Bitcoin Forum
May 07, 2024, 10:49:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
Author Topic: [ANN] 🎓 DISCIPLINA – блокчейн для рекрутинга и образован  (Read 29386 times)
LilitKha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 587
Merit: 250


REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
March 03, 2018, 07:32:57 AM
 #201

Дистанционное образование было и будет - это очень удобно. Физическое состояние или местопроживание не должны стать помехой в учебе, так почему же образование не перенести на блокчейн. Очень нужная вещь.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
1715122150
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715122150

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715122150
Reply with quote  #2

1715122150
Report to moderator
1715122150
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715122150

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715122150
Reply with quote  #2

1715122150
Report to moderator
1715122150
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715122150

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715122150
Reply with quote  #2

1715122150
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
MehdiBmm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


View Profile
March 03, 2018, 07:35:54 AM
 #202

Только недавно заметил данный проект. Серьезно, что теперь будет создан единый реестр с данными обо всех студентах?

Исходя из описания проекта да, видимо так оно и есть. Только я не понял, это будет локально в ВУЗах и городах или по всему миру

Я тоже это не понял, но если это единый проект, то либо это будет один единый реестр на весь мир, либо разделение по странам
asradoni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1039
Merit: 256


View Profile
March 03, 2018, 07:45:39 AM
 #203

Только недавно заметил данный проект. Серьезно, что теперь будет создан единый реестр с данными обо всех студентах?

Исходя из описания проекта да, видимо так оно и есть. Только я не понял, это будет локально в ВУЗах и городах или по всему миру

Я тоже это не понял, но если это единый проект, то либо это будет один единый реестр на весь мир, либо разделение по странам

Вероятно для отдельно взятого государства, образовательный фон всего мира собрать воедино будет элементарно сложно и не выгодно для рекрутов. ВП прочитал остался под впечатлениями, не был бы этот проект долгосроком я бы возможно стал одним из инвесторов.
Neymar10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250



View Profile
March 03, 2018, 07:47:25 AM
 #204

Только недавно заметил данный проект. Серьезно, что теперь будет создан единый реестр с данными обо всех студентах?

Исходя из описания проекта да, видимо так оно и есть. Только я не понял, это будет локально в ВУЗах и городах или по всему миру

Я тоже это не понял, но если это единый проект, то либо это будет один единый реестр на весь мир, либо разделение по странам

то есть возможно будут реестры по странам?
MehdiBmm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


View Profile
March 03, 2018, 07:58:16 AM
 #205

Только недавно заметил данный проект. Серьезно, что теперь будет создан единый реестр с данными обо всех студентах?

Исходя из описания проекта да, видимо так оно и есть. Только я не понял, это будет локально в ВУЗах и городах или по всему миру

Я тоже это не понял, но если это единый проект, то либо это будет один единый реестр на весь мир, либо разделение по странам

то есть возможно будут реестры по странам?

Похоже на то, но опять же, не знаю, не совсем понятно. Надо вопросы задавать разработчикам
Neymar10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250



View Profile
March 03, 2018, 08:09:21 AM
 #206

Только недавно заметил данный проект. Серьезно, что теперь будет создан единый реестр с данными обо всех студентах?

Исходя из описания проекта да, видимо так оно и есть. Только я не понял, это будет локально в ВУЗах и городах или по всему миру

Я тоже это не понял, но если это единый проект, то либо это будет один единый реестр на весь мир, либо разделение по странам

то есть возможно будут реестры по странам?

Похоже на то, но опять же, не знаю, не совсем понятно. Надо вопросы задавать разработчикам

А как же тогда, если будет разделение по странам, поступать с людьми, которые учились в однй стране, а трудоустраиваются в другую!
Ilya_TeachMePlease
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
March 04, 2018, 09:00:39 AM
Last edit: March 05, 2018, 05:19:40 AM by Ilya_TeachMePlease
 #207

Только недавно заметил данный проект. Серьезно, что теперь будет создан единый реестр с данными обо всех студентах?

Исходя из описания проекта да, видимо так оно и есть. Только я не понял, это будет локально в ВУЗах и городах или по всему миру

Я тоже это не понял, но если это единый проект, то либо это будет один единый реестр на весь мир, либо разделение по странам

то есть возможно будут реестры по странам?

Похоже на то, но опять же, не знаю, не совсем понятно. Надо вопросы задавать разработчикам

А как же тогда, если будет разделение по странам, поступать с людьми, которые учились в однй стране, а трудоустраиваются в другую!

Конечно же разделения по странам не будет! Архитектуре нашего блокчейна не важно в какой стране была создана запись о человеке.
NeedsMoreJPEG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
March 04, 2018, 06:29:24 PM
 #208

Вопрос такой: где мне лучше всего будет узнавать самые свежие новости об этом проекте? Возможно, вы представляете проект в разных городах и странах и делитесь этим в сети? Буду рад ссылкам или просто названиям источников)))
Luxasd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 253



View Profile
March 04, 2018, 06:34:28 PM
 #209

На этой платформе можно будет просто обмениваться токенами между собой? Или обязательно при участии пользоваться услугами? Roll Eyes
2520
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 04, 2018, 06:40:00 PM
 #210

Зависит ли развитие данного проекта от курса биткоина и ценности криптовалюты? Если биткоин будет на пике своего минимума по стоимости, что будет с проектом?
NeedsMoreJPEG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
March 04, 2018, 06:45:10 PM
 #211

