Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:02:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
December 28, 2017, 11:49:00 AM
 #1681

Вот здесь надо выводить другую зависимость. Мне кажется, как минимум треть даже не будет делать попытки вывода проекта в реальную жизнь. Миллион зелени в кармане и все ОК, если еще создать хайп и свои токены продать нормально - То жизнь удалась))
Конечно не будут - ответственности то нет. Вот поэтому и стоит так остро вопрос регулирования ICO в нынешнее время. Хотя думаю, что в новом году что-то начнет меняться - некоторые государства уже планируют вводить законодательное регулирование, да и определенные стандарты для самих ICO уже начнут складываться.
1714122155
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714122155

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714122155
Reply with quote  #2

1714122155
Report to moderator
1714122155
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714122155

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714122155
Reply with quote  #2

1714122155
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714122155
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714122155

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714122155
Reply with quote  #2

1714122155
Report to moderator
1714122155
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714122155

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714122155
Reply with quote  #2

1714122155
Report to moderator
1714122155
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714122155

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714122155
Reply with quote  #2

1714122155
Report to moderator
Alexxx_
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11

quarkchain.io


View Profile
December 28, 2017, 11:59:34 AM
Last edit: December 28, 2017, 12:19:27 PM by Alexxx_
 #1682

Вот здесь надо выводить другую зависимость. Мне кажется, как минимум треть даже не будет делать попытки вывода проекта в реальную жизнь. Миллион зелени в кармане и все ОК, если еще создать хайп и свои токены продать нормально - То жизнь удалась))
Конечно не будут - ответственности то нет. Вот поэтому и стоит так остро вопрос регулирования ICO в нынешнее время. Хотя думаю, что в новом году что-то начнет меняться - некоторые государства уже планируют вводить законодательное регулирование, да и определенные стандарты для самих ICO уже начнут складываться.

Проблема в том, что в регулировании на законодательном уровне, обязательно накосячат. Чего только стоит ограничение в 50 тысяч рублей. Именно эту сумму можно будет вложить в ICO в новом году в РФ, если ты не квалифицированный инвестор

NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
December 28, 2017, 12:56:40 PM
 #1683

В любом случае нужно с умом вкладываться в ico, ведь шанс потерять деньги всегда есть.
Сейчас многие создаются только с целью наживы, но есть и достойные компании.
Как бы ты с умом не вкладыался, никто не сможет тебе гарантировать, что ты не потеряешь деньги. Тут скажем фарта играет большую роль.
С такой формулировкой можно сказать о любом финансовом действии, даже о вкладе в Банк. Банк может обанкротиться, страхование вкладов может не сработать и т.д. Не совсем конечно верные аналогии, но все же.. единый принцип прослеживается.
Как писали кучу постов выше - есть интересные проекты, монеты которых растут, и в которые есть смысл вкладываться, ну пусть даже чтобы потом продать на хайпе... Т.е. я хочу сказать, если с умом выбирать проект и вложиться не в откровенный СКАМ, то деньги можно приумножить, только в каких то проектах это лучше сделать через пол года на волне каких-нибудь новостей, а в какие-то сделать вложения на долгосрок.

Вот про долгосрок я соглашусь с автором темы, что всего 1 процент просуществует достаточно долго.
а мне кажется наоборот, на долгосрок гораздо больше токенов может выстрелить и показать хорошее развитие. Допустим, выходит токен, цена падает, никому он толком не нужен, цена практически стоит на месте, и потом по роудмэпу команда начинает реализовывать какие-то задумки и мероприятия, и тут токен становится на слуху, и цена его может очень хорошо вырасти на этом фоне
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 28, 2017, 08:00:14 PM
 #1684

Вот здесь надо выводить другую зависимость. Мне кажется, как минимум треть даже не будет делать попытки вывода проекта в реальную жизнь. Миллион зелени в кармане и все ОК, если еще создать хайп и свои токены продать нормально - То жизнь удалась))
Конечно не будут - ответственности то нет. Вот поэтому и стоит так остро вопрос регулирования ICO в нынешнее время. Хотя думаю, что в новом году что-то начнет меняться - некоторые государства уже планируют вводить законодательное регулирование, да и определенные стандарты для самих ICO уже начнут складываться.

