Bitcoin Forum
June 19, 2024, 10:08:51 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: сбербанк предупреждает... правда или нет?  (Read 2706 times)
mkbeh (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
October 15, 2017, 07:15:54 PM
 #61

Сбербанк это пожалуй самый худший банк в мире. Было время пользовался им и возникли проблемы. Вот уже как 10 лет сменил банк и доволен без всяких проблем и подобных звонков.

У многих просто не выбора

У бюджетников, например, его может не быть вообще, им могут насильно перечислять средства на карточку, очевидно, карточку Сбера. Там вроде бы можно чисто теоретически отказаться от карточки и получать зарплату наликом, но, насколько я помню, это геморрой ещё тот, да и быть первым в очереди на сокращение как-то не комильфо. А во многих местах Сбер вообще единственный банк, и если какое-нибудь предприятие перечисляет зарплату своих работников на их карточки, то тут тоже без вариантов. Согласен с комментарием, что по телефону не стоит общаться, если есть карточка и на ней лежат деньги, лучше лично в офис заглянуть. Может после этого и звонить перестанут
А почему нет выбора? Вроде никто не запрещал завести хоть 100 карточек разных банков и пользоваться которым душа пожелает. Даже если бюджетник  и Зп только на сбер, может я долги только на альфу хочу принимать

За МКАДом жизни нет!



Зато есть Сбер и ещё какой-то непонятный Почта-банк

Как говорится, мы с Тамарой ходим парой. Вы не думали о том, что Альфа есть далеко не в каждом городе, я не говорю уже про посёлки и просто деревни (ну сельсоветы там всякие). А Интернет какой-никакой (а стало быть и крипта, какая-никакая) есть практически в каждой дыре? Иногда нужно быть ближе к реалиям суровой российской действительности. И тогда вам может расхотеться принимать "долги" на карточку Альфы
Полностью поддерживаю, за мкадом действительно выбор банков не ахти и сбер тут одно из самых лучший решений. К примеру я живу в 50км от Москвы и у нас тут есть из нормальных только сбер и Россельхозбанк, в остальные я даже не рискнул бы пойти, в соседних городах и деревнях в радиусе 20-30км вообще в лучшем случае отделение сбера, а так в основном все едут в банки в том городе в котором я живу, либо в соседние где есть отделение сбера. Но с интернетом более менее все в порядке, правда если живёшь в частном доме как я то галяк)) , мимо антенка и модем с симкой йоты или МегаФона, что вообще не комильфо)), а насчёт крипты я так скажу мои ровесники 25+ большинство в лучшем случае слышали слово биткоин, а те кто покупает крипту вообще я думаю можно по пальцем пересчитать будет)))
Буквально только хотел это написать! Тут раз два и обчелся тех, кто об этом слышал, и это в городе, а в селе и городке маленьком, если пару человек на всех найдется уже удивительно. Особенно с Зп в 200$ только биткоин сиди покупай, между походами на огород😀😀
Вот и я о том же)) , даже на своём примере скажу, что в моём окружении вообще отсутствовали люди, которые вообще что то знали о крипте, сам лично чисто случайно узнал о крипте чуть больше чем год назад и то за счёт того , что выкатился в Айти сферу и как хобби изучал сети , сервера и иб и наткнулся на тему анонимных транзакций, начал копать и узнал о существовании биткоина и ещё одной монетки darkcoin, но даже тогда не рассматривал это как какие то инвестиции, да и среди инфо шлака ещё думал стереотипно о крипте как о каком то мыльном пузыре, пол года где то в тему вникал, только после этого мифы развеялись и начал биток по возможности скупать, даже до сих пор все знакомые , которые находятся в теме крипты только люди из тех, с которыми на бордах познакомился, знакомым/друзьям в реале вообще не до крипты, там семьи , дети, кредиты, ипотеки и так далее))
Snappsiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 07:28:03 PM
 #62

Похоже сбербанк начал сотрудничать с налоговой, нужно другой банк искать, мб альфа Huh
Так Сбербанк и другие банки сотрудничают с ФССП,ФНС и т.п уже не первый год.
Molkoken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102


