Bitcoin Forum
May 22, 2024, 10:00:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Лoгичнo или нeт, нo, прeдcтoящий фoрк Bitcoin способствуе  (Read 857 times)
wiesen (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 1000



View Profile
October 15, 2017, 06:01:05 PM
 #1

Исследования криптовалютного рынка показывают, что причиной покупок Bitcoin стал его предстоящий форк, намеченный на ноябрь. Тем не менее, кажется, инвесторы считают, что этот импульс оправдан, учитывая результаты последнего хард форка в августе, который разделил сеть на две части, но сделал это так, что достаточно безопасно создал новый актив, под названием bitcoin cash.....  полная версия
Sendo
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 06:13:24 PM
 #2

Да это и так понятно что Биткоин сильно переоценён. Сейчас такая цена держится чисто из-за форка, вернее из-за желания получить бесплатные монетки.
LiluSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 199


View Profile
October 15, 2017, 06:14:28 PM
 #3

Как импульс был наверх, так он будет и вниз, после форка =)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 15, 2017, 07:49:24 PM
Last edit: October 16, 2017, 05:36:40 AM by deisik
 #4

Исследования криптовалютного рынка показывают, что причиной покупок Bitcoin стал его предстоящий форк, намеченный на ноябрь. Тем не менее, кажется, инвесторы считают, что этот импульс оправдан, учитывая результаты последнего хард форка в августе, который разделил сеть на две части, но сделал это так, что достаточно безопасно создал новый актив, под названием bitcoin cash.....  полная версия

В августе не было форка

По крайней мере, в том смысле, в каком это слово применяется по отношению к Биткоину (soft fork и hard fork). В августе была запущена отдельная монета, которая взяла блокчейн биткоина со всеми балансами кошельков и запустила его в отдельной сети (т.е. с нодами и майнерами, которые поддерживают эту монету). Технически, недобиток (зачёркнуто) Bitcoin Cash - это альткоин, который имеет общий с Биткоиным блокчейн до определённой даты. Касательно роста цены битка, влияние халявных монеток безусловно есть, но, думаю, что это не основной драйвер роста. Основной - это приход свежих денег, которые принесли новые пользователи. Другими словами, Биткоин крепчает

Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
October 16, 2017, 04:50:38 AM
Last edit: October 16, 2017, 05:40:56 AM by Xomychok
 #5

Основной - это приход свежих денег, которые принесли новые пользователи. Другими словами, Биткоин крепчает
Что бы я привнес ( куда?) свои свежие 100 рублей и обменял на биток, нужно что  кто то  вывел эти 100 рублей (откуда?) и обменял свой биток на 100 рублей.

И вообще - куда именно я приношу свои деньги ? В биржу? В биткоин? В блокчейн? В рынок криптовалют?

Я своими 100 рублями в зависимости от того в какой стакан кину - могу цену битка поднять, а могу и опустить.

100 рублей сами по себе ничего не решают и не увеличивают автоматом капитализацию. Решают  предложения между продавцами и покупателями - увеличить или уменьшить цену.
Popsuperstar
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
October 16, 2017, 09:36:30 AM
 #6

Да это и так понятно что Биткоин сильно переоценён. Сейчас такая цена держится чисто из-за форка, вернее из-за желания получить бесплатные монетки.
есть такое. но с другой стороны биток растет- альты падают, хорошее время для "больших дядек" закупиться.
88kWh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
October 16, 2017, 09:56:13 AM
 #7

Основной - это приход свежих денег, которые принесли новые пользователи. Другими словами, Биткоин крепчает
Что бы я привнес ( куда?) свои свежие 100 рублей и обменял на биток, нужно что  кто то  вывел эти 100 рублей (откуда?) и обменял свой биток на 100 рублей.

И вообще - куда именно я приношу свои деньги ? В биржу? В биткоин? В блокчейн? В рынок криптовалют?

Я своими 100 рублями в зависимости от того в какой стакан кину - могу цену битка поднять, а могу и опустить.

100 рублей сами по себе ничего не решают и не увеличивают автоматом капитализацию. Решают  предложения между продавцами и покупателями - увеличить или уменьшить цену.
стаканы полны заявок в обе стороны.
условно, приходит новый человек на биржу и меняет свои баксы на биткойн. чем больше у него баксов, тем больше заявок на продажу он поглотит. вуаля - цена битка выросла.
Fxtoxa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 107


View Profile
October 16, 2017, 10:42:50 AM
 #8

Однозначно после хардфорка альты пойдут в рост, а биток наоборот. Но этот хардфорк может быть не таким как прошлый. Судя по последним новостям BitcoinGold многие начинают называть скамом. И я с этим согласен.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
October 16, 2017, 10:58:41 AM
 #9

условно, приходит новый человек на биржу и меняет свои баксы на биткойн. чем больше у него баксов, тем больше заявок на продажу он поглотит. вуаля - цена битка выросла.
Цена товара 100.
У продавца в стакане стоит цена 101.
Я пришел и поставил цену в другом стакане на покупку 99.