Проблема в том, что в регулировании на законодательном уровне, обязательно накосячат. Чего только стоит ограничение в 50 тысяч рублей. Именно эту сумму можно будет вложить в ICO в новом году в РФ, если ты не квалифицированный инвестор
ну это только начало, опыта в этой сфере пока ни у кого нет, так что я думаю, что там будут править по ходу дела, будет видно, насколько все условия и требования вообще выполнимы и возможно ли их вообще соблюдать и контролировать, мне вот кажется, что от этого вообще толку особого не будет

AndyGon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 160


View Profile
December 28, 2017, 08:01:46 PM
 #1685

В любом случае нужно с умом вкладываться в ico, ведь шанс потерять деньги всегда есть.
Сейчас многие создаются только с целью наживы, но есть и достойные компании.
Как бы ты с умом не вкладыался, никто не сможет тебе гарантировать, что ты не потеряешь деньги. Тут скажем фарта играет большую роль.
С такой формулировкой можно сказать о любом финансовом действии, даже о вкладе в Банк. Банк может обанкротиться, страхование вкладов может не сработать и т.д. Не совсем конечно верные аналогии, но все же.. единый принцип прослеживается.
Как писали кучу постов выше - есть интересные проекты, монеты которых растут, и в которые есть смысл вкладываться, ну пусть даже чтобы потом продать на хайпе... Т.е. я хочу сказать, если с умом выбирать проект и вложиться не в откровенный СКАМ, то деньги можно приумножить, только в каких то проектах это лучше сделать через пол года на волне каких-нибудь новостей, а в какие-то сделать вложения на долгосрок.

Вот про долгосрок я соглашусь с автором темы, что всего 1 процент просуществует достаточно долго.
а мне кажется наоборот, на долгосрок гораздо больше токенов может выстрелить и показать хорошее развитие. Допустим, выходит токен, цена падает, никому он толком не нужен, цена практически стоит на месте, и потом по роудмэпу команда начинает реализовывать какие-то задумки и мероприятия, и тут токен становится на слуху, и цена его может очень хорошо вырасти на этом фоне

Да сейчас многие даже после выхода начинают расти, а про долгосрок, тоже согласен надо хранить много монет в небольшом количестве. И все будет супер.
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 28, 2017, 08:42:04 PM
 #1686

В любом случае нужно с умом вкладываться в ico, ведь шанс потерять деньги всегда есть.
Сейчас многие создаются только с целью наживы, но есть и достойные компании.
Как бы ты с умом не вкладыался, никто не сможет тебе гарантировать, что ты не потеряешь деньги. Тут скажем фарта играет большую роль.
С такой формулировкой можно сказать о любом финансовом действии, даже о вкладе в Банк. Банк может обанкротиться, страхование вкладов может не сработать и т.д. Не совсем конечно верные аналогии, но все же.. единый принцип прослеживается.
Как писали кучу постов выше - есть интересные проекты, монеты которых растут, и в которые есть смысл вкладываться, ну пусть даже чтобы потом продать на хайпе... Т.е. я хочу сказать, если с умом выбирать проект и вложиться не в откровенный СКАМ, то деньги можно приумножить, только в каких то проектах это лучше сделать через пол года на волне каких-нибудь новостей, а в какие-то сделать вложения на долгосрок.

Вот про долгосрок я соглашусь с автором темы, что всего 1 процент просуществует достаточно долго.
достаточно долго это сколько по Вашему? а вообще если токен прошел продажи на ико, выходит на биржи, листится, торгуется, то что его вообще может уничтожить? на самом деле он может и будет жить вечно, даже всеми забытый, делистнутый со всех бирж, но вы всегда его можете купить и хранить

Vilagra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 109



View Profile
December 28, 2017, 08:43:22 PM
 #1687

я участвую в ICO только пока на уровне баунти, но изо всех краудсейлов, которые я отбираю, процент скама был ничтожный. возможно, у вас слишком большая выборка  Wink

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
goodbuybitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 08:46:29 PM
 #1688

я участвую в ICO только пока на уровне баунти, но изо всех краудсейлов, которые я отбираю, процент скама был ничтожный. возможно, у вас слишком большая выборка  Wink

Или вы умеете очень хорошо выбирать. У меня кстати тоже не сильно много скамных, главное прежде чем начать участвовать проект изучить, а не прыгать во все подряд

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Vladimir160987
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
December 28, 2017, 08:48:47 PM
 #1689

смелое заявление. Проверять его я, конечно же, не буду.

