Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:25:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21285 times)
Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
February 05, 2018, 04:55:51 PM
 #2441

Как может быть 99% мошенников. Это вообще не достоверная информация. Я уже год принимаю участие в различных ICO компаниях и еще не в одной не потерял свой капитал. Те кто не хочет потерять свои деньги, сразу различают где нормальные и перспективные проекты, а где всякий шлак. О 99% могут говорить те, кто не хотят либо не могут по какой то причине включить мозги и проанализировать.

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
u10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 05:24:48 PM
 #2442

Как может быть 99% мошенников. Это вообще не достоверная информация. Я уже год принимаю участие в различных ICO компаниях и еще не в одной не потерял свой капитал. Те кто не хочет потерять свои деньги, сразу различают где нормальные и перспективные проекты, а где всякий шлак. О 99% могут говорить те, кто не хотят либо не могут по какой то причине включить мозги и проанализировать.
Где ваши доказательства?
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 06:13:42 PM
 #2443

Мошенничеством можно назвать те ICO, которые первоначально создавались для того, чтобы собрать с доверчивых инвесторов побольше денег и свалить на острова. Таких немало, но никак не 99%.
Часто встречается другая ситуация - команда реально хочет создать какой-то полезный продукт, приступают к этой затее с энтузиазмом, но со временем либо энтузиазм заканчивается, либо они понимают, что не потянут исполнение этого проекта. Результат такой-же - обманутые ожидания инвесторов, но причины разные. И называть команды, неспоавившиеся с поставленной задачей, мошенниками, я считаю не совсем верно.

Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
February 05, 2018, 11:32:12 PM
 #2444

Мошенничеством можно назвать те ICO, которые первоначально создавались для того, чтобы собрать с доверчивых инвесторов побольше денег и свалить на острова. Таких немало, но никак не 99%.
Часто встречается другая ситуация - команда реально хочет создать какой-то полезный продукт, приступают к этой затее с энтузиазмом, но со временем либо энтузиазм заканчивается, либо они понимают, что не потянут исполнение этого проекта. Результат такой-же - обманутые ожидания инвесторов, но причины разные. И называть команды, неспоавившиеся с поставленной задачей, мошенниками, я считаю не совсем верно.
У многих команд, особенно это касается первых проектов, и также проектов прошлого и позапрошлого годов, когда реально собирали по 50-100 миллионов в крипте, а с учетом возросшего курса - это уже превратилось в сотни миллионов долларов минимум, возникает иная "болезнь", им просто уже не хочется работать. Денег и так куры не клюют.
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
February 06, 2018, 10:54:09 AM
 #2445

Как может быть 99% мошенников. Это вообще не достоверная информация. Я уже год принимаю участие в различных ICO компаниях и еще не в одной не потерял свой капитал. Те кто не хочет потерять свои деньги, сразу различают где нормальные и перспективные проекты, а где всякий шлак. О 99% могут говорить те, кто не хотят либо не могут по какой то причине включить мозги и проанализировать.
Где ваши доказательства?
При желании это легко проверить - возьмите все ICO за какой-нибудь период и посмотрите что с ними было дальше.
Olivia Keyton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 11:17:58 AM
 #2446

Проектов стоящих действительно немного, и не так просто найти. Но это не 1% из всех ICO. Думаю, их можно насчитать смело 15%. А из 85% многие под вопросом реализации.
u10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 04:13:42 PM
 #2447

При желании это легко проверить - возьмите все ICO за какой-нибудь период и посмотрите что с ними было дальше.
Кто-то считал? И раз уж нет законодательной базы, как классифицировать мошенников?
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
February 06, 2018, 04:23:49 PM
 #2448

Я не согласен!! Есть очень много хороших проектов. Я например участвовал в Банекс, Ребл, Хоку, Хиро, Copytrack и все они собирают и платят это главное))
Ну погодите, вы тут перечислили некоторые проекты, которые только проводят ICO, вы имеете ввиду, то что они Вам на кошелек токенов отправили? Ну так это замечательно. Только говорим мы о проектах, которые после сборов просто глохнут.
Seppetradingx
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus


View Profile
February 06, 2018, 04:30:19 PM
 #2449

Я не согласен!! Есть очень много хороших проектов. Я например участвовал в Банекс, Ребл, Хоку, Хиро, Copytrack и все они собирают и платят это главное))
Ну погодите, вы тут перечислили некоторые проекты, которые только проводят ICO, вы имеете ввиду, то что они Вам на кошелек токенов отправили? Ну так это замечательно. Только говорим мы о проектах, которые после сборов просто глохнут.

