Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:16:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
Author Topic: [ANN] 🎓 DISCIPLINA – блокчейн для рекрутинга и образован  (Read 29384 times)
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 20, 2018, 08:34:19 AM
 #381

сотрудничество со Сбербанком не оставляет никаких сомнений в том, стоит ли участвовать.
  ну тут не совсем ведь сотрудничество. Сбербанк лишь подтвердил потребность в достоверной истории достижений, отдав на очередном хакатоне первое место команде с проектом «резюме на блокчейне». но, тем не менее, тут действительно есть на что обратить внимание (я про участие).

Вы увидели цитату Сбербанка в whitepaper. Его нет среди наших партнёров. Мы сотрудничаем с Cryptopay. Пользователи DISCIPLINA могут получить кобрендинговую пластиковую карту, которая будет привязана к их онлайн-кошельку. Благодаря Cryptopay пользователи смогут обменять криптовалюту на фиатные деньги и обратно.

Кроме Cryptopay мы сотрудничаем с Serokell - разработчиками ядра Cardano, а также HOQU - децентрализованной маркетинговой платформой. Вы всегда можете проверить данные и посмотреть обновления на сайте: disciplina.io

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
1714900606
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714900606

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714900606
Reply with quote  #2

1714900606
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714900606
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714900606

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714900606
Reply with quote  #2

1714900606
Report to moderator
1714900606
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714900606

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714900606
Reply with quote  #2

1714900606
Report to moderator
1714900606
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714900606

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714900606
Reply with quote  #2

1714900606
Report to moderator
ilya82fxku
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 2

📶Decentralized free Wi-Fi📶


View Profile
March 20, 2018, 08:48:05 AM
 #382

Образование давно нуждается в блокчейне, это неотъемлемая часть продуктивного, честного и правильного обучения людей. Блокчейн позволит решить массу вопросов и проблем, которые не может решить существующаяя система образования
С каждым днем все больше и больше действительно достойных проектов. Которые сделают мир лучше и дисциплина не исключение))
Кстати образования это отрасль где блокчейн должен внедряться первым. Думаю что успех проекта однозначно ждет! Хорошие идеи и перспективы.

Сейчас создают много образовательных проектов. Но все они предлагают обычное дистанционное обучение, приправляя его различными соусами из красивых фраз. DISCIPLINA готова предложить совершенно другой вид услуг, которые сейчас так необходимы нашему сообществу. Этим проект выгодно отличается от остальных.

★  ★  ★ World Wi-Fi decentralized free Wi-Fi network ★  ★  ★
●  ●  ● Share Wi-Fi-earn cryptocurrency! ●  ●  ● [/ur (http://worldwifi.io/)
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 20, 2018, 01:58:24 PM
 #383

ICO TV Video: Интервью с Романом Альтерманом - руководителем blockchain-проекта о блокчейне DISCIPLINA, ICO, её архитектуре и функционале.


Просто кликай на картинку  Wink

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 20, 2018, 04:20:30 PM
 #384

Алгоритм раскрытия данных Data Disclosure

Когда речь идет о продаже конфиденциальной информации, важно обеспечить честность такой сделки. Команда разработала протокол, обеспечивающий гарантированную передачу валидных данных в ответ на отправку криптовалюты. Когда образовательное учреждение отправляет покупателю данные, которые не имеют подтверждения в публичном блокчейне (например, оценка какого-то ученика подправлена), покупатель не теряет свои деньги, а образовательное учреждение штрафуется на определенную сумму. При этом не будет происходить раскрытия всей переданной информации третьим лицам, достаточно раскрыть только обезличенную невалидную часть.

