Bitcoin Forum
June 27, 2024, 07:51:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Слив документа МВД о криптовалютах в РФ  (Read 4201 times)
fraktall
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0



View Profile
October 18, 2017, 09:22:54 PM
 #81

Вот собственно и всё. Теперь трейдер крипты приравнен к отмывателю преступного бабла, хотя риски связанные с потерей этих денег государство не обеспечивает а только дай дай дай...
Кто тут продавал гражданство Вануату? Крупным игрокам пора задуматься и выходить из правового поля РФ, ибо мракобесие начинает крепчать. Только крипторубль, только духовноскрепный койн.
Ну как всё? А нашим, кто деньжата в офшоры без конца выводит, а пиндосы уж который год их жмут и жмут, что - не надо денежную массу как-то выводить? По ходу, критпа не только вредная вещь, но и полезная. Обоюдоострая вещь!
Долго ещё будут думать, задом к ней пристроиться или передом  Grin
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 19, 2017, 03:24:39 AM
Last edit: October 19, 2017, 04:40:04 AM by fruit
 #82

У меня в посте сказано более, чем достаточно.
Если Вам этого не достаточно - значит ещё рановато Вам.
Обожаю вот это высокомерное наставничество. Количество постов и статус мембера дают право на пренебрежительное общение с людьми? Почему именно в россии правила поведения в сети не писаны, может быть начнем преображаться, начнем для начала общаться по-человечески, этично, без этого апломба.  У вас в посте ничего не сказано, там просто какая-то отписка из пары слов. Ваш статус для меня пыль.
Извините, не хотел Вас обидеть, я такой же новичёк, как и Вы. Аккаунт купил.
Что там у Вас случилось? -  Ничего в гугле не находит?
Попросите родителей отключить родительский контроль, всё должно заработать.
Вообще, я не разбираюсь в компьютерах, попробуйте поспрашивать кого-нибудь более знающего.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 19, 2017, 06:18:03 AM
 #83

Вот собственно и всё. Теперь трейдер крипты приравнен к отмывателю преступного бабла, хотя риски связанные с потерей этих денег государство не обеспечивает а только дай дай дай...
Кто тут продавал гражданство Вануату? Крупным игрокам пора задуматься и выходить из правового поля РФ, ибо мракобесие начинает крепчать. Только крипторубль, только духовноскрепный койн.
Ну как всё? А нашим, кто деньжата в офшоры без конца выводит, а пиндосы уж который год их жмут и жмут, что - не надо денежную массу как-то выводить? По ходу, критпа не только вредная вещь, но и полезная. Обоюдоострая вещь!
Долго ещё будут думать, задом к ней пристроиться или передом  Grin

Здесь ещё имеет значение, кто выводит

Если это лица приближённые к императору (зачёркнуто) президенту, но и им не нужны никакие законы, ни за, ни против крипты, поскольку они и так находятся вне правового поля РФ. Они могут вообще не жить в России, например, некий Тимченко, кошелёк Путина, живущий в Швейцарии (ох уж эта Швейцария). Другими словами, логика их действий не ограничена какими-то там законами. Законы - они для быдла (зачёркнуто) обычных людей. Существует официальный бюджет страны и неофициальный. Очевидно, что неофициальный никак не отражается в бюджетных законах (например, в законе о бюджете на 2017 год), и люди, которые его контролируют (про которых я упомянул в начале поста), не связаны действующими законами. Ими движет исключительно революционная (зачёркнуто) экономическая целесообразность. Им что крипта, что доллар, что золото - всё равно (с точки зрения каких-то местных юридических ограничений). Это надо понимать

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 19, 2017, 06:38:51 AM
 #84

Ну а то, что Биткоин подпишут под денежный суррогат (если дело дойдёт до суда), в этом можно не сомневаться.
Приватный ключ тоже денежный суррогат?
5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE

Это вы у меня спрашиваете?

