Bitcoin Forum
May 18, 2024, 01:00:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: MrSoch. Моя "мегаферма".... )))  (Read 23873 times)
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 14, 2013, 08:27:07 PM
 #41

Леруамерлен? Икеа? Не.. не слыхали.... ыыыыыы.......... Grin Grin Grin
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 14, 2013, 08:28:13 PM
 #42

Я вот могу тупо начать для дизайнеров интерьера картинко рендерить за денежко... 5 долл час за 4200МХШ на борту  с восьмиядерным камнем и 16 оперативы... да эт копейки... Вообщем, желающие есть.)
не мучай себя и других, не стоит пытаться продавать конкретные услуги, будет либо дорого и мало клиентов, либо много много гемороя.

Продавай доступ к железу - посуточный или в идеале почасовой, пусть даже это будут только линукс, хоть та же убунта (с винидой тоже можно подшаманить). Раскошелиться на управляемый свитч и разнести компы по вланам, а там выдается доступ к конкретному железу, на нем предустановленная операционка, загрузка по сети из снапшота (lvm), авторебут по окончании приобретенного времени (надежнее конечно внешний ребут снаружи, но такое железо еще найти и купить надо, так что если что админ прогуляется и кнопочку нажмет под номером, приехавшем по смс, типа 'умник на компах 10,63 и 181 убил авторебут и сидит дольше оплаченного'), и централизованное управление простенькими скриптами и вебсервером-магазином (одна страничка - список компов и перед каждым bitcoin адрес для покупки и комбобокс с выбором предустновленной системы). Один раз настроить, чтобы по умолчанию ребуталось в твой майнер, а покупателям ребуталось в их снапшоты (это очень просто, подсовывать на сервере в зависимости от макадреса нужный файл-настройки-загрузщика).

А потом можно уже допиливать по желанию готовые образы для майнеров форков, для рендереров или даже стандартные рабочие места для терминалов, или еще что. Админство и настройки на аутсорс и всего делов останется следить чтобы работало и не висло.

А если возникнет желание, можно к примеру конкуренцию onlive составить (докупить железки, сжимающие видеопоток с видеокарты и транслирующие в сеть на лету), сделав виртуальный игровой клуб (правда тут возникнут проблемы с лицензированием этого дела)

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 14, 2013, 08:29:37 PM
 #43

Именнот ак и буду делать - ДОСТУП К ЖЕЛЕЗУ... 150 руб. час за машину, уже цену обговорили, людей ППЦ как устроило....)))
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 14, 2013, 08:31:15 PM
 #44

rPman... Ай умнеццо... !)))
токаж зачем раньше времени нычку палить, тем более в таком форумеHuh ))))))))
stallker99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 100


View Profile
June 14, 2013, 08:33:38 PM
 #45

Я вот могу тупо начать для дизайнеров интерьера картинко рендерить за денежко... 5 долл час за 4200МХШ на борту  с восьмиядерным камнем и 16 оперативы... да эт копейки... Вообщем, желающие есть.)
не мучай себя и других, не стоит пытаться продавать конкретные услуги, будет либо дорого и мало клиентов, либо много много гемороя.

Продавай доступ к железу - посуточный или в идеале почасовой, пусть даже это будут только линукс, хоть та же убунта (с винидой тоже можно подшаманить). Раскошелиться на управляемый свитч и разнести компы по вланам, а там выдается доступ к конкретному железу, на нем предустановленная операционка, загрузка по сети из снапшота (lvm), авторебут по окончании приобретенного времени (надежнее конечно внешний ребут снаружи, но такое железо еще найти и купить надо, так что если что админ прогуляется и кнопочку нажмет под номером, приехавшем по смс, типа 'умник на компах 10,63 и 181 убил авторебут и сидит дольше оплаченного'), и централизованное управление простенькими скриптами и вебсервером-магазином (одна страничка - список компов и перед каждым bitcoin адрес для покупки и комбобокс с выбором предустновленной системы). Один раз настроить, чтобы по умолчанию ребуталось в твой майнер, а покупателям ребуталось в их снапшоты (это очень просто, подсовывать на сервере в зависимости от макадреса нужный файл-настройки-загрузщика).

А потом можно уже допиливать по желанию готовые образы для майнеров форков, для рендереров или даже стандартные рабочие места для терминалов, или еще что. Админство и настройки на аутсорс и всего делов останется следить чтобы работало и не висло.

А если возникнет желание, можно к примеру конкуренцию onlive составить (докупить железки, сжимающие видеопоток с видеокарты и транслирующие в сеть на лету), сделав виртуальный игровой клуб (правда тут возникнут проблемы с лицензированием этого дела)

Думается мне хардварный  IP-KVM решил бы такую задачу на раз...
Например:
KN2116A
16-портовый 3-х консольный KVM-Переключатель KN2116A серии ALTUSEN «KVM Over the NET»


Harley
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
June 14, 2013, 08:33:55 PM
 #46

Всем здрасьте.)) По фермам - подтверждаю. Сегодня доехали до Сочи.
Гостим недалеко от MrSoch.
Найме 53 - отдельное спасибо.
Если б не его грызня с Олегом, то я б так и прошел мимо интересных тем.  А так, слово за слово. В итоге - запущены свои проекты + временно перехал в Сочи.
Биткоин - тема интересная в долгосрочной перспективе.

