Bitcoin Forum
May 03, 2024, 01:37:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: ТА альткоинов, аналитика, новости  (Read 40992 times)
TingCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 720
Merit: 500



View Profile
February 09, 2018, 06:47:57 PM
 #141

Господа, сколько слежу за рынком, замечаю что технический анализ становится все менее эффективным... Особенно на красном рынке, когда медвежий тренд уничтожает все логичные технические прогнозы... Я это стал замечать еще с валютной биржи, несколько лет назад...

Any posts from me that were posted in Russian were NOT from me. A cykablyat obtained my forum login details when they were leaked, I was inactive from the forum at that time.
1714743471
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714743471

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714743471
Reply with quote  #2

1714743471
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714743471
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714743471

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714743471
Reply with quote  #2

1714743471
Report to moderator
1714743471
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714743471

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714743471
Reply with quote  #2

1714743471
Report to moderator
3JIO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 101

Presale is live!


View Profile
February 10, 2018, 03:02:16 PM
 #142

Господа, сколько слежу за рынком, замечаю что технический анализ становится все менее эффективным... Особенно на красном рынке, когда медвежий тренд уничтожает все логичные технические прогнозы... Я это стал замечать еще с валютной биржи, несколько лет назад...

Какой нафиг еще технический анализ? вы о чем вообще ребята? он не работает в крипте уже давным давно, и весь рынок ходит туда сюда только лишь он новостного фона, а иногда и без него

frizbee
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 03:13:12 PM
 #143

тех анализ в крипте не работает и работать не будет

Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
February 12, 2018, 11:25:31 AM
 #144

Технический анализ здесь и не присутствует, это скорее графическое отображение фундаментального. Видоизменённый (Price-Earnings-Ratio (PER) oder P/E Ratio) применяемый к акциям. Уровни NVT от 40 до 90 - я так понимаю получены рационально - на основе истории цены. Я попытаюсь спросить автора, если он конечно соизволит ответить.

С NVT думаю всё ясно - вполне применимая величина. Тут вы, безусловно, преподали мне урок, да и всем, кто потрудится сходить и почитать. Благодарю.

Используя таблицу корреляций можно делать осторожные прогнозы
https://cointrading.ninja/correlation

[...]


Но тут я с Вами не спешу согласиться. Корреляция Пирсона применяется там к двум весьма не зависящим друг от друга переменным. Это не правильно. Вот хорошая (краткая) справка про эту зависимость: http://statistica.ru/theory/koeffitsient-korrelyatsii/

Есть рекомендация не применять этот закон к не связанным линейно переменным. Почему Вы считаете допустимым такое, пусть и осторожное, использование?

Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 13, 2018, 01:02:41 PM
 #145

Технический анализ Bitcoin Cash на 13.02.2018

Основные моменты
В понедельник Bitcoin Cash достиг  первого дневного максимума $ 1,297.3, прежде чем ускорить рост до конца дня на 5,26% и подняться до 1275 долларов.
Медвежий тренд сформировался в начале вторника, а ВСН упал - на 4.14% до $ 1.230.3 на момент написания.
Bitcoin Cash проверил свой первый основной уровень поддержки $ 1,232,6, упав до дневного минимума в $ 1,213, прежде чем вернуться к $ 1,230.3...https://bit.news/analitika/tehnicheskij-analiz-bitcoin-cash-na-13-02-2018
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
February 15, 2018, 06:38:36 AM
 #146

Технический анализ Кардано — ADA / USD на 05.02.2018

Цена Кардано пытается вырасти против доллара и Биткоина. ADA / USD должна подняться выше $ 0.4200, чтобы получить импульс для дальнейшего роста.

Основные моменты
Цена ADA восстановилась в последнее время, но она не смогла остаться выше $ 0,5000 против доллара.
На часовом графике ADA / USD  формируется новый значительное снижение канала с сопротивлением на уровне $ 0.4140.
В настоящее время пара поддерживает большую зону около уровней $ 0,3400-0,35500...https://bit.news/analitika/tehnicheskij-analiz-kardano-ada-usd

Оглянемся назад. В той публикации от пятого февраля авторы предрекали падающий тренд. Так и случилось: цена шла вниз до полудня шестого февраля.