Да если в глобальном формате то ситуация конечно не очень. Мало реальных и работающих проектов. Люди просто создают спекулятивную монету и все

Astorgame.com  | eSports & Online Gambling | ICO is LIVE
BONUS for early investors
▬▬▬ ◈◈  Website ◈◈  Whitepaper ◈◈  ANN thread ◈◈  Facebook ◈◈  Twitter ◈◈  Telegram ▬▬▬
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
February 06, 2018, 04:31:16 PM
 #2450

Венчурный фонд Fabric Ventures и поставщик данных по цифровым валютам TokenData сделали отчет о состоянии рынка токенов. Из отчета следует, что 48% ико проведенных в прошлом году были успешными (435 штук). Но это никак не означает, что оставшиеся 52% были мошенничеством.  
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
February 06, 2018, 05:41:31 PM
 #2451

Венчурный фонд Fabric Ventures и поставщик данных по цифровым валютам TokenData сделали отчет о состоянии рынка токенов. Из отчета следует, что 48% ико проведенных в прошлом году были успешными (435 штук). Но это никак не означает, что оставшиеся 52% были мошенничеством.  
Успешные по каким критериям?
alf-marina
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 06:47:06 PM
 #2452

да, действительно, большая часть ICO "вода, и перед тем как инвестировать нужно хорошо изучить проект, команду, посмотреть предыдущие работы и что уже смогли реализовать.
В любом случае все есть риск и здесь без качественного анализа не обойтись. Но как говорится кто не рискует - тот не пьет шампанского.

raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
February 07, 2018, 09:44:21 AM
 #2453

Я не согласен!! Есть очень много хороших проектов. Я например участвовал в Банекс, Ребл, Хоку, Хиро, Copytrack и все они собирают и платят это главное))
Ну погодите, вы тут перечислили некоторые проекты, которые только проводят ICO, вы имеете ввиду, то что они Вам на кошелек токенов отправили? Ну так это замечательно. Только говорим мы о проектах, которые после сборов просто глохнут.

Да если в глобальном формате то ситуация конечно не очень. Мало реальных и работающих проектов. Люди просто создают спекулятивную монету и все
В последнее время да. Вы полностью правы. Сейчас всё больше создают щиткоины, которые якобы что-то там делают, а если вникнуть, то на самом то деле ничего не происходит и он вообще не нужен. Зря только время потерял
ligerti
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 09:49:27 AM
 #2454

да, действительно, большая часть ICO "вода, и перед тем как инвестировать нужно хорошо изучить проект, команду, посмотреть предыдущие работы и что уже смогли реализовать.
В любом случае все есть риск и здесь без качественного анализа не обойтись. Но как говорится кто не рискует - тот не пьет шампанского.

Одно дело когда "работаешь на кампанию" - это я имею ввиду Bounty, и другое дело когда инвестируешь. Если в первом случае при неудачном ICO (скам или не собирают Soft cap) ты теряешь время, то во втором случае теряешь деньги (при скаме) или упускаешь выгоду, если бы вложился в другой проект. Я участвую в Bounty и кампании поверхностно осматриваю, а вот при инвестировании мне потребуется для анализа как минимум 1 неделя. То, что много проектов вода водой, это так. К тому же одну идею могут повторить множество ICO...
u10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 01:09:59 PM
 #2455

Одно дело когда "работаешь на кампанию" - это я имею ввиду Bounty, и другое дело когда инвестируешь. Если в первом случае при неудачном ICO (скам или не собирают Soft cap) ты теряешь время, то во втором случае теряешь деньги (при скаме) или упускаешь выгоду, если бы вложился в другой проект. Я участвую в Bounty и кампании поверхностно осматриваю, а вот при инвестировании мне потребуется для анализа как минимум 1 неделя. То, что много проектов вода водой, это так. К тому же одну идею могут повторить множество ICO...
Без всякой иронии - на что нужна неделя?
ivanovmoscow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 256


View Profile
February 07, 2018, 02:29:01 PM
 #2456

да, действительно, большая часть ICO "вода, и перед тем как инвестировать нужно хорошо изучить проект, команду, посмотреть предыдущие работы и что уже смогли реализовать.
В любом случае все есть риск и здесь без качественного анализа не обойтись. Но как говорится кто не рискует - тот не пьет шампанского.

