Bitcoin Forum
May 25, 2024, 01:12:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 »
  Print  
Author Topic: ЗОЖ и продление жизни  (Read 26858 times)
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 27, 2017, 12:59:56 AM
 #1

Всем хочется жить подольше, быть при этом здоровым и желательно чтоб не напрягаться и не делать лишние расходы.
Тема в тренде, но при этом там жуткий бардак в котором одному человеку разобраться весьма проблематично.

Большинство сходятся на том, что важно правильно питаться - но как именно надо питаться, при этом рекомендации у различных авторитетных источников совершенно разные.
Надо ли при этом есть дополнительно витамины и какие-то еще биодобавки - тоже вопрос открытый.
Какие надо сделать анализы, где, и как их интерпретировать чтоб понять что надо изменить в рационе лично тебе, тоже вопрос интересный и для меня например не ясный.

Физическая активность и спорт - однозначно, нужны. Но какой объем является оптимальным, как его измерять, какая там форма логистической кривой итд итп - туман. Кто то советует бегать. а кто то категорически не советует, мол вредно для суставов.

Методики похудения - тут вообще шарлатан на шарлатане и шарлатаном погоняет + есть еще несколько разных работающих методик, про которые знают далеко не все.

Идея - сделать сайт посвященный ЗОЖ и продлению жизни, с научным подходом к вопросу. С привлечением к обсуждению имеющихся мифов и методик медиков, биологов, спортивных тренеров, причем если есть разные точки зрения то из разных лагерей, с итоговым выделением спорных тезисов, чтоб было понятно примерно какие исследования нужно произвести чтоб понять кто прав, или в чем нюанс.

Трансгуманисты и геронтологи сейчас периодически рапортуют о новых прорывах и чудо технологиях которые очень скоро позволят нам  жить дольше, а то и вовсе ликвидировать старение. Векторов старения много, изучать их нужно и каждый в отдельности, искать как откатить и изучать их пересечения.

В штате сайта должны быть не только журналисты, должны быть и ученые.
Хотелось бы чтоб там была подборка всех научных знаний по этим вопросам, причем как и в популярном виде для обычных людей, так и расширено, с ссылками на научные работы.
Чтоб можно было видеть, сколько и каких команд сейчас занимаются какими вопросами, как давно и какие у этих команд успехи.

Многие богатые люди с интересом инвестируют в изучение продления жизни, а если сделать информацию доступнее, то объем инвестиций можно существенно увеличить.
Эти исследования - очень важны. Даже мы с вами, возможно сможем прожить на десятки лет больше, а наши дети возможно будут жить сотни лет, если направить достаточно сил на изучение биологии человека.

Проект который я предлагаю сделать конечно же должен быть коммерческим.
Тк люди готовы инвестировать ожидая возврат своих инвестиций гораздо больше, чем просто пожертвовать на хорошее дело.

Роадмап:
Выпускаем свою монету, в обмен на деньги даем инвесторам токены.
На полученные деньги делаем сайт, нанимаем на постоянную работу пару научных журналистов, наполняем сайт, раскручиваем сайт, берем интервью у ученых итд итп.
Сбор денег - никогда не прекращаем, основной метод монетизации сайта, это привлечение новых посетителей в качестве инвесторов.
Часть собранных денег распределяем равномерно между держателями токенов.
Например 1го числа 30% всех денег собранных при продаже токенов распределяется между всеми токенами существовавшими к концу прошлого месяца.

Если все сделать правильно, то обороты будут расти и можно будет перейти от просто систематизации информации и популяризации перейти к финансированиям новых исследований. Каких ученых, и какие именно исследования финансируем можно решать голосованием среди держателей токенов.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
October 27, 2017, 06:50:26 AM
 #2

