Bitcoin Forum
June 18, 2024, 10:29:11 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21286 times)
batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
February 15, 2018, 03:55:44 PM
Last edit: February 15, 2018, 04:06:01 PM by batiry
 #2601

А чему тут удивляться,что много скама. Тема молодая, деньги крутятся огромные, законы по регулированию только начали вводить,поэтому естественны болезни роста и мошенники этим пользуются. Поэтому на данном этапе актуальна известная поговорка-семь раз отмерь,один раз "зайди") Но при этом и инвесторы часто неплохо зарабатывают на таком хайпе.
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
February 15, 2018, 04:07:15 PM
 #2602

Тут не совсем так надо говорить. Не все там мошенника, а большинство - это всё-таки те, кто не справился с заявленными обязательствами. Конечно, не исключаю, что и мошенничество присутствует, куда же без этого?
Вот есть любопытная статистика по этому вопросу за 2017 год - посмотрите скриншот: https://prnt.sc/iejzlt
bitmanija
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 05:02:01 PM
 #2603

Тут не совсем так надо говорить. Не все там мошенника, а большинство - это всё-таки те, кто не справился с заявленными обязательствами. Конечно, не исключаю, что и мошенничество присутствует, куда же без этого?
Вот есть любопытная статистика по этому вопросу за 2017 год - посмотрите скриншот: https://prnt.sc/iejzlt

 Выполнили обязательства и статистика это вещи довольно относительные.
 По какому принципу брали выборку, как анализировали.. о каких обязательствах речь.

 Обобщать и делать заявления что почти все ICO разводка - это смешно.
Lim Delin
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 17

Ecosystem for masternodes


View Profile
February 15, 2018, 05:14:17 PM
 #2604

В целом в такой формулировке как у топик стартера есть толика истины. При текущей ситуации на рынке почти все исо - это форма законного скама, так как большинство компаний просто не стоят таких огромных денег, которые они собирают. Один, два, три, максимум пять миллионов еще куда ни шло, но ведь почти все собирают несколько десятков.

░█▄░█░▄▀▀▄░█▀▀▄░█▀▀░█░█░█▀░░░░░░    WORKING ECOSYSTEM FOR MASTERNODES    ░░░░░▀█
░█▀▄█░█░░█░█░░█░█▄▄░░█░░█░░░░░░░░░░░░░░░   SEE HOW IT WORKS  ░░░░░░░░░░░░░░░░█
░█░▀█░▀▄▄▀░█▄▄▀░█▄▄░█░█░█▄░░░ HOSTING | WALLET | EXCHANGE | NEWS | STATISTIC ░░░▄█
Kira_Fedorova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 15, 2018, 05:29:53 PM
 #2605

Я думаю, что нормальных проектов намного больше, чем 1 процент. Если бы было иначе, то тут бы уже никого не осталось, все бы забили на эти ИСО
Конечно это так, только вот скамных проектов конечно всё равно очень много и их количество почему то не снижается, а только растет, но в любом случае мне кажется что инветоры становятся умнее
От скама спасет только изменение самого принципа сбора денег. Точнее если Виталик изменит принцип этот. Он вроде бы думает про это, что бы ввести ответственность команды перед инвесторами.
Я себе даже предствить не могу как это можно сделать. Хотя читала здесь на сайте, что публичным личностям ввели какой то штраф и ответсвенность если они рекламируют Исошный скамовый проект.

Anna Borisovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
February 15, 2018, 06:00:26 PM
 #2606

при 99 процентах неудач, проекты в форме ICO не просуществовали бы и месяца. Слишком уж утрированно.

Основная масса откровенно скамных проектов распадаются в самом начале, ничего не успев собрать.
Более талантливо же сделанные с умом, скамные проекты - также обычно сворачиваются не окончив сборы
да и опытным инвесторам или баунти-хантерам почти без труда получается отделить "зерна от плевел".
так что процент провалов не перевалит за 30-40-%

Считаю что стоит доверять проектам, у которых открытая команда-разработчики; которые поддерживаются какой-то уже известной компанией или публичным лицом или у которого есть реальные активы или начинания, ранее реализованные проекты. Которая регулярно освещает все события которые происходят в рамках проекта, и поддерживает контакт с аудиторией. Много еще критериев, начиная от качественного оформления сайта-топика-белой бумаги и т.д

В целом в такой формулировке как у топик стартера есть толика истины. При текущей ситуации на рынке почти все исо - это форма законного скама, так как большинство компаний просто не стоят таких огромных денег, которые они собирают. Один, два, три, максимум пять миллионов еще куда ни шло, но ведь почти все собирают несколько десятков.

