Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:04:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Слив документа МВД о криптовалютах в РФ  (Read 4200 times)
blackpete
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
October 17, 2017, 08:10:34 AM
 #41

А где гарантия, что этот документ правдив и имеет хоть какую-то долю силы. Скорей всего это пока пустые слова. Но то, что государство явно что-то будет делать с криптовалютой - это факт. Надо бы просто пересидеть и подождать пока вся эта каша не закончится. Паниковать пока еще рано.
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
October 17, 2017, 08:43:51 AM
 #42

Да я думаю это пустые слова, сколько было таких сливов уже и они не чем не подтвердились. Да и подальше от таких сливов нужно держатся.
TADI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 100


View Profile
October 17, 2017, 08:59:46 AM
 #43

Комментируем в нашем ТГ чате!
Тут по-моему самое важное это вот эта строка: "Комментируем в нашем ТГ".
Опять какая-то группа хочет словить хайпа на каком-то слухе и привлечь себе пользователей.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 17, 2017, 09:03:53 AM
Last edit: October 17, 2017, 12:14:04 PM by deisik
 #44

Вы не понимаете, что я хочу сказать

Вас будут спрашивать, кому вы конкретно дали займ, какому именно другу, родственнику? Вы готовы назвать имя этого вашего друга или родственника? А он готов подтвердить, во-первых, что он действительно этот займ у вас брал, и, во-вторых и самых главных, что тот счёт, с которого вы получили "возврат долга" действительно принадлежит ему? Вы же сами себя таким образом в угол загоняете. Да, на вас теоретически могут повесить незаконную предпринимательскую деятельность и что? При самом ебучем раскладе вам впаяют налог и штраф (от суммы дохода), и на этом всё

Возможно мы несколько о разном - я о крупных суммах и подготовке заранее. Скажем, у некоторых банков есть кэшин, если уж напрямую встречаться при выводе с курьерами боитесь (что резонно). в общем это уже от раскладов зависит. От суммы, способа получения этих денег, сможете ли вы найти тех, кто сможет взять на себя "бремя" займа, подарка и т. п.

Я этот момент сразу отдельно обговорил

Причём вы сейчас занимаетесь именно тем, в чём сами только что пытались меня обвинить или упрекнуть, т.е. в выдумывании. Не буду повторяться, но скажу, что если вы говорите "о крупных суммах и подготовке заранее", то вариант с долгом не канает вообще (даже вроде бы есть ограничение на сумму долга, которую можно дать в "устной форме"). Те люди, которые привычно ворочают миллионами рублей (не говорю уже о долларах), российскими банками не пользуются совсем и уж тем более как физические лица. Если вы решили войти в их число (ну а вдруг), вам лучше заинтересоваться офшорными счетами открытыми на офшорные компании, а не чудить с "долгами" с практически 100% вероятностью залёта. Касательно налогов, вроде проскальзывала недавно инфа, что теперь налоговые могут непосредственно блокировать счёта и физиков (юриков и раньше могли), без необходимости обращения в суд

Ст. 217 НК РФ. Цитировать не буду.

Да ты ебанулся. Хотя бы пункт в этой статье подскажи

Yur
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 102



View Profile
October 17, 2017, 09:51:32 AM
 #45

Та все пока что паника на пустом месте. Пока не было никаких точных сведений про налоги и запрет. Да и если бы государство хотело что-то запретить, оно бы уже это сделало. И никаких бы документов не сливали. То слабо верится в эту фотографию...
lichnikkk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
October 17, 2017, 11:55:59 AM
 #46

У нас такие обсуждения в стране могут идти годами, так что рано пока панику разводить
chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
October 17, 2017, 12:07:41 PM
 #47

Рановато пока паниковать думаю. Посмотрим что они придумают еще по направлению криптовалюты. Думаю сейчас на верхах идут бурные обсуждения криптовалюты =)
SpaceRunner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 105



View Profile
October 18, 2017, 02:39:32 AM
 #48

deisik, во-первых, выбирай выражения - ищется за 5 секунд в гугле.
Во-вторых, про устную форму речи не было. Эту схему не только физики, её даже юрики активно использовали. Но для последних её "закрыли".
Канает или не канает, где держат деньги, целесообразность и доступность использования офшоров в свете последних изменений (особенно при суммах в несколько миллионов рублей) - лол. Без комментариев.
Если заняться нечем, кроме как спорить, расскажи лучше по какой цепочке перевести крипту в офшоры (остальная информация более-менее есть в интернете) - детально по шагам (с какой биржи как и куда вывести, где и как зарегистрировать офшор, как туда перевести деньги и пр.) и сколько это будет стоить)).



