Bitcoin Forum
June 21, 2024, 03:06:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 [484] 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 ... 629 »
  Print  
Author Topic: [ANN]Pundi X-Криптовалюта в магазинах по всему миру!  (Read 285458 times)
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
October 25, 2018, 02:55:19 PM
 #9661


Я когда бухгалтеру своему сказал что такую фишку можно будет прикрутить для увеличения лояльности покупателей, он на меня как на психа посмотрел Grin А потом намекнул, что возможно мне придется искать другого специалиста Grin Grin Grin Сошлись на том что это была шутка Cheesy Cheesy Cheesy

Бухгалтер наверно старой закалки, новости кроме как от налоговой наверно не интересуют. При слове криптовалюта не крестится? Grin
Нормальной, правильной закалки Wink Но с его слов, движения через этот терминал будет очень тяжело втянуть в бухгалтерию (а без нее только безбашенные сейчас работают). Пока все это не урегулировано, получается натягивание совы на глобус. Да, фишка прикольная, но пока не востребованная, нечто из области футуро приколов.

Обязательно заведи аккаунт буху здесь, на биткоинталке Smiley Пусть сидит учится ! Поясню (конечно при условии что ПундиХ зайдет в страну твоего проживания и получит разрешения) - если у тебя на точке будет стоять терминал,  и ты будешь на килограммы продавать например маринованные гвозди, то для твоего  буха НИЧЕГО не изменится. У тебя на входе - кило маринованных гвоздей пусть 10000 рублей. Покупатель платит битком. Биток преобразуется в рубли, которые и придут твоему буху на счет. Всё, никаких истерик, никаких сроков и жестких нар Smiley

Я в Киеве общался с некоторыми владельцами жирных тусовочных заведений по поводу продвинуть тему с ПундиХ терминалами, так вот 3 из 4 сказали что мулька интересная, о крипте много разговоров, пусть не все, но некоторые ею владеют, и все это может быть интересной фичей для заведения. Конечно же остались вопросы законодательной базы...

Терминалы Пунди-х они всю крипте позволяют крутить или только биток?  Я видел как то демонстрацию работы, их главный показывал в каком то видео. Там они с кредитки покупали биток вроде.  А в заведениях что?  обратный процесс? платить криптой?
bellanas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 20


View Profile
October 25, 2018, 02:59:45 PM
 #9662

Если честно, я не серьезно относился к этому проекту, я никогда не ошибался в своей жизни. Посмотрим, что будет в будущем)
Ну я бы так не утверждала) В будущем все возможно, возможно пунди ждет прорыв, цена улетит, его применение будет повсеместно. Возможно проект зачахнет. Тут никто не знает.
dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
October 25, 2018, 03:01:29 PM
 #9663

Ребят, как вы думаете, сейчас нормальная цена для закупки? Я уже часто начал встречать новостей в криптовалютных группах про эту криптовалюту)
ardis82
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
October 25, 2018, 03:56:14 PM
 #9664

Ребят, как вы думаете, сейчас нормальная цена для закупки? Я уже часто начал встречать новостей в криптовалютных группах про эту криптовалюту)
Она столько шума наделала, новости постоянные у них, ребята развиваются. Они уже в топе на коинмаркете, врядле цена подешевеет сильно уже

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3808
Merit: 1972


View Profile WWW
October 25, 2018, 04:42:11 PM
 #9665


Я когда бухгалтеру своему сказал что такую фишку можно будет прикрутить для увеличения лояльности покупателей, он на меня как на психа посмотрел Grin А потом намекнул, что возможно мне придется искать другого специалиста Grin Grin Grin Сошлись на том что это была шутка Cheesy Cheesy Cheesy

Бухгалтер наверно старой закалки, новости кроме как от налоговой наверно не интересуют. При слове криптовалюта не крестится? Grin
Нормальной, правильной закалки Wink Но с его слов, движения через этот терминал будет очень тяжело втянуть в бухгалтерию (а без нее только безбашенные сейчас работают). Пока все это не урегулировано, получается натягивание совы на глобус. Да, фишка прикольная, но пока не востребованная, нечто из области футуро приколов.

