Bitcoin Forum
May 21, 2024, 10:13:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: ПАММ/Дов.Упр-е Naima53  (Read 55480 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
August 07, 2013, 10:42:02 AM
 #401

Столько раз я говорил "Не покупайте асики без договора", теперь уже поздно. Зато я могу теперь смело потешить себя повторяя фразу "Я же вам говорил, я был прав, потому что мегаумный" Tongue
ты дурачок, который даже в сути вопроса не разобрался и что-то пукнул Smiley Причем здесь асики?
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
August 07, 2013, 12:15:30 PM
 #402

Викуся, пукаеш здесь только ты одна. Няма собирал на асики https://bitcointalk.org/index.php?topic=243920.0
Resetif
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
August 09, 2013, 05:39:42 PM
 #403

Нейма пишет в топике темы - "Пример: заплатили сегодня 100BTC, я наторговал к 20 июля +23% к общей сумме, 20 июля я выплачиваю на адрес, с которого пришли 100BTC 100 + 23% = 123BTC прибыль(23BTC) -20% мой гонорар = 23BTC - 20% = 18.4 к выплате 118.4 BTC После завершения раунда начинаю заново. Давайте попробуем."

Предположим нейма не кинул бы всех.
И тут интересно другое - кто и как проверял бы сколько он на самом деле наторговал? Может у него за месяц был бы профит 70-90% - а это при покупке говнофорков на дне и продаже на пике не так уж и сложно сделать. А он бы написал - мол заработал 20-25% профита. Или вообще в ноль или даже в минус ушел бы - кто и как это мог бы проверить? Да никак. Он бы нашел 100 причин не показывать и не доказывать свои действия. Уже только этот сам факт невозможности проконтролировать торги полученными BTC привел меня к мысли, что это неподконтрольный лохотрон.

xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
August 09, 2013, 07:05:24 PM
 #404

Похоже вся сумма будет поболе вышеозначенной. Сегодня узнал, что один человек вложил 190 btc, а тут нигде не отмечался. Shocked

П..... ла-ла-ла-ла...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 09, 2013, 11:13:15 PM
 #405

Предположим нейма не кинул бы всех.
И тут интересно другое - кто и как проверял бы сколько он на самом деле наторговал? Может у него за месяц был бы профит 70-90% - а это при покупке говнофорков на дне и продаже на пике не так уж и сложно сделать. А он бы написал - мол заработал 20-25% профита. Или вообще в ноль или даже в минус ушел бы - кто и как это мог бы проверить? Да никак. Он бы нашел 100 причин не показывать и не доказывать свои действия. Уже только этот сам факт невозможности проконтролировать торги полученными BTC привел меня к мысли, что это неподконтрольный лохотрон.

ну проверять действительно большого смысла не имеет, только какой смысл кидать, да еще и сразу?..
(фишка этих договорных % managment fee в том что обычно прописывают столько % сколько устраивает всех,
то есть химичить просто смысла никакого нет)

Если уж кидать, то проще было ничего не делать а просто нарисовать высокий % по схеме пирамиды,
и кинуть уже после следующих раундов когда сумма будет больше...
Дальше сами?


PS  я думаю не менее 50% вероятность что его кто-то нашел раньше вас,
причем этот кто-то имеет доступ к СОРМ и/или логам провайдеров...
(сами же убедились что по доступным данным ничего найти не удалось, а следопытов тут было много)

PPS  выводы-то хоть сделаете на будущее что и как надо делать, после того как все уже разжевал?..

PPPS  и это далеко не первый инвест-фонд который странно исчез...
Resetif
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
August 09, 2013, 11:18:17 PM
 #406


только какой смысл кидать, да еще и сразу?..

Открою тайну - смысл кидать ради 100000$ для многих людей есть и еще какой. А если он эти 1000BTC еще и вложил в недавний памп говнофорков на btc-e (тех же перьев), то это уже ... дальше сами?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 10, 2013, 11:55:03 AM
 #407


только какой смысл кидать, да еще и сразу?..

