Bitcoin Forum
July 11, 2024, 09:45:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 333 »
  Print  
Author Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему?  (Read 37348 times)
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
November 07, 2017, 12:21:23 PM
 #201

Люди ленивые. Получив прибыль, никому и не захочется продолжать дело и держать токены. особенно это касается неуверенных в проекте и пугливых людей.
ну не знаю, мне кажется, что люди обычно идут в ико из-за хорошей идеи, за развитием монеты. Покупать на ико и сливать сразу при выходе на биржу- как-то не очень разумно, такой хитран получается
Сливают инвесторы которые получили монету с большой скидкой, они остаются с прибылью.
ну вот, они ладно, отсекаются. Баунтисты.. я вот например баунтист, и если проект хороший и стоящий (а я обычно стараюсь только в такие и заходить), то факт, что я не буду сливать монеты сразу, по крайней мере часть точно оставлю
Priora2170
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 100


View Profile
November 07, 2017, 03:25:22 PM
 #202

я вот тоже заметил,что после ИКо токены становятся дешевле чем на пре - ико!!можно их и не покупать во время Ико!!

QDAO USDQ     |     Platinum StatableCoins: USDQ KRWQ CNYQ JPYQ
█▀   $1MLN BOUNTY POOL   / / / J O I N / / /   ▀█
WHITEPAPER                FACEBOOK                TWITTER                TELEGRAM                ANN THREAD
jinnyjinny
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 16


View Profile
November 07, 2017, 03:54:19 PM
 #203

Скоро рынок криптовалюты наесться этим айсио,что в них вообще мало кто учавствовать будет, в последнее время выгоднее эту же монету на бирже купить.

Chmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 262


View Profile
November 07, 2017, 06:44:02 PM
 #204

Скоро рынок криптовалюты наесться этим айсио,что в них вообще мало кто учавствовать будет, в последнее время выгоднее эту же монету на бирже купить.

Всех мотивирует ико кефира) ну еще пару отличных ико типа лиска. Жаль я не в одном не участвовал. Скоро у людей деньги закончатся просто и будут только большевики все ико скупать и продавать хомячкам по х10
Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
November 07, 2017, 07:01:21 PM
 #205

Тут в эфире небольшой баг отыскался... ну как небольшой. Он может хорошо подкосить рынок ИКО. И, если честно, поделом. Надоели уже эти безблокчейные проекты, непонятно кому, непонятно для чего...

makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
November 08, 2017, 07:03:36 AM
 #206

Вот скажите мне, если проект хороший, если он интересный и перспективный, в таком проекте отводят около 5% токенов на баунти-кампанию. Потом эти 5 процентов справедливо распределяют среди участников пропорционально затраченным усилиям и выполненной работе. Кто-то из участников да, льет монеты сразу, но ведь кто-то их держит, и таких ребят немало. Кто-то держит до ближайшего пампа, а кто-то держит вообще на долгосрок. Получается, на рынок сразу выходит, скажем 2% токенов(ещё 2% лежат до пампа, и 1% на долгосрок). И что, эти 2% так сильно просаживают цену? Если так, то, получается это не вина баунтистов, это больше вина самого проекта, потому что при выходе на биржу никому до этого дела нету - нет спроса, и стаканы стоят существенно ниже, а баунтисты льют уже в них. Так что цена - это лишь отражение спроса и предложения. Нет спроса - не будет цены нормальной. А баунтисты за повышение цены никак отвечать не могут, это цеоиком и полностью лежит на плечах команды, занимающейся созданием и продвижением проекта
Тут ведь уже обсуждали такую ситуацию. Ну в целом это не так. 5% токенов никак не смогут обвалить цену, ну может совсем немного. Но большая просадка по цене, происходит из-за бонусов, которые предусмотрены на Пресейлах. Бонусы обычно 20-40%. Поэтому сразу после того, когда токен начинает торговаться на бирже, ранние инвесторы сразу лью токены и получают примерно х2. Вот такая ситуация. Это моё мнение.
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
November 08, 2017, 07:48:35 AM
 #207

Кстати да, давно уже заметил что проекты с бонусами на пресейле 80% и выше постояннл выходят в два-три раза дешевле на биржи, это все ранние инвестора а никак не баунтисты, я вообще теперь когда захожу в какое либо баунти, профит прикидываю по пресейловским ценам

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
vondi1122
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500



View Profile
November 08, 2017, 08:00:38 AM
 #208

Кстати да, давно уже заметил что проекты с бонусами на пресейле 80% и выше постояннл выходят в два-три раза дешевле на биржи, это все ранние инвестора а никак не баунтисты, я вообще теперь когда захожу в какое либо баунти, профит прикидываю по пресейловским ценам
Это еще не всё. У некоторых есть ещё частные продажи по договорной цене(которая неизвестна широкой публике) и довольно трудно определить насколько обвалится курс.