Обязательно заведи аккаунт буху здесь, на биткоинталке Smiley Пусть сидит учится ! Поясню (конечно при условии что ПундиХ зайдет в страну твоего проживания и получит разрешения) - если у тебя на точке будет стоять терминал,  и ты будешь на килограммы продавать например маринованные гвозди, то для твоего  буха НИЧЕГО не изменится. У тебя на входе - кило маринованных гвоздей пусть 10000 рублей. Покупатель платит битком. Биток преобразуется в рубли, которые и придут твоему буху на счет. Всё, никаких истерик, никаких сроков и жестких нар Smiley

Я в Киеве общался с некоторыми владельцами жирных тусовочных заведений по поводу продвинуть тему с ПундиХ терминалами, так вот 3 из 4 сказали что мулька интересная, о крипте много разговоров, пусть не все, но некоторые ею владеют, и все это может быть интересной фичей для заведения. Конечно же остались вопросы законодательной базы...

Терминалы Пунди-х они всю крипте позволяют крутить или только биток?  Я видел как то демонстрацию работы, их главный показывал в каком то видео. Там они с кредитки покупали биток вроде.  А в заведениях что?  обратный процесс? платить криптой?

Рекомендую внимательно посмотреть их фотоотчеты, например из Сингапура. Там они платят в NXPS, а на фискальном чеке на выходе - сумма в сингапурском долларе. Еще раз поясню ключевое отличие ПундиХ от любых других платежных систем на базе крипты: их инфраструктура или экосистема (именно так, а не "решение") реализует механизмы которые позволяют, прозрачно, быстро и всенаправленно производить оплаты\транзакции из любой валюты в любую валюту которые подключенны в системе. Т.е. если в стране официально разрешена крипта как платежное средство - ты, как продавец, имееш право получать оплату от системы в любом виде - как локальная валюта, так и крипта, не зависимо от того чем платит покупатель. Если же законодательством запрещен оборот крипты как платежного средства - продавец получает на свой счет локальную валюту, и не имеет фискальных проблем.

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
October 25, 2018, 04:50:12 PM
 #9666

.....
Я тебя умоляю Grin Наши проверяющие органы пришьют за это конвертацию неизвестно чего, будут называть валюта. Считай ты у себя конвертационный центр открыл. Криптовалюта не имеет статуса, поэтому ты не можешь ее расплачиваться.

На самом деле, то что крипта не имеет статуса сильно усложняет применение наказания за действия с криптой. В Украине например бумагамаратели все никак не могут придумать какбы так закрутить законы чтобы пересичному гражданину дать по башке и обложить налогами, но при этом чтобы не страдали "слуги народа" и прочие страдальцы Smiley Сейчас например я могу вполне свободно ею торговать, а потом выводить себе на карты живые деньги, при этом налоговая МОЖЕТ задать вопрос (это из области финмониторинга) но если ответить - продавал криптовалюту они могут попросить зарегистрировать ЧП, и платить 3-5% с оборота. ПОПРОСИТЬ ! Т.к. в законодательной базе слова КРИПТАВАЛЮТА у нас нет, соответственно даже обложить налогом нечего, доход есть но возник он из за торговли сущностью о которой законодательная и налоговая база ничего не знает  ! Так что отсутствие законодательного статуса у  крипты в некотором смысле хорошо Smiley
вот интересный вопрос кстате. обложить налогом можно прибыль, откуда ты ее получил - вопрос второй. если я правильно помню - если у тебя нашли неучтенные доходы, то ты уже должен показать откуда они появились.
узаконивание крипты наложит еще ответственность на чиновников. нельзя просто брать налог и ничего не делать. придется биржи узаканивать, гарантировать их надежность, страховать заставлять. потом нанимать специалистов по крипте, разрабатывать регламенты, базу законодательную. муторно это. лет на несколько еще затянется, на пару хайпов нам точно хватит

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
BitmarkInvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 327



View Profile
October 25, 2018, 05:54:00 PM
 #9667

Что то многие блогеры стали  говорить о пунди как о перспективном проекте. И кто то даже прогнозы строит на ближайшее будущее. Сливать сейчас точно нельзя, очень долго они уже во флете бродят

nonstops
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
October 25, 2018, 08:11:16 PM
 #9668