View Profile
October 16, 2017, 03:16:28 AM
 #63

Считаю, что если кто-то звонит и представляется каким-то там банком и просит назвать чьи-то персональные данные, назначение платежа и прочее, то верх глупости - испугаться и начать выдавать всю эту информацию. Это социальная инженерия. И если даже это действительно банк, то единственное, что они вправе сделать - это пригласить в ближайшее отделение, чтобы клиент убедился, что это действительно уполномоченное лицо, а не очередная звонилка, развод, мошенники. Даже если вам перечислили плату за коммерческую деятельность, за продажу какой-то собственности или крупный подарок, то за что блокировать-то? Ведь указывать в декларации это нужно только весной следующего года Huh

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
sensey
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 100



View Profile
October 16, 2017, 05:05:43 AM
 #64

Я такую инфу ещё весной слышал.Интересовался у людей,которым по несколько сотен тыс. в день переводят регулярно,ещё ни одного звонка,тем более блокировки не было.

Возможно это действительно фейковая новость. Только вот для чего ее запустили? Замучаются всех обзванивать и уточнять, что кто и за что перевел деньги.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 16, 2017, 05:17:35 AM
 #65

Считаю, что если кто-то звонит и представляется каким-то там банком и просит назвать чьи-то персональные данные, назначение платежа и прочее, то верх глупости - испугаться и начать выдавать всю эту информацию. Это социальная инженерия. И если даже это действительно банк, то единственное, что они вправе сделать - это пригласить в ближайшее отделение, чтобы клиент убедился, что это действительно уполномоченное лицо, а не очередная звонилка, развод, мошенники. Даже если вам перечислили плату за коммерческую деятельность, за продажу какой-то собственности или крупный подарок, то за что блокировать-то? Ведь указывать в декларации это нужно только весной следующего года Huh

Я поддерживаю данный подход

Безусловно, здесь есть элемент социальной инженерии (это верно подмечено), но если звонивший сообщает вам подробную информацию о вас лично, вашем счёте и движении средств по нему, и при этом всего лишь просит объяснить происхождение денег (или их назначение, в случае если звонят плательщику), то какова вероятность, что это не банк? Если их устроит ваш ответ, то как вы можете себе навредить в случае если звонят мошенники? Хотя лично я бы, конечно, потребовал официального письма с приглашением на "собеседование" (и выиграл бы таким образом время, для себя и для своих "контрагентов"). Возможно, и банк бы передумал со мной общаться после этого. Это тоже социальная инженерия

dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
October 16, 2017, 02:23:33 PM
 #66

Похоже сбербанк начал сотрудничать с налоговой, нужно другой банк искать, мб альфа Huh

Я думаю, что и Альфа скоро будет сотрудничать и другие банки. Заставят.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
October 16, 2017, 02:29:57 PM
 #67

Считаю, что если кто-то звонит и представляется каким-то там банком и просит назвать чьи-то персональные данные, назначение платежа и прочее, то верх глупости - испугаться и начать выдавать всю эту информацию. Это социальная инженерия. И если даже это действительно банк, то единственное, что они вправе сделать - это пригласить в ближайшее отделение, чтобы клиент убедился, что это действительно уполномоченное лицо, а не очередная звонилка, развод, мошенники. Даже если вам перечислили плату за коммерческую деятельность, за продажу какой-то собственности или крупный подарок, то за что блокировать-то? Ведь указывать в декларации это нужно только весной следующего года Huh

Я поддерживаю данный подход

Безусловно, здесь есть элемент социальной инженерии (это верно подмечено), но если звонивший сообщает вам подробную информацию о вас лично, вашем счёте и движении средств по нему, и при этом всего лишь просит объяснить происхождение денег (или их назначение, в случае если звонят плательщику), то какова вероятность, что это не банк? Если их устроит ваш ответ, то как вы можете себе навредить в случае если звонят мошенники? Хотя лично я бы, конечно, потребовал официального письма с приглашением на "собеседование" (и выиграл бы таким образом время, для себя и для своих "контрагентов"). Возможно, и банк бы передумал со мной общаться после этого. Это тоже социальная инженерия

Боюсь, что теперь к вам никто звонить не будет. Сбербанк внедрил автоматическую блокировку счетов. И уже вам нужно будет доказывать с документами и т.д., что перевод, пришедший к вам находится в правовом поле. Иначе, ваш счет могут не только заблокировать, но закрыть с выводом средств в пользу государства. 
https://youtu.be/keTOaO-RNvA
Хотите - расценивайте это как фейк, но уж очень часто в прессе и по ящику ведется обсуждение этой темы (Путин, правительство, депутаты).