Использовались термины уровень поддержки и уровень сопротивления, это, очевидно, значения цен нижнего и верхнего уровней. Цена до сих пор (15.02.18) в пределах этих значений. Вроде бы все работает.


Однако вопрос: указывалось что при достижении цены значения $0.42 она должна продолжить рост, утром 10 февраля было зафиксировано $0.43, а затем опять возвращение к типичным $0.37-0.39 - как это понимать? Тот прогноз был краткосрочным? Или уровень выше $0.42 должен был выдержаться хотя бы день?

Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 15, 2018, 01:55:26 PM
 #147

Технический анализ Эфириум Классик — ETC / USD может начать снижение

Цена Эфириум Классик хорошо позиционируется в бычьей зоне против доллара и биткойна. ETC / USD может снизиться на несколько долларов, но пока ситуация остается под контролем...https://bit.news/analitika/tehnicheskij-analiz-efirium-klassik-etc-usd-mozhet-nachat-snizhenie
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 15, 2018, 02:00:34 PM
 #148

Технический анализ Кардано — ADA / USD на 05.02.2018

Цена Кардано пытается вырасти против доллара и Биткоина. ADA / USD должна подняться выше $ 0.4200, чтобы получить импульс для дальнейшего роста.

Основные моменты
Цена ADA восстановилась в последнее время, но она не смогла остаться выше $ 0,5000 против доллара.
На часовом графике ADA / USD  формируется новый значительное снижение канала с сопротивлением на уровне $ 0.4140.
В настоящее время пара поддерживает большую зону около уровней $ 0,3400-0,35500...https://bit.news/analitika/tehnicheskij-analiz-kardano-ada-usd

Оглянемся назад. В той публикации от пятого февраля авторы предрекали падающий тренд. Так и случилось: цена шла вниз до полудня шестого февраля.

Использовались термины уровень поддержки и уровень сопротивления, это, очевидно, значения цен нижнего и верхнего уровней. Цена до сих пор (15.02.18) в пределах этих значений. Вроде бы все работает.


Однако вопрос: указывалось что при достижении цены значения $0.42 она должна продолжить рост, утром 10 февраля было зафиксировано $0.43, а затем опять возвращение к типичным $0.37-0.39 - как это понимать? Тот прогноз был краткосрочным? Или уровень выше $0.42 должен был выдержаться хотя бы день?

Вы хотите, чтобы прогноз находящийся в свободном доступе отрабатывался на 100%...)))) И если есть небольшое отклонение тут же возникают вопросы..
Давайте смотреть на вещи реально,, есть общие рекомендации, есть какие то мысли и идеи, которые тут постятся...Вы их можете принять к сведению или нет, но это никоим образом не ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СОВЕТ, тем более бесплатный..
Даже для платных прогнозов, процент выполнения более низкий чем здесь..!!
G0shab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 02:00:53 PM
 #149

тех анализ в крипте не работает и работать не будет
Не соглашусь с вами, тех. анализ работает, нужно уметь им пользоваться. Мой знакомый раньше торговал на форексе, сейчас на крипторынке часто видит похожие фигуры, к примеру по треугольнику в январе определил, что будет текущая коррекция, зафиксировал прибыль и сделал перезакуп на дне.
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
February 16, 2018, 06:20:49 AM
 #150

Вы хотите, чтобы прогноз находящийся в свободном доступе отрабатывался на 100%...)))) И если есть небольшое отклонение тут же возникают вопросы..
Давайте смотреть на вещи реально,, есть общие рекомендации, есть какие то мысли и идеи, которые тут постятся...Вы их можете принять к сведению или нет, но это никоим образом не ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СОВЕТ, тем более бесплатный..
Даже для платных прогнозов, процент выполнения более низкий чем здесь..!!
Не поймите неправильно, Вы опытный игрок в этой сфере. Я же новичок в ней и пытаюсь разобраться, попутно оставляю след для тех, у кого вдруг аналогичное отношение к делам (ничему не верить на слово). Может быть я не совсем в правильной теме это делаю, если так, то могу покинуть.