По-моему тут не хватает какой-то уникальной идеи или изюминки, да можно создать сайт, раскрутить его, начать заполнять материалами. Пытаться зарабатывать на рекламе, собирать пожертвования и т.д. Но никто серьёзно в это инвестировать не станет, таких сайтов в интернете миллионы. Разумнее найти идею для продления жизни, найти научный институт, учёных готовых и способных вести разработки в этом направлении. Далее собирать финансирование под конкретную разработку. А на сайте публиковать отчёты о продвижении работ. Главный ключ к успеху - это конкретная идея, которую можно довести до ума. А просто делать сайт о ЗОЖ это не особо интересно..
ronatrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
October 27, 2017, 08:42:17 AM
 #3

По-моему тут не хватает какой-то уникальной идеи или изюминки, да можно создать сайт, раскрутить его, начать заполнять материалами. Пытаться зарабатывать на рекламе, собирать пожертвования и т.д. Но никто серьёзно в это инвестировать не станет, таких сайтов в интернете миллионы. Разумнее найти идею для продления жизни, найти научный институт, учёных готовых и способных вести разработки в этом направлении. Далее собирать финансирование под конкретную разработку. А на сайте публиковать отчёты о продвижении работ. Главный ключ к успеху - это конкретная идея, которую можно довести до ума. А просто делать сайт о ЗОЖ это не особо интересно..

Тут не хватает какой-то изюминки. Сейчас полно сайтов про ЗОЖ, но каждый пропагандирует только то что ему выгодно и люди уже даже боятся такой темы.
M1X
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

A Decentralized Social Marketplace


View Profile
October 27, 2017, 08:53:26 AM
 #4

я в очереди за эликсиром для продления жизни!))) Пропаганда ЗОЖ и правильного питания - это, конечно, здорово, но таких предложений очень много, будет очень сложно перекрыть конкурентов...

Soma ║║ ● ● ● ● ● ● ●   Decentralized Social Marketplace   ● ● ● ● ● ● ● ║║ Soma
Interactive Itemcard (IIC)Secured paymentsSocial contributionsP2P-marketing
● ● ● ● ● Pre Sale Ends Aug 11th ║║ ANN Thread ║║ Slack ║║ Twitter ║║ Facebook ● ● ● ● ●
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
October 27, 2017, 09:56:11 AM
 #5

я считаю, что рецепт долгой жизни - это как питается человек, ну надо в первую очередь есть хотя бы поменьше соли и сахара "Доказано, что избыток соли вызывает гипертонию, а как следствие — ранний инсульт. Сахар тоже повинен в массе проблем — от него ухудшается работа и мозга, и сердца, а самое главное — он портит нашу поджелудочную железу, провоцируя диабет, ожирение и раннюю смерть."

BountySoldier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
October 27, 2017, 10:25:53 AM
 #6

Это будет чисто информационный ресурс? Тогда это не интересно. Приплетите туда и услуги. Типа индивидуального сопровождения в нелегком деле обретения вечной молодости  Cheesy Физ и фуд сопровождение и проч

А кто такие научные журналисты?
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 27, 2017, 12:04:13 PM
 #7

Индивидуальные удаленные услуги ЗОЖ-тренера, это хорошая идея.

Научные журналисты популяризаторы у нас имеются уже, например Ася Казанцева

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 27, 2017, 12:07:51 PM
 #8

я считаю, что рецепт долгой жизни - это как питается человек, ну надо в первую очередь есть хотя бы поменьше соли и сахара "Доказано, что избыток соли вызывает гипертонию, а как следствие — ранний инсульт. Сахар тоже повинен в массе проблем — от него ухудшается работа и мозга, и сердца, а самое главное — он портит нашу поджелудочную железу, провоцируя диабет, ожирение и раннюю смерть."
Насчет сахара вы правы.
В курсе что белый рис и хлеб из муки высшего сорта по действию не отличаются от сахара практически тк имеют тоже высокий гликемический индекс?
Сахар и другие быстрые углеводы стоит полностью исключить из рациона.

А вот соль нужна в каком то количестве, хотя в избытке вроде вредна.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 27, 2017, 12:15:47 PM
 #9

Перед тем как вкладываться в каких то конкретных перспективных ученых - надо анализ ниши сделать.
Это куча работы, работы с информацией.
Поэтому на первой стадии проект чисто информационно просветительский.