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
October 16, 2017, 05:33:05 PM
 #68

Спасибо автору топика за предупреждение. Мне пока еще не звонили, но возможно позвонят - буду знать что делать.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 16, 2017, 05:43:28 PM
 #69

Считаю, что если кто-то звонит и представляется каким-то там банком и просит назвать чьи-то персональные данные, назначение платежа и прочее, то верх глупости - испугаться и начать выдавать всю эту информацию. Это социальная инженерия. И если даже это действительно банк, то единственное, что они вправе сделать - это пригласить в ближайшее отделение, чтобы клиент убедился, что это действительно уполномоченное лицо, а не очередная звонилка, развод, мошенники. Даже если вам перечислили плату за коммерческую деятельность, за продажу какой-то собственности или крупный подарок, то за что блокировать-то? Ведь указывать в декларации это нужно только весной следующего года Huh

Я поддерживаю данный подход

Безусловно, здесь есть элемент социальной инженерии (это верно подмечено), но если звонивший сообщает вам подробную информацию о вас лично, вашем счёте и движении средств по нему, и при этом всего лишь просит объяснить происхождение денег (или их назначение, в случае если звонят плательщику), то какова вероятность, что это не банк? Если их устроит ваш ответ, то как вы можете себе навредить в случае если звонят мошенники? Хотя лично я бы, конечно, потребовал официального письма с приглашением на "собеседование" (и выиграл бы таким образом время, для себя и для своих "контрагентов"). Возможно, и банк бы передумал со мной общаться после этого. Это тоже социальная инженерия

Боюсь, что теперь к вам никто звонить не будет. Сбербанк внедрил автоматическую блокировку счетов. И уже вам нужно будет доказывать с документами и т.д., что перевод, пришедший к вам находится в правовом поле. Иначе, ваш счет могут не только заблокировать, но закрыть с выводом средств в пользу государства. 
https://youtu.be/keTOaO-RNvA
Хотите - расценивайте это как фейк, но уж очень часто в прессе и по ящику ведется обсуждение этой темы (Путин, правительство, депутаты).

Как говорится, пожуём - увидим

Даже если это и фейк, карточки реально блокируют и это не фейк. Ну а что касается собственно вопроса "откуда деньги, Зин", то я не вижу здесь того, чего видите вы. Очевидно, что речь уже идёт об уголовке (отмывание денег и прочий криминал), а это презумпция невиновности, т.е. это не вы должны доказать, что ваши деньги палевные, а органы дознания (следствия). Ну а соврать можно что угодно и что в принципе недоказуемо и ненаказуемо. Как я уже написал где-то в соседней теме, можно отползти, например, через услуги и работы выполненные удалённо, без непосредственного знакомства с заказчиком. В чём здесь криминал или что здесь невозможного? Это максимум административка за неуплату налогов, если вы не миллионами ворочаете. А те, кто миллионами ворочает, те все ходы и выходы уже давно знают. Ну скоро и мы узнаем

GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
October 16, 2017, 05:46:18 PM
 #70

Считаю, что если кто-то звонит и представляется каким-то там банком и просит назвать чьи-то персональные данные, назначение платежа и прочее, то верх глупости - испугаться и начать выдавать всю эту информацию. Это социальная инженерия. И если даже это действительно банк, то единственное, что они вправе сделать - это пригласить в ближайшее отделение, чтобы клиент убедился, что это действительно уполномоченное лицо, а не очередная звонилка, развод, мошенники. Даже если вам перечислили плату за коммерческую деятельность, за продажу какой-то собственности или крупный подарок, то за что блокировать-то? Ведь указывать в декларации это нужно только весной следующего года Huh

Я поддерживаю данный подход

Безусловно, здесь есть элемент социальной инженерии (это верно подмечено), но если звонивший сообщает вам подробную информацию о вас лично, вашем счёте и движении средств по нему, и при этом всего лишь просит объяснить происхождение денег (или их назначение, в случае если звонят плательщику), то какова вероятность, что это не банк? Если их устроит ваш ответ, то как вы можете себе навредить в случае если звонят мошенники? Хотя лично я бы, конечно, потребовал официального письма с приглашением на "собеседование" (и выиграл бы таким образом время, для себя и для своих "контрагентов"). Возможно, и банк бы передумал со мной общаться после этого. Это тоже социальная инженерия

Боюсь, что теперь к вам никто звонить не будет. Сбербанк внедрил автоматическую блокировку счетов. И уже вам нужно будет доказывать с документами и т.д., что перевод, пришедший к вам находится в правовом поле. Иначе, ваш счет могут не только заблокировать, но закрыть с выводом средств в пользу государства.  
https://youtu.be/keTOaO-RNvA
Хотите - расценивайте это как фейк, но уж очень часто в прессе и по ящику ведется обсуждение этой темы (Путин, правительство, депутаты).