Вопрос согласия. Если продавец согласится продать мне по 99 - сработает мой ордер - цена понизится.
Если я согласен с ценой продавца - я покупаю по 101 - цена повысится.

В любом случае я принес на торги около 100 рублей -  а результат разный.
А новый я или старый - роли вообще не играет.
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
October 16, 2017, 11:01:05 AM
 #10

Интересно как проводились эти исследования? Это все очень приблизительно
88kWh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
October 16, 2017, 11:05:25 AM
 #11

Вопрос согласия. Если продавец согласится продать мне по 99 - сработает мой ордер - цена понизится.
Если я согласен с ценой продавца - я покупаю по 101 - цена повысится.
заявки в стакане просто стоят. это лимит ордера.
двигает цену тот кто решает купить или продать по лучшей цене в стакане. это маркет ордера.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
October 16, 2017, 11:10:00 AM
 #12

В августе не было форка
По крайней мере, в том смысле, в каком это слово применяется по отношению к Биткоину (soft fork и hard fork).
В августе была запущена отдельная монета, которая взяла блокчейн биткоина со всеми балансами кошельков
и запустила его в отдельной сети (т.е. с нодами и майнерами, которые поддерживают эту монету).
Именно это и называется хард-форком.
Альткойном скорее называется те же (или другие) правила консенсуса и рестартовавший "с нуля" блокчейн.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
latish1971
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 102


View Profile
October 16, 2017, 11:49:23 AM
 #13

Рост битка зависит от спроса на биток. эфир для входа в ico . чем больше людей зайдет в тему тем больше  цена. и возможно мы придем к  Roll Eyes
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
October 16, 2017, 11:52:01 AM
 #14

двигает цену тот кто решает купить или продать по лучшей цене в стакане.
Решение продать или купить не возможно без встречного решения купить или продать.
Заявки не просто стоят. Это чье то решение.
В вашей терминологии маркет не возможен без лимита.

Важно что в обоих случаях я купил, я вложил свои "новые" деньги - а цена поменялась в разные стороны.
igosvicios
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
October 16, 2017, 11:52:49 AM
 #15

Интермно до скольки же откатится Huh
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
October 16, 2017, 12:47:24 PM
 #16

Важно что в обоих случаях я купил, я вложил свои "новые" деньги - а цена поменялась в разные стороны.

95% здесь присутствующих знают только одну стратегию: купи - дождись большей цены - продай.
Так что рассказывать им про шорт-торговлю ты можешь долго, но они все равно не поймут.  Grin


Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Tem G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
October 16, 2017, 01:12:24 PM
 #17

Все эти форки еще больше раздувают пузырь... а реального подпора капиталом (кэшем нет), теперь не только крупные держатели битка могут убить рынок... но и крупные держатели форка.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 16, 2017, 01:25:32 PM
 #18

В августе не было форка
По крайней мере, в том смысле, в каком это слово применяется по отношению к Биткоину (soft fork и hard fork).
В августе была запущена отдельная монета, которая взяла блокчейн биткоина со всеми балансами кошельков
и запустила его в отдельной сети (т.е. с нодами и майнерами, которые поддерживают эту монету).
Именно это и называется хард-форком.
Альткойном скорее называется те же (или другие) правила консенсуса и рестартовавший "с нуля" блокчейн.

Ну с этим можно поспорить

Технически, согласно определению данному на сайте bitcoin.org Bitcoin Cash безусловно подпадает под описание хардфорка. Однако недобиток никогда не претендовал на звание оригинального Биткоина, поэтому я считаю его не хардфорком, а отдельной монетой по типу альткоинов, которая изначально и планировалась как нечто отличное от Биткоина. В данном случае, на мой взгляд, это фактор, который превалирует над всеми остальными. Термин "клоп" (зачёркнуто) "клон", как мне кажется, более полно отражает сущность явления

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
October 16, 2017, 01:58:04 PM
 #19

Однако недобиток никогда не претендовал на звание оригинального Биткоина,
Биток - понятие неодушевленное. Претендовать на что-либо он не может.
Могут претендовать люди, которые его разработали или продвигают.
О том, что вы не слышали что они на что-то претендуют вовсе не значит что
ни ни на что не претендуют.

Мы говорим о технической стороне дела, а не о том "кто есть истинный биткойн".
Да, отличия алькойна от хард-форка условные
Альткойн - это хард-форк от генезис-блока, а хардовость (в слове хард-форк) может быть
разной силы.


Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
October 16, 2017, 02:02:41 PM
 #20

С высказыванием, что причину скупки биткоина рассматривают с его будущим форком - не согласен. Думаю, что популярность биткоина зависит от иных факторов.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!