Можно ли принять участие в проекте, если я не ученик, а преподаватель? То есть, я хотел бы предоставлять свои услуги.
Luxasd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 253



View Profile
March 04, 2018, 06:50:38 PM
 #212

Будет ли возможность для учеников сообщать менеджерам проекта о качестве предоставляемых услуг по обучению преподавателями? К примеру, ученику не понравилось, какие знания ему давали (ну грубо говоря) и он захотел вам об этом сообщить
2520
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 04, 2018, 06:55:07 PM
 #213

Хочу пожелать удачи проекту )) как уже писали в этой ветке, что технологии блокчейна - технологии будущего. Соответственно, я верю в удачное развитие проекта, и что совсем скоро всё дистанционное образование будет осуществляться через подобные платформы
Ilya_TeachMePlease
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
March 05, 2018, 05:20:20 AM
 #214

На этой платформе можно будет просто обмениваться токенами между собой? Или обязательно при участии пользоваться услугами? Roll Eyes

Мы НОВЫЙ blockchain, как ETH или BTC.
Ilya_TeachMePlease
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
March 05, 2018, 05:22:30 AM
 #215

Disciplina - это НОВЫЙ блокчейн, а не проект на блокчейне. Это не сервис - мы предоставляем условия, а какие проекты будут использовать нас (как ETH используют сейчас) - это уже выбор проектов и платформ.
romanbobrovc9bu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 05:33:07 AM
 #216

А почему такое название проекта? DISCIPLINA ? Сразу почему-то приходит на ум строгая училка начальных классов и мы все за партами - ни малейшего лишнего движения сделать не позволительно.
Ilya_TeachMePlease
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
March 05, 2018, 05:36:06 AM
 #217

А почему такое название проекта? DISCIPLINA ? Сразу почему-то приходит на ум строгая училка начальных классов и мы все за партами - ни малейшего лишнего движения сделать не позволительно.

Disciplina - в переводе с Латыни, а также множества языков, - знание, умение, обучение, образование и тд.
grvolkovbu4p
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
March 05, 2018, 05:41:55 AM
 #218

А почему такое название проекта? DISCIPLINA ? Сразу почему-то приходит на ум строгая училка начальных классов и мы все за партами - ни малейшего лишнего движения сделать не позволительно.

А чем вам название не нравится? Наверное, в школе были еще тем нарушителем дисциплины? Как для меня, то не название главное, а суть проекта. А DISCIPLINA - вещь стоящая.

https://www.skyfchain.io/
SKYFchain is the first blockchain based
Business-to-Robots (B2R) Operating Platform
Ilya_TeachMePlease
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
March 05, 2018, 05:43:00 AM
 #219

А почему такое название проекта? DISCIPLINA ? Сразу почему-то приходит на ум строгая училка начальных классов и мы все за партами - ни малейшего лишнего движения сделать не позволительно.

А чем вам название не нравится? Наверное, в школе были еще тем нарушителем дисциплины? Как для меня, то не название главное, а суть проекта. А DISCIPLINA - вещь стоящая.


Спасибо Smiley
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 05, 2018, 07:54:44 AM
 #220


Ниже представлен перевод на русский:

Краудсейл DISCIPLINA – первого блокчейна для образования и рекрутинга

DISCIPLINA – универсальный блокчейн для проектов в сфере образования и рекрутинга. Обеспечивает прозрачность работы и создает условия для поддержания конфиденциальности и достоверности информации, внесённой участниками системы. Он позволит вести единый реестр навыков и успеваемости человека для генерации его скоринга.

DISCIPLINA – приватно-публичный блокчейн. Это задумано с целью сохранения личных данных пользователей в безопасности, а также для хранения материалов, являющихся объектами авторского права или коммерческой тайной. Из приватной части в общий доступ предоставляются только хэши записей. Публичная часть предоставляет в общий доступ данные, подтверждающие целостность сети и достоверность хранимой сетью информации.

Поскольку в блокчейне присутствует конфиденциальная информация (личные данные, оценки и результаты тестирований), публичные решения, например Ethereum или EOS, транзакции которых находятся в открытом доступе, не подойдут. А приватные, как Hyperledger, не обеспечивают должной прозрачности хранимых данных. Поэтому DISCIPLINA разрабатывается как отдельный блокчейн, специально под нужды сферы образования и рекрутинга.

Блокчейн позволит хранить информацию о достижениях человека в электронной форме, предоставлять доступ к данным через единую площадку и гарантировать их неизменность и достоверность. Также предоставит возможность рекрутёрам искать новых работников по определённым достижениям, областям знаний и специализациям, а учащимся – ставить чёткую карьерную цель.

Это open-source блокчейн: создать своё приложение для работы с ним может любой проект в сфере образования или рекрутинга. Первым таким приложением станет TeachMePlease.
Проект реализуется Санкт-Петербургской командой TeachMePlease совместно с международным разработчиком распределенных систем Serokell, принимающим участие в разработке криптовалюты Cardano.

Краудсейл DISCIPLINA (тикер DSCP): 27 марта 2018 г. – 09 апреля 2018 г.
Softcap: 3 500 ETH.
Hardcap: 17 000 ETH.
Пресейл: 27 ноября 2017 г. – 20 марта 2018 г.
Company name: TeachMePlease
Company site: https://disciplina.io/
Company contacts:
Илья Никифоров
disciplina@teachmeplease.com

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!