Как говорится, пожуём - увидим

Даже если это и фейк, карточки реально блокируют и это не фейк. Ну а что касается собственно вопроса "откуда деньги, Зин", то я не вижу здесь того, что видите вы. Очевидно, что речь уже идёт об уголовке (отмывание денег и прочий криминал), а это презумпция невиновности, т.е. это не вы должны доказать, что ваши деньги палевные, а органы дознания (следствия). Ну а соврать можно что угодно и что в принципе недоказуемо и ненаказуемо. Как я уже написал где-то в соседней теме, можно отползти, например, через услуги и работы выполненные удалённо, без непосредственного знакомства с заказчиком. В чём здесь криминал или что здесь невозможного? Это максимум административка за неуплату налогов, если вы не миллионами ворочает. А те, кто миллионами ворочает все ходы и выходы давно знают
Возврат долга. Расписка или договор необязательны, есть понятие устного договора.

The show must go on
yacare
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 500


In CryptoEnergy we trust


View Profile
October 16, 2017, 05:46:56 PM
 #71

Спасибо автору топика за предупреждение. Мне пока еще не звонили, но возможно позвонят - буду знать что делать.
Предупреждён - вооружен, конечно. Но столько уже про Себрбанк пишут, что не знаешь чему точно верить

badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
October 16, 2017, 06:25:55 PM
 #72

Считаю, что если кто-то звонит и представляется каким-то там банком и просит назвать чьи-то персональные данные, назначение платежа и прочее, то верх глупости - испугаться и начать выдавать всю эту информацию. Это социальная инженерия. И если даже это действительно банк, то единственное, что они вправе сделать - это пригласить в ближайшее отделение, чтобы клиент убедился, что это действительно уполномоченное лицо, а не очередная звонилка, развод, мошенники. Даже если вам перечислили плату за коммерческую деятельность, за продажу какой-то собственности или крупный подарок, то за что блокировать-то? Ведь указывать в декларации это нужно только весной следующего года Huh

Я поддерживаю данный подход

Безусловно, здесь есть элемент социальной инженерии (это верно подмечено), но если звонивший сообщает вам подробную информацию о вас лично, вашем счёте и движении средств по нему, и при этом всего лишь просит объяснить происхождение денег (или их назначение, в случае если звонят плательщику), то какова вероятность, что это не банк? Если их устроит ваш ответ, то как вы можете себе навредить в случае если звонят мошенники? Хотя лично я бы, конечно, потребовал официального письма с приглашением на "собеседование" (и выиграл бы таким образом время, для себя и для своих "контрагентов"). Возможно, и банк бы передумал со мной общаться после этого. Это тоже социальная инженерия

Боюсь, что теперь к вам никто звонить не будет. Сбербанк внедрил автоматическую блокировку счетов. И уже вам нужно будет доказывать с документами и т.д., что перевод, пришедший к вам находится в правовом поле. Иначе, ваш счет могут не только заблокировать, но закрыть с выводом средств в пользу государства.  
https://youtu.be/keTOaO-RNvA
Хотите - расценивайте это как фейк, но уж очень часто в прессе и по ящику ведется обсуждение этой темы (Путин, правительство, депутаты).

Как говорится, пожуём - увидим

Даже если это и фейк, карточки реально блокируют и это не фейк. Ну а что касается собственно вопроса "откуда деньги, Зин", то я не вижу здесь того, что видите вы. Очевидно, что речь уже идёт об уголовке (отмывание денег и прочий криминал), а это презумпция невиновности, т.е. это не вы должны доказать, что ваши деньги палевные, а органы дознания (следствия). Ну а соврать можно что угодно и что в принципе недоказуемо и ненаказуемо. Как я уже написал где-то в соседней теме, можно отползти, например, через услуги и работы выполненные удалённо, без непосредственного знакомства с заказчиком. В чём здесь криминал или что здесь невозможного? Это максимум административка за неуплату налогов, если вы не миллионами ворочает. А те, кто миллионами ворочает все ходы и выходы давно знают
Возврат долга. Расписка или договор необязательны, есть понятие устного договора.
Презумпция невиновности в России не работает,а если и есть случаи,то это исключение.Что бы как то бороться за свою правоту,необходимо быть юридически подкованным человеком.Адвоката конечно можно использовать как вариант,но мало эффективный.Так как наибольший вес ,будут иметь первоначальные показания,данные скорее всего под психологическим давлением,как минимум.На них то и будет строиться обвинение.Кстати,разве вариант ,с возвратом долга не требует подтверждения от должника,хотя бы устное?И что делать,если на его месте обменникHuh

