Bitcoin Forum
June 15, 2024, 03:11:36 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
Author Topic: Как спрятать бабло в квартире при обыске  (Read 34905 times)
Koobgun
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 1


View Profile
December 13, 2017, 02:59:09 PM
 #301

А у меня дома сейф-батарея. Никак не отличить от обычной, тоже нагревается, но внутри все пучком  Grin
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 13, 2017, 03:00:11 PM
Last edit: December 13, 2017, 03:11:20 PM by deisik
 #302

А теперь расскажите как вы собираетесь найти деньги, которые засунуты в это пространство? Будете пробиваться к соседям сверху или разбирать все 25 этажей?
Я тут подумал посидел, а действительно как можно выявить такой тайник. Строго в теории если наверняка будет известно что в квартире заныкали деньги бумажные, можно ультразвуком (и различными волновыми отражателями) все потенциальные пустоты проверить, если скажем в одном месте плиты будет пустота в перектрытии чистая-обычная, то в месте где будет посторонний предмет будут другие показатели прибора и можно будет сделать вывод что конкретно в этом месте где показатели прибора будут выдавать другой ответ нежели во всем потолке, соответственно и есть нычка. Но это скорее гипотеза для себя как выявить потенциальную нычку))) Сомневаюсь что обычные сыскари к таким методам прибегают.

Сразу видно, что вы ремонтом не занимались

А я занимался (ну хорошо, люстру вешал). Так вот в этих пустотах мусора в реальности хватает, например, куски бетона величиной с грецкий орех там практически ровным слоем лежат, да и сами каналы далеко не идеально ровные. Кроме того, я с трудом представляю как вы за слоем бетона в несколько сантиметров толщиной с металлической арматурой внутри сможете увидеть бумажные купюры с помощью ультразвука. Понятия не имею про какие волновые отражатели вы говорите (надеюсь, это не из области фантастики по типу Звёздных Войн). Короче, как по мне, выявить такой тайник - затея практически тухлая. Можно, конечно, в дыру перископ засунуть, но ничто мне не мешает туда после денег тех же кусков бетона понапихать
Действительно о том что в пустотах может быть различный шлак разных габаритов мне в голову не пришло. Ремонт приходилось делать, но с бетоном (кроме фундамента) не сталкивался. Хм да что-то об этой стороне я не подумал что там куча неровностей и мусора. Мне просто сразу в голове представилась плита с абсолютно ровными полостями, признаю моя гипотеза трещит по швам. По поводу отражателей нет это не из области фантастики, сейчас множество приборов работают по таким принципам. Есть ведь всякие способы выявления дефектов в плитах, пустот и прочего, да и на производстве наверняка какая-то технология существует проверки на целостность подобного материала. Об этом я еще поинтересуюсь у человека более компетентного в таких вопросах, спрошу реально ли вычислить нычку с бумагой если в пустотах будет мусор и тд. Пока не буду делать поспешных выводов, но идея вычисления похоже и в самом деле более сложная как мне показалось вначале. А да с перископом идея отпадает, я рассматривал таким образом что визуально не будет никаких признаков что были манипуляции с потолком. Есть кстати всякие микро камеры которые используют в оптоволоконной починке кабелей, но это уже из другой сферы.
Ну собственно говоря теория подтвердилась, это крайне непростая задача и легкого решения у нее нет.
Есть приборы которые ищут предметы в относительно однородной среде с мощной программной поддержкой и работают на разных частотах, но это дорогостоящие игрушки и просто так их сложно достать. Скорее всего такие штуки у всяких спец подразделений по борьбе с серьезными делами. Так что вывод очевиден: найти такой тайник почти не представляется возможным если не знать где он находиться.

Бетон есть бетон

Официально объявляю тайник в перекрытии одним из лучших решений, если не самым лучшим решением по организации нычки в типовой квартире, которое позволяет дешево, просто и эффективно сделать такой тайник, не прибегая к каким-то особым хитростям и трудозатратам по типу закатать деньги под стяжку пола. Второе место присуждается нычке во внешней стене дома между кирпичами (если дом кирпичный, конечно). Не самое простое решение, но найти будет практически невозможно. По третьему месту я пока не решил

А у меня дома сейф-батарея. Никак не отличить от обычной, тоже нагревается, но внутри все пучком  Grin

Вы уверены, что опера про такие сейфы ничего не знают? Или вы от жены (любовницы) деньги прячете?

Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 13, 2017, 03:26:49 PM
 #303

Бетон есть бетон

Официально объявляю тайник в перекрытии одним из лучших решений, если не самым лучшим решением по организации нычки в типовой квартире, которое позволяет дешево, просто и эффективно сделать такой тайник, не прибегая к каким-то особым хитростям и трудозатратам по типу закатать деньги под стяжку пола. Второе место присуждается нычке во внешней стене дома между кирпичами (если дом кирпичный, конечно). Не самое простое решение, но найти будет практически невозможно. По третьему месту я пока не решил
Да согласен, это наверное одно из самых лучших решений в организации нычки в квартире многоэтажного панельного дома. Все что касается различных вариантов по типу закатать под пол и тд коих насыпали не один десяток, многие из них имеют право на существование и возможно даже многие не будут обнаружены если вы живете в небольшом городке и опыт у местных правоохранителей не достаточный для выявления подобных тайников.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 13, 2017, 05:16:23 PM
 #304

Бетон есть бетон

Официально объявляю тайник в перекрытии одним из лучших решений, если не самым лучшим решением по организации нычки в типовой квартире, которое позволяет дешево, просто и эффективно сделать такой тайник, не прибегая к каким-то особым хитростям и трудозатратам по типу закатать деньги под стяжку пола. Второе место присуждается нычке во внешней стене дома между кирпичами (если дом кирпичный, конечно). Не самое простое решение, но найти будет практически невозможно. По третьему месту я пока не решил

А у меня дома сейф-батарея. Никак не отличить от обычной, тоже нагревается, но внутри все пучком  Grin

Вы уверены, что опера про такие сейфы ничего не знают? Или вы от жены (любовницы) деньги прячете?

Если бы на 0 место поставил классическую купорку на зиму я б не сделал этот комент  Grin а так иди перепрятывай  Wink в бетоний  Grin и унитаз при желание тоже можно самому слепить  Grin
Прятать золото в банку тушёнки сгущёнки это ж классика и чуть чуть фантазии до зубной пасты и мыла доведёт... 
А для практики ездя на работу куда нибудь бери с собой небольшое что то и прячь  Grin и каждый раз в новом месте...
скрытная переноска это даже интересней чем стационарное хранение!

Vladimir777Cup
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 07:25:00 PM
 #305

Если обычный ментовской обыск, то сильно копаться не будут. Достаточно двойного дна в кресле диване. Если надежно и проще, то под унитазом(под  многими) есть пустота, два винта открутил положил и установил назад. Для надежности можно просиликонить.
BaronCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
December 13, 2017, 08:46:11 PM
 #306

Как не пытайся,все равно не спрячешь,разве,что закопать в огороде и посадить дуб и то не вариант,все равно найдут.Ведь приходят искать спецы,а не желторотые птенцы.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 13, 2017, 10:44:40 PM
Last edit: December 14, 2017, 11:18:48 AM by deisik
 #307

Как не пытайся,все равно не спрячешь,разве,что закопать в огороде и посадить дуб и то не вариант,все равно найдут.Ведь приходят искать спецы,а не желторотые птенцы.

Эти "спецы" такие же люди

И я бы не стал из них делать сверхчеловеков. Если вы за минуту до обыска отдадите свои деньги соседям, что они смогут найти у вас в квартире? Ответ, ничего, ибо бессмысленно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет. Обыск не панацея, и как, я уже писал, никто ломать несущие стены или вскрывать плиты перекрытия в многоквартирном доме не будет. Проще паяльник в задницу засунуть, но это уже совсем крайняя мера

King7771
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 10:40:28 AM
 #308

Не надо хранить деньги дома лучше всего закапать в поле или лесу где точно некто копать не будет.
ArtemSergeevich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 2


View Profile
December 14, 2017, 10:46:20 AM
 #309

В полу балкона
Bobby_Atlas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 100

Walking alone in the darkness


View Profile
December 14, 2017, 11:32:33 AM
 #310

у меня в свое время была потребность хранить пару документов и флешку так, чтобы ребята пришедшие с обыском не смогли её найти - я организовал тайник под подоконником в подъезде. Сейчас уже все от туда забрал, но секретку - волос оставил - уже несколько лет меняю периодически - так никто туда и не залез за всё время
wondrous
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 01:24:04 PM
 #311

Не надо хранить ценности если ожидаете обыска лучше всего поменять деньги на золото и закопать с золотом в любой ситуации ничего не произойдет  даже если боитесь метало искателя тогда разбросайте рядом маленькие кусочки мета тогда точно никто ничего не найдет.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 14, 2017, 02:05:54 PM
 #312

