Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:47:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Как обналичить биток после запрета AdvCash?  (Read 28136 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 24, 2017, 09:48:09 AM
 #241

Могут ли возникнуть проблемы с налоговой, если обналичиваешь фиат через карту епэймэнтс?
Запросто, если узнают

И что они узнают?

И что именно при этом они могут сделать, в суд подать? Что противозаконного в обналичивании своих собственных средств со своей собственной карточки? Как по мне, здесь нет состава преступления. Налоговой придётся доказать не только то, что вы обналичивали деньги, но ещё и то, что вы эти деньги получили на карточку в виде дохода от той или иной деятельности, а не накопили их, откладывая с получки. И как они, по-вашему, смогут это сделать, написать запрос в e-payments что ли, типа откуда на вашем счету взялась пара миллионов рублей?
Ха, какой вы наивный Grin Налоговая никогда ничего не доказавает, наоборот, это вам придется доказывать, что накопили эти деньги с получки. В противном случае автоматом будет считаться доходом из-за рубежа, да еще могут впаять незаконную предпринимательскую деятельность. Вы видимо не сталкивались с налоговыми органами.

Это, видимо, вы не сталкивались с налоговыми

А мне с ними доводилось даже судиться (разошлись миром, если интересует результат, причём по их иску), а также приходилось их нагибать вне суда и они были вынуждены признавать свою неправоту (в том числе и финансовую) в досудебном порядке. Любые негативные действия против физических лиц (например, арест счетов) налоговая может совершить только через суд. Так вот в суде, в гражданском суде, именно сторона выдвигающая требования должна доказать их обоснованность. Даже если вы тупо не заплатите какой-нибудь безусловный налог (например, на недвижимость в виде квартиры, собственником которой вы являетесь), то взыскать этот налог налоговые органы могут только через суд

Получается , что Вы один из немногих кому удалось нагнуть государственную структуру. Ведь как правило рукак руку моет, а значит и суд идет на встречу налоговикам , а не обвиняемому.

В гражданском суде нет обвиняемых

В гражданском суде есть две равноправные стороны - истец и ответчик. Истец, т.е. тот, кто подаёт иск, должен доказать те обстоятельства, на которые он ссылается как на основания своих требований. И я бы не стал идеализировать налоговую инспекцию как некую всесильную организацию. В отношении физических лиц их права достаточно резво ограничены, а с учётом их зарплаты, которая составляет копейки, там работают далеко не самые юридически и финансово грамотные люди (по-взрослому грамотные, а не на уровне общей юридической и налоговой безграмотности населения, конечно). При этом те, которые более-менее соображают, они как правило работают с юридическими лицами, а это совсем другая история

It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714819678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714819678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714819678
Reply with quote  #2

1714819678
Report to moderator
1714819678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714819678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714819678
Reply with quote  #2

1714819678
Report to moderator
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
January 15, 2018, 09:48:28 AM
 #242

Начал пользоваться картой epayments. По ходу дела, возникают вопросы.
Оплачивал покупку в магазине - транзакция прошла, пытался оплачивать несколько покупок в интернет-магазинах - большая часть транзакций были отклонены. По моему, одна только покупка в инете прошла, насколько я помню.

А вообще, может я это зря делаю, может нельзя(очень нежелательно?) их использовать для покупок в магазинах, и в инет-магазинах? Может быть, стоит только снимать наличку в банкоматах? Кто-нибудь вразумит?
Mixno
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 09:55:08 AM
 #243

Кто-то пользуется картой е-паементс? На сколько я понял, так это замена Ажв кэш и тарифы похожие. Хотелось бы послушать мнение очевидцев, так ли это?

А через какие обменники на епайменс вообще выводить? Тоже слышал про эту карту
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
January 15, 2018, 10:04:58 AM
 #244

Кто-то пользуется картой е-паементс? На сколько я понял, так это замена Ажв кэш и тарифы похожие. Хотелось бы послушать мнение очевидцев, так ли это?

