Bitcoin Forum
June 18, 2024, 12:11:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Слив документа МВД о криптовалютах в РФ  (Read 4200 times)
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
October 16, 2017, 07:41:34 PM
 #21

А продолжение документа имеется? Обычно в подобных документах, приказах, концовка большую роль играет.
Ноя пока понял про налоги. А финансирование терроризма и оборот наркотиков, это вроде как уже не полномочия мвд.

CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
October 16, 2017, 09:13:20 PM
Last edit: October 16, 2017, 09:33:35 PM by CryptoGosu
 #22

Можно сказать что это битки из 2011 и куплены по-приколу и за дёшево.Тогда же не было подобных законов.Хотя налог снять думаю смогут

Только вот задёшево говорить не надо

А то вам впаяют налог на весь капитал, что вы так неосторожно попытались вывести в фиат, посчитав полученную вами прибыль равной всему выведенному капиталу. Но в принципе если не выводить всю крипту, а только чтобы на хлебушек хватало, то в принципе не такой уж большой и налог получится. Хотя, конечно, это смотря на какой хлебушек, если этот хлебушек от Стерлигова, то так и разориться недолго (на одних только налогах)
И тогда настанет время интеллигентного вида цыган возле метро которые будут менять битки на нал по дикому курсу.
DRUGAN555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
October 16, 2017, 09:16:29 PM
 #23

Давайте запретим рубль и доллар и перейдем на крипту
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 16, 2017, 10:47:01 PM
 #24

Quote
Пока нет статьи закона касательно криптовалют сидим на попе смирно а задним числом они врятли что нибудь прикрутят.
За лайки и комментарии в соц сетях прикрути ли же! А почему здесь не прикрутить?
Ratatouille1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
October 17, 2017, 01:26:30 AM
 #25

Не паникуйте, даже если чет запретят или начнут вставлять палки в колеса, то с течением времени все будет норм.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 2231



View Profile
October 17, 2017, 01:43:25 AM
 #26

Quote
Пока нет статьи закона касательно криптовалют сидим на попе смирно а задним числом они врятли что нибудь прикрутят.
За лайки и комментарии в соц сетях прикрути ли же! А почему здесь не прикрутить?
За комментарии о криптовалютах чтоли?
SpaceRunner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 105



View Profile
October 17, 2017, 03:31:54 AM
 #27

Что-то меня это напрягает.

Это следовало ожидать, большой отток идет с банков, снимают депозиты, перекладывают в крипту

Лол. Сколько миллиардов уже сняли? Проблема не в оттоке, который там сколько-то много нулей после запятой. Проблема в отсутствии контроля.

Это ппц товарищи, и так ремни затянуты дальше некуда, так теперь и это, такое впечетление что мы рабы и все должны государсвту, а ему в свою очередь на нас извините насрать. 

Но ведь где-то так и есть. К сожалению.

Можно, например, сослаться, что деньги получены в качестве вознаграждения за выполненную работу или предоставленную услугу.

Не надо говорить про работу и доход. Займ.


Только вот задёшево говорить не надо.

А то вам впаяют налог на весь капитал, что вы так неосторожно попытались вывести в фиат, посчитав полученную вами прибыль равной всему выведенному капиталу. Но в принципе если не выводить всю крипту, а только чтобы на хлебушек хватало, то в принципе не такой уж большой и налог получится. Хотя, конечно, это смотря на какой хлебушек, если этот хлебушек от Стерлигова, то так и разориться недолго (на одних только налогах)

Что за налог на капитал? НДФЛ? Налоговики не примут никаких документов подтверждающих покупки в случае с криптой. Так что платить за всю сумму придётся.