   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Airdrop to BTC holders
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 18, 2017, 03:07:21 AM
 #49

deisik, во-первых, выбирай выражения - ищется за 5 секунд в гугле.
Во-вторых, про устную форму речи не было. Эту схему не только физики, её даже юрики активно использовали. Но для последних её "закрыли".
Канает или не канает, где держат деньги, целесообразность и доступность использования офшоров в свете последних изменений (особенно при суммах в несколько миллионов рублей) - лол. Без комментариев.
Если заняться нечем, кроме как спорить, расскажи лучше по какой цепочке перевести крипту в офшоры (остальная информация более-менее есть в интернете) - детально по шагам (с какой биржи как и куда вывести, где и как зарегистрировать офшор, как туда перевести деньги и пр.) и сколько это будет стоить)).
Забыли дописать:
Во сколько и куда подъехать группе захвата? Grin Grin Grin

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 18, 2017, 04:07:33 AM
 #50

deisik, во-первых, выбирай выражения - ищется за 5 секунд в гугле.
Во-вторых, про устную форму речи не было. Эту схему не только физики, её даже юрики активно использовали. Но для последних её "закрыли".
Канает или не канает, где держат деньги, целесообразность и доступность использования офшоров в свете последних изменений (особенно при суммах в несколько миллионов рублей) - лол. Без комментариев.
Если заняться нечем, кроме как спорить, расскажи лучше по какой цепочке перевести крипту в офшоры (остальная информация более-менее есть в интернете) - детально по шагам (с какой биржи как и куда вывести, где и как зарегистрировать офшор, как туда перевести деньги и пр.) и сколько это будет стоить))

Ты и верно дурак!

И Андрей в слезах побрел с пескарями домой. Как говорится, из слова песни не выкинешь. Ну а ты, как я погляжу, предпочитаешь больше задавать вопросы, чем отвечать на них. Это профессиональная привычка, да? Ну извини, здесь тебе не Лубянка. Но, тем не менее, я тебе отвечу - в поиск, сукин сын, в поиск. Здесь эта тема хорошо расписана и разжёвана, с конкретными шагами по всей цепочке действий, что и как. Ну извини, если не ответил, придётся тебе самому поработать. Вас же там много, вот и дерзайте

carbon12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
October 18, 2017, 04:34:49 AM
 #51

Пока нет статьи закона касательно криптовалют сидим на попе смирно а задним числом они врятли что нибудь прикрутят.

Закон о суррогате уже есть, зачем перечислять что относится к суррогату?

Когда говорят о суррогате алкаголя, имеют ввиду всю алкогольсодержащию продукцию.
SpaceRunner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 105



View Profile
October 18, 2017, 06:53:17 AM
 #52

1. Ты не знаешь про какие валютные штрафы идёт речь.
Любой человек, который интересуется валютными операциями, в теме. Там нет вариантов.
2. Не знаешь про отсутствие налогов на денежные подарки. Просишь поискать за тебя пункт. Проблемы с поисковиками? Это 5 секунд занимает.
3. Советуешь офшоры для вывода крипты (это на фоне грядущего обмена налоговыми данными).
Ты в начале найди банк зарубежный, который не передаст инфу налоговой и который тебе счёт откроет, чтобы фиат перевести.
Другие способы ещё сложнее. Последние несколько лет пошли проблемы и многие старые каналы не работают.
4. Пишешь, что те кто с миллионами работают не хранят их в банках.
5. Не умеешь искать - тема про займы уже много где обсуждалась.
6. Проблемы с пониманием - ни разу не писал про устный займ.
И когда я писал, что не владею информацией о работе займов, речь шла про банки, а не про налоговиков.
В отличие от тебя у меня не подгорает, когда я неправ или написал не по теме.
7. Бредишь теориями заговора.