Ребят, как вы думаете, сейчас нормальная цена для закупки? Я уже часто начал встречать новостей в криптовалютных группах про эту криптовалюту)
Она столько шума наделала, новости постоянные у них, ребята развиваются. Они уже в топе на коинмаркете, врядле цена подешевеет сильно уже
ну это очевидно, хоть с другой стороны есть конечно вероятность что курс пойдет ниже, но это с учетом того что если и биток и весь рынок опять начнет падение затяжное, что очень вряд ли уже произойдет

gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
October 25, 2018, 08:28:32 PM
 #9669

Ребят, как вы думаете, сейчас нормальная цена для закупки? Я уже часто начал встречать новостей в криптовалютных группах про эту криптовалюту)
Она столько шума наделала, новости постоянные у них, ребята развиваются. Они уже в топе на коинмаркете, врядле цена подешевеет сильно уже
ну это очевидно, хоть с другой стороны есть конечно вероятность что курс пойдет ниже, но это с учетом того что если и биток и весь рынок опять начнет падение затяжное, что очень вряд ли уже произойдет
ну на 23 и 24 сатош хорошая поддержка, тем более после последних скачков я думаю цена как бы ниже 24 сатош не пойдет, разве что биток упадет до 6к. Для тех кто холдит лучше сейчас брать по 25, до конца года еще два дропа успеете получить.
Sewerin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
October 25, 2018, 09:33:29 PM
 #9670


Я когда бухгалтеру своему сказал что такую фишку можно будет прикрутить для увеличения лояльности покупателей, он на меня как на психа посмотрел Grin А потом намекнул, что возможно мне придется искать другого специалиста Grin Grin Grin Сошлись на том что это была шутка Cheesy Cheesy Cheesy

Бухгалтер наверно старой закалки, новости кроме как от налоговой наверно не интересуют. При слове криптовалюта не крестится? Grin
Нормальной, правильной закалки Wink Но с его слов, движения через этот терминал будет очень тяжело втянуть в бухгалтерию (а без нее только безбашенные сейчас работают). Пока все это не урегулировано, получается натягивание совы на глобус. Да, фишка прикольная, но пока не востребованная, нечто из области футуро приколов.

Спец прав, внедрение будет сложным, касается не только терминалов. Пока что любые операции проведенные с помощью крипты провести через бухгалтерию невозможно.
Sun Sky
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
October 25, 2018, 09:37:40 PM
 #9671


Я когда бухгалтеру своему сказал что такую фишку можно будет прикрутить для увеличения лояльности покупателей, он на меня как на психа посмотрел Grin А потом намекнул, что возможно мне придется искать другого специалиста Grin Grin Grin Сошлись на том что это была шутка Cheesy Cheesy Cheesy

Бухгалтер наверно старой закалки, новости кроме как от налоговой наверно не интересуют. При слове криптовалюта не крестится? Grin
Нормальной, правильной закалки Wink Но с его слов, движения через этот терминал будет очень тяжело втянуть в бухгалтерию (а без нее только безбашенные сейчас работают). Пока все это не урегулировано, получается натягивание совы на глобус. Да, фишка прикольная, но пока не востребованная, нечто из области футуро приколов.

Спец прав, внедрение будет сложным, касается не только терминалов. Пока что любые операции проведенные с помощью крипты провести через бухгалтерию невозможно.
так может ее и не нужно проводить через бухгалтерию? крипта ведь позволяет  сделать все по тихому )
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3808
Merit: 1972


View Profile WWW
October 25, 2018, 10:34:06 PM
Merited by mak013 (1)
 #9672

.....
Я тебя умоляю Grin Наши проверяющие органы пришьют за это конвертацию неизвестно чего, будут называть валюта. Считай ты у себя конвертационный центр открыл. Криптовалюта не имеет статуса, поэтому ты не можешь ее расплачиваться.