Согласна что суммы сборов у большинства проектов - заоблачные, тут не поспоришь.

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
Diamond_Darrell
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 103


♦♣♥♠


View Profile
February 15, 2018, 11:46:00 PM
 #2607

Я думаю, что нормальных проектов намного больше, чем 1 процент. Если бы было иначе, то тут бы уже никого не осталось, все бы забили на эти ИСО
Конечно это так, только вот скамных проектов конечно всё равно очень много и их количество почему то не снижается, а только растет, но в любом случае мне кажется что инветоры становятся умнее
От скама спасет только изменение самого принципа сбора денег. Точнее если Виталик изменит принцип этот. Он вроде бы думает про это, что бы ввести ответственность команды перед инвесторами.
Я себе даже предствить не могу как это можно сделать. Хотя читала здесь на сайте, что публичным личностям ввели какой то штраф и ответсвенность если они рекламируют Исошный скамовый проект.
Штраф на сайте? Или в жизни? Хотя все равно, нужно более ответственно подходить к выбору баунти)))

#Bentley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 11:56:09 PM
 #2608

Я думаю, что нормальных проектов намного больше, чем 1 процент. Если бы было иначе, то тут бы уже никого не осталось, все бы забили на эти ИСО
Конечно это так, только вот скамных проектов конечно всё равно очень много и их количество почему то не снижается, а только растет, но в любом случае мне кажется что инветоры становятся умнее
От скама спасет только изменение самого принципа сбора денег. Точнее если Виталик изменит принцип этот. Он вроде бы думает про это, что бы ввести ответственность команды перед инвесторами.
Я себе даже предствить не могу как это можно сделать. Хотя читала здесь на сайте, что публичным личностям ввели какой то штраф и ответсвенность если они рекламируют Исошный скамовый проект.
Штраф на сайте? Или в жизни? Хотя все равно, нужно более ответственно подходить к выбору баунти)))
В жизни на такого человека можно изловчиться и подать в суд групповой иск от инвесторов, если он своей рекламой или своими действиями привел к тому что в скам-проект вложилось большое количество людей и потом от этого пострадало.
Mentocoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

https://curatoken.curaizon.com


View Profile
February 16, 2018, 01:37:56 AM
 #2609

Однозначно мошенников ICO достаточно,но это точно не 99%,в баунти тогда бы никто не участвовал с таким раскладом.

PamorochUK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 03:40:27 AM
 #2610

ну скажем так, если бы это было мошенничество,то люди бы уже давно прекратили заниматься инвестициями в них, да, не спорю что большое количество ico либо неудачные проекты либо мошенники, но есть и хорошие ico которые соблюдают предложенные условия
Space32
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 12

Melania.io Audit/Creation, Whitepapper, Specs etc.


View Profile WWW
February 16, 2018, 04:06:32 AM
 #2611

Сначала необходимо оценить идею ICO. Если это что-то прорывное, революционное, то будет проще понять скам или нет. Я сомневаюсь, что прорывные идеи могут быть использованы в скаме, т.к. это требует больших усилий для создания и проведения ICO. Но ориентироваться стоит в совокупности и с другими параметрами.
Так, например, необходимо проверить whitepaper, дорожную карту, оценить активность разработчиков и уровень продвижения в различных социальных сетях и медиа пространстве. Необходимо поискать информацию об участии разработчиков в других проектах (например, на linkedin).
Инвестируйте только те деньги, которые вы готовы потерять.
Но если вы готовы зайти в ICO с большими деньгами, необходимо провести аудит всей компании ICO и ее технической документации. Если этого сделать самостоятельно не получается, то лучше обратиться к специализированным компаниям, которые предоставляют такие услуги.
Если не проводить хоть какой-то минимально адекватный аудит, то вкладывание денег в ICO - это не более, чем обыкновенная лотерея.

We stand between Idea and Development.
Your technical help with ICO documentation and Smart Contracts creation.
Jaguarjeka
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile WWW
February 16, 2018, 04:56:23 AM
 #2612

Все ICO это около 99% чистой воды мыльный пузырь, где ничего не собираются производить и разрабатывать, просто привлекут инвестиции к своему проекту и растворятся!