Я не суд и не следствие, я не знаю возможные интерпретации. Но коли уж спросил и очевидно с тем подтекстом, что как следствие будет определять денежный суррогат, то, я думаю, им не составит труда это сделать. Чтобы упростить понимание, можете считать этот ключ обычным ключом, например, от сейфа, из которого украли деньги. Если у вас найдут этот ключ и при этом вы не владелец сейфа, то, очевидно, он будет считаться уликой, уликой против вас как потенциального вора. Ну и если вернуться обратно к денежным суррогатам, то такой ключ будет служить подтверждением, что вы действительно торговали этими суррогатами

fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 19, 2017, 07:43:48 AM
 #85

Ну а то, что Биткоин подпишут под денежный суррогат (если дело дойдёт до суда), в этом можно не сомневаться.
Приватный ключ тоже денежный суррогат?
5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE

Это вы у меня спрашиваете?

Я не суд и не следствие, я не знаю возможные интерпретации. Но коли уж спросил и очевидно с тем подтекстом, что как следствие будет определять денежный суррогат, то, я думаю, им не составит труда это сделать. Чтобы упростить понимание, можете считать этот ключ обычным ключом, например, от сейфа, из которого украли деньги. Если у вас найдут этот ключ и при этом вы не владелец сейфа, то, очевидно, он будет считаться уликой, уликой против вас как потенциального вора. Ну и если вернуться обратно к денежным суррогатам, то такой ключ будет служить подтверждением, что вы действительно торговали этими суррогатами
А не нужно биткоинов, можно приватными ключами меняться.
Закона о том, что криптовалюты это денежный суррогат - нет, не существует.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
alex bond
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 508


View Profile
October 19, 2017, 09:37:45 AM
 #86

Народ будет использавать анонимные криптовалюты типа монеро.Хрен вычислят.
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
October 19, 2017, 10:22:58 AM
 #87

За поступление денег на счет пока что не сажают. А на вопросы всегда можно ответить. Худшее, что ждет после таких вопросов - штраф за неуплату налогов. И то, банк и финмониторинг - это разные организации. Просто не надо заливать валюту десятками тысяч баксов за раз.

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
andreyka10
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 23


View Profile
October 19, 2017, 10:53:31 AM
 #88

Да это еще непонятно. Нет ни печатей, ни подписей... может это скам
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 19, 2017, 02:44:38 PM
 #89

Народ будет использавать анонимные криптовалюты типа монеро.Хрен вычислят.
Сам факт использования криптовалют типа Монеро вы как собрались скрывать?

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Morozzz71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
October 19, 2017, 03:20:57 PM
 #90

За биткоин всех расстреляют, если найдут.
Инфа 108%
3ZBilly
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 03:25:03 PM
 #91

Ну достоверность документа под большим вопросом, да даже если это реально, сам процесс сложно реализуем, да и простым пользователям особо беспокоится будет не о чем, тут все таки направление будет на бородачей и прочих мутных персонажей.
Sahab007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
October 19, 2017, 03:51:13 PM
 #92

Хотят всех приструнить!)) Все должны платить налоги, ведь на этом держится экономика.
Morozzz71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
October 19, 2017, 03:51:49 PM
 #93

А если без паранойи, то в гугуле забивайте - деревня Колионово и токен Колион.
Подробно все изложено.
Пообщаться с героем тех событий можно в чате биржи Tidex. Там же можно купить Kolion.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 19, 2017, 03:58:35 PM
 #94

Ну а то, что Биткоин подпишут под денежный суррогат (если дело дойдёт до суда), в этом можно не сомневаться.
Приватный ключ тоже денежный суррогат?
5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE

Это вы у меня спрашиваете?

Я не суд и не следствие, я не знаю возможные интерпретации. Но коли уж спросил и очевидно с тем подтекстом, что как следствие будет определять денежный суррогат, то, я думаю, им не составит труда это сделать. Чтобы упростить понимание, можете считать этот ключ обычным ключом, например, от сейфа, из которого украли деньги. Если у вас найдут этот ключ и при этом вы не владелец сейфа, то, очевидно, он будет считаться уликой, уликой против вас как потенциального вора. Ну и если вернуться обратно к денежным суррогатам, то такой ключ будет служить подтверждением, что вы действительно торговали этими суррогатами
А не нужно биткоинов, можно приватными ключами меняться.
Закона о том, что криптовалюты это денежный суррогат - нет, не существует.