На самом деле, то что крипта не имеет статуса сильно усложняет применение наказания за действия с криптой. В Украине например бумагамаратели все никак не могут придумать какбы так закрутить законы чтобы пересичному гражданину дать по башке и обложить налогами, но при этом чтобы не страдали "слуги народа" и прочие страдальцы Smiley Сейчас например я могу вполне свободно ею торговать, а потом выводить себе на карты живые деньги, при этом налоговая МОЖЕТ задать вопрос (это из области финмониторинга) но если ответить - продавал криптовалюту они могут попросить зарегистрировать ЧП, и платить 3-5% с оборота. ПОПРОСИТЬ ! Т.к. в законодательной базе слова КРИПТАВАЛЮТА у нас нет, соответственно даже обложить налогом нечего, доход есть но возник он из за торговли сущностью о которой законодательная и налоговая база ничего не знает  ! Так что отсутствие законодательного статуса у  крипты в некотором смысле хорошо Smiley
вот интересный вопрос кстате. обложить налогом можно прибыль, откуда ты ее получил - вопрос второй. если я правильно помню - если у тебя нашли неучтенные доходы, то ты уже должен показать откуда они появились.
узаконивание крипты наложит еще ответственность на чиновников. нельзя просто брать налог и ничего не делать. придется биржи узаканивать, гарантировать их надежность, страховать заставлять. потом нанимать специалистов по крипте, разрабатывать регламенты, базу законодательную. муторно это. лет на несколько еще затянется, на пару хайпов нам точно хватит

Поясню упрощенно схему налогообложения в отдельновзятой стране. Не будем лезть в историю и высокие материи. Все достаточно просто - есть определение прибыли или дохода, не будем вдаваться в подробности, налог может взиматься как с прибыли, так и с оборота/дохода. Эти % (налог) регламентируется сферой деятельности. Скажем если бы ты дома нагнал бензина и его продал (откинем лицензирование и прочее) - ты будешь платить налоги и акцизы согласно статье где расписаны налоги и акцизы для бензина или производных нефтеперегонки. Т.е. в любом случае определят процесс/сферу бизнеса к которой привяжутся.  В случае крипты ситуация уникальная - доход у тебя есть, но базы налогооложения нет. Нет статьи в налогово законодательстве чтото типа статья ХХХ: 25% на все остальное что не перечислено на предыдущих страницах.

Кстати по Украине - подвижки всетаки будут https://whattonews.ru/minjekonomrazvitija-i-torgovli-ukrainy-zapustit-legalizaciju-kriptovaljut/

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
October 26, 2018, 03:55:33 AM
Last edit: October 26, 2018, 05:29:57 AM by mak013
 #9673

Поясню упрощенно схему налогообложения в отдельновзятой стране. Не будем лезть в историю и высокие материи. Все достаточно просто - есть определение прибыли или дохода, не будем вдаваться в подробности, налог может взиматься как с прибыли, так и с оборота/дохода. Эти % (налог) регламентируется сферой деятельности. Скажем если бы ты дома нагнал бензина и его продал (откинем лицензирование и прочее) - ты будешь платить налоги и акцизы согласно статье где расписаны налоги и акцизы для бензина или производных нефтеперегонки. Т.е. в любом случае определят процесс/сферу бизнеса к которой привяжутся.  В случае крипты ситуация уникальная - доход у тебя есть, но базы налогооложения нет. Нет статьи в налогово законодательстве чтото типа статья ХХХ: 25% на все остальное что не перечислено на предыдущих страницах.

Кстати по Украине - подвижки всетаки будут https://whattonews.ru/minjekonomrazvitija-i-torgovli-ukrainy-zapustit-legalizaciju-kriptovaljut/
ага. вот это ключевое. ясно, понятно. спасибо

PS. а тут как раз наткнулся на обсуждение этой ситуации в россии, пишут вот:

НДФЛ платят все, но есть определенные категории лиц, которые обязаны самостоятельно декларировать свой доход:

физические лица по вознаграждениям, полученным не от налоговых агентов; (Неофициальные биржи не налоговые агенты)
физические лица, резиденты РФ по доходам, полученным от источников, находящихся за пределами РФ.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
TheShock
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 92


View Profile
October 26, 2018, 04:56:44 AM
 #9674

Чет даже не знаю заходить сейчас или все же еще какое то время в битке посидеть, график уж очень многие альты напоминает  Huh
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
October 26, 2018, 05:08:19 AM
 #9675


