Bitcoin Forum
June 17, 2024, 01:10:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Слив документа МВД о криптовалютах в РФ  (Read 4200 times)
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
October 18, 2017, 11:20:58 AM
 #61

Даже если конкретно этот документ утка то сама проблема уже назрела. Скорее всего нас ждут будущие посадки по "отмыванию денег" от владельцев обменников крипты и подобных видов бизнесов. Не зря многие из этих ребят уже сейчас являются анонимными. Пора готовиться не только к обходу будущего "великого русско-китайского фаерволла" но и всерьез позаботиться об анонимности в сети.
Фаерфолл и впн - да не тут необходимо переживать, а переживать необходимо в другом - в выводе денег. Вот при выводе денег и берут за жопы.
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
October 18, 2017, 12:00:54 PM
 #62

Да я думаю это пустые слова, сколько было таких сливов уже и они не чем не подтвердились. Да и подальше от таких сливов нужно держатся.
Почему такой скепсис ? Документ вполне себе похож на настоящий. Вполне воздано что так оно и есть. А то что органы всегда стремятся иметь свои глаза и уши везде чтобы контролировать и пресекать так это еще сов времен Римской империи извините.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 18, 2017, 12:09:58 PM
 #63

Quote
Ну вы же должны понимать, что контроль суррогата подразумевает полный контроль. Итог для многих прост, только крипта без выхода в фиат. Вышел в фиат получил письмо счастья от своего банка, о том что ты должен предоставить НДФЛ откуда бабки то. Вы скажите мне вот ДиипОниона переслали в аирдропе, а они скажут , а за какие услуги вы получили такие деньги, а может вы наркоманотеррорист. Пока тех кто сидит на бирже и тех кто торгует смертью или оружием не отделят документально, все под одну гребенку. Я даже не сомневаюсь в вышенаписанном. Тор, Лук, зек, монеро, работа в анонимности точка.

Проблема в том, что над каждым гражданином товарища майора не поставишь. Не случайно гос-во в лице Росфинмониторинга интересуют операции по счету в банке начиная с какого то лимита. Если у вас мелочь, то вы муравей, коих миллионы. Поэтому для репрессивной машины вы интереса не представляете. К тому же допустим в Китае согласно официальной статистике граждан более 1 млрд. Они могут себе позволить смертную казнь, делать эксперименты над людьми, в общем полный пофигизм. У нас 130-140 миллионов согласно официальной статистике. Тут особо с репрессиями не разбежишься. Ведь для поддержания жизнеспособности системе нужны рабы.
amnizu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10


View Profile
October 18, 2017, 12:19:37 PM
 #64

На  фирменных бланках печати не ставятся!

Так в том и проблема что это не фирменный гербовый бланк, а распечатка левая, это нормально?
hollow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


we're Radio, online!


View Profile
October 18, 2017, 12:20:16 PM
 #65

Вот это новость! ) Хотя ничего удивительного, вполне ожидаемо, печально, что скорее всего дальше только хуже будет. А с другой стороны - мы все еще качаем с торрентов  Grin так что паниковать может и не стоит раньше времени.

CyberFM   we're Radio, online!   Whitepaper
RADIO   ANN Thread   Twitter   Telegram
revizorro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
October 18, 2017, 12:30:46 PM
 #66

Вот собственно и всё. Теперь трейдер крипты приравнен к отмывателю преступного бабла, хотя риски связанные с потерей этих денег государство не обеспечивает а только дай дай дай...
Кто тут продавал гражданство Вануату? Крупным игрокам пора задуматься и выходить из правового поля РФ, ибо мракобесие начинает крепчать. Только крипторубль, только духовноскрепный койн.
там написано про наркоту, террорюг и отмывание. Мы то причем? сидим себе - примус починяем.
Ну вы же должны понимать, что контроль суррогата подразумевает полный контроль. Итог для многих прост, только крипта без выхода в фиат. Вышел в фиат получил письмо счастья от своего банка, о том что ты должен предоставить НДФЛ откуда бабки то. Вы скажите мне вот ДиипОниона переслали в аирдропе, а они скажут , а за какие услуги вы получили такие деньги

Думаю, не стоит раньше времени паниковать

Можно, например, сослаться, что деньги получены в качестве вознаграждения за выполненную работу или предоставленную услугу. Причём любую работу или услугу, которую можно выполнить удалённо без непосредственного знакомства с заказчиком. В голову прежде всего приходит разработка, но совсем не обязательно ею ограничиваться, это могут быть переводы, написание статей, да даже простая подготовка рефератов и решение задач для студентов подойдёт. Максимум, что в этом случае грозит, если речь, конечно, не идёт о миллионах рублей (не говорю уже о долларах), так это неуплата подоходного налога. Ну заставят уплатить этот налог плюс 10 процентов штрафа сверху накинут (если мне не изменяет память) и всё
Слишком просто у вас все получается или вы забыли в какой вы стране живете? Можно сказать что получил биткоины за услугу но мусора потребую доказательств, а если нет доказательств тогда все конфискуют и объявят что поймали террориста и отправят сидеть на 20 лет, а себе орден за поимку террориста и продвижение по службе.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
October 18, 2017, 12:33:57 PM
 #67