Ждем-с в скором времени кой-чего интересное на sha-3.)))))))
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 14, 2013, 08:35:12 PM
 #47

rPman... Ай умнеццо... !)))
токаж зачем раньше времени нычку палить, тем более в таком форумеHuh ))))))))
О_о чего тут палить, все идеи на виду, я кажется что то похожее полтора года назад озвучивал, правда не на форуме а в чатах, что то не наблюдается твоих конкурентов Wink
150р/ч чуток дороговато Sad сравнимое железо на амазоне 1.5$-2.5$, было бы оно дешевле раз в 5... эхх но все равно удачи, очень нужна конкуренция в этом деле, побольше предложений

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
June 14, 2013, 08:49:06 PM
 #48

Посмотрел фото. Да, денег не мало потратили. Вопрос в другом - как это обслуживать? Если что-то сломается? Все разбирать? Не удобно.

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
June 14, 2013, 08:55:24 PM
 #49

тот парень вернул все и еще и сверху наварил, а этот...сделал профит поставщику железа и электричества...пожалуй все!  Smiley
кайот красавец!
Та может еще окупится у него. Не на биткоине, конечно.
А разговоры "невыгодно, все потеряно" 2 года уже как звучат.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 14, 2013, 09:00:57 PM
 #50

Да разбирать и не надо ничё... ВСЁ доступно.. реально удобней даже чем в обычном PC case...
Ну кроме конечно самого нижнего яруса.. тада приходиццо на коленочки то... Эт да... )))
Шпилек метровых нет в итоге.. ВСЕ корпуса состоят из коротких шпилек по 33-35см.
Соответственно вся стойка разбирается частями... Как лего...)))
Просто ослабляешь и снимаешь нужное количество слоёв (ферм)
Модульная схема получается.)
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
June 14, 2013, 09:12:49 PM
 #51

MrSoch модульная - это когда вытащил 4U корпус из стойки - починил. А железо бывает не явно ломается и найти поломку сразу не получается. Сам знаю по себе, так же собирал, 2 года назад. В итоге намучился. И собрал все стойке.

MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 14, 2013, 09:21:26 PM
 #52

Ога.. а скока стоит 4u корпус? а сам шкафчег?
А я за 1000 рублёв ВСЁ собрал. Понимаешь? ВСЁ!!!
Ну лана свистанул...
Не за 1000р.
За 1200...
1200 на 18 разделить, какая себестоимость в пересчёте на корпус получится?
Тока мне кажется что меньше 100 руб?
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 14, 2013, 09:28:15 PM
 #53

my-photo.ru/?g=111191 вот ещё..
по просьбе))
и пошёл спать...)
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 14, 2013, 09:30:28 PM
 #54

MrSoch модульная - это когда вытащил 4U корпус из стойки - починил. А железо бывает не явно ломается и найти поломку сразу не получается. Сам знаю по себе, так же собирал, 2 года назад. В итоге намучился. И собрал все стойке.
конечно, 4г на салазказ, тикет в системе появился, админ в белых тапках на сигвее по залу подъехал, кнопочку нажал, лампочку подождал, вытащил... проводок поправил, засунул... чисто, не пыльно. и есть что инвесторам показать... если есть эти инвесторы, готовые 100500 лишних переплатить, за аптайм 99.9999, за улыбчивый саппорт и абстрактные гарантии.

а когда неоткуда взять бабло на сигвеи и улыбчивый саппорт, приходится выкручиваться Smiley и простой вместо 1 минуты 10 - не страшен тут, можно вместо салазок и такой пирог поразбирать, не так уж и часто это придется делать.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 14, 2013, 09:33:28 PM
 #55

my-photo.ru/?g=111191 вот ещё..
по просьбе))
и пошёл спать...)
предусмотри веревочки/жердочки сверху, закреплять эту башню, чтобы не качалась! а то мимо будешь проходить, плечом задешешь, нежданчик будет.
p.s. оригинальное решение, реально дешевле некуда! и достаточно прочно.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 14, 2013, 09:56:22 PM
 #56

Ога...
Обломись с нежданчиком...
Если резкость норм навести, то мона увидеть стальной уголок "противонежданчик"...
На уровне 3-его 4-го этажей...
Я ево спецальна для тебя белым лаком фиганул..)))
Шоп виднее значит было... )))
mine777
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10



View Profile
June 14, 2013, 10:19:33 PM
 #57

охрана на складе есть?
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
June 14, 2013, 10:39:45 PM
 #58

При текущей сложности автору можно только посочувствовать...

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Adano
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
June 14, 2013, 11:33:34 PM
 #59

Мне не понравилось.
Хлипкая конструкция, горючие материалы, не рациональный выбор комплектующих. Не нашел для себя ничего полезного.
Такой колхоз имел смысл в марте-апреле. Сейчас - не имеет.

Flatter me, and I may not believe you. Criticize me, and I may not like you.
Ignore me, and I may not forgive you. Encourage me, and I will not forget you.
mine777
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10



View Profile
June 14, 2013, 11:54:16 PM
 #60

я только не понял автор владелец всего этого или наемный рабочий, а инвестор кто-то другой (бизнесмен-депутат?)?
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!