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 16, 2017, 06:34:54 PM
 #73

Как говорится, пожуём - увидим

Даже если это и фейк, карточки реально блокируют и это не фейк. Ну а что касается собственно вопроса "откуда деньги, Зин", то я не вижу здесь того, что видите вы. Очевидно, что речь уже идёт об уголовке (отмывание денег и прочий криминал), а это презумпция невиновности, т.е. это не вы должны доказать, что ваши деньги палевные, а органы дознания (следствия). Ну а соврать можно что угодно и что в принципе недоказуемо и ненаказуемо. Как я уже написал где-то в соседней теме, можно отползти, например, через услуги и работы выполненные удалённо, без непосредственного знакомства с заказчиком. В чём здесь криминал или что здесь невозможного? Это максимум административка за неуплату налогов, если вы не миллионами ворочает. А те, кто миллионами ворочает все ходы и выходы давно знают
Возврат долга. Расписка или договор необязательны, есть понятие устного договора.

Не проканает по очевидным причинам

Ибо чтобы получить возврат долга нужно скачала кому-то дать в долг, а это уже совсем другая история. Ну хотя бы потому, что в долг просто так по Интернету не дают. Касательно презумпции невиновности, это не какой-то абстрактный принцип (хотя и абстрактный принцип тоже), а механизм, по которому доказываются уголовные дела и на основе которого строится уголовный процесс (в отличие, например, от гражданского процесса). Другими словами, если органы дознания не смогли собрать доказательную базу, то суд признаёт вас невиновным (даже если вы реально виноваты). И вы всегда можете заявить прямо на суде, что дали свои показания под угрозой применения насилия и были вынуждены оговорить себя. И всё, эти показания теряют доказательную силу (пусть меня юристы поправят)

mkbeh (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
October 16, 2017, 07:03:55 PM
 #74

Как говорится, пожуём - увидим

Даже если это и фейк, карточки реально блокируют и это не фейк. Ну а что касается собственно вопроса "откуда деньги, Зин", то я не вижу здесь того, что видите вы. Очевидно, что речь уже идёт об уголовке (отмывание денег и прочий криминал), а это презумпция невиновности, т.е. это не вы должны доказать, что ваши деньги палевные, а органы дознания (следствия). Ну а соврать можно что угодно и что в принципе недоказуемо и ненаказуемо. Как я уже написал где-то в соседней теме, можно отползти, например, через услуги и работы выполненные удалённо, без непосредственного знакомства с заказчиком. В чём здесь криминал или что здесь невозможного? Это максимум административка за неуплату налогов, если вы не миллионами ворочает. А те, кто миллионами ворочает все ходы и выходы давно знают
Возврат долга. Расписка или договор необязательны, есть понятие устного договора.

Не проканает по очевидным причинам

Ибо чтобы получить возврат долга нужно скачала кому-то дать в долг, а это уже совсем другая история. Ну хотя бы потому, что в долг просто так по Интернету не дают. Касательно презумпции невиновности, это не какой-то абстрактный принцип (хотя и абстрактный принцип тоже), а механизм, по которому доказываются уголовные дела и на основе которого строится уголовный процесс (в отличие, например, от гражданского процесса). Другими словами, если органы дознания не смогли собрать доказательную базу, то суд признаёт вас невиновным (даже если вы реально виноваты). И вы всегда можете заявить прямо на суде, что дали свои показания под угрозой применения насилия и были вынуждены оговорить себя. И всё, эти показания теряют доказательную силу (пусть меня юристы поправят)
Презумпция невиновности это конечно здорово и то, что органы дознания обязаны доказать вину это тоже хорошо, но на деле у нас в стране ещё распространен такой метод, когда n-ое количество людей привлекут к примеру за отмывание денег, хотя на деле они как и многие здесь просто крипту купили для себя, просто для того, чтобы так сказать другим было не повадно, а так так сказать распустились совсем крабе и шмеле не хотят слушать. Цель топика скорее все таки предупредить, чтобы все таки придумать своим транзакциям легенду и знать, все таки, что вы обязаны сообщать по телефону, а что нет.
alextekilla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 100



View Profile
October 16, 2017, 07:06:53 PM
 #75

Всем доброго времени суток. Сегодня прилетели сообщение в вибер следующего содержания:
Приглашение в Viber
Не могу найти  Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят  назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
 Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни в коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
 
Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!
 