Откуда столько кипиша? Во-первых кто сказал, что эти "документы" - не фейк? Во-вторых рано кипишевать, пока ещё такой закон как минимум не принят, в-третьих - даже если примут, не так то просто будет бороться и отслеживать подобные вещи.  Wink
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 18, 2017, 12:58:03 PM
 #68

Откуда столько кипиша? Во-первых кто сказал, что эти "документы" - не фейк? Во-вторых рано кипишевать, пока ещё такой закон как минимум не принят, в-третьих - даже если примут, не так то просто будет бороться и отслеживать подобные вещи.  Wink
Будут меш-сети типа фаерчат (FireChat).
Google search: FireChat: на связи без мобильных сетей и Интернета.



~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
amnizu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10


View Profile
October 18, 2017, 01:37:11 PM
 #69

Будут меш-сети типа фаерчат (FireChat).
Google search: FireChat: на связи без мобильных сетей и Интернета.
Идея с меш-сетями классная но еще ни разу не выстрелила, нужна просто поголовная популяризация меш-сетей что бы они хоть как-то работали, а пока о них знают пара-тройка гиков, соот-но и смысла в них - ноль. Никакой меш сети нет, если нет массовости.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 18, 2017, 01:42:35 PM
 #70

Будут меш-сети типа фаерчат (FireChat).
Google search: FireChat: на связи без мобильных сетей и Интернета.
Идея с меш-сетями классная но еще ни разу не выстрелила, нужна просто поголовная популяризация меш-сетей что бы они хоть как-то работали, а пока о них знают пара-тройка гиков, соот-но и смысла в них - ноль. Никакой меш сети нет, если нет массовости.
Когда наступит тотальный *#$%^* контроль, тогда меш-сети и получат развитие (как в некоторых странах).

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
amnizu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10


View Profile
October 18, 2017, 01:59:23 PM
 #71

Когда наступит тотальный *#$%^* контроль, тогда меш-сети и получат развитие (как в некоторых странах).
а в каких странах меши получили массовое развитие? я реально хз просто Smiley
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 18, 2017, 02:15:13 PM
Last edit: October 18, 2017, 04:23:59 PM by deisik
 #72

Вот собственно и всё. Теперь трейдер крипты приравнен к отмывателю преступного бабла, хотя риски связанные с потерей этих денег государство не обеспечивает а только дай дай дай...
Кто тут продавал гражданство Вануату? Крупным игрокам пора задуматься и выходить из правового поля РФ, ибо мракобесие начинает крепчать. Только крипторубль, только духовноскрепный койн.
там написано про наркоту, террорюг и отмывание. Мы то причем? сидим себе - примус починяем.
Ну вы же должны понимать, что контроль суррогата подразумевает полный контроль. Итог для многих прост, только крипта без выхода в фиат. Вышел в фиат получил письмо счастья от своего банка, о том что ты должен предоставить НДФЛ откуда бабки то. Вы скажите мне вот ДиипОниона переслали в аирдропе, а они скажут , а за какие услуги вы получили такие деньги

Думаю, не стоит раньше времени паниковать

Можно, например, сослаться, что деньги получены в качестве вознаграждения за выполненную работу или предоставленную услугу. Причём любую работу или услугу, которую можно выполнить удалённо без непосредственного знакомства с заказчиком. В голову прежде всего приходит разработка, но совсем не обязательно ею ограничиваться, это могут быть переводы, написание статей, да даже простая подготовка рефератов и решение задач для студентов подойдёт. Максимум, что в этом случае грозит, если речь, конечно, не идёт о миллионах рублей (не говорю уже о долларах), так это неуплата подоходного налога. Ну заставят уплатить этот налог плюс 10 процентов штрафа сверху накинут (если мне не изменяет память) и всё
Слишком просто у вас все получается или вы забыли в какой вы стране живете? Можно сказать что получил биткоины за услугу но мусора потребую доказательств, а если нет доказательств тогда все конфискуют и объявят что поймали террориста и отправят сидеть на 20 лет, а себе орден за поимку террориста и продвижение по службе.

