Bitcoin Forum
May 20, 2024, 11:19:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 [126] 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
February 09, 2018, 02:37:59 PM
 #2501

Как по мне так сейчас все наоборот - уже поменьше стало появляться скамовых исо. Разработчики уже понимают что это бессмысленная трата времени и личных средств. Так что здесь все более менее ясно теперь.

Или мошенники стали хорошо маскироваться, большинство проектов то продолжает "разработку", двигают свой роадмап, вешают лапшу на уши инвестором, а через годик можно и развести руками "не получилось" или тупо убежать.
Или "Ой, караул. На помощь! Нас тут все взломали! Как? Не знаем! Кто? Понятия не имеем." А сами чемоданы упаковали и на острова улетели.
alexv10av
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 09, 2018, 03:01:27 PM
 #2502

Я бы даже сказал, что не 3 года, а лет 8 наверно понадобиться, что бы все это реализовать. Для начала надо людей ознакомить что это вообще такое, как это работает. Неграмотность и незнание населения тормозит процесс внедрения блокчейн в массы. Затем уже можно начинать внедрять блокчейн во все сферы деятельности
chistiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 03:11:09 PM
 #2503

Думаю, что сейчас со временем будет становиться меньше скамовых ICO, из-за регуляции крипты в целом. Последняя волна роста битка все таки привлекла внимание правительств, поэтому сейчас правила будут ужесточаться с каждым месяцем. Но думаю, что это скорее хорошо, чем плохо.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
February 09, 2018, 04:21:02 PM
 #2504

а кстати тоже заметил, что стали делать ико просто под копирку популярных ико, собравших хорошие суммы, а человек если неопытный, то он сроду не отличит хороший проект от просто подделки
Именно так и делается. И ещё я думаю, что проекты, которые делают с одинаковой тематиков, то есть например проекты по недвижимости, скорее всего имеют одних и тех же создателей.
Ну они смотрят - идея хорошая и собирает деньги - почему бы не отхапать себе часть этого пирога?
Другое дело, когда профи какого-либо бизнеса решают выйти на ICO - у них-то как раз и есть реальный шанс выпустить продукт и лучше и быстрее конкурентов.
А может быть это как раз те самые профи этого бизнеса, которые по 5-ому кругу уже ICO запускают под разными названиями и оформлениями, идея только немного меняется. А в целом всё то же самое.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
February 09, 2018, 04:31:59 PM
 #2505

Или мошенники стали хорошо маскироваться, большинство проектов то продолжает "разработку", двигают свой роадмап, вешают лапшу на уши инвестором, а через годик можно и развести руками "не получилось" или тупо убежать.
В целом соглашусь, но не совсем так. Когда наступает момент "через годик", то будет весьма неразумным после столь долгого периода явной демонстрации или искусной имитации работы над проектом совершить такую грубую ошибку как побег. Гораздо спокойнее для команды будет процесс плавных похорон проекта, а инвесторы хоть и разочаруются, но зато их напрямую мошенниками называть не станут со всеми вытекающими. Хотя алчных торопыг тоже хватает. Cheesy
Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
February 09, 2018, 04:34:26 PM
 #2506

Думаю, что сейчас со временем будет становиться меньше скамовых ICO, из-за регуляции крипты в целом. Последняя волна роста битка все таки привлекла внимание правительств, поэтому сейчас правила будут ужесточаться с каждым месяцем. Но думаю, что это скорее хорошо, чем плохо.

Да кто их может регулировать я не понимаю? Правительство? Очень сомневаюсь, потому что их интересует только одно - взять свою долю с этого

Arkadash
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
February 09, 2018, 04:42:44 PM
 #2507

Самое страшное то - когда попадаешь под скам ICO это затраченное время в пустую у баунтистов, а про инвесторов уж лучше совсем промолчать. Они и вложенные деньги теряют и время! Не всегда получится узнать толковые ICO даже проанализировав проект.


  A I R W (https://airwalletofficial.com/)
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
February 09, 2018, 06:15:24 PM
 #2508

Думаю, что сейчас со временем будет становиться меньше скамовых ICO, из-за регуляции крипты в целом. Последняя волна роста битка все таки привлекла внимание правительств, поэтому сейчас правила будут ужесточаться с каждым месяцем. Но думаю, что это скорее хорошо, чем плохо.

Да кто их может регулировать я не понимаю? Правительство? Очень сомневаюсь, потому что их интересует только одно - взять свою долю с этого

Правительства для этого и существуют так что это обычная тема, было бы удивительно если бы не проснулись и не вспомнили что пора брать свою долю из всей темы. И регулирования точно нам не надо нет спасибо как говорится.
glivsh
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10

equitybase: Crypto Real Estate Exchange


View Profile
February 09, 2018, 06:29:20 PM
 #2509

Как вид мошенничества, ICO - слишком сложная схема, очень много реальной работы нужно провести и выхлоп не гарантирован.

raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
February 10, 2018, 07:37:42 AM
 #2510

Думаю, что сейчас со временем будет становиться меньше скамовых ICO, из-за регуляции крипты в целом. Последняя волна роста битка все таки привлекла внимание правительств, поэтому сейчас правила будут ужесточаться с каждым месяцем. Но думаю, что это скорее хорошо, чем плохо.