Открою тайну - смысл кидать ради 100000$ для многих людей есть и еще какой. А если он эти 1000BTC еще и вложил в недавний памп говнофорков на btc-e (тех же перьев), то это уже ... дальше сами?

а я вообще никакой тайны не открою, если скажу что при 200$ зп 100$ являются очень большими деньгами, особенно если учесть что из этих 200 100 идет на комуналку, а оставшихся 100 на еду и все остальное может просто не хватать...

Но все равно объясните мне зачем кидать на 100000, если можно на 200000, а еще скорее на 2 млн?..
Что-то тут не так...



Что касается пампа - ну тут вы меня опять удивили...  Что, кому-то еще не понятно что у начинающего трейдера на памп не хватит ума?..

Я уже много раз обсуждал с людьми памповые стратегии, и некоторые их даже пробовали - но даже люди INTJ на них почему-то пролетали, хотя в принципе до всего догадались сами, но тем не менее пролетели (то скорость не правильную выберут, то еще какую глупость сделают - в общем на пике в рост никто не поверил и вместо дальшейшей покупке просто слили говнокоины памперу)...   

Вы что правда думаете что найма мог сделать то что даже у аналитиков не получается?..
Да вы я смотрю вообще ничего не поняли(даже после того как получили граблями в лоб), у вас каша в голове!..

Vladimir
PS  в принципе мне не жалко кое-что рассказать, но пока не решите приоритетные вопросы безопасности обсуждать это не вижу смысла...

PPS  да, и я что-то никак не пойму - есть желание сделать нормальный инвест- или хэдж-фонд, или нет?..
Resetif
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
August 10, 2013, 04:48:06 PM
 #408

Если по вашему так легко кинуть на 200000$ или даже на 2 ляма $, то почему тут не объявилось еще до неймы куча управленцев? Вы скажите "спасибо" тем, кто обогатил его на ровном месте на 100000$. Все кидки в инете по продаже чего либо кидают на мелочные 100-200$, максимум на 1500-2000$. А 100000$ это пожалуй рекорд.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
August 10, 2013, 08:02:47 PM
 #409

До пирата ему далеко.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 10, 2013, 09:00:52 PM
 #410

До пирата ему далеко.

пират дебил был и сразу делал пирамиду...

Да кстати бальт ты ж вроде тоже имел доступ к логам IP, ась? Wink


Если по вашему так легко кинуть на 200000$ или даже на 2 ляма $, то почему тут не объявилось еще до неймы куча управленцев? Вы скажите "спасибо" тем, кто обогатил его на ровном месте на 100000$. Все кидки в инете по продаже чего либо кидают на мелочные 100-200$, максимум на 1500-2000$. А 100000$ это пожалуй рекорд.

по 100 баксов кидать безопаснее - искать особо не будут...

Да и зачем кидать, если можно стабильно иметь больше?   Сами подумайте...
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
August 10, 2013, 11:57:35 PM
 #411

пират дебил был и сразу делал пирамиду...
Может и дебил (судя по фотке точно дебил), но 500000 BTC больше похоже на рекорд, чем 1000 с копейками.
Resetif
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
August 11, 2013, 12:30:20 AM
 #412

До пирата ему далеко.

пират дебил был и сразу делал пирамиду...

Да кстати бальт ты ж вроде тоже имел доступ к логам IP, ась? Wink


Если по вашему так легко кинуть на 200000$ или даже на 2 ляма $, то почему тут не объявилось еще до неймы куча управленцев? Вы скажите "спасибо" тем, кто обогатил его на ровном месте на 100000$. Все кидки в инете по продаже чего либо кидают на мелочные 100-200$, максимум на 1500-2000$. А 100000$ это пожалуй рекорд.

по 100 баксов кидать безопаснее - искать особо не будут...