Здесь Robokon приводил понятный пример, который пролил свет на применяемые механизмы. Мой вопрос "почему не выстрелило, ведь было 0.43 ?" оставим риторическим. Теперь ясно что это  не 100% "рельсы", а лишь примерный (и видимо краткосрочный) прогноз.

А насчет бесплатности, тут ведь как, Вы же не хуже меня знаете про сыр и устройство для отлова мышей. Я не пытаюсь сказать что материал, который Вы приводите не заслуживает внимания - он просто используется как пример.

Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 16, 2018, 02:31:45 PM
 #151

Кардано, технический анализ — ADA / USD нарушила поддержку

Цена Кардано немного снизилась против доллара и биткоина. ADA / USD может снизиться еще на несколько пунктов, но после выходных может восстановиться, чтобы повторить подъем к сопротивлению 0,40 доллара...https://bit.news/analitika/kardano-tehnicheskij-analiz-ada-usd-narushila-podderzhku
kurlllviss77
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 13


View Profile
February 16, 2018, 02:35:09 PM
 #152

Quote

Какой нафиг еще технический анализ? вы о чем вообще ребята? он не работает в крипте уже давным давно, и весь рынок ходит туда сюда только лишь он новостного фона, а иногда и без него
не соглашусь, он работает когда рынок более-менее спокоен и позитивен. когда такое происходит я вполне удачно занимаюсь дейтрейдингом, иногда на одной и той же монете в день дважды успеваю заработать. но сейчас уже не торгую с начала года - слишком опасно.

[/center]
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 16, 2018, 02:35:51 PM
 #153

Вы хотите, чтобы прогноз находящийся в свободном доступе отрабатывался на 100%...)))) И если есть небольшое отклонение тут же возникают вопросы..
Давайте смотреть на вещи реально,, есть общие рекомендации, есть какие то мысли и идеи, которые тут постятся...Вы их можете принять к сведению или нет, но это никоим образом не ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СОВЕТ, тем более бесплатный..
Даже для платных прогнозов, процент выполнения более низкий чем здесь..!!
Не поймите неправильно, Вы опытный игрок в этой сфере. Я же новичок в ней и пытаюсь разобраться, попутно оставляю след для тех, у кого вдруг аналогичное отношение к делам (ничему не верить на слово). Может быть я не совсем в правильной теме это делаю, если так, то могу покинуть.

Здесь Robokon приводил понятный пример, который пролил свет на применяемые механизмы. Мой вопрос "почему не выстрелило, ведь было 0.43 ?" оставим риторическим. Теперь ясно что это  не 100% "рельсы", а лишь примерный (и видимо краткосрочный) прогноз.

А насчет бесплатности, тут ведь как, Вы же не хуже меня знаете про сыр и устройство для отлова мышей. Я не пытаюсь сказать что материал, который Вы приводите не заслуживает внимания - он просто используется как пример.

Смотрите, нужно для себя понять главный момент.. НИКТО И НИЧЕГО не знает наверняка..Даже разработчики этой конкретной монеты могут не влиять на ситуацию..Мы не можем знать что завтра выкинет корея, китай, сша или ЕС...!!  а ВСЕ ОНИ ВЛИЯЮТ НА КУРС , это помимо технической картины - тех анализа..

Мой вам совет, смотрите несколько прогнозов, и делайте СВОИ выводы..

Если бы все было так легко, все на криптовалютном рынке были бы миллионерами..
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 16, 2018, 02:37:44 PM
 #154

Quote

Какой нафиг еще технический анализ? вы о чем вообще ребята? он не работает в крипте уже давным давно, и весь рынок ходит туда сюда только лишь он новостного фона, а иногда и без него
не соглашусь, он работает когда рынок более-менее спокоен и позитивен. когда такое происходит я вполне удачно занимаюсь дейтрейдингом, иногда на одной и той же монете в день дважды успеваю заработать. но сейчас уже не торгую с начала года - слишком опасно.

ВЫ абсолютно правы, это кстати ОСНОВНОЕ правило тех анализа по любому активу - ОН РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НЕТ СИЛЬНЫХ НОВОСТЕЙ..А вообще правильно применять и новости, т.е. фундаментал и теханализ..
Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
February 16, 2018, 02:42:27 PM
 #155

Господа, сколько слежу за рынком, замечаю что технический анализ становится все менее эффективным... Особенно на красном рынке, когда медвежий тренд уничтожает все логичные технические прогнозы... Я это стал замечать еще с валютной биржи, несколько лет назад...