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам в Viber.

Кто нибудь уже столкнулся с этим или это очередная лажа?
О каких суммах идет речь? Я бывает по 100 р. перевожу, что меня теперь каждый раз будут з..ть, а хорошим людям карты блокировать?

GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
October 16, 2017, 07:39:12 PM
 #76

Всем доброго времени суток. Сегодня прилетели сообщение в вибер следующего содержания:
Приглашение в Viber
Не могу найти  Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят  назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
 Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни в коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
 
Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!
 
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам в Viber.

Кто нибудь уже столкнулся с этим или это очередная лажа?
О каких суммах идет речь? Я бывает по 100 р. перевожу, что меня теперь каждый раз будут з..ть, а хорошим людям карты блокировать?
формально от 600к рублей за раз. Но на форумах пишут что и по мелочи тоже бывает. Муж жене перевел 20к, робот в сбере блокнул (ну показалось ему подозрительным, что поделаешь), пришлось звонить в сбер, доказывать что не ишак.

The show must go on
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
October 16, 2017, 08:25:55 PM
 #77

Сбербанк всегда был на страже интересов власти. Так что удивляться нечему: могут за долги по налогам снять бабло или другие хвосты.
Завинчивают гайки.
Паникуют что крипту контролировать не могут.
Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 16, 2017, 08:38:25 PM
 #78

все это правда и работает уже давно , но звонок проходит не на Вибер , а на мобильный и конечно же все зависит от суммы , позвонят вам или нет  Huh

SpaceRunner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 105



View Profile
October 17, 2017, 03:53:20 AM
 #79

Возврат долга. Расписка или договор необязательны, есть понятие устного договора.
Не проканает по очевидным причинам
Ибо чтобы получить возврат долга нужно скачала кому-то дать в долг, а это уже совсем другая история.

Вот 100% ты ни разу с этим не сталкивался ни сам ни через опыт других. А это ведь рабочая схема. Но можешь дальше так считать.

формально от 600к рублей за раз. Но на форумах пишут что и по мелочи тоже бывает. Муж жене перевел 20к, робот в сбере блокнул (ну показалось ему подозрительным, что поделаешь), пришлось звонить в сбер, доказывать что не ишак.

От 600к - это требования РФМ. Но в банке ещё есть внутренний финмониторинг. А по каким они правилам действуют - не известно. И случаев блокировки за десятки тысяч хватает.

И вообще это не только сбера касается - это везде сейчас так. Есть вообще жёсткие банки - Авангард тот же. Просто сбер на первом месте с большим отрывом по размеру вкладов, карт и прочего - поэтому и новостей, нареканий на него больше.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Airdrop to BTC holders
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 17, 2017, 06:24:32 AM
 #80

Возврат долга. Расписка или договор необязательны, есть понятие устного договора.
Не проканает по очевидным причинам
Ибо чтобы получить возврат долга нужно скачала кому-то дать в долг, а это уже совсем другая история.

Вот 100% ты ни разу с этим не сталкивался ни сам ни через опыт других. А это ведь рабочая схема. Но можешь дальше так считать

Ну расскажите поподробнее

Вы ведь, очевидно, сталкивались с этим на практике, раз это по-вашему рабочая схема. Как говорится, громкие заявления требуют убедительных доказательств. Предположим, к вам на счёт упала сумма с неизвестного кошелька (зачёркнуто) другого счёта, вас подтянули и вы начали утверждать, что вам вернули долг. Очевидный вопрос, который вам тут же зададут, это кому именно вы дали в долг? Какой будет ваш ответ? В своё время (года 4 назад) здесь, на форуме, вычислили агента ФБР под прикрытием (в англоязычной части форума, понятное дело), поэтому лично я бы не удивился узнать, что сюда заходят и определённые личности с целью дезинформации уже русскоязычных пользователей, которая им в будущем может дорого обойтись. С нетерпением жду ваших объяснений

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!