Больше на: https://disciplina.io/WhitePaper_rus.pdf


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
March 20, 2018, 05:27:29 PM
 #385

Учитывая, что у нас в стране образование никакое то такой проект просто отличное решение в этом плане. Хочется, чтоб таких проектов в сфере образования становилось всё больше и больше. Знания всем нужны и без этого никуда.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
dazuixia456
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
March 20, 2018, 05:50:58 PM
 #386

Добрый день! Каким образом можно начать обучение на данной площадке? Этот проект очень интересен мне как преподавателю, и я бы с огромным удовольствием порекомендовал бы его своим ученикам!
mine777
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10



View Profile
March 20, 2018, 06:08:27 PM
 #387

Добрый день! Каким образом можно начать обучение на данной площадке? Этот проект очень интересен мне как преподавателю, и я бы с огромным удовольствием порекомендовал бы его своим ученикам!
К сожалению, Дисциплина не предоставляет образовательных услуг. По факту - это агрегатор возможностей для образования и обучения, который может использоваться образовательным сервисом для расширения функционала
dazuixia456
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
March 20, 2018, 06:23:47 PM
 #388

Добрый день! Каким образом можно начать обучение на данной площадке? Этот проект очень интересен мне как преподавателю, и я бы с огромным удовольствием порекомендовал бы его своим ученикам!
К сожалению, Дисциплина не предоставляет образовательных услуг. По факту - это агрегатор возможностей для образования и обучения, который может использоваться образовательным сервисом для расширения функционала
В таком случае, я ошибся в выборе проекта для обучения. Я ожидал немного другого от этого проекта. А какие возможности для учреждения дополнительного образования, к примеру, открывает данный проект?
mine777
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10



View Profile
March 20, 2018, 06:39:24 PM
 #389

Добрый день! Каким образом можно начать обучение на данной площадке? Этот проект очень интересен мне как преподавателю, и я бы с огромным удовольствием порекомендовал бы его своим ученикам!
К сожалению, Дисциплина не предоставляет образовательных услуг. По факту - это агрегатор возможностей для образования и обучения, который может использоваться образовательным сервисом для расширения функционала
В таком случае, я ошибся в выборе проекта для обучения. Я ожидал немного другого от этого проекта. А какие возможности для учреждения дополнительного образования, к примеру, открывает данный проект?
Сервис дает огромное количество возможностей. Формирование достоверных дипломов и сертификатов об образовании. Диплом об образовании сохраняется вместе с историей обучения человека в виду особенностей технологии блокчейна. Ее природа делает эти данные неизменными и достоверными. По итогу обучения будет сформировано самое настоящее, неподдельное и полное резюме на блокчейне.
eviltamer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 20, 2018, 06:55:02 PM
 #390

безусловно, одним из минусов такой интеграции будет являться публичность, встает вопрос о сохранении личных данных человека. В то же время нельзя сделать его полностью закрытым, так как речь идет о данных об успеваемости, которые должны быть проверяемыми и открытыми
dazuixia456
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
March 20, 2018, 07:10:37 PM
 #391

Очень интересно. Коллеги, напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения на форуме, я дам вам мою почту. Мне было бы очень интересно пообщаться с вами лично по вопросу данного проекта. Я не смог найти такой информации в технической документации по проекту.
Ilya_TeachMePlease
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
March 20, 2018, 07:16:53 PM
 #392

безусловно, одним из минусов такой интеграции будет являться публичность, встает вопрос о сохранении личных данных человека. В то же время нельзя сделать его полностью закрытым, так как речь идет о данных об успеваемости, которые должны быть проверяемыми и открытыми

Так вопрос как раз в этом и это основная причина, почему мы создаем свой блокчейн - чтобы решить проблему безопасного хранения персональных данных.
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 21, 2018, 02:23:58 PM
 #393

Я прочитал, что у команды разработчиков этого проекта есть опыт разработки собственной криптовалюты Cardano (ADA). Это единственная криптовалюта или есть еще разработанные вами? Какая у нее цена?

В команде DISCIPLINA есть девелоперы Serokell, которые разработали Cardano. Они участвуют в процессе создания нашего собственного блокчейна -  DISCIPLINA. После ICO токены стандарта ERC20 будут обменены на нативные DSCP. На данный момент 1DSCP = 0,00005 ETH.