Откуда взяли цифру в 99%? Статистика есть? Сбор информации, куча таблиц и графиков? Громкое название темы не делает его истиной в последней инстанции
Как и пример ИСО. Громкая обложка не значит что внутри нечто хорошее. Согласен, не все и даже далеко не все проекты оправдывают себя. Часть жулики часть не справляются. Но цифра в 99% на мой взгляд завышена. 3/4 бизнес проектов сгорают, это уже подсчёты были реально произведены, но опять же 3/4 это не 99%.

DONETSK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile
December 28, 2017, 08:56:53 PM
 #1690

Скорее всего, 99% мошенничества приходятся на российские команды ICO
Раньше я тоже так думал, но теперь так не думаю, я объясню почему. Дело в том, что русскоязычные люди, как правило больше времени проводят в русской локале, где соотвественно больше русских проектов. Попробуйте проводить больше времени в мэйнветке.
то есть вы хотите сказать что "правило 99%" распространяется на все глобальные ICO?
Правило 99% сильно сказано, я бы сказал 90% и оно распространяется на все ICO, не только на русских разработчиков. Все желают чтобы их проект выстрелил, но редко получается.
и к сожалению чаще всего мошенниками оказываются  именно русские исо. Или не собирают софт капу или просто пропадают...

The Deal Coin      BLOCKCHAIN LENDING PLATFORM                   
FACEBOOK     PRE-SALE | March 26th  ]     TWITTER     [ CROWDSALE | April 16th ]     TELEGRAM
ANN THREAD          ⚫          BOUNTY THREAD          ⚫          WHITEPAPER
Ktulxu981
Member
**
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 08:58:47 PM
 #1691

я участвую в ICO только пока на уровне баунти, но изо всех краудсейлов, которые я отбираю, процент скама был ничтожный. возможно, у вас слишком большая выборка  Wink

Или вы умеете очень хорошо выбирать. У меня кстати тоже не сильно много скамных, главное прежде чем начать участвовать проект изучить, а не прыгать во все подряд
Тоже редко встречал скам проекты.Если должное время уделять внимание изучению и отбору то можно свести к минимуму попадание в скам.Но самое главное верить в проект и ждать ждать ждать.

  ●   John McAfee Supports   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
borntorun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
December 28, 2017, 08:59:54 PM
 #1692

я участвую в ICO только пока на уровне баунти, но изо всех краудсейлов, которые я отбираю, процент скама был ничтожный. возможно, у вас слишком большая выборка  Wink
Откровенный скам, т.е  кто собирает деньги и сразу исчезают встречаются не то чтобы редко, но и не очень часто. Так же бывает и те, кто деньги собрал, вроде и что-то делает, но кое-что и кое-как. Или говорит что делает, но по факту ничего не происходит.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
December 28, 2017, 09:02:50 PM
 #1693

На волне такого хайпа с этими ICO, конечно будут мошенники, что вы хотите. Просто надо уметь думать, анализировать, уметь отличать скам от нескама. Да, отличить можно, просто надо повариться в этом - тогда по косвенным признакам вы сразу будете видеть, стоит туда входить или нет. Не на 100%, конечно, но от скама вы будете застрахованы. А те, кто утверждают, что 99% это скам - просто новички, ничего не смыслящие с инвестициях.
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
December 29, 2017, 01:42:20 AM
 #1694

С такой доходностью показатель волатильности должен быть огромен,этого никто не учитывает. Все хотят много и безопасно,а так нельзя. А по поводу 99%,ну вы загнули товарищ

Поддерживаю, загнули, в процентах думаю 40-60! Grin
Конкретно скама, т.е. целенаправленного мошенничества, может и 40 процентов, но есть еще много изначально собиравших, но потом, по каким лиюо причинам забивших на свой проект команд, в результате чего их токены обвалились в цене и стали дешевле, чем стоили при продаже. Плюс у многих команд разработка даже по роадмапу занимает месяцы после окончания сборов, что тоже сказывается на цене - пока что-то не покажут публике, цена вверх не идет.
А вы не думаете что на самом деле многие проекты изначально и не планируют доводить до ума свои проекты ? Они с теми целями и создают красивые лендинги и привлекательные вайтпеперы чтобы просто собрать денег а потом благополучно со временем "не смочь" развиваться. Скама больше чем вам кажется.
Не факт, далеко не факт. Просто иногда (особенно при большой собранной капе), команда вдруг расслабляется и перестаёт что-либо разрабатывать, а падение токена еще сильнее команду демотивирует. Возможно это более распространенная причина.
KRec
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10

Everyone Is A Bank


View Profile
December 29, 2017, 06:27:47 AM
 #1695

С такой доходностью показатель волатильности должен быть огромен,этого никто не учитывает. Все хотят много и безопасно,а так нельзя. А по поводу 99%,ну вы загнули товарищ