   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Airdrop to BTC holders
criptouser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
October 17, 2017, 03:48:29 AM
 #28

Quote
Пока нет статьи закона касательно криптовалют сидим на попе смирно а задним числом они врятли что нибудь прикрутят.
За лайки и комментарии в соц сетях прикрути ли же! А почему здесь не прикрутить?
За комментарии о криптовалютах чтоли?
Да вообще не стоит о таких вещах рассказывать. потом некому доказывать будет. У нас в той же ментовке понятия не имеют о значении слова "крипта".
Нужно придумывать другие, более жизненные и актуальные истории Lips sealed

Mary89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
October 17, 2017, 04:51:53 AM
 #29

Это следовало ожидать, большой отток идет с банков, снимают депозиты, перекладывают в крипту

Да о каком большом оттоке идет речь, если о крипте знает очень мало народа. А вот если с течением времени все больше и больше людей будут узнавать о крипте, то тогда отток может стать ощутимый. Банки беспокоются на перспективу.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 17, 2017, 06:13:01 AM
 #30


Криптовалюты не имеют признаков денежных сурогатов, юристами обмусолено уже много раз.

Из текста понятно, что речь идёт о "фактах использования электронных платёжных систем и"...

Ключевое слово - и

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 17, 2017, 06:18:36 AM
 #31

Совершенно непонятен механизм контроля.
Тот, кто хочет ввести "этот" механизм контроля не осознают последствий этих действий.

Будут делить на православные и не православные криптоключи? (но об этом информации пока не встречалось).
Какие будут последствия из-за этого?

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
October 17, 2017, 06:19:57 AM
 #32

ну, пипец, уже внутренние документы МВД в сети, документ хоть и не с грифом, но на номерном бланке, номера хоть удалите с фотки
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 17, 2017, 06:39:54 AM
 #33

Можно, например, сослаться, что деньги получены в качестве вознаграждения за выполненную работу или предоставленную услугу.

Не надо говорить про работу и доход. Займ

Это может прокатить, когда вам звонят по телефону из Сбера

При условии, что на этом всё и заканчивается. Но когда вас возьмут в серьёзный оборот, вам уже придётся отвечать на вопросы, на которые вы ответить не сможете. Например, кому вы конкретно дали займ? Касательно налогов, я не помню, чтобы у нас доходы физических лица обкладывались каким-то иным налогом, кроме как подоходным (я, конечно, не имею в виду удержания типа ЕСН, которые платит работодатель за работника с ФОТ). Если вас смутило слово "капитал", то я имел в виду сумму денег, которая используется для получения прибыли (собственно говоря, это и есть определение финансового капитала)

SpaceRunner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 105



View Profile
October 17, 2017, 06:59:02 AM
 #34

Это может прокатить, когда вам звонят по телефону из Сбера

При условии, что на этом всё и заканчивается. Но когда вас возьмут в серьёзный оборот, вам уже придётся отвечать на вопросы, на которые вы ответить не сможете. Например, кому вы конкретно дали займ? Касательно налогов, я не помню, чтобы у нас доходы физических лица обкладывались каким-то иным налогом, кроме как подоходным (я, конечно, не имею в виду удержания типа ЕСН, которые платит работодатель за работника с ФОТ). Если вас смутило слово "капитал", то я имел в виду сумму денег, которая используется для получения прибыли (собственно говоря, это и есть определение финансового капитала)

Займ родственнику, другу и т. п. Можно ещё подарок, но по подаркам я особо не копал, кроме того, что они не облагаются налогом.
Дело в том, что если зайдёт речь про доходы от оказания услуг, то вас будут склонять к уплате налогов. Ещё и угрожать ответственностью за незаконную предпринимательскую деятельность.

Но вообще я за уплату налогов), просто сейчас не ясно где больше проблем будет.
 

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Airdrop to BTC holders
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 17, 2017, 07:05:55 AM
 #35

Это может прокатить, когда вам звонят по телефону из Сбера

При условии, что на этом всё и заканчивается. Но когда вас возьмут в серьёзный оборот, вам уже придётся отвечать на вопросы, на которые вы ответить не сможете. Например, кому вы конкретно дали займ? Касательно налогов, я не помню, чтобы у нас доходы физических лица обкладывались каким-то иным налогом, кроме как подоходным (я, конечно, не имею в виду удержания типа ЕСН, которые платит работодатель за работника с ФОТ). Если вас смутило слово "капитал", то я имел в виду сумму денег, которая используется для получения прибыли (собственно говоря, это и есть определение финансового капитала)

Займ родственнику, другу и т. п. Можно ещё подарок, но по подаркам я особо не копал, кроме того, что они не облагаются налогом.
Дело в том, что если зайдёт речь про доходы от оказания услуг, то вас будут склонять к уплате налогов. Ещё и угрожать ответственностью за незаконную предпринимательскую деятельность