Я когда бухгалтеру своему сказал что такую фишку можно будет прикрутить для увеличения лояльности покупателей, он на меня как на психа посмотрел Grin А потом намекнул, что возможно мне придется искать другого специалиста Grin Grin Grin Сошлись на том что это была шутка Cheesy Cheesy Cheesy

Бухгалтер наверно старой закалки, новости кроме как от налоговой наверно не интересуют. При слове криптовалюта не крестится? Grin
Нормальной, правильной закалки Wink Но с его слов, движения через этот терминал будет очень тяжело втянуть в бухгалтерию (а без нее только безбашенные сейчас работают). Пока все это не урегулировано, получается натягивание совы на глобус. Да, фишка прикольная, но пока не востребованная, нечто из области футуро приколов.

Обязательно заведи аккаунт буху здесь, на биткоинталке Smiley Пусть сидит учится ! Поясню (конечно при условии что ПундиХ зайдет в страну твоего проживания и получит разрешения) - если у тебя на точке будет стоять терминал,  и ты будешь на килограммы продавать например маринованные гвозди, то для твоего  буха НИЧЕГО не изменится. У тебя на входе - кило маринованных гвоздей пусть 10000 рублей. Покупатель платит битком. Биток преобразуется в рубли, которые и придут твоему буху на счет. Всё, никаких истерик, никаких сроков и жестких нар Smiley

Я в Киеве общался с некоторыми владельцами жирных тусовочных заведений по поводу продвинуть тему с ПундиХ терминалами, так вот 3 из 4 сказали что мулька интересная, о крипте много разговоров, пусть не все, но некоторые ею владеют, и все это может быть интересной фичей для заведения. Конечно же остались вопросы законодательной базы...
Вот мне интересно, каким образом при оплате битками, будет идти сразу конвертация в баксы... Через какую биржу обмен происходит в фиат?
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
October 26, 2018, 05:35:08 AM
 #9676

не в этом дело. да, опережают роадмап. да, куча новостей. да, слово держат. вопрос в том, что основной проект изначально был терминалы. про телефоны и блокчейны речи не было. а вот терминалы в массовую работу пока(как минимум отчетов об этом не было, фестиваль разовый и мини-сеть закусочных - это только тесты) не запущены. и вот тут возникает вопрос: если не работает еще полноценно первый проект(хотя и идет с опережением дорожной карты, повторюсь), то почему запускается второй, третий вместо ускорения работ по основному? всё ли с ним хорошо или фуфел оказался? а вдруг внимание отвлекают? утрированно, конечно.
короче, как по мне - активизации работ по терминалам были бы куда позитивнее. меня больше всего интересует массовый запуск их в работу, тогда можно будет уже судить о востребованности и успешности проекта.
почему вы считаете что терминалы еще не запущены в массовую работу? они уже используются во многих местах. или какое распространение они должны получить чтобы считать их массовыми?
а вы считаете иначе? и вы, конечно же, готовы подтвердить это ссылками на официальные источники? исключая указанные мною?
или для вас указанные мною примеры это достаточно массово?
и опять же - я говорю не о продаже, а о массовом запуске в работу. об этом информации официальной я еще не видел.
По терминалам пока о массововсти говорить рано это факт, но это так же нельзя считать провалом или недочетом, все идет своим чередом и мы не знаем очень многих ньюансов. Остается надеятся что у команды все под контролем и они не распыляются на два три фронта оставив без внимания основной продукт. С другой стороны чем больше у проекта будет предложений для рынка тем он сильней может выстрелить.
А терминалы законы их местные не нарушают, очетность и налоговая не пресует?
Нет, потому что торговая точка будет сразу получать нужную местную валюту, а не крипту, так что для налоговой и торговой точки все остается по-старому, а вот для клиента удобство оплатить криптовалютой.
Я тебя умоляю Grin Наши проверяющие органы пришьют за это конвертацию неизвестно чего, будут называть валюта. Считай ты у себя конвертационный центр открыл. Криптовалюта не имеет статуса, поэтому ты не можешь ее расплачиваться.
Здесь ключевое заключение "У НАС", по этому к нам терминалы попадут очень не скоро, есть куда более интересные рынки, не только в плане законодательной базы но и клиентской.
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
October 26, 2018, 06:58:04 AM
 #9677