Я и не говорю, что всё просто

Я лишь говорю, что этот вариант потенциально может ограничить ваше "наказание", во-первых, сугубо денежными средствами, и, во-вторых, позволит минимизировать понесённые потери. Очевидно, что вам лучше иметь на руках пару-тройку гражданско-правовых договоров по теме, доказывающих, что вы действительно можете предоставлять подобного рода услуги (например, услуги переводчика, если вы владеете каким-нибудь иностранным языком), ну и, соответственно, зарегистрироваться на каком-нибудь фрилансерском портале, где заказчики находят клиентов. А если у вас будет ещё и интернет-портфолио, то вы вообще оказываетесь практически в шоколаде. Если суммы серьёзные, можно и патент купить для такого дела (чтобы не лечь под незаконную предпринимательскую деятельность в особо крупном размере). В любом случае, следакам будет тяжело подвести вас под финансирование терроризма и прочие расстрельные статьи

BitLing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
October 18, 2017, 02:41:13 PM
 #73

Вот собственно и всё. Теперь трейдер крипты приравнен к отмывателю преступного бабла, хотя риски связанные с потерей этих денег государство не обеспечивает а только дай дай дай... Sad
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 18, 2017, 02:53:13 PM
 #74

Когда наступит тотальный *#$%^* контроль, тогда меш-сети и получат развитие (как в некоторых странах).
а в каких странах меши получили массовое развитие? я реально хз просто Smiley
У меня в посте сказано более, чем достаточно.
Если Вам этого не достаточно - значит ещё рановато Вам.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Oldman53
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 100



View Profile
October 18, 2017, 03:18:54 PM
 #75

 Господа, у меня такой вопрос . Если я буду выводить свои пол-битка на карту сбера и перевод заблокируют и спросят : откуда куда зачем ?
 А я, такой, : ,,Купил пол-битка по случаю с полгода назад теперь вывожу на хлебушек,, .
 Вопрос? меня расстреляют, посадят на N лет как террориста или просто предложат заплатить налог на прибыль ?
 Насколько я знаю, у нас нет (и не было) УГОЛОВНОЙ ответственности за покупку-продажу крипты.  Что могут ,,пришить,, ? Незаконное предпринимательство ?  Grin
amnizu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10


View Profile
October 18, 2017, 04:31:42 PM
 #76

У меня в посте сказано более, чем достаточно.
Если Вам этого не достаточно - значит ещё рановато Вам.
Обожаю вот это высокомерное наставничество. Количество постов и статус мембера дают право на пренебрежительное общение с людьми? Почему именно в россии правила поведения в сети не писаны, может быть начнем преображаться, начнем для начала общаться по-человечески, этично, без этого апломба.  У вас в посте ничего не сказано, там просто какая-то отписка из пары слов. Ваш статус для меня пыль.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 18, 2017, 05:16:04 PM
 #77

Господа, у меня такой вопрос . Если я буду выводить свои пол-битка на карту сбера и перевод заблокируют и спросят : откуда куда зачем ?
 А я, такой, : ,,Купил пол-битка по случаю с полгода назад теперь вывожу на хлебушек,, .
 Вопрос? меня расстреляют, посадят на N лет как террориста или просто предложат заплатить налог на прибыль ?
 Насколько я знаю, у нас нет (и не было) УГОЛОВНОЙ ответственности за покупку-продажу крипты.  Что могут ,,пришить,, ? Незаконное предпринимательство ?  Grin

Полагаю, пришить могут торговлю денежными суррогатами

И пусть юристы меня поправят, но это, на мой взгляд, вполне тянет на уголовную ответственность, поскольку, в соответствии с законом о Центральном банке РФ, выпуск денежных суррогатов в России запрещен, и, стало быть, торговля ими также подпадает под эту статью. Ну а то, что Биткоин подпишут под денежный суррогат (если дело дойдёт до суда), в этом можно не сомневаться. С другой стороны, данное положение теряет свою силу, если какая-нибудь страна (например, Вануату) официально признает биток "законным платёжным средством". Но, думаю, что в реальности всё ограничится блокировкой карты до прояснения вопроса с юридическим статусом Биткоина, поэтому я бы придумал какую-нибудь отмазку

badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
October 18, 2017, 05:43:37 PM
 #78

Всю голову сломаешь,как поступать и что говорить.Я так понимаю прецедентов ещё не было.Ждём стало быть.Так сказать возможность предметно по диспутировать(кому повезёт) Grin

Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 18, 2017, 06:19:24 PM
 #79

Пока нет статьи закона касательно криптовалют сидим на попе смирно а задним числом они врятли что нибудь прикрутят.
Но после такого прочтения документа, как то попа сама ерзать начинает. Благо в европейских странах кран пока не пытаются прикрутить, так что есть варианты отступления.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 18, 2017, 09:07:28 PM
 #80

Ну а то, что Биткоин подпишут под денежный суррогат (если дело дойдёт до суда), в этом можно не сомневаться.
Приватный ключ тоже денежный суррогат?
5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!