June 11, 2021, 07:51:22 PM by xandry
 #34

у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)


Странная ситуация вообще, что вас признали ответчиком...
Гражданский иск тут может быть только в рамках уголовного дела. А по такому уголовному делу вы будете признаны свидетелем. Ответчиком может быть только мошенник, который получил битки и увел деньги со счета терпилы. А суд, соответственно, только после его установления...
ну вот такая херня, чел написал заяву что у него деньги с карты украдены, далее обратился в суд гражданский за возмещением

по моему он что-то не договаривает, наверно сам эту вторую заявку и создал

а то что юзера больше не существуют, это байки. ссылка на профиль юзера всегда присутсвует, даже если аккаунт заблокирован
я публичный человек и не занимаюсь всякой херней
поделился своей историей

когда мы составляли у нотариуса осмотр сайта аккаунт мошенника действовал, мы переходили по ссылке в его профиль, сейчас при попытке перехода выскакивает системное сообщение на красном фоне: Error! Invalid user  - значит такая страница была, но почему-то сейчас закрыта

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
October 10, 2017, 08:07:33 AM
 #35

короче localbitcoins сборище аферистов и мошенников.

Это факт. Даже при персональной сделке, нет никаких гарантий. Фальшивые документы и деньги.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
merket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
October 10, 2017, 08:33:22 AM
 #36

у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)


Странная ситуация вообще, что вас признали ответчиком...
Гражданский иск тут может быть только в рамках уголовного дела. А по такому уголовному делу вы будете признаны свидетелем. Ответчиком может быть только мошенник, который получил битки и увел деньги со счета терпилы. А суд, соответственно, только после его установления...
ну вот такая херня, чел написал заяву что у него деньги с карты украдены, далее обратился в суд гражданский за возмещением

Он мог только по неосновательному обогащению обратиться в гражданский суд, а не по воровству. Как все ммм-щики друг с друга трясли потом несколько лет.
Вам в таком случае нужно было показать, что это не неосновательное обогащение, а Вы за это отдали битки по сделке.
По воровству только в рамках уголовного был бы гражданский иск к установленному обвиняемому. Вы, я так понимаю, им не являетесь. 

FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
October 10, 2017, 08:41:26 AM
 #37

у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)


Странная ситуация вообще, что вас признали ответчиком...
Гражданский иск тут может быть только в рамках уголовного дела. А по такому уголовному делу вы будете признаны свидетелем. Ответчиком может быть только мошенник, который получил битки и увел деньги со счета терпилы. А суд, соответственно, только после его установления...
ну вот такая херня, чел написал заяву что у него деньги с карты украдены, далее обратился в суд гражданский за возмещением

Он мог только по неосновательному обогащению обратиться в гражданский суд, а не по воровству. Как все ммм-щики друг с друга трясли потом несколько лет.
Вам в таком случае нужно было показать, что это не неосновательное обогащение, а Вы за это отдали битки по сделке.
По воровству только в рамках уголовного был бы гражданский иск к установленному обвиняемому. Вы, я так понимаю, им не являетесь. 
совершенно верно, там указано на "неосновательное обогащение"
я заверил нотариально сделку на локале и отправил
надеюсь этим все и ограничится

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
Priozersky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 10, 2017, 07:45:50 PM
 #38

короче localbitcoins сборище аферистов и мошенников.

Это факт. Даже при персональной сделке, нет никаких гарантий. Фальшивые документы и деньги.
А где не сборище мошенников, если не секрет?( ну кроме мегаченджSmiley конечно)
Я, например, на локале по глупости только терял деньги(впрочем, я далеко не Donald_Trump по объёмуSmiley)
Понятное дело, крипта для большинства в новинку - эльдорадо для жуликов. В девяностые
в каждом втором продуктовом ларьке кинуть норовили, не так ли?
Bezdonov Art
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
October 10, 2017, 11:48:45 PM
 #39

Ну вот тебе и прецеденты. А пол-форума кричит что локалбиткоинс - лучшее место для купли-продажи. Уж чего доброго можно нарваться на таких вот прощелыг - лучше через биржу менять.
FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
October 11, 2017, 07:39:34 AM
Last edit: June 12, 2021, 07:58:57 PM by Xal0lex
 #40

Ну вот тебе и прецеденты. А пол-форума кричит что локалбиткоинс - лучшее место для купли-продажи. Уж чего доброго можно нарваться на таких вот прощелыг - лучше через биржу менять.
через какую?)

у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)

склоняюсь к первому варианту, что через акк на локале обналичили скарженное бабло
удивительно, что аккаунт мошенника проработал 3 месяца и имел исключительно положительную репутацию!

так что если даже у вас сейчас на локале все хорошо, то  вбудущем можете потенциально иметь такие ситуации))

пс. я вместе с юристом нотариально заверил сделку на локале и отправил в гражданский суд. В иске указывают на мое необоснованное обогащение. Но по факту чел тупо проебал свою карту или что-то в этом роде. Думаю в возмещении ему должны отказать

примечательно, что акк мошенника когда я отправлял доки в суд был активен, а сейчас уже недоступен
продолжение истории
дозвонился в суд далекого сибирского городка, узнать итоги заседания
секретарь сказала, что суд принял решение взыскать с меня деньги! решение можно обжаловать в течение месяца
какого хера??!! твари, нет слов просто, как они принимают такое решение? был предоставлен нотариальный осмотр сайта о наличии сделки, то есть не просто скриншоты

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!