недавно думал закупиться но цена не смотря на свое падения после корекции все равно слишком высока.надеюсь перезакуплюсь на снижении рынка

bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
October 26, 2018, 08:32:43 AM
 #9678

Ребят, как вы думаете, сейчас нормальная цена для закупки? Я уже часто начал встречать новостей в криптовалютных группах про эту криптовалюту)
в таких вопросах не нужно верить на слово. да, можно прислушаться к мнению, но самому решать, подходит такая цена именно вам или нет. можно отследить, каким был курс токена раньше, чтобы приблизительно понимать, чего от него можно ждать в будущем. тут не было каких-то огромных иксов, так что он вполне может обновить прошлые хаи.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3808
Merit: 1972


View Profile WWW
October 26, 2018, 08:46:21 AM
 #9679

Поясню упрощенно схему налогообложения в отдельновзятой стране. Не будем лезть в историю и высокие материи. Все достаточно просто - есть определение прибыли или дохода, не будем вдаваться в подробности, налог может взиматься как с прибыли, так и с оборота/дохода. Эти % (налог) регламентируется сферой деятельности. Скажем если бы ты дома нагнал бензина и его продал (откинем лицензирование и прочее) - ты будешь платить налоги и акцизы согласно статье где расписаны налоги и акцизы для бензина или производных нефтеперегонки. Т.е. в любом случае определят процесс/сферу бизнеса к которой привяжутся.  В случае крипты ситуация уникальная - доход у тебя есть, но базы налогооложения нет. Нет статьи в налогово законодательстве чтото типа статья ХХХ: 25% на все остальное что не перечислено на предыдущих страницах.

Кстати по Украине - подвижки всетаки будут https://whattonews.ru/minjekonomrazvitija-i-torgovli-ukrainy-zapustit-legalizaciju-kriptovaljut/
ага. вот это ключевое. ясно, понятно. спасибо

PS. а тут как раз наткнулся на обсуждение этой ситуации в россии, пишут вот:

НДФЛ платят все, но есть определенные категории лиц, которые обязаны самостоятельно декларировать свой доход:

физические лица по вознаграждениям, полученным не от налоговых агентов; (Неофициальные биржи не налоговые агенты)
физические лица, резиденты РФ по доходам, полученным от источников, находящихся за пределами РФ.т

НДФЛ (я беру в реализации украинского законодательства) у нас тоже есть, базовый он равен 13%. НО ! Для некоторых видов доходов он составляет от 5% - это дивиденды по акциям, наследство и прочее. Т.е. с ДОХОДНОЙ части. Относительно крипты есть еще нюанс - если ее считать виртуальной валютой, валютным суррогатом то получаем картинку такую - при финальной операции вывода (через обменники или биржи выводящие в локальной валюте) ты совершаешь операцию ОБМЕНА валюты, а это не является доходом, ты не формируеш доход, ты преобразуешь одну валюту в другую. Ты же когда бакс или евро в обменник сдаешь НДФЛ не платишь с суммы обмена ? А вот если ты майнишь или торгуешь на бирже - тогда вроде светит НДФЛ, но опять же НО! Надо доказать что ты занимаешься майнингом или  торговлей на бирже... Короче для бумагомарателей все сложно Smiley А особенно когда хочется с этого поиметь бабла просто так Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3808
Merit: 1972


View Profile WWW
October 26, 2018, 08:52:02 AM
 #9680

Вот мне интересно, каким образом при оплате битками, будет идти сразу конвертация в баксы... Через какую биржу обмен происходит в фиат?

Насколько я понимаю, их экосистема, в случае работы пары фиат<->крипта использует следующий механизм:
1. Преобразование расчетной крипты в бакс через биржи которые это позволяют сделать
2. И вторая конвертация бакс-> локальная валюта
Т.е. механизм с двойной конвертацией как реализовано у банков, и от чего никто не помер и не разорился Smiley

Но это мое видение, надо уточнять у них детали. Но судя по новостям в твиттере, они не просто так ведут постоянно переговоры с финансовыми компаниями, банками

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Pages: « 1 ... 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 [484] 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 ... 629 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!