Я с этим категорически не согласен

Ну это примерно как убить человека каким-нибудь особо изощрённым способом, а потом пытаться отползти на том основании, что за данный метод убийства не предусмотрено наказание в Уголовном кодексе. Закон О Центральном Банке РФ чётко устанавливает, что выпуск денежных суррогатов на территории России запрещён, а считать Биткоин денежным суррогатам или нет, уже будет суд. Почему сейчас такая катавасия развернулась вокруг майнеров, с созданием некоего "реестра"? Потому что де факто есть нарушение закона, как ни крути. Другое дело, что Биткоин и прочая крипта - это объективная реальность, и закон уже не отвечает этой реальности. И речь идёт не про обмен ключами (как говорится, обменивайтесь на здоровье), а об обмене "ключей" на вполне конкретный фиат. А это уже совсем другая история

Targaryen
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 04:11:49 PM
 #95

За биткоин всех расстреляют, если найдут.
Инфа 108%
Смешно конечно, пока тебя это не каснется, те кто делал верификацию на больших биржах теперь могут быть под прицелом.

Skantrade
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
October 19, 2017, 04:50:35 PM
 #96

Если Вы не занимаетесь незаконной деятельностью, то Вам и нечего не грозит. Это ведомственная переписка, это не закон. А как Вы хотели, чтобы правоохранительные органы вообще не старались контролировать транзакции. Максимум простому человеку грозят неуплаченный подоходный налог.
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
October 19, 2017, 07:41:40 PM
 #97

Предлагаю обсудить безопасный механизм вывода в фиат, а то вся эта лабуда начинает напрягать. Какие банки еще не ссучились перед государством, в отличие от Сбербанка? Повлияет ли визит Путина в Яндекс или встреча того же Путина с главой Qivi ?


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
Tamonten
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
October 19, 2017, 08:08:51 PM
 #98

Хотят всех приструнить!)) Все должны платить налоги, ведь на этом держится экономика... да... дела...
Я бы не против был заплатить налог (конечно разумный) и спокойно себе дальше торговать криптой. В любом случае это намного прибыльнее чем вклад в банке.
downshifterz
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 08:25:54 PM
 #99

Хотят всех приструнить!)) Все должны платить налоги, ведь на этом держится экономика... да... дела...
Я бы не против был заплатить налог (конечно разумный) и спокойно себе дальше торговать криптой. В любом случае это намного прибыльнее чем вклад в банке.
Многие бы согласились на это, но жадность государства не знает границ, у них же логика отбитая: раз биток дорогой, то и налог надо большой.
Все будут искать обходные пути, никто не хочет кровные отдавать.
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
October 19, 2017, 08:41:41 PM
 #100

Ну а то, что Биткоин подпишут под денежный суррогат (если дело дойдёт до суда), в этом можно не сомневаться.
Приватный ключ тоже денежный суррогат?
5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE

Это вы у меня спрашиваете?

Я не суд и не следствие, я не знаю возможные интерпретации. Но коли уж спросил и очевидно с тем подтекстом, что как следствие будет определять денежный суррогат, то, я думаю, им не составит труда это сделать. Чтобы упростить понимание, можете считать этот ключ обычным ключом, например, от сейфа, из которого украли деньги. Если у вас найдут этот ключ и при этом вы не владелец сейфа, то, очевидно, он будет считаться уликой, уликой против вас как потенциального вора. Ну и если вернуться обратно к денежным суррогатам, то такой ключ будет служить подтверждением, что вы действительно торговали этими суррогатами
А не нужно биткоинов, можно приватными ключами меняться.
Закона о том, что криптовалюты это денежный суррогат - нет, не существует.

А можно эти ключи на дискете хранить?Со временем всякие старые компы станут редкостью и не каждый сможет ту же самую дискету использовать.Вспомнил что у меня есть старый комп.На нём даже интернет не настроен  так как тогда заходил в него по карточкам.Захотелось музыку на болванку записать.Надо отдать его на ремонт .Почему-то вырубается.Походу перегревается что.Пусть будет старичок на всякий случай.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!