Какой нафиг еще технический анализ? вы о чем вообще ребята? он не работает в крипте уже давным давно, и весь рынок ходит туда сюда только лишь он новостного фона, а иногда и без него

почему же? технический анализ всегда присутствует в деятельности опытных професионалов, которые рассуждают о проектах со своей точки зрения
Godef
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 16, 2018, 02:54:51 PM
 #156

Господа, сколько слежу за рынком, замечаю что технический анализ становится все менее эффективным... Особенно на красном рынке, когда медвежий тренд уничтожает все логичные технические прогнозы... Я это стал замечать еще с валютной биржи, несколько лет назад...

Какой нафиг еще технический анализ? вы о чем вообще ребята? он не работает в крипте уже давным давно, и весь рынок ходит туда сюда только лишь он новостного фона, а иногда и без него

почему же? технический анализ всегда присутствует в деятельности опытных професионалов, которые рассуждают о проектах со своей точки зрения
Да, тех. анализ присутствует, но его не всегда можно применять, крипта сильно зависит и реагирует моментально на новости, поэтому и сложно использовать технический анализ.
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
February 17, 2018, 10:08:17 AM
 #157

Смотрите, нужно для себя понять главный момент.. НИКТО И НИЧЕГО не знает наверняка..Даже разработчики этой конкретной монеты могут не влиять на ситуацию..Мы не можем знать что завтра выкинет корея, китай, сша или ЕС...!!  а ВСЕ ОНИ ВЛИЯЮТ НА КУРС , это помимо технической картины - тех анализа..

Мой вам совет, смотрите несколько прогнозов, и делайте СВОИ выводы..

Если бы все было так легко, все на криптовалютном рынке были бы миллионерами..

Ок, мне понятно. Прогноз поведения цены на тот или иной актив - это некорректная задача и единственно верного решения для нее не существует, плюс ко всему исходные условия находятся в постоянном движении.  Посему надо использовать комплексный подход и надеяться на удачу. Мне все это весьма напоминает одну прикладную науку - геофизику.

Вот цитатка для понимания о чем я и поднятия настроения.

Quote
Геофизик - это субъект, способный с бодрой силой духа выворачивать бесконечные ряды непостижимых формул, выведенных с микроскопической точностью, исходя из неопределенных предположений, основанных на спорных данных, полученных из неубедительных экспериментов, выполненных на неконтролируемой аппаратуре лицами подозрительной надежности и сомнительных умственных способностей. И все это - с открыто признаваемой целью раздражать и пугать химерическую группу фанатиков, известных под именем геологов, которые, в свою очередь, являются паразитирующим наслоением, окружающим честно и тяжело работающих буровиков.

Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
February 18, 2018, 09:37:20 AM
 #158

Господа, сколько слежу за рынком, замечаю что технический анализ становится все менее эффективным... Особенно на красном рынке, когда медвежий тренд уничтожает все логичные технические прогнозы... Я это стал замечать еще с валютной биржи, несколько лет назад...

Какой нафиг еще технический анализ? вы о чем вообще ребята? он не работает в крипте уже давным давно, и весь рынок ходит туда сюда только лишь он новостного фона, а иногда и без него

почему же? технический анализ всегда присутствует в деятельности опытных професионалов, которые рассуждают о проектах со своей точки зрения
Да, тех. анализ присутствует, но его не всегда можно применять, крипта сильно зависит и реагирует моментально на новости, поэтому и сложно использовать технический анализ.

В таком случае следует учитывать технический анализ, но в большинстве случает ориентироваться на новостной фон
TMTboy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 09:18:32 PM
 #159

Блин, как бы сильно я хотел уметь анализировать рынок таким образом. о как не пытался начитаться, научиться всё вообще никак не получалось
MoneyMayskiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 09:30:29 PM
 #160

Капец, почитал всех и прозрел от всяких словечек. Блин, очень хотел бы понимать о чем речь идет Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!