Да кто их может регулировать я не понимаю? Правительство? Очень сомневаюсь, потому что их интересует только одно - взять свою долю с этого
Поддерживаю, как бы сейчас правительство не выражало свою обеспокоенность в том, что люди инвестируют свои средства в этот вид деятельности. В любом случае мне кажется что им нужно просто брать часть средств из тех, что люди жертвуют на ICO. Вот и всё.
Ekaterinat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101



View Profile
February 10, 2018, 07:42:43 AM
 #2511

Только с приходом регулирования в эту сферу организаторы ICO начнут чувчствовать хоть какую-то ответственность за свои действия и скама станет намного меньше. Нужно только немного подождать и ситуация в этой сфере нормализуется.
break08
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
February 10, 2018, 08:11:30 AM
 #2512

Криптоинвестиции - это высокорискованный бизнес. Мы все читаем тех документы, дорожные карты, пытаемся что-то понять и спрогнозировать. Но все это не дает каких либо гарантий на получение прибыли. В моем понимании мошенничество -
- это случай, когда проект собрал капу, но по разным причинам не начисляет токены инвесторам,
- когда не собрал капу и не вернул деньги,
- когда собрал капу, перечислил токены, но не выполняет взятые на себя обязательства по реализации проекта.
Все это ведет к убыткам инвесторов, либо вообще, к потере инвестиций.

Но многие, не особо опытные, начинающие инвесторы вешают клеймо скама на проекты, которые перечислили токены, развивают проект, но не залистили их сразу же после ICO. Еще более парадоксально, когда в дорожной карте написано, что листинг произойдёт, например в августе 2018 года, а люди уже в феврале начинают кричать "СКАМ!!!" и кругом говнопостить о говнотокенах, которые нигде не торгуются.
Да, мне тоже хочется вложиться, завершить ICO, и в первый же месяц сделать х10. Но так не бывает (бывает, но редко  Grin). Нужно уметь ждать, холдить и не разбрасываться пустыми обвинениями, а следить за новостями и работой проекта.
Согласен, что скама немало, но не 99% точно.

chaosagent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
February 10, 2018, 08:59:46 AM
 #2513

Как вид мошенничества, ICO - слишком сложная схема, очень много реальной работы нужно провести и выхлоп не гарантирован.
Да особо ничего хитрого, как видел, что продавались в сети так сказать скам наборы для проведения скамного ико, там сайт, вайтпепер и тд. Но сейчас думаю уже такое не прокатит, сообщество умнее стало и новые люди как-то да должны наткнуться на нормальную инфу, которая предотвратит вхождение в такое






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



AZVAL
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 09:11:26 AM
 #2514

Как вид мошенничества, ICO - слишком сложная схема, очень много реальной работы нужно провести и выхлоп не гарантирован.
Да особо ничего хитрого, как видел, что продавались в сети так сказать скам наборы для проведения скамного ико, там сайт, вайтпепер и тд. Но сейчас думаю уже такое не прокатит, сообщество умнее стало и новые люди как-то да должны наткнуться на нормальную инфу, которая предотвратит вхождение в такое
Мошенники ведь тоже развиваются, научились обманывать красиво.
craked5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 529



View Profile
February 10, 2018, 09:15:22 AM
 #2515

Как вид мошенничества, ICO - слишком сложная схема, очень много реальной работы нужно провести и выхлоп не гарантирован.
Да особо ничего хитрого, как видел, что продавались в сети так сказать скам наборы для проведения скамного ико, там сайт, вайтпепер и тд. Но сейчас думаю уже такое не прокатит, сообщество умнее стало и новые люди как-то да должны наткнуться на нормальную инфу, которая предотвратит вхождение в такое
Мошенники ведь тоже развиваются, научились обманывать красиво.
они на то и мошенники, что придумывают что - то, с чем сообщество еще не сталкивалось. согласен в том, что старые схемы уже так гладко работать не будут.
chaosagent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
February 10, 2018, 09:18:54 AM
 #2516

Как вид мошенничества, ICO - слишком сложная схема, очень много реальной работы нужно провести и выхлоп не гарантирован.
Да особо ничего хитрого, как видел, что продавались в сети так сказать скам наборы для проведения скамного ико, там сайт, вайтпепер и тд. Но сейчас думаю уже такое не прокатит, сообщество умнее стало и новые люди как-то да должны наткнуться на нормальную инфу, которая предотвратит вхождение в такое
Мошенники ведь тоже развиваются, научились обманывать красиво.
Мне кажется, сейчас другая проблема актуальна - ни то как не нарваться на скам, а то как попасть в нормальный проект, тк сейчас сейлы проводят топ проекты с минимальными капами на человек 0.1. -0.5 уже.