Да и зачем кидать, если можно стабильно иметь больше?   Сами подумайте...


вы стабильно имеете 1000btc в месяц?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 11, 2013, 01:20:33 AM
 #413

пират дебил был и сразу делал пирамиду...
Может и дебил (судя по фотке точно дебил), но 500000 BTC больше похоже на рекорд, чем 1000 с копейками.

500000 по 10 центов за шт, или 1000 по 100$ которые 3000 руб и на самом деле 3000000?
И ничо что для русских те-же деньги за счет курса как бы в 30 раз больше?..

Опять передергиваем и искажаем?


PS  что насчет IP скажешь?   Кто еще мог вычислить кроме тебя?
(менты тебе зададут те-же вопросы - так что можешь потренироваться : ))
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
August 11, 2013, 01:48:26 AM
Last edit: August 11, 2013, 02:16:28 AM by Balthazar
 #414

500000 по 10 центов за шт, или 1000 по 100$ которые 3000 руб и на самом деле 3000000?
http://biztimes.lv/2013/01/25/konec-finansovoj-piramide-na-500-000-bitkojnov.html

Крайней нижней точкой в ходе деятельности пирата было 2 доллара, а верхнюю лучше не напоминать... Даже если считать по минимальному курсу, в N раз больше топикстартера получается. N зависит от того, сколько шло на выплаты вкладчикам, а этого пока неизвестно. Но по-любому намного больше, от 2 до 8 раз.  Roll Eyes

Опять передергиваем и искажаем?
Чтобы передергивать, надо иметь материал для передергивания, в твоем случае материала для передергивания просто нет. Высказывание про цену 10 центов за BTC в 2012-2013 материалом не является.

по 100 баксов кидать безопаснее - искать особо не будут...
Еще как будут. Мой родственник за аналогичную сумму обидчика засудил на два года. Также мне известны случаи, когда отжавшему телефон типа Siemens C65 гопнику вешали этак 100-200 аналогичных "висяков" и в сумме очень прилично получалось в плане ущерба и сроков. Ну не повезло гопнику отобрать телефон у того, кто мало что болевыми приемами владел, так еще и был зятем местного следователя Cheesy

что насчет IP скажешь?   Кто еще мог вычислить кроме тебя?
Мне и вычислять не надо, я модератор на одном из посещенных им форумов и просто посмотрел статистику. Так что без понятия.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 11, 2013, 02:57:27 AM
 #415

500000 по 10 центов за шт, или 1000 по 100$ которые 3000 руб и на самом деле 3000000?
http://biztimes.lv/2013/01/25/konec-finansovoj-piramide-na-500-000-bitkojnov.html

Крайней нижней точкой в ходе деятельности пирата было 2 доллара, а верхнюю лучше не напоминать... Даже если

500000*2 = всего 1 млн   (это по меркам США не так много - чуть дороже весьма среднего дома, и дешевле элитного)

Курс для оценки(сравнения много ли это денег) надо брать 1:1 как по производству и местным ценам(тут в регионах реально большинство на 200$ в мес живут - а цены определяются массовым спросом), а не 30 как по торг балансу, который в общем-то всем простым людям пофиг абсолютно...

Итого в пирата вложили всего 1 млн (для сравнения много ли это денег надо взять 1 млн руб у нас), минус выплаты %.


считать по минимальному курсу, в N раз больше топикстартера получается. N зависит от того, сколько шло на выплаты вкладчикам, а этого пока неизвестно. Но по-любому намного больше, от 2 до 8 раз.  Roll Eyes

дак вот если правильно считать то тут 3 млн получается - то есть русские вложили как бы больше.
(а что курс наш родной грабитель ЦБ занижает в 30 раз это уже совсем другая тема)



Еще как будут. Мой родственник за аналогичную сумму обидчика засудил на два года. Также мне известны случаи, когда отжавшему телефон типа Siemens C65 гопнику вешали этак 100-200 аналогичных "висяков" и в сумме очень прилично получалось в плане ущерба и сроков. Ну не повезло гопнику

вот собсно за это самое, я и намекал...