Отличие от других ЗОЖ сайтов в том что мы предлагаем инвестировать в проект и обещаем при этом доход по инвестициям, в случае успешного развития проекта.

Все это я только придумал, и пока еще никого в команду не брал.
Если вам интересно поучаствовать - пишите в личку.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
mrspumpkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
October 27, 2017, 12:21:23 PM
 #10

У каждого свой рецепт долгой жизни. Я знаю тех кто курили, пили и ели что хотели, но при этом жили по 90 лет в здравом уме и отличном здоровье.
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 27, 2017, 01:26:16 PM
 #11

У каждого свой рецепт долгой жизни. Я знаю тех кто курили, пили и ели что хотели, но при этом жили по 90 лет в здравом уме и отличном здоровье.
Продолжайте, развейте свою мысль.
Может вы думаете что если бы они не пили или не курили, они бы прожили меньше, что их организмам это было полезно?
Может думаете что есть люди для которых рецепт здоровья долголетия - питаться сахаром?

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 27, 2017, 02:25:27 PM
 #12


[/quote]
Мне уже понравилась идея -это супер. Самое главное в наше время меньше переносить стрессы, ну и конечно спорт, здоровое питание.А больше всего жить и радоваться, так как смех продлевает жизнь. Нужно поставить акцент на веселей жизни. То ради чего мы живем. Жить и радоваться. Не останавливайтесь и идите к своей цели. Идея класс.
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 27, 2017, 03:18:26 PM
Last edit: October 27, 2017, 03:30:40 PM by Mitch
 #13

Составил минимальный список тем, которые прямо влияют на здоровье и долголетие:

- Генетика и эпигенетика
- Еда (что и когда есть)
- Сон (количество, качество, шум, свет)
- Физическая нагрузка
- Секс
- Стресс и социальная жизнь
- Среда обитания (температура, влажность, co2... )
- Гигиена
- Отказ от вредных привычек


На ЗОЖ сайтах сейчас много информации по еде и физическим нагрузкам.
Изменить свою генетику вам пока не удастся, но возможно по результатам генетических тестов что то понять (тут пока у меня не достаточно информации).

Сон
Качество и количество сна сейчас чудовищно недооценивается подавляющим большинством людей.
Вероятно, если вы желаете улучшить свою жизнь, самое простое и легкое действие это улучшить свой сон.
Проще посещения спортзала, и гораздо приятнее.
Я кстати сплю почти всегда столько сколько хочу.
И в темноте, это важно для качества сна.

Среда обитания
У меня есть датчик co2 чтоб держать окна приоткрытыми ровно настолько, чтоб в комнате было достаточно свежего воздуха, но при этом чтоб не терять лишнее тепло зимой.
Реально полезная штука.
Вероятно всплеск зимних депрессий связан в значительной степени с постоянным слабым отравлением co2 из за недостатка проветривания (при наличии пластиковых окон, которые слишком герметичны).

Датчик влажности тоже полезная штука.
Зимой влажность сильно падает, и может оказаться ниже минимально рекомендованных человеку 40%, при этом сохнет кожа.
А еще быстрее сохнут глаза, эффект "песок в глазах" может быть частично вызван низкой влажностью (кроме длительного смотрения в монитор, которе тоже фактор конечно)

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 27, 2017, 03:56:26 PM
 #14

Технологии бессмертия будут доступны через 10-15 лет!
При этом можно будет вести активный образ жизни: упароватся в мясо алкоголем и наp..oй, спать со всеми женщинами подряд не думая о венерических заболеваниях, короче вести максимально аморальный образ жизни, ведь во круг столько соблазнов и глупо тратить свою жизнь на тупое качалово в спотзале.

Так что если вы нароете инфу (если конечно не завалят) хотя бы на 5-10 страничный сайт, то это будет намного полезнее и прибыльнее.