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



sompitonov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1034


View Profile
February 10, 2018, 09:20:56 AM
 #2517

Как вид мошенничества, ICO - слишком сложная схема, очень много реальной работы нужно провести и выхлоп не гарантирован.
Да особо ничего хитрого, как видел, что продавались в сети так сказать скам наборы для проведения скамного ико, там сайт, вайтпепер и тд. Но сейчас думаю уже такое не прокатит, сообщество умнее стало и новые люди как-то да должны наткнуться на нормальную инфу, которая предотвратит вхождение в такое
Мошенники ведь тоже развиваются, научились обманывать красиво.
они на то и мошенники, что придумывают что - то, с чем сообщество еще не сталкивалось. согласен в том, что старые схемы уже так гладко работать не будут.
Мошенники всегда были, есть и будут, особенно там где крутятся большие деньги. Здесь нужно впервую очередь самому быть внимательным и следить за безопасностью своих данных и т.д.
Когда злоумышленник очередной раз завладевает средствами, это мотивирует других на это, так что следите за своей безопасностью, не подкармливайте их!
miyami
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

SEMUX www.semux.org


View Profile
February 10, 2018, 09:26:02 AM
 #2518

Как вид мошенничества, ICO - слишком сложная схема, очень много реальной работы нужно провести и выхлоп не гарантирован.
Да особо ничего хитрого, как видел, что продавались в сети так сказать скам наборы для проведения скамного ико, там сайт, вайтпепер и тд. Но сейчас думаю уже такое не прокатит, сообщество умнее стало и новые люди как-то да должны наткнуться на нормальную инфу, которая предотвратит вхождение в такое
Мошенники ведь тоже развиваются, научились обманывать красиво.
Мне кажется, сейчас другая проблема актуальна - ни то как не нарваться на скам, а то как попасть в нормальный проект, тк сейчас сейлы проводят топ проекты с минимальными капами на человек 0.1. -0.5 уже.
Верно, за пол года я ни разу не столкнулся с мошенниками, точнее ни разу не ушел в минус. А вот с проблемой маленького индивидуального капа сталкиваюсь уже 7й раз в этом году.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
chaosagent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
February 10, 2018, 10:22:26 AM
 #2519

Как вид мошенничества, ICO - слишком сложная схема, очень много реальной работы нужно провести и выхлоп не гарантирован.
Да особо ничего хитрого, как видел, что продавались в сети так сказать скам наборы для проведения скамного ико, там сайт, вайтпепер и тд. Но сейчас думаю уже такое не прокатит, сообщество умнее стало и новые люди как-то да должны наткнуться на нормальную инфу, которая предотвратит вхождение в такое
Мошенники ведь тоже развиваются, научились обманывать красиво.
Мне кажется, сейчас другая проблема актуальна - ни то как не нарваться на скам, а то как попасть в нормальный проект, тк сейчас сейлы проводят топ проекты с минимальными капами на человек 0.1. -0.5 уже.
Верно, за пол года я ни разу не столкнулся с мошенниками, точнее ни разу не ушел в минус. А вот с проблемой маленького индивидуального капа сталкиваюсь уже 7й раз в этом году.
Последний период минусов был осенью, когда даже хорошие проекты, которые сейчас в плюсе к эфиру, который вырос в икс раз за это время, уходили в минус в долларовом эквиваленте, а сейчас до дампа рынка практически любая палка стреляла, сейчас рынок быстро восстанавливается - возможно это продолжится






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
February 10, 2018, 12:02:07 PM
 #2520

Как вид мошенничества, ICO - слишком сложная схема, очень много реальной работы нужно провести и выхлоп не гарантирован.
Да особо ничего хитрого, как видел, что продавались в сети так сказать скам наборы для проведения скамного ико, там сайт, вайтпепер и тд. Но сейчас думаю уже такое не прокатит, сообщество умнее стало и новые люди как-то да должны наткнуться на нормальную инфу, которая предотвратит вхождение в такое
Мошенники ведь тоже развиваются, научились обманывать красиво.
Мне кажется, сейчас другая проблема актуальна - ни то как не нарваться на скам, а то как попасть в нормальный проект, тк сейчас сейлы проводят топ проекты с минимальными капами на человек 0.1. -0.5 уже.
Верно, за пол года я ни разу не столкнулся с мошенниками, точнее ни разу не ушел в минус. А вот с проблемой маленького индивидуального капа сталкиваюсь уже 7й раз в этом году.
Последний период минусов был осенью, когда даже хорошие проекты, которые сейчас в плюсе к эфиру, который вырос в икс раз за это время, уходили в минус в долларовом эквиваленте, а сейчас до дампа рынка практически любая палка стреляла, сейчас рынок быстро восстанавливается - возможно это продолжится

Да, с огромной долей вероятности стрелять будет действительно любая палка, так как в отличии от осени, людей в рынке стало кратно больше. Это хорошо видно как закрываются за день или даже за час вайтлисты даже на откровенно средненькие проекты.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Pages: « 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 [126] 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!