(ну че я говорил - бальт-то у нас сообразительный)


что насчет IP скажешь?   Кто еще мог вычислить кроме тебя?
Мне и вычислять не надо, я модератор на одном из посещенных им форумов и просто посмотрел статистику. Так что без понятия.

ну вот видешь как хорошо - даже козлов отпущения даже искать не надо...


А знаешь что наши халтурщики в МВД не любят больше трупов?   Не раскрытые висяки...
(Дальше думай сам - ты у нас сообразительный Wink
Надеюсь всерьез не думаешь что контора признаете что использовала СОРМ для мелких колымов?.. )

Vladimir
PS  ты все-ж напряги извилины-то, подумай кто еще кроме тебя мог его вычислить?

PPS  да, с такой безопасностью вас бы все равно рано или поздно грабанули,
с небольшими вариациями тока на каком раунде и кто именно - а грабителей всегда хватает...
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
August 11, 2013, 03:14:16 AM
 #416

500000*2 = всего 1 млн   (это по меркам США не так много - чуть дороже весьма среднего дома, и дешевле элитного)

Курс для оценки(сравнения много ли это денег) надо брать 1:1 как по производству и местным ценам(тут в регионах реально большинство на 200$ в мес живут - а цены определяются массовым спросом), а не 30 как по торг балансу, который в общем-то всем простым людям пофиг абсолютно...

Итого в пирата вложили всего 1 млн (для сравнения много ли это денег надо взять 1 млн руб у нас), минус выплаты %.
А почему 1 миллион, а не 7 или 15 миллионов? 1 миллион это только если оценивать по самому нижнему курсу в декабре-январе, когда по чатам бегали тролли с криками о смерти биткоина и продаже ферм.

дак вот если правильно считать то тут 3 млн получается - то есть русские вложили как бы больше.
(а что курс наш родной грабитель ЦБ занижает в 30 раз это уже совсем другая тема)
То, что ЦБ дампит курс, никак не влияет на тот факт, что 2*2 = 4. Нас интересует голая математика, а не степень безумия вкладчиков. Кстати, у пирата тоже порядочно русских клиентов было. Я в их числе, 1/2 от влошенного вовремя вывести не успел т.к. пожадничал и решил подождать "еще чуть-чуть". На мое счастье, это были свободные средства.

с такой безопасностью вас бы все равно рано или поздно грабанули,
с небольшими вариациями тока на каком раунде и кто именно - а грабителей всегда хватает...
Какой-то поток сознания. Причем тут безопасность, если люди сами отправили деньги ХЗ кому, не погуглив даже источник его ника?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 11, 2013, 07:54:39 AM
 #417

А почему 1 миллион, а не 7 или 15 миллионов? 1 миллион это только если оценивать по самому нижнему курсу в декабре-январе, когда по чатам бегали тролли с криками о смерти биткоина и продаже ферм.

оцениваю кто как оценивал и сколько вложил
(и на тот момент когда принимали решение дать деньги - этой суммы даже на 1 хороший дом бы не хватило,
так тока весьма средний по штатовским меркам)

вложили в общем-то не много - похоже американы пирамиды за версту чуют...


еще учти что вкладывали-то битки, а многие их практически на халяву успели намайнить!


ну и, для амеров это были небольшие карманные деньги, которые не жалко потерять

(то есть получается что русские вложили даже больше - хоть сумма в $ из-за заниженного курса рубля и не большая,
но для русских это вполне заметные деньги)


Вывод - амеры в общем-то сразу всерьез ничем не рисковали,
а вот нормальных инвесторов кидать не хорошо...  :E
(а русских еще и не безопасно Wink) )



То, что ЦБ дампит курс, никак не влияет на тот факт, что 2*2 = 4. Нас интересует голая математика, а не степень безумия вкладчиков. Кстати, у пирата тоже порядочно русских клиентов было. Я в их числе, 1/2 от влошенного вовремя вывести не успел т.к. пожадничал и решил подождать "еще чуть-чуть". На мое счастье, это были свободные средства.