Вы не понимаете, что я хочу сказать

Вас будут спрашивать, кому вы конкретно дали займ, какому именно другу, родственнику? Вы готовы назвать имя этого вашего друга или родственника? А он готов подтвердить, во-первых, что он действительно этот займ у вас брал, и, во-вторых и самых главных, что тот счёт, с которого вы получили "возврат долга" действительно принадлежит ему? Вы же сами себя таким образом в угол загоняете. Да, на вас теоретически могут повесить незаконную предпринимательскую деятельность и что? При самом ебучем раскладе вам впаяют налог и штраф (от суммы дохода), и на этом всё

bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
October 17, 2017, 07:17:02 AM
 #36

Совершенно непонятен механизм контроля.
Тот, кто хочет ввести "этот" механизм контроля не осознают последствий этих действий.

Может и не осознают, но для конкретного вывода без знания самого механизма контроля, слишком мало информации. Можно только предположить, что на начальном этапе будут старые-добрые "беседы" в уполномоченных ведомствах, а там уже и о "механизме" будет понятнее.
Другое дело, что систематики в таких действиях будет минимум. Но это все только предположения...

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
SpaceRunner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 105



View Profile
October 17, 2017, 07:21:41 AM
 #37

Вы не понимаете, что я хочу сказать

Вас будут спрашивать, кому вы конкретно дали займ, какому именно другу, родственнику? Вы готовы назвать имя этого вашего друга или родственника? А он готов подтвердить, во-первых, что он действительно этот займ у вас брал, и, во-вторых и самых главных, что тот счёт, с которого вы получили "возврат долга" действительно принадлежит ему? Вы же сами себя таким образом в угол загоняете. Да, на вас теоретически могут повесить незаконную предпринимательскую деятельность и что? При самом ебучем раскладе вам впаяют налог и штраф (от суммы дохода), и на этом всё

Возможно мы несколько о разном - я о крупных суммах и подготовке заранее. Скажем, у некоторых банков есть кэшин, если уж напрямую встречаться при выводе с курьерами боитесь (что резонно).
в общем это уже от раскладов зависит. От суммы, способа получения этих денег, сможете ли вы найти тех, кто сможет взять на себя "бремя" займа, подарка и т. п.
Насколько я знаю, у налоговой пока что мало инструментов воздействия на физиков. Если обнаружены просто лишние деньги - могут попытаться вас склонить к уплате налогов.
А так они в основном работают по неуплате конретных налогов - за недвижку, например, или если есть повод завести уголовку по превышению. Вот там будет попандос на деньги - НДФЛ + штраф.
Сомневаюсь, что они в первую очередь возьмутся за мелочевку - там шансов притянуть неуплату вообще мало, а работы много.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Airdrop to BTC holders
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 17, 2017, 07:28:57 AM
 #38

Можно ещё подарок, но по подаркам я особо не копал, кроме того, что они не облагаются налогом.
Подарки тоже облагаются налогом - сюрприз!  Grin Shocked
А Вы не знали? - Консультант Плюс или Гарант в помощь (есть онлайн версии).

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
SpaceRunner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 105



View Profile
October 17, 2017, 07:33:20 AM
 #39

Можно ещё подарок, но по подаркам я особо не копал, кроме того, что они не облагаются налогом.
Подарки тоже облагаются налогом - сюрприз!  Grin Shocked
А Вы не знали? - Консультант Плюс или Гарант в помощь (есть онлайн версии).

Сюрприз, сюрприз. Денежные не облагаются)). Именно в Консультанте и смотрел. Да это и без этих баз общедоступно.
Ст. 217 НК РФ. Цитировать не буду.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Airdrop to BTC holders
altgamerf4
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
October 17, 2017, 07:50:25 AM
 #40

Пока нет статьи закона касательно криптовалют сидим на попе смирно а задним числом они врятли что нибудь прикрутят.
Как знать. От этих товарищей можно ожидать чего угодно, да и со статьёй они могут что - то придумать. Они ведь сами себе закон в этой стране.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!