у меня в свое время была потребность хранить пару документов и флешку так, чтобы ребята пришедшие с обыском не смогли её найти - я организовал тайник под подоконником в подъезде. Сейчас уже все от туда забрал, но секретку - волос оставил - уже несколько лет меняю периодически - так никто туда и не залез за всё время

В 1984 подобная "секретка" главному герою не помогла

Но это может быть художественный свист (зачёркнуто) вымысел. Как вариант, можно сделать почтовый ящик с двойным дном и прочими фишками, но не исключена вероятность того, что местая гопота может унести сам почтовый ящик вместе со всем его тайным содержимым, и это будет жёсткий облом. Сейчас стали делать почтовые ящики в виде цельного блока, т.е. ящики на целый подъезд представляют собой единую, неразборную конструкцию, но есть вероятность того, что когда-нибудь унесут всю стойку, ахахах. С другой стороны, можно арендовать (зачёркнуто) оформить на дропа абонентский ящик непосредственно в отделении связи, но там могут начать шариться сами работники этой почты

Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 14, 2017, 02:45:31 PM
 #313

у меня в свое время была потребность хранить пару документов и флешку так, чтобы ребята пришедшие с обыском не смогли её найти - я организовал тайник под подоконником в подъезде. Сейчас уже все от туда забрал, но секретку - волос оставил - уже несколько лет меняю периодически - так никто туда и не залез за всё время

В 1984 подобная "секретка" главному герою не помогла

Но это может быть художественный свист (зачёркнуто) вымысел. Как вариант, можно сделать почтовый ящик с двойным дном и прочими фишками, но не исключена вероятность того, что местая гопота может унести сам почтовый ящик вместе со всем его тайным содержимым, и это будет жёсткий облом. Сейчас стали делать почтовые ящики в виде цельного блока, т.е. ящики на целый подъезд представляют собой единую, неразборную конструкцию, но есть вероятность того, что когда-нибудь унесут всю стойку, ахахах. С другой стороны, можно арендовать (зачёркнуто) оформить на дропа абонентский ящик непосредственно в отделении связи, но там могут начать шариться сами работники этой почты
Есть высокая вероятность что почтовый ящик могут местные нарики прошмонать, они это дело любят и вскрыть ящик любой можно за полминуты (многие достаточно с силой резко дернуть). У меня в парадном повадились делать всякие закладки в разных местах, соответственно разные уроды теперь периодически  шарят по всем потенциальным кладкам выискивая драг. Вот с такими вещами можно столкнуться если где-то в парадном делать нычку, надо учитывать многие моменты. Крайне не рекомендуемое занятие прятать в таких местах. Почтовое отделение вы правильно сказали как два пальца об асфальт могут сами работники распотрошить, у нас в стране и не такое могут.
Nitrogenium
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
December 14, 2017, 02:53:50 PM
 #314

Вопрос мучительно интересный.Каждый уголок можно проверить,но как сделать эту заначку не заметной не дам ума.

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
mastor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 03:22:30 PM
 #315

Если собрался хранить десятки тысяч дома, то лучшая защита, это отсутствие информации у кого либо, что ты хранишь такую сумму дома ! А сейф, не сейф, если пальцы в дверях защемят, сом все отдашь... вместе с сейфом..
Даже жена не должна знать). И это даже не "даже", а особенно жена)
Counter2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 03:47:18 PM
 #316

Можешь их перевести мне, это избавит тебя от головной боли и бессонных ночей. В свою очередь обязуюсь высылать тебе фото и видео отчет их растраты. Если хочешь можем даже обсудить сроки за которые я все спущу.
wellni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 252



View Profile
December 14, 2017, 03:59:53 PM
 #317

Игрушка. В неё можно вшить или вложить свои сбережения. Подходит семьям с детьми.  Главное ребенку объяснить, эта игрушка папина и ей играть нельзя!
olia10
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 03:18:55 AM
 #318

если придет нормальный обыск то все равно найдут , у моих знакомых было такое, так они и огород перекапывали .

JaRViZZ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 100



View Profile
December 21, 2017, 03:23:16 AM
 #319

Если за что-то серьезное обыск, то выпотрошат все что можно и обязательно найдут, если только в пол не замуровали, а по пустякам будет беглый осмотр, спрятать легко.

Art_Team
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 106



View Profile
December 21, 2017, 03:46:40 AM
 #320

внутрь елочной игрушки :-)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!