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
KolayZdun
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12

”Decentralized Digital Billboards”


View Profile
February 16, 2018, 05:50:14 AM
 #2613

Хочу отметить, что и даже минимальную капу сейчас собирают не больше 2-3% от проходящих ICO. То что сейчас все кому не лень ринулись в эту сферу повысило уровень конкуренции и порог вхождения, но  и люди стали более придирчивы и переборчивы, поэтому как поднялась волна желающих обогатиться на ICO, точно также она и исчезнет в силу нерентабельности затрат.

chaosagent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
February 16, 2018, 06:32:11 AM
 #2614

Хочу отметить, что и даже минимальную капу сейчас собирают не больше 2-3% от проходящих ICO. То что сейчас все кому не лень ринулись в эту сферу повысило уровень конкуренции и порог вхождения, но  и люди стали более придирчивы и переборчивы, поэтому как поднялась волна желающих обогатиться на ICO, точно также она и исчезнет в силу нерентабельности затрат.
Как-то противоречиво - не больше 2-3% собирают минимальную капу, но в тоже время идет волна желающих обогатиться, которые вгружают свои деньги...
на самом деле сейчас практически любой средний проект хард  собирает






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



[soks]
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 06:37:37 AM
 #2615

Нет ну 99 это конечно не правда. Но судя по новостям что каждый дент в суды подаются заявления о скаме то конечно мошенники не дремлют но тут я бы сказал в процентном соотношении 60 настоящие остальные  40 фейковые.
Anna Borisovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
February 16, 2018, 11:02:01 AM
 #2616

Хочу отметить, что и даже минимальную капу сейчас собирают не больше 2-3% от проходящих ICO. То что сейчас все кому не лень ринулись в эту сферу повысило уровень конкуренции и порог вхождения, но  и люди стали более придирчивы и переборчивы, поэтому как поднялась волна желающих обогатиться на ICO, точно также она и исчезнет в силу нерентабельности затрат.
Как-то противоречиво - не больше 2-3% собирают минимальную капу, но в тоже время идет волна желающих обогатиться, которые вгружают свои деньги...
на самом деле сейчас практически любой средний проект хард  собирает

Я тоже не поняла какие это 2-3% )) откуда такая статистика?  за какими проектами вы следили?))))
те проекты которые доходят до стадии сборов и не разваливаются и не скамятся -  собирают что хотят, минималку и чаще  хард капу.
А уверенные, качественные проекты -  завершают сборы за считанные часы,  а  то и минуты от начала итогового сбора ICO.



           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
haster100
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 11:07:28 AM
 #2617

не так уж и много мошенечиства в исо одним из главных пунктов мошенечиства есть смена правил во время исо или уже после завершения
Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
February 16, 2018, 11:11:51 AM
 #2618

Однозначно мошенников ICO достаточно,но это точно не 99%,в баунти тогда бы никто не участвовал с таким раскладом.
Видимо он имел ввиду,не машеничество,а слабые компании,без каких либо перспектив,а то,что не дало рост,по многим понятием - есть машеничество,отсюда и подобные высказывания..

Krasnoarmeec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 267


View Profile
February 16, 2018, 11:17:18 AM
 #2619

не так уж и много мошенечиства в исо одним из главных пунктов мошенечиства есть смена правил во время исо или уже после завершения
Вот именно это никак мошенничеством не является, так как менеджеры кампаний зачастую предупреждают об этом, да и для баунтиста это известная аксиома. А вот когда выплаты урезаются тупо по прихоти разработчиков, сожалеешь что нет регулятора который даст за это в тыкву.
Anna Borisovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
February 16, 2018, 11:46:14 AM
 #2620

не так уж и много мошенечиства в исо одним из главных пунктов мошенечиства есть смена правил во время исо или уже после завершения
Вот именно это никак мошенничеством не является, так как менеджеры кампаний зачастую предупреждают об этом, да и для баунтиста это известная аксиома. А вот когда выплаты урезаются тупо по прихоти разработчиков, сожалеешь что нет регулятора который даст за это в тыкву.

не мошенничество но крайне обидно) Да хочется чтоб было предусмотрено наказание за несоблюдение размеров выплат.
Но нет никаких правил или законов что могли бы это регулировать, как и договоров) и мы не подписываем никаких соглашений)

Так что не участвуйте в баунти сомнительных компаний, и можно еще ориентироваться на менеджера, ведущего проект.

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
Pages: « 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!