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 21, 2018, 03:43:43 PM
 #394

Press release: DISCIPLINA announced the new dates of ICO main stage

https://blog.disciplina.io/posts/press-release-disciplina-announced-the-new-dates-of-ico-main-stage

Мы приняли решение перенести основную стадию ICO с 27.04.2018 по 27.05.2018 г. Пресейл продолжится до 20.04.2018 г.  с неизменяемым бонусом 15%.

Побывав на различных конференциях и пообщавшись на них с нашими единомышленниками, мы получили множество положительных отзывов и различных предложений для нашего проекта DISCIPLINA. Также за это время команда адвайзеров пополнилась специалистами из сферы блокчейна и образования. Одним из партнеров DISCIPLINA стал первый в мире блокчейн-университет Academy.

Мы поняли, что дополнительное время предоставит нам возможность познакомиться с  новыми людьми и организациями, найти партнеров, презентовать проект более широкой аудитории и принять участие в большем количестве конференций.

Мы уверены, что такой шаг положительным образом отразится на нашей дальнейшей деятельности и будет способствовать эффективному продвижению нашей идеи блокчейна для образования и HR.


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 21, 2018, 04:57:37 PM
 #395

Для сферы образования DISCIPLINA позволит:

• Хранить данные в распределённой сети, предоставляя к ним доступ через Личный кабинет пользователя:
• История обучения становится совершенно прозрачной;
• Риск утраты информации отсутствует;
• Для ученика рассчитывается общий скоринговый балл;
• Вся история обучения представлена в одном месте в виде единого CV.
• Вернуть доверие, ценность и значимость процессу образования и системе в целом.

Больше на: https://disciplina.io/WhitePaper_rus.pdf


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
Sovietaced
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 07:00:06 PM
 #396

Всем привет. Проект очень интересный и действительно многообещающий, но я немного не понял, Disciplina по сути не предоставляет выбора образовательных услуг?
mothermole1
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 07:16:22 PM
 #397

Всем привет. Проект очень интересный и действительно многообещающий, но я немного не понял, Disciplina по сути не предоставляет выбора образовательных услуг?
Да, проект направлен не на предоставления услуг. Платформа предназначена для рекрутеров и образовательных учреждений. Т.е. это своеобразная база данных, которую можно получить по требованию пользователей за определенную плату.
Sovietaced
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 07:32:15 PM
 #398

Всем привет. Проект очень интересный и действительно многообещающий, но я немного не понял, Disciplina по сути не предоставляет выбора образовательных услуг?
Да, проект направлен не на предоставления услуг. Платформа предназначена для рекрутеров и образовательных учреждений. Т.е. это своеобразная база данных, которую можно получить по требованию пользователей за определенную плату.
Круто. И оплата будет производиться токенами DSCP? Тогда у меня такой вопрос. Разработчики запилили свой собственный блокчейн, а вот валюта тоже какая-то инновационная?
mothermole1
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 07:49:01 PM
 #399

Всем привет. Проект очень интересный и действительно многообещающий, но я немного не понял, Disciplina по сути не предоставляет выбора образовательных услуг?
Да, проект направлен не на предоставления услуг. Платформа предназначена для рекрутеров и образовательных учреждений. Т.е. это своеобразная база данных, которую можно получить по требованию пользователей за определенную плату.
Круто. И оплата будет производиться токенами DSCP? Тогда у меня такой вопрос. Разработчики запилили свой собственный блокчейн, а вот валюта тоже какая-то инновационная?
Да. На счет валюты -крипта, как крипта. Единственное, у них колаборация с Cryptopay, что значительно облегчит жизнь пользователям.
Turbo-S
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
March 21, 2018, 08:03:48 PM
 #400

Интересный проект. Команда проекта очень сильна. Лично мне очень понравилась идея внедрение блокчейн технологии в образовательную систему!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!