А через какие обменники на епайменс вообще выводить? Тоже слышал про эту карту
Можно продавать на их же бирже dsx.uk, и тут-же переводить на ваш счёт епэйментс, а с него уже пополняется карта. Всё легко и быстро, а главное дешевле, чем через наших доморощеных оху..ших остапов бендеров с bestchange!
admobbedmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 102



View Profile
January 15, 2018, 10:20:08 AM
 #245

Начал пользоваться картой epayments. По ходу дела, возникают вопросы.
Оплачивал покупку в магазине - транзакция прошла, пытался оплачивать несколько покупок в интернет-магазинах - большая часть транзакций были отклонены. По моему, одна только покупка в инете прошла, насколько я помню.

А вообще, может я это зря делаю, может нельзя(очень нежелательно?) их использовать для покупок в магазинах, и в инет-магазинах? Может быть, стоит только снимать наличку в банкоматах? Кто-нибудь вразумит?

Я не палю, только снимаю наличку и все. Мне эту карту друзья посоветовали и сразу было сказано, что лучше этой картой нигде не расплачиваться.

Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
January 15, 2018, 10:47:58 AM
 #246

Начал пользоваться картой epayments. По ходу дела, возникают вопросы.
Оплачивал покупку в магазине - транзакция прошла, пытался оплачивать несколько покупок в интернет-магазинах - большая часть транзакций были отклонены. По моему, одна только покупка в инете прошла, насколько я помню.

А вообще, может я это зря делаю, может нельзя(очень нежелательно?) их использовать для покупок в магазинах, и в инет-магазинах? Может быть, стоит только снимать наличку в банкоматах? Кто-нибудь вразумит?

Я не палю, только снимаю наличку и все. Мне эту карту друзья посоветовали и сразу было сказано, что лучше этой картой нигде не расплачиваться.
Упс! А до меня как-то поздновато это дошло, что это не самый лучший вариант - расплачиваться картой в России. Надеюсь я ещё не сильно спалился. Всё, завязываю с этим делом.

С другой стороны, это конечно хреново - юзабельность и полезность карты падает катастрофически, но тут уже не до жиру.

А по банкоматам - разве это полностью анонимно? Или там до какой-то суммы ограничение? Сколько можно снимать через банкомат, без палева?
RomanVlg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 11:40:21 AM
 #247

Наоборот, обналичивание более серьезная операция с точки зрения внимания фин мониторинга.
Chilavert
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 11:43:26 AM
 #248

Да локалбиткоинс же оптимальный вариант, плюс курс выше, чем на биржах и можно выбрать удобную форму оплаты.

Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
January 15, 2018, 11:47:44 AM
Last edit: January 15, 2018, 11:58:51 AM by Nordman
 #249

Наоборот, обналичивание более серьезная операция с точки зрения внимания фин мониторинга.
Так а сколько более-менее безопасно обналичивать за раз в банкомате - до15т.р.?

В общем, как я понял, никто ничего точно не знает - одни догадки. Один говорит одно, другой другое. Я тоже считал, что обналичивание, более подозрительно со стороны тех, кто нас всё больше и больше пытается контролировать.
Gr@v1TY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 01:01:34 PM
 #250

а Money Polo же есть. Хороший сервис вроде. Или он уступает ADVCash?
Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
January 15, 2018, 01:35:53 PM
 #251

А реально ли нужно скрываться? Были у кого-нибудь случаи интереса со стороны органов?

OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
January 15, 2018, 02:11:22 PM
 #252

А реально ли нужно скрываться? Были у кого-нибудь случаи интереса со стороны органов?
Бережёного, Бог бережёт. Когда у органов появится интерес в вашу сторону - поздно будет, метаться.  Grin
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
January 15, 2018, 02:53:31 PM
 #253

Наоборот, обналичивание более серьезная операция с точки зрения внимания фин мониторинга.
Он же не сбербанковскую обналичивает, а оффшорную. Он может хоть весь банкомат себе в карман обналичить, ничего ему за это не будет. Это карта иностранного банка, фин мониторинг ему ничего предъявить не сможет.
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
January 15, 2018, 03:05:41 PM
 #254

Наоборот, обналичивание более серьезная операция с точки зрения внимания фин мониторинга.
Он же не сбербанковскую обналичивает, а оффшорную. Он может хоть весь банкомат себе в карман обналичить, ничего ему за это не будет. Это карта иностранного банка, фин мониторинг ему ничего предъявить не сможет.
Вопрос в том, видит-ли финмониторинг, в принципе, кто снимает и сколько - карта-то именная верифицированная, хоть и забугорным банком? Если не видит и не знает вообще, это одно дело, и это есть очень хорошо. А если видит и знает, но вроде как, ничего сделать не может, или не захочет, пока суммы не зверские, это уже не так хорошо.
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
January 15, 2018, 03:40:50 PM
 #255

Наоборот, обналичивание более серьезная операция с точки зрения внимания фин мониторинга.
Он же не сбербанковскую обналичивает, а оффшорную. Он может хоть весь банкомат себе в карман обналичить, ничего ему за это не будет. Это карта иностранного банка, фин мониторинг ему ничего предъявить не сможет.
Вопрос в том, видит-ли финмониторинг, в принципе, кто снимает и сколько - карта-то именная верифицированная, хоть и забугорным банком? Если не видит и не знает вообще, это одно дело, и это есть очень хорошо. А если видит и знает, но вроде как, ничего сделать не может, или не захочет, пока суммы не зверские, это уже не так хорошо.
Cкорее всего банкоматы видят счет пользователя  и фамилию, имя. Скорее всего за жопу не берут  тех, кто не борзеет.
Igor.J
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
January 15, 2018, 03:42:33 PM
 #256

Я точно не знаю но думаю знающие люди с этим помогут. А может и нет я в это не лез. не хотел заниматься вот именно этим.

last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
January 15, 2018, 03:58:33 PM
 #257

Наоборот, обналичивание более серьезная операция с точки зрения внимания фин мониторинга.
Он же не сбербанковскую обналичивает, а оффшорную. Он может хоть весь банкомат себе в карман обналичить, ничего ему за это не будет. Это карта иностранного банка, фин мониторинг ему ничего предъявить не сможет.
Вопрос в том, видит-ли финмониторинг, в принципе, кто снимает и сколько - карта-то именная верифицированная, хоть и забугорным банком? Если не видит и не знает вообще, это одно дело, и это есть очень хорошо. А если видит и знает, но вроде как, ничего сделать не может, или не захочет, пока суммы не зверские, это уже не так хорошо.
Для них это проходит, как операция с иностранными счётом. Не знаю, светится ли там ФИО, но много данных на клиента - точно не показывается. Они не смогут тебя идентифицировать, это точно. И не важно, если там даже Иван Сергеев. Он вполне может быть гражданином любой страны мира. В общем, суть в том, что в этом нет ничего незаконного.
NestDoe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 03:59:13 PM
 #258

epayments не лчень удобен с точки зрения вывода конкретно криптовалют. Localbitcoin не поставишь на поток, каждый раз надо искать варианты, подстраиваться и т.д. Короче, народу нужен новый лидер!
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
January 15, 2018, 04:04:45 PM
 #259

Так жителям европейской экономической зоны нужно просто выехать в другую страну, и обналичить средства)
alvena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
January 15, 2018, 04:25:28 PM
 #260

Можно выводить через Localbitcoins биткоин быстро и просто. Иногда даже с лучшим курсом обмена.

А суммы балее миллиона не страшно выводить? У адвы было шикарное достоинство - она зарегестрировано в ЕС, куда рученки наших бюрократов не могли добраться (по кранйей мере без усилий). Было очень удобно использовать локалс+адва..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!