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
Verberz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
November 08, 2017, 08:01:31 AM
 #209

Вот все ругают организаторов ICO за то что они дают скидки на пресейле.
Я просто пытаюсь поставить себя на их место.
Допустим, у меня и моей команды есть проект, который мы ведем не первый год. Уже истрачена большая часть первоначальных средств, а проект все еще на полпути, то есть вероятность краха и роспуска команды велика. Последние ICO собирают не так чтобы большие суммы. То есть риск получения недостаточного финансирования при условном честном ICO сохраняется. Как основатель проекта, я пойду на многое, чтобы дать проекту жизнь. А уж получить гарантированное финансирование на пресейле в обмен на скидки - это вообще мелочь. Другое дело, что об этом необходимо честно информировать сообщество и потенциальных участников ICO.
Просто не забываем, что для организаторов ICO и команды проекта приоритетом является создание и развитие продукта, а не рост курса токенов сам по себе.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 08, 2017, 09:26:42 AM
 #210

То что баунтисты не причём это понятно, но почему то есть люди которые уверены в этом. Я думаю проблема в том что новые хомяки пришли, которые понабирали кредитов и теперь нервничают по любому ордеру на продажу и стадной реакцией начинают сливать.

Так на этих хомяках вырастут новые горе-баунтисты, которые в дальнейшем и будут отнимать стаки у нормальных активных членов сообщества и сливать их китам за бесценок при выходе на биржу, так что киты уже заранее будут готовиться к сливу баунти и к тому моменту всегда будут подготавливать почву, например влияя на новости, чтобы цену укатать и за копейки собрать токены.

Хотя, в любом случае, тот, кто держит нужные токены нужное время, в накладе не останется Wink

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
November 08, 2017, 09:36:33 AM
 #211

Может быть из-за того, что после выхода монеты на биржу, заработанные монеты на баунти начинают сливать, боясь падения монеты ниже цены выхода.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 08, 2017, 09:45:06 AM
 #212

То что баунтисты не причём это понятно, но почему то есть люди которые уверены в этом. Я думаю проблема в том что новые хомяки пришли, которые понабирали кредитов и теперь нервничают по любому ордеру на продажу и стадной реакцией начинают сливать.

Так на этих хомяках вырастут новые горе-баунтисты, которые в дальнейшем и будут отнимать стаки у нормальных активных членов сообщества и сливать их китам за бесценок при выходе на биржу, так что киты уже заранее будут готовиться к сливу баунти и к тому моменту всегда будут подготавливать почву, например влияя на новости, чтобы цену укатать и за копейки собрать токены.

Хотя, в любом случае, тот, кто держит нужные токены нужное время, в накладе не останется Wink

Ну вот, Chmel, нашу с Вами позицию по поводу баунтистов всё-таки кое-кто до сих пор не разделяет, и спикер сообщением выше нам только что это доказал Grin
Я порой диву даюсь просто, скоро уже некоторые особо одаренные будут в топик просто заходить, копировать последнее сообщение, постить его заново, и уходить в следующий топик повторять всё то же самое. "Зачем вообще читать что тут за херню пишут. Ерунда. Пойду спиннер покручу"

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
nazar92
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 100



View Profile
November 08, 2017, 10:40:16 AM
 #213

Некоторые инвесторы, купившие по большей скидке, сливают свои монеты и занижают курс, но если хороший проект, то монеты со временем начнут расти)
voloda1985a
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


ADONX - A New Exchange Era


View Profile
November 08, 2017, 10:43:15 AM
 #214

Баунтисты несутся все сливать, не терпится заработать копейку (хотя, как показывает практика - это приносит больше убыток, чем прибыль)

Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
November 08, 2017, 10:54:56 AM
 #215

За последние месяцы в 90% проэктов токены падают в цене после выхода на биржу. И на бирже можно прикупить ниже цены ICO. Вот поэтому баунтисты, инвесторы купившые на пре-ико со скидкой, сливают сразу же на бирже токены. Эта тенденция ведёт к тому, что в скором будущем ICO никому ненужно будет.
ALEX-B
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 18


View Profile
November 08, 2017, 10:56:07 AM
 #216

Одни вопросы почему да как, а ответы есть где то или самим разгадывать шарады? Cool
aleksus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile
November 08, 2017, 11:06:01 AM
 #217

Потому что сейчас в ИКО "дикий запад", малая доля вкладчиков инвестируют действительно в идею, большинство скидывают если проект не растет в течении пары месяцев.
Amelie Poulain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
November 08, 2017, 11:10:31 AM
 #218

Потому что сейчас в ИКО "дикий запад", малая доля вкладчиков инвестируют действительно в идею, большинство скидывают если проект не растет в течении пары месяцев.
так или иначе еще зависит от самого проекта, если он хорошие то цена будет расти. Так же стоит учитывать еще то, что недавние события с вилкой биткоина тоже сильно повлияли на ценообразование многих свежих альткоинов, но думаю в ближайшем будущем все стабилизируется и каждый проект получит справедливую цену на его токен
dss1986
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 11:18:08 AM
 #219

Одни вопросы почему да как, а ответы есть где то или самим разгадывать шарады? Cool


а что вы хотели услышать? цена ниже  потому-что продавцы готовы отдавать за бесценок(хотя может ей и место там, внизу графика), а покупатели готовы подождать, прежде чем ввязываться в монету на выходе после ИСО.
21joker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 1


View Profile
November 08, 2017, 11:18:29 AM
 #220

Потому что сейчас в ИКО "дикий запад", малая доля вкладчиков инвестируют действительно в идею, большинство скидывают если проект не растет в течении пары месяцев.
Судя по икошным группам в телеграмме, вообще энтузиазм насчёт ICO у народа проходит. Если сравнить с августом-сентябрём, то уже совсем не то...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 333 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!