Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:06:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 »
  Print  
Author Topic: ЗОЖ и продление жизни  (Read 26864 times)
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
April 11, 2018, 07:13:16 AM
 #361

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)))) Ну а по поводу духовной традиции с многовековой историей, можно и без истории, что-то из хай-тека для разума) как-то:  окружающая нас "реальность", включая наши и другие тела), всего лишь проекция разума, а следовательно тел нет и пищи тоже,  ну и болезней естественно, все это некие состояния, которые пытается испытать сознание, а как надоест испытывать эти, начнет другие)) Так что, если это вдруг нечаянно станет новым трендом, зож отойдет на второй план....
Это красиво звучит лишь в теории, к сожалению. На практике же нельзя перестать болеть, испытывать боль, омрачения ума только потому, что это надоело. )) Есть инерция любого состояния. Если кто-то десятки лет потакал своим порокам и привязанностям, а потом вдруг решил - все, с понедельника, с этой минуты - я совершенно другой, и у моих пороков и дурных привычек нет власти надо мной... да ничего не произойдет, человек через минуту (день, пусть неделю) просто забудет об этой мысли. То, что искривлялось десятилетиями, нужно выпрямлять месяцами и годами.. возможно тоже десятилетиями. (Исключения редки, они поэтому и исключения, а не системное правило.)
Яды ума выводятся доооолго, намного дольше, чем яды, отравляющие физический организм.

По поводу "хай-тека для разума" - он не появился на пустом месте, это все те же идеи, звучавшие в "духовных традициях с многовековой историей", просто в современной интерпретации, но суть их остается прежней. 
Boctok
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 07:21:11 AM
 #362

Идея то интересная,только как это все привезать к блокчейн и всем тонкостям. Не совсем понял какая выгода будет и основная суть у проекта. А вообще подобного плана проекты всегда обычно привлекают достаточно много народу.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
April 11, 2018, 07:28:36 AM
 #363

Идея то интересная,только как это все привезать к блокчейн и всем тонкостям. Не совсем понял какая выгода будет и основная суть у проекта. А вообще подобного плана проекты всегда обычно привлекают достаточно много народу.
Клиент проекта должен зарабатывать токены за свою приверженность ЗОЖу. Токены должны иметь цену, т.е. быть торгуемы на биржах, например. Тем самым токены могут выступать своего рода стимулом для приверженцев ЗОЖ, как вознаграждение за их усилия. Это как бы стратегия, как будет реализована тактика - я не знаю. (Это похоже на анекдот о Мудрой Сове и Мышах.)
Vilmokin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
April 11, 2018, 12:44:28 PM
 #364

Клиент проекта должен зарабатывать токены за свою приверженность ЗОЖу. Токены должны иметь цену, т.е. быть торгуемы на биржах, например. Тем самым токены могут выступать своего рода стимулом для приверженцев ЗОЖ, как вознаграждение за их усилия. Это как бы стратегия, как будет реализована тактика - я не знаю. (Это похоже на анекдот о Мудрой Сове и Мышах.)

Уже есть проекты в реализации подобных идей. Там так предлагают: человек делает упражнения, мобильное приложение учитывает пульс, давление, др. характеристики. По результатам начисляются токены.  См. мою подпись.
GriGurGri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
April 12, 2018, 06:58:56 PM
 #365

Мир после 90-х немного восстанавливает нарушаемые продукты питания, т.к в это время толкали всю гадость в магазинах и все жрали. Сейчас мир меняется, может и поживем дольше

Откуда вы свалились?В 90 х просто продукты питания отсутствовали на прилавках,так как был издан указ не принимать продукты питания с фабрик, заводов и ферм.Для того чтобы все продукты на складах пропали,тем самым разорить предприятия и скупить из за копейки.Не было тогда ГМО.А теперь качество продуктов смертельно для человека.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
April 12, 2018, 08:16:29 PM
 #366

Клиент проекта должен зарабатывать токены за свою приверженность ЗОЖу. Токены должны иметь цену, т.е. быть торгуемы на биржах, например. Тем самым токены могут выступать своего рода стимулом для приверженцев ЗОЖ, как вознаграждение за их усилия. Это как бы стратегия, как будет реализована тактика - я не знаю. (Это похоже на анекдот о Мудрой Сове и Мышах.)

Уже есть проекты в реализации подобных идей. Там так предлагают: человек делает упражнения, мобильное приложение учитывает пульс, давление, др. характеристики. По результатам начисляются токены.  См. мою подпись.
Спасибо, очень интересный проект, оказывается я уже вписался в баунти кампанию проекта на баунтихайве, а там дальше может глубже изучу проект. Мне такое нравится. Если проект нормально запустится, поставлю себе приложение на смарт.
Vilmokin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
April 13, 2018, 12:30:08 PM
 #367

Спасибо, очень интересный проект, оказывается я уже вписался в баунти кампанию проекта на баунтихайве, а там дальше может глубже изучу проект. Мне такое нравится. Если проект нормально запустится, поставлю себе приложение на смарт.
Вот как оказывается бывает - делаешь-делаешь баунти  и не знаешь, что это может быть полезным лично тебе. Smiley
shurman38
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
April 13, 2018, 12:34:55 PM
 #368

Да, проект действительно хороший! Побольше бы таких, я всегда за ЗОЖ и здоровый образ жизни!

COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
April 13, 2018, 04:01:47 PM
 #369

Мир после 90-х немного восстанавливает нарушаемые продукты питания, т.к в это время толкали всю гадость в магазинах и все жрали. Сейчас мир меняется, может и поживем дольше
"Поживешь подольше - увидишь побольше" Grin По моему сейчас шлака стало еще больше в магазинах благодаря импортозамещению. Отсутствие конкуренции всегда негативно сказывается, все завалено "сыроподобными продуктами". Зато хорошие элитные сыры давим бульдозерами)) 1984 в полной красе.
Avenger907
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 15


View Profile
April 13, 2018, 04:06:10 PM
 #370

ЗОЖ вияет на долголетия, но есть много других факторов которие тоже влияют, ето можеть бить и екология и генетика, очень много факторов влият на наше здоров'я. Но я считаю что лучше весть ЗОЖ это точно продлевает жизнь.
MonBlan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 04:23:54 PM
 #371

тема не нова , даже по телеку Малышева всякую чушь несёт про улучшение здоровья , а уж сколько в интернете всякого добра смотри-не хочу ) так что мне кажется идея не очень , не цепляет так сказать ))
JuneMay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 120



View Profile
April 13, 2018, 05:32:33 PM
Merited by Nordblitcer (1)
 #372

ЗОЖ это все хорошо, но есть что-то важнее, истина куда глубже и на самом деле долголетие - это комбинация работы генов с факторами среды. Если человек живет рядом с шахтой, имея ген риска развития рака легких, то долго не проживет. Но если с тем же геном родиться в горной местности, то жизнь будет дольше.
alexandraeven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 05:53:01 PM
 #373

тема не нова , даже по телеку Малышева всякую чушь несёт про улучшение здоровья , а уж сколько в интернете всякого добра смотри-не хочу ) так что мне кажется идея не очень , не цепляет так сказать ))

Про зож нам с детства говорят.Все знают,но никто ничего не делают,болеют и гниют за живо,причём чаще всего из за своей лени.
Karmelita
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 05:56:31 PM
 #374

Идея хорошая даже отличная, любому нормальному человеку идея понравится. Кто не захочет быть здоровым и молодым. Wink
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
April 14, 2018, 01:00:51 PM
 #375

тема не нова , даже по телеку Малышева всякую чушь несёт про улучшение здоровья , а уж сколько в интернете всякого добра смотри-не хочу ) так что мне кажется идея не очень , не цепляет так сказать ))

Про зож нам с детства говорят.Все знают,но никто ничего не делают,болеют и гниют за живо,причём чаще всего из за своей лени.
Потому что приобретать плохие и вредные для жизни привычки гораздо проще, чем избавляться от них потом.  К тому же производители всякой вредной муйни очень хорошо зарабатывают на этом (алкоголь, курево, вредные продукты питания и т.д.), тратят огромные средства на рекламу, явную или скрытую.
Ну а что касается лени, то лень лени - рознь. Мой дед говорит: "лень в молодости - это здоровье в старости", очевидно имея ввиду, что не нужно загоняться и жить в постоянном стрессе по поводу денег, достижений и прочего. Деду 82 и он все еще бодр душой и телом, и даже голова работает нормально, поскольку играет в шахматы и даже принимает участие в турнирах городского уровня.
Nordblitcer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 250



View Profile
April 14, 2018, 04:35:21 PM
 #376

Привычная пачка сигарет в день за 5 лет отнимает 7 лет жизни. От 1 до 2 пачек в день – 10 лет. Более двух пачек – минус 20. Бросили курить – через год получаете плюс 3 года здорового активного существования. В целом некурильщик проживет на 15 лет дольше.
Ziscadas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 100



View Profile
April 14, 2018, 05:01:38 PM
 #377

От жизни надо получать удовольствие, вопрос только в том кто как его получает,кто то виски пьет , кто то суши ест , кто то вообще отказываются от алкоголя и сигарет наотрез. ?а продлить жизнь как по мне не возможно , есть судьба она решит кому сколько)
Lari.Dronov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
April 14, 2018, 05:05:12 PM
 #378

Мое мнение что все сильно зависит от генетики, а уже что есть, что пить и подобные вещи не очень сильно влияют, если конечно не злоупотреблять всем этим.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
GUNALIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 100



View Profile
April 14, 2018, 05:58:09 PM
 #379

Для того что бы жить долго и счастливо необходим комплексный подход и знания.Психологический аспект не менее важен чем спорт и питание.Стрессы убийцы для всего живого.

Kompressiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 523
Merit: 101



View Profile
April 14, 2018, 06:04:17 PM
 #380

Нужна правильна питатса,чтоби бить здаровим,Я за ЗОЖ
та ну понятно,чт опитаТСа нужно правильно,в наше то время попитайся правильно,конечно ,если у тебя денег куча и времени свободного как правило,тогда можно говорить о ЗОЖ,а когда пашешь на заводе или в шахте,тогда да..и работа "не пыльная" и пища здоровая(морковка и капуста),о да,умник
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!