вот-вот, вот и я говорю - даже с учетом русских буратин собрал он в общем-то не много по американским меркам

а русские получается что вложили вполне заметные деньги,
в отличии от американцев которые похоже рисковали не более чем их дневными карманными расходами...


То есть если чел с доходом 200$/мес вкладывает 100$,
то это для него в 3 раза большие деньги чем 1000$ для американца с зп 6000$/мес,
не смотря на то что сумма в 10 раз меньше.  Это понятно?


с такой безопасностью вас бы все равно рано или поздно грабанули,
с небольшими вариациями тока на каком раунде и кто именно - а грабителей всегда хватает...
Какой-то поток сознания. Причем тут безопасность, если люди сами отправили деньги ХЗ кому, не погуглив даже источник его ника?

мутишь тут тока один ты, и кстати не понятно нахрена - от того что засунул голову в песок думаешь тебя менты за хвост не вытянут и не сладут на план?..  (или ты правда лох еще думаешь что они будут напрягаться виноватых искать? )

От конкретного вопроса по поводу возможности нахождения его по логам IP / СОРМу так и будем уворачиваться?   
А если на тебя подумают после этого?..   Ну давай-давай, прячся...


Теперь насчет инвесторов.
Ну ладно кто-то лох и как ты говоришь не погуглил, но позвольте, какой с инвесторов спрос-то?..

А остальные куда смотрели, в тч и ты?..

Что сразу не понятно было что такая схема по безопасности никуда не годиться и фонд можно было сразу назвать "подарок грабителям"?..
(или что не знали чтоли что в биткойн половина пришло всяких жуликов кто занимался непонятно чем в тч и мокрыми делами вроде грабежей?  Или тебе программисту не понятно было что IP можно получить через СОРМ даже не имея сообщников на биржах? )

Vladimir
PS  вот если труп найдут, я посмотрю как ты будет отмалчиваться когда на тебя дело повесят...  Sad
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
August 11, 2013, 07:58:04 AM
 #418

Quote
Vladimir
PS  вот если труп найдут, я посмотрю как ты будет отмалчиваться когда на тебя дело повесят...
Каким образом труп "Васи Петрова"(Любое имя можно вставить) связан с naima53??? Или думаешь у него дома написано, что он naima53?Huh
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 11, 2013, 08:23:25 AM
 #419

Quote
Vladimir
PS  вот если труп найдут, я посмотрю как ты будет отмалчиваться когда на тебя дело повесят...
Каким образом труп "Васи Петрова"(Любое имя можно вставить) связан с naima53??? Или думаешь у него дома написано, что он naima53?Huh

все возможно, но у меня не сложилось впечатление что он так уж сильно прятался...

В любом случае даже если хорошо спрятаться чтобы нельзя было найти со стороны сети,
то какой смысл прятать ник у себя дома?..   (он же не революциями или грабежами занимался где это имеет смысл хоть и небольшой)

lsnv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
August 11, 2013, 11:41:26 PM
Last edit: August 12, 2013, 12:09:26 AM by lsnv
 #420

а это не его-ли реальная фотка? https://forum.btcsec.com/index.php?/user/394-naimaonline/
и ещё maxx11 (https://bitcointalk.org/index.php?topic=243920.20) в 35-ом посте писал: naima53, напишите телефон Ваш в личку или на почту для личного разговора по заказу майнера.

может это как-то поможет достать хитрожопого дедугана (он мне никогда не нравился)
ps: а одесского кидалу пула МКалинина  нашли?
pps: а pivo трусили? он дружбан наймы. тут он pivo, а на btcsec.com - chehonya.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!