А то что вы предлагаете никому уже не интересно, ну в самом деле, кому может быть интересна информация про то, сколько раз поднять гантелю и почему нужно жрать по 8 раз в день, что бы выглядеть как тупой качёк?
krish666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 04:20:38 PM
 #15

У каждого свой рецепт долгой жизни. Я знаю тех кто курили, пили и ели что хотели, но при этом жили по 90 лет в здравом уме и отличном здоровье.
Продолжайте, развейте свою мысль.
Может вы думаете что если бы они не пили или не курили, они бы прожили меньше, что их организмам это было полезно?
Может думаете что есть люди для которых рецепт здоровья долголетия - питаться сахаром?

Тоже так думаю, если пили и курили это еще не значит, что это продлило им жизнь. Может наоборот, без этого прожили бы еще на десяток другой дольше. С другой стороны, человек должен получать от жизни удовольствие, чтобы хотелось жить дольше и это возможно больше психологический эффект. Хотя кто знает...
KRAZIUAI
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 05:57:28 PM
 #16

Увлечение свежими овощами и фруктами — вовсе не путь к здоровью. Ни один фермер, который выращивает модные нынче «экологические продукты», не расскажет, сколько на самом деле сыпет на свои гектары гербицидов и пестицидов, чтобы урожай взошел и был съеден вами, а не вредителями.
laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 06:04:59 PM
 #17

я считаю, что рецепт долгой жизни - это как питается человек, ну надо в первую очередь есть хотя бы поменьше соли и сахара "Доказано, что избыток соли вызывает гипертонию, а как следствие — ранний инсульт. Сахар тоже повинен в массе проблем — от него ухудшается работа и мозга, и сердца, а самое главное — он портит нашу поджелудочную железу, провоцируя диабет, ожирение и раннюю смерть."
Насчет сахара вы правы.
В курсе что белый рис и хлеб из муки высшего сорта по действию не отличаются от сахара практически тк имеют тоже высокий гликемический индекс?
Сахар и другие быстрые углеводы стоит полностью исключить из рациона.

А вот соль нужна в каком то количестве, хотя в избытке вроде вредна.

Сайт не пойдет, пирамида.

в 2045г, мы все будем отцифрованы и лежать 2Мб информации в ячейке
Alexblackdiamond
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 08:20:26 PM
 #18

ЗОЖ это круто . Не всегда получается . Даже сейчас пишу это , ночь , недосып , с утра на работу .
lukrazik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL


View Profile
October 28, 2017, 01:45:35 AM
 #19

Предполагаю, что спросом данный сайт особо пользоваться не будет. Сейчас у многих свои тренера по фитнесу, диетологи, косметологи и так далее. Куча инфы в интеренете, где сейчас множество всплывающих окон типа: задать вопрос врачу, юристу и всяких разных. Это не та идея, в которую люди будут инвестировать достаточное для вашего развития финансы

.
       _,▄▄▄▄▄▄▄▄▄_
     d███████████████o_
   d██████Y████████████o
  d██████b  'YY██████████.
 d███████b d█o. `Y████████
]█████████ dP',,d█████████b
]█████████   o████████████b
`████████b , `Y███████████P
 Y███████b ]█L `Y█████████
  Y███████ ]███. ████████'
   Y███████████████████P
     `Y██████████████P'
       ``"▀▀▀▀▀▀▀"''
.........RAIDO........
.. FINANCIAL













.
THE GLOBAL
FINTECH
ECOSYSTEM
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
P R O D U C T S     : : :
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
             │
     │      ███
     │      ███
    │     ███
███  │     ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███     │
███ ███     │
    │
 
.
Cryptocurrency
Exchange
.
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█ 
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄
██                   ██
██           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
██          █  ▄▄▄▄   █
██          █  ▀▀▀▀   █
██           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
██                   ██
██                   ██
██                   ██
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
.
Multicurrency
Wallet
I C O
Smart System
.
WHITEPAPER  ..ANN THREAD..
.
Facebook..Twitter..Telegram
       JOIN
RAIDO
OldCat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 100


View Profile
October 28, 2017, 03:09:27 AM
 #20

Тема хорошая, но я согласен с одним из комментаторов: не хватает какой-то "изюминки". очень уж всё обычно и привычно. Нужна какая-то "цепляющая фишка". Обещаю подумать, если что-то интересное в голову придёт, отпишусь сюда.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!