И про офшоры я тебя не спрашивал, я ждал, что ты сольёшься - перейдёшь на оскорбления, отправишь в поиск, в общем уйдёшь от темы.
Ибо нагуглить побыстрому здесь сложно (а у тебя ещё с этим и проблемы), тут нужны знания.
А знаний нет.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Airdrop to BTC holders
igosvicios
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
October 18, 2017, 08:11:02 AM
 #53

Поживем - увидим как будет Huh
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 18, 2017, 08:30:35 AM
Last edit: October 19, 2017, 06:31:03 AM by deisik
 #54

1. Ты не знаешь про какие валютные штрафы идёт речь.
Любой человек, который интересуется валютными операциями, в теме. Там нет вариантов

Что за бред ты пишешь?

Я в Тиньке постоянно рубли на доллары меняю (причём уже далеко не первый год), а до этого менял в других банках (и не в одном), ну и в обратную сторону, соответственно, тоже. Наличные рубли на наличные доллары тоже меняю (в обратную сторону пока не менял, по-крайней мере, в последние пять лет). Ну и с евро и фунтом игрался когда-то давно. Можно ли сказать, что я не только интересуюсь валютными операциями, но и осуществляю их на практике? Я думаю, что вполне. Однако я ничего не слышал и не знаю про некие валютные штрафы. Про какие "там нет вариантов" ты здесь говоришь? Остальное не имеет смысла комментировать, потому что ты даже по первому пункту жёстко пролетаешь со своими выводами, ибо ты явно гонишь и выдаёшь желаемое за действительное. Насрал на коврик и съебался

Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 18, 2017, 08:54:22 AM
 #55

ВАЖНО!!!

Это не официальный документ ведомства!!! Это - внутренняя переписка - обсуждение крипто вопроса.



Комментируем в нашем ТГ чате!
Полный бред, а где хоть одна печать на гос. документах ?

John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
October 18, 2017, 09:12:01 AM
 #56

Вот собственно и всё. Теперь трейдер крипты приравнен к отмывателю преступного бабла, хотя риски связанные с потерей этих денег государство не обеспечивает а только дай дай дай...
Кто тут продавал гражданство Вануату? Крупным игрокам пора задуматься и выходить из правового поля РФ, ибо мракобесие начинает крепчать. Только крипторубль, только духовноскрепный койн.
А что собственно удивляет вас ? У органов изначально все было заточено на то чтобы поддерживать в государстве определенный уровень развития и мировоззрения. Инакомыслящие и те кто выбился из общей массы всегда обращали на себя их внимание. И не важно - прав ты или не прав. Сначала оперативно-розыскное дело на тебя заведут а потом уже и разбираться будут - что делать.
Lumen111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile
October 18, 2017, 09:26:07 AM
 #57

На  фирменных бланках печати не ставятся!
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 18, 2017, 09:47:31 AM
 #58

На  фирменных бланках печати не ставятся!

Почему не ставятся?

Это обычная принтерная распечатка, а не какая там особая бумага с водяными знаками и серийным номером (по типу разных там свидетельств и сертификатов, на которых печать тоже ставится). Иначе любой ненормальный может таких "фирменных бланков" напечатать, хоть от имени Администрации Президента или самого Господа Бога. Печать в данном случае может стоять на оборотной стороне листа (следующем листе), а оборотной стороны нет. Может там вообще написано, что это прикол такой, если эта оборотная сторона в реальности существует

RooKIED
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 100


View Profile
October 18, 2017, 10:22:48 AM
 #59

Плохо, что проблему начинают подымать из прошлого - предоставить все за 2016 к примеру, а не предупреждают официально, а только потом начинают выявлять по факту

BenjaminFranklingwould
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 101



View Profile
October 18, 2017, 11:04:41 AM
 #60

Даже если конкретно этот документ утка то сама проблема уже назрела. Скорее всего нас ждут будущие посадки по "отмыванию денег" от владельцев обменников крипты и подобных видов бизнесов. Не зря многие из этих ребят уже сейчас являются анонимными. Пора готовиться не только к обходу будущего "великого русско-китайского фаерволла" но и всерьез позаботиться об анонимности в сети.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!