Поддерживаю, загнули, в процентах думаю 40-60! Grin
Конкретно скама, т.е. целенаправленного мошенничества, может и 40 процентов, но есть еще много изначально собиравших, но потом, по каким лиюо причинам забивших на свой проект команд, в результате чего их токены обвалились в цене и стали дешевле, чем стоили при продаже. Плюс у многих команд разработка даже по роадмапу занимает месяцы после окончания сборов, что тоже сказывается на цене - пока что-то не покажут публике, цена вверх не идет.
А вы не думаете что на самом деле многие проекты изначально и не планируют доводить до ума свои проекты ? Они с теми целями и создают красивые лендинги и привлекательные вайтпеперы чтобы просто собрать денег а потом благополучно со временем "не смочь" развиваться. Скама больше чем вам кажется.
Не факт, далеко не факт. Просто иногда (особенно при большой собранной капе), команда вдруг расслабляется и перестаёт что-либо разрабатывать, а падение токена еще сильнее команду демотивирует. Возможно это более распространенная причина.
Падение токена - демотивация команды? Что?! Они если бабло собрали, они должны быть так мотивированы на разработку продукта и на то, что если они будут косячить и катать вату их коммьюнити анально покарает. Имхо, они расслабляются сразу все, как бабки получают с ICO и все, аналогичная ситуация с фрилансерами.

                 BABB          |[     BANK ACCOUNT BASED BLOCKCHAIN     ]|       Everyone is a bank
▬                       JOIN TOKEN SALE                       ▬
▬▬▬▬▬     JOIN THE COMMUNITY    |    Telegram     ▬▬▬▬▬
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
December 29, 2017, 06:59:38 AM
 #1696

Скоро с мошенническими ико уже будет покончено, начинают регулировать, а нормальных ико тоже достаточно.
Откуда этот миф про регулирование? Мошенники подстроятся под новые условия.
Полностью согласна,  мошенники же тоже не сидят на месте, так же как и мы учатся и модернизируются...поэтому мы умнеем, но они от нас ни капельки не отстают.
Конечно вы правы, но ведь это извечная борьба. Можете называть её как угодно, борьба добра и зла, борьба против системы, это всё одно и тоже, просто кто-то создаёт, а кто-то пытается разрушить, кто-то работает, а кто-то просто получает деньги сидя на попе ровно.
Randevu6ka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 07:21:09 AM
 #1697

Скоро с мошенническими ико уже будет покончено, начинают регулировать, а нормальных ико тоже достаточно.
Откуда этот миф про регулирование? Мошенники подстроятся под новые условия.
Полностью согласна,  мошенники же тоже не сидят на месте, так же как и мы учатся и модернизируются...поэтому мы умнеем, но они от нас ни капельки не отстают.
Конечно вы правы, но ведь это извечная борьба. Можете называть её как угодно, борьба добра и зла, борьба против системы, это всё одно и тоже, просто кто-то создаёт, а кто-то пытается разрушить, кто-то работает, а кто-то просто получает деньги сидя на попе ровно.
Вы не совсем правы. Все пытаются заработать. Кто-то честным путем, рискуя и ошибаясь. А кто-то обманывая и воруя.
Yuliya_Matscykh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
December 29, 2017, 07:29:48 AM
 #1698

Проблема в том, что в регулировании на законодательном уровне, обязательно накосячат. Чего только стоит ограничение в 50 тысяч рублей. Именно эту сумму можно будет вложить в ICO в новом году в РФ, если ты не квалифицированный инвестор
50 000 - это как-то совсем мало... особо не разгуляешься...
Art_Team
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 106



View Profile
December 29, 2017, 07:55:06 AM
 #1699

Проблема в том, что в регулировании на законодательном уровне, обязательно накосячат. Чего только стоит ограничение в 50 тысяч рублей. Именно эту сумму можно будет вложить в ICO в новом году в РФ, если ты не квалифицированный инвестор
50 000 - это как-то совсем мало... особо не разгуляешься...
пытаются таким упрощенным способом застраховаться от аналогичных ммм-у вариантов и выхода обманутых инвесторов на улицы
Lago_V
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 08:24:45 AM
 #1700

ICO - это тот же краудфандинг для стартапа. И как мы знаем, далеко не все стартапы взлетают. Скорее наоборот. Поэтому ожидать успеха от большинства ICO - глупо.
Pages: « 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!