Одно дело когда "работаешь на кампанию" - это я имею ввиду Bounty, и другое дело когда инвестируешь. Если в первом случае при неудачном ICO (скам или не собирают Soft cap) ты теряешь время, то во втором случае теряешь деньги (при скаме) или упускаешь выгоду, если бы вложился в другой проект. Я участвую в Bounty и кампании поверхностно осматриваю, а вот при инвестировании мне потребуется для анализа как минимум 1 неделя. То, что много проектов вода водой, это так. К тому же одну идею могут повторить множество ICO...

Целая неделя чтобы оценить проект это ты не только читаешь белую бумагу и отзывы на рейтинговых сайтах но и в личке и в чате пишешь у них? За неделю можно тупо весь код проверить на наличие ошибок и еще время на пиво останется.
И самое главное баунти это время а время это и деньги не забывай этого.
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
February 07, 2018, 03:11:09 PM
 #2457

Я не согласен!! Есть очень много хороших проектов. Я например участвовал в Банекс, Ребл, Хоку, Хиро, Copytrack и все они собирают и платят это главное))
Ну погодите, вы тут перечислили некоторые проекты, которые только проводят ICO, вы имеете ввиду, то что они Вам на кошелек токенов отправили? Ну так это замечательно. Только говорим мы о проектах, которые после сборов просто глохнут.

Да если в глобальном формате то ситуация конечно не очень. Мало реальных и работающих проектов. Люди просто создают спекулятивную монету и все
В последнее время да. Вы полностью правы. Сейчас всё больше создают щиткоины, которые якобы что-то там делают, а если вникнуть, то на самом то деле ничего не происходит и он вообще не нужен. Зря только время потерял
а кстати тоже заметил, что стали делать ико просто под копирку популярных ико, собравших хорошие суммы, а человек если неопытный, то он сроду не отличит хороший проект от просто подделки

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
numbertech
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 101



View Profile
February 08, 2018, 08:34:19 AM
 #2458

Вся эта проблема - исключительно проблема децентрализации. Создаётся некий свободный рынок, никак не ограниченный правилами. Внутри отдельных площадок правила есть, но в целом декларируется анархия. А свобода всегда связана со злоупотреблениями, без этого никуда. Когда вас не защищают законы и регуляторы - остается только учится думать своей головой!  Cool
vadim76
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile
February 08, 2018, 08:39:55 AM
 #2459

Вся эта проблема - исключительно проблема децентрализации. Создаётся некий свободный рынок, никак не ограниченный правилами. Внутри отдельных площадок правила есть, но в целом декларируется анархия. А свобода всегда связана со злоупотреблениями, без этого никуда. Когда вас не защищают законы и регуляторы - остается только учится думать своей головой!  Cool
Вот исходя из всех этих выводов пока и не участвую в не каких инвестициях. Работаю в баунти и знакомлюсь с этой структурой заработка. Будет жалко конечно потраченного времени если оно выйдет всё в пустое!
SmartO_Alyona
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 08:47:35 AM
 #2460

Сбор средств на ICO в том виде, который сейчас есть, это не инвестиции. По сути это добровольные пожертвования частных лиц, с непонятной перспективой. Но если люди готовы жертвовать, то почему нет.
Со временем, появиться четкие критерии для участия в ICO и скама будет меньше.

Вот, объективный взгляд на текущую ситуацию со всеми вытекающими! Только при таком взгляде на ICO стоит вкладываться в проекты!

Столь громкое заявление о 99% мошенничества - было целью привлечь внимание умных людей, которые действительно верят в ICO и могут АРГУМЕНТИРОВАННО показать перспективы текущих ICO. Пока лишь все комментарии адептов ICO на уровне комментариев в поитике: "думай своей головой, это же очевидно...", т.е. какая то слепая вера и конечно же желание на этом нажиться, поэтому нужно не разочаровывать публику

Частично, я согласна с тем что как минимум 70 % всего ICO скамы, но есть же и остальные 30 %, которых